Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
829
1 1394 1414 1415 1416 1417 1436 2498
  • Цитата (RedWhite86 @ 17.1.2016)
    zzpotter, про антисанкции. А ты в курсе, например, что после их введения экспорт БЕЛАРУССКОЙ сёмги в РФ вырос в 7 раз ? Тебе надо объяснять , что сёмга норвежская , но братья - бульбаши переклеивают этикетку и продают как беларусскую? Естественно , со своей маржой . Кто платит беларусам эту маржу ? Правильно , россияне! Откуда ? Правильно, со своих итак упавших доходов. Вот тебе и ответ про пользу отмены антисанкций, от которых никто , кроме населения РФ, вообщем - то не страдает


    Не только белорусы, но и россияне и литовцы, путем переклеивания на польские яблоки (естественно не только на них) этикеток ЮАР или стран из южной Америки, подделка новых документов и крышевания всего этого процесса в РФ. Работаю в логистике и это наблюдаю со дня ведения "антисанкций" и до сегодняшнего дня.
    18/57
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (ssr1 @ 17.1.2016)
    zzpotter, пытаться зарегистрировать в РФ свою партию и получить какие-то голоса на выборах без административного ресурса и доступа к СМИ это как пытаться выиграть в холдем с открытыми картами.
    Можно пойти более прямым путем с вооруженными партийными ячейками как Лимонов или какой-нибудь Квачков и присесть лет на 15.
    Можно дождаться момента аля Майдан и устроить свою маленькую народную республику с войной, в которой погибать будут как раз обыватели, рассуждающие про "коррупция есть везде" и "хорошо где нас нет".
    А можно использовать возможности интернета для того чтобы отучить народ есть блины с лопаты. Вася сдал зачет за 10$, а Вова раздал друзьям по 10 миллиардов. Кто виноват? Вася, он коррупционер.


    Всё зависит от идеи как правило. Естественно наши тн либералы никогда никакой успешной партии не создадут. Тк в народе у них отрицательная популярность. А вот если кто-либо создаст партию исповедующую, к примеру, государственный национализм, и немного о ней заявит, то отдача произойдёт моментально. Теоретически можно даже выборы у Путина выиграть. Но для этого нужно учитывать мнение большинства а не меньшинства, как делают ваши любимчики.
    17/37
    Ответить Цитировать
    -4
  • Chernukha_S, а чем ВВП не государственный националист, учитывающий мнение большинства, которое, в свою очередь, формируют государственные СМИ? Зачем "учитывать" мнение большинства, большинство людей хочет хорошо жить, вот и все. Вопрос может быть в методах.
    Западные методы просто эффективней. Внутренняя свобода и внешняя экспансия - это формула идеального государства со времен Древней Греции. Все придумано до нас.
    А вся эта "бедность, но духовность", соборность и борьба с Америкой - удел колоний и сверхдержав типа Северной Кореи.

    Цитата (Chernukha_S @ 18.1.2016)
    ваши любимчики

    Спонсоры поста - Макиавелли и Перикл.
    2/22
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (ssr1 @ 18.1.2016)
    Chernukha_S, а чем ВВП не государственный националист, учитывающий мнение большинства, которое, в свою очередь, формируют государственные СМИ? Зачем "учитывать" мнение большинства, большинство людей хочет хорошо жить, вот и все. Вопрос может быть в методах.
    Западные методы просто эффективней. Внутренняя свобода и внешняя экспансия - это формула идеального государства со времен Древней Греции. Все придумано до нас.
    А вся эта "бедность, но духовность", соборность и борьба с Америкой - удел колоний и сверхдержав типа Северной Кореи.


    Спонсоры поста - Макиавелли и Перикл.


    Экономическим блоком. к примеру. Внутренняя свобода не есть хаос. Чтобы государство могло себе позволить эту самую свободу, требуется всепроникающая тоталитарная идеология как в США например. Где любое посягательство на идеологические догмы моментально осуждается обществом и не только им. Те люди которых я назвал вашими любимчиками стремятся к хаосу а не к свободе.
    18/37
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (zzpotter @ 17.1.2016)
    Вы страдаете без семги и пармезана? Я нет.

