Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
829
1 1449 1469 1470 1471 1472 1491 2498
  • Цитата (djordj @ 12.3.2016)
    Ai'r'r170
    Мы с тобой находимя в разных парадигмах восприятия. Я свою позицию определил четко - не доверять никакой информации если ее источник может быть заинтересован в ее искажении.


    Зачем тебе мнение заинтересованной стороны, посмотри как быстро совершенствуются программы, даже скептики говорят что через 50 лет ИИ точно будет изобретен, а скорее всего намного раньше. Только в последнее время стали вкладываться огромные деньги в эту сферу, в гугле и Ко, не дураки сидят и инфы у них поболее, значит есть подвижки. Гонка уже началась и вложения в ИИ будут только расти. Возможно они его и не изобретут, но сделают модуль, который сам себя и перепишет.

    Почитай Талеба, у него на пальцах объяснено, что люди не предполагают события, которые раньше не происходили, но именно они кардинально меняют историю.
    31/41
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 12.3.2016)
    Хочется забанить многих, но это бесполезно. Читайте профессиональную литературу, не читайте прогнозы "экспертов" на покерном форуме.


    И сказать им, идите катать, нищеброды! Го пацаны катать, ну нахуй эту политику
    6/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    !!!!!! ,3-часа ночи !в субботу !вместо того ,чтоб размножатся читаю этот блог
    Вы все свихнулись


    пока люди заняты размножением, ИИ набирает силу, чтобы в один прекрасный день прекратить их никчемное правление на данной планете. да будет так :)

    Ai'r'r170

    Если тебе надо определится, т.к. ты хочешь играть в покер то ты либо принимаешь чью-то позицию либо можешь все также не принять ничью и пойти испытать себя практике. Принимать позицию по вопросу существования инопланетян тебе нужно лишь из праздного интереса.

    Цитата
    Тебе предлагают не делать прогнозы, просто на основании того, что обратное твоему прогнозу говорят ангажированные ( но компетентные) люди.


    Оно не только на этом основано, я уже писал на чем еще. Если ты отыграл лям рук в покере то многие решения делаешь на автомате, за которым скрывается осознанный опыт предыдущих аналогичных ситуаций, для внешнего наблюдателя это может выглядеть как необоснованное действие. Можешь считать что прогноз про 100 лет из этой же серии, для тебя он выглядит пустышкой, для меня это накопленный опыт, который конечно можно всковырнуть и долго и нудно расписать, почему 100 лет а не 150 или не 85 (хотя цифры условные, что уже понятно по их "круглости"), но просто это без надобности.
    14/33
    Ответить Цитировать
    -1
  • djordj, Всё, я сдаюсь.
    9/407
    Ответить Цитировать
    3
  • отлично, я тоже
    15/33
    Ответить Цитировать
    2
  • Публичные выступления дело серьезное,есть и компетентные люди в теме Ии,поэтому корыстный мотив можно исключить.
    11/44
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (djordj @ 13.3.2016)
    Оно не только на этом основано, я уже писал на чем еще. Если ты отыграл лям рук в покере то многие решения делаешь на автомате, за которым скрывается осознанный опыт предыдущих аналогичных ситуаций, для внешнего наблюдателя это может выглядеть как необоснованное действие. Можешь считать что прогноз про 100 лет из этой же серии, для тебя он выглядит пустышкой, для меня это накопленный опыт,


    djordj то, оказывается, сделал в своей жизни уже лям (ну ладно, пусть хотя бы сотню) аналогичных прогнозов на сто лет вперёд и уже осознал опыт их успешности и неуспешности. А вы ему про каких-то там Бостромов...
    96/569
    Ответить Цитировать
    17
  • ИИ может действовать только рационально?
    Если ответ положительный, то уничтожение человечества это рационально?
    ИИ можно привить эмоции?
    ИИ может ставить себе цели?
    ИМХО все это крайне сомнительно.
    А цели может ставить человек и только в этом, имхо, негатив развития ИИ, как впрочем и любого прогресса.
    Эйнштейн и иже с ним предупреждали о "мирном" атоме и ...?
    61/143
    Ответить Цитировать
    0
  • Блин, вы тут так рассуждаете об ИИ, что вот он побеждает человека в такой суперстратегической игре как Го. Но я не могу понять, почему до сих пор не сделан вменяемый переводчик языков? Неужели для такого могучего ИИ который способен побеждать топ-профессионала в Го так сложно научиться без ошибок и корявостей переводить с языка на язык? Ведь это по большому счету пусятковая задача если сравнить ее с тем, что еще предстоить преодолеть ИИ на пути к тому, чтобы хотя бы сравнятся с человеком.
    1/35
    Ответить Цитировать
    29
  • fishoid, Ну видимо сложная. Слова он переводить умеет, но надо же его научить контекст написанного понимать.
    10/407
    Ответить Цитировать
    2
  • Ну так к его распоряжению все что нужно, можно закачать все базы слов и толкований, кучу вариантов фраз, идиом, стандартных речевых оборотов и тд, пусть сидит, копошится, разбирается, устанавливает причинно-следственные связи, в каких ситуациях как что люди говорят. Непохоже что это настолько сложнее, чем игра Го. Может все-таки все дело в том, что все эти игры в го, шахматы по-прежнему базируются на достаточно топорных математических расчетах, переборах, хотя нам это выдают как действительно интеллектуальное занятие.

    Вопсчем, жду норм переводчика, если ИИ так крут и развивается такими темпами как нам тут обещают, лет через 5 должен быть результат, иначе это все будет выглядеть крайне разочарованно.
    2/35
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (east_guest @ 12.3.2016)
    В шахматы комп уже давно может обыграть гроссмейстера без дебютной книги, без обучения, просто используя только свой алгоритм.

    Настало время принимать "Три закона робототехники" ?


    Это неверная информация, насколько мне известно.
    89/127
    Ответить Цитировать
    0
  • feruell, как относишься к скорочтению и подобным курсам? Есть ли смысл пробовать, чтобы увеличить эффективность чтения?
    5/6
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (FaNjke @ 13.3.2016)
    feruell, как относишься к скорочтению и подобным курсам? Есть ли смысл пробовать, чтобы увеличить эффективность чтения?

    Чтобы увеличить эффективность чтения, нужно научиться читать медленнее.
    128/278
    Ответить Цитировать
    16
  • Смотрю трансляцию 4 матча с русскими комментариями. Комментаторы похоже вообще не в теме по поводу альфаго, порют какую-то чушь про то, что компьютер тупо считает и что если бы игра была в формате блиц то Седоль порвал бы альфаго, потому что комп не успевал бы считать ходы.
    3/35
    Ответить Цитировать
    0
  • FaNjke,
    https://feruell.gipsyteam.ru/blog/2075-post-dlya-rukovoditeley-krupnyh-bankov
    181/233
    Ответить Цитировать
    1
  • Ли Седоль думал над ходом минут 15, альфаго сделал ход за 1 минуту.
    4/35
    Ответить Цитировать
    0
  • Nighthawk, кстати, помню этот пост. Но возможно за 5 лет поменялись взгляды, да и цена в 10к выглядела очень завышенной, может от того и появилось подобное отношение.
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • альфаго сливается, ребят
    5/35
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 13.3.2016)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:



    Время переезжать?


    Давай к нам в Краснодар!Буду выгуливать твою собаку за символическую сумму 2k$ в месяц.
    10/26
    Ответить Цитировать
    0
1 1449 1469 1470 1471 1472 1491 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.