    Хватит уже эти штампы клепать, а вы страдаете без устриц, а вы страдаете без стейков,а вы страдаете без ...... а мы вот нет ,ура товарищи,всё вытерпим ,главное на ракеты, всё....

    Да бля, да, я страдаю .
    Какого хрена кто то решил что я должен ходить и выбирать между Казанским и Волгоградским сыром ,сделаным на пальмовом масле,и который жрать невозможно и тем более опасно ,а я им детей кормлю.( в реале, купил недавно два таких ,собака и то выплюнула,не знаю кошки съели или нет во дворе которые,вряд ли .)
    Чем я хуже того же вами упомянутого фина, у которого выбор из 30 сыров с разных частей света?( ведь не хуже да?)
    Вот эти ,которые решают за меня что мне достаточно выбрать из 2 сортов тот что менее говнистый -как думаешь какой сами едят?
    Вот я тоже хочу чтоб у меня на праздничном столе была хорошая семга не с Белоруссии , и хороший сыр не с Казани( извините кто оттуда; ).)
    А вот покупать мне его или нет ,оставьте этот выбор мне ,а не вам которые пармезан и не пробовали и не тем чертям ......
    59/162
    Ответить Цитировать
    57
  • Цитата (feruell @ 5.4.2013)
    Осталось 24 часа, чтобы поддержать новую игр "Torment: Tides of Numenera" - вероятно лучшее РПГ 2014 года.

    Денег уже собрали с запасом, рекорды все тоже побиты, так что бекить надо скорее для себя, чтобы было приятно, что вы тоже поучаствовали


    А ты, Фер, свои то старые посты смотришь? Так яро агитировал вложиться в игрушку, чтобы бы было приятно...
    И что мы видим: на дворе 2016, игра до сих пор разрабатывается, хотя собрали они в 4 раза больше необходимого.
    Как после этого можно разоблачать АлексОма и обвинять его в срыве сроков и дополнительном привлечении средств?
    8/9
    Ответить Цитировать
    -1
  • UnDAbu, С играми такое постоянно происходит. Иногда чем больше задержка, тем только лучше игра. Проект не закрыт, че возмущаться?
    10/25
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (begiLoLabegi @ 18.1.2016)
    Хватит уже эти штампы клепать, а вы страдаете без устриц, а вы страдаете без стейков,а вы страдаете без ...... а мы вот нет ,ура товарищи,всё вытерпим ,главное на ракеты, всё....

    Да бля, да, я страдаю .
    Какого хрена кто то решил что я должен ходить и выбирать между Казанским и Волгоградским сыром ,сделаным на пальмовом масле,и который жрать невозможно и тем более опасно ,а я им детей кормлю.( в реале, купил недавно два таких ,собака и то выплюнула,не знаю кошки съели или нет во дворе которые,вряд ли .)
    Чем я хуже того же вами упомянутого фина, у которого выбор из 30 сыров с разных частей света?( ведь не хуже да?)
    Вот эти ,которые решают за меня что мне достаточно выбрать из 2 сортов тот что менее говнистый -как думаешь какой сами едят?
    Вот я тоже хочу чтоб у меня на праздничном столе была хорошая семга не с Белоруссии , и хороший сыр не с Казани( извините кто оттуда; ).)
    А вот покупать мне его или нет ,оставьте этот выбор мне ,а не вам которые пармезан и не пробовали и не тем чертям ......


    Мне тоже не нравятся директивные меры. Я за более творческий подход. Защищать свой рынок от иностранных производителей для нас жизненно необходимо. Но это можно делать например с помощью цен. Пусть у нас будут представлены все виды сыров, но иностранные будут к примеру в 2 раза дороже. И тот кто захочет их попробовать, всегда сможет это сделать.Это нужно хотя-бы для сравнения.
    19/37
    Ответить Цитировать
    -13
  • Chernukha_S, к сожалению, экономика - это не та сфера , которая регулируется директивами, но лишь рынком. Разумеется, если конечная цель - не Северная Корея. Да даже если б и было возможно подобное установление "правил игры" , нас тут же нахлобучат за это. Напоминаю, некоторое время назад страна вступила в ВТО и всяческий протекционизм противоречит правилам этой организации.
    126/203
    Ответить Цитировать
    1
  • begiLoLabegi, как ни печально, история никого ничему не учит... Я , кстати , убеждён , что если Партия и Правительство решат сейчас, в 2016м году, ввести войска в Афганистан для "установления мира и порядка", народ ответит "Одобрямс!"

    ...Шагают бараны в ряд,
    Бьют барабаны, -
    Кожу для них дают
    Сами бараны...

    Бертольд Брехт , 1943
    127/203
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Chernukha_S @ 18.1.2016)
    Защищать свой рынок от иностранных производителей для нас жизненно необходимо. Но это можно делать например с помощью цен.


    ... с хуёмощью хуен.
    Не знаю, как ещё на это ответить. Вам же написали уже: дело не в хамоне и пармезане.

    А в том, что никакое провластное хуйло не имеет права за меня решать, нужен мне хамон или не нужен.
    317/828
    Ответить Цитировать
    87
  • Бля, кажется теперь уже я спорю с профессионалами на зарплате :(
    318/828
    Ответить Цитировать
    33
  • Надо запринтскринтить "провластное хуйло" (с) от Хиштаки, чтобы при написании фраз для баланса дискуссии типа " либеральная пидоросня" и тп был некий аргумент от модератора)
    22/67
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Chernukha_S @ 18.1.2016)
    Пусть у нас будут представлены все виды сыров, но иностранные будут к примеру в 2 раза дороже.


    Это предложение в законодательном порядке может сильно повысить твой рейтинг.

    Петрович , представляешь : у Клавы в палатке полкило Parmigiano-Reggiano, Gruyère, Roquefort, Brie de Meaux, Neufchâtel по цене 1 кг Российского сыра !

    alkashi29.jpg
    64/108
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Khishtaki @ 18.1.2016)
    ... с хуёмощью хуен.


    Ёмко
    382/634
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Khishtaki @ 18.1.2016)
    Бля, кажется теперь уже я спорю с профессионалами на зарплате :(


    Или еще хуже с не сильно умным человеком, который считает, чтобы власть не делала - ОДОБРЯМ! Или по другому: Хоть ссы в глаза...
    19/57
    Ответить Цитировать
    1
  • - Внимание, вопрос. Сергей Чернуха из города Владивосток просит закончить фразу "Защищать свой рынок от иностранных производителей для нас жизненно необходимо. Это можно делать, например, с ..."
    - Господин ведущий, у нас досрочный ответ.
    3/30
    Ответить Цитировать
    45
  • Цитата (Nameless00 @ 17.1.2016)
    Статистика показывает что социальная несправедливость последнее столетие стремительно растет.
    Финны всего лишь задумались над тем, как ее восстановить.


    ЧТОО?? где растет?какая, блядь статистика? из сериалов про хороших лордов? в США сегрегацию официально отменили в 1964 году) о чем ты? паспорта СССР жителям деревни давать начали в 54, 20-30-е годы Германии напомнить?
    14/15
    Ответить Цитировать
    4
  • Жить в нашей "жуткой и опасной" стране на порядки (!!) безопаснее, чем в любой стране двести лет назад.
    Мы просто всегда текущее положение всегда принимаем за отправную точку и меряем от нее.
    333/386
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (AJeff @ 18.1.2016)
    ЧТОО?? где растет?какая, блядь статистика? из сериалов про хороших лордов? в США сегрегацию официально отменили в 1964 году) о чем ты? паспорта СССР жителям деревни давать начали в 54, 20-30-е годы Германии напомнить?


    http://news.tut.by/world/481021.html
    Вот такая. Последние сто лет. Непрерывно.

    Конечно если выдрать мою фразу из контекста экономики, о которой шла речь в дискуссии, то можно эффектно возмутиться.
    138/513
    Ответить Цитировать
    2
1 1394 1414 1415 1416 1417 1436 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.