Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:7 марта
833
1 1043 1063 1064 1065 1066 1085 2498
  • 25/73
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (raiseorfold @ 15.4.2015)
    Забавно, что: в начале "инициативные" группы орут - какой срам/стыд, потом, получив реакцию, эти же группы начинают водить хоровод: что за произвол, какая глупая власть, бла-бла.


    это точно одни и те же люди?
    165/828
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Khishtaki @ 15.4.2015)
    это точно одни и те же люди?


    Есть сомнения? - это их качество, свойство.
    18/27
    Ответить Цитировать
    0
  • кого "их"? Где существуют эти люди, кроме Вашей головы? Лично я, например, с такими не знаком, хотя у меня очень широкий круг общения...
    166/828
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Khishtaki @ 15.4.2015)
    кого "их"? Где существуют эти люди, кроме Вашей головы? Лично я, например, с такими не знаком, хотя у меня очень широкий круг общения...


    Возможно, наши головы - разные? У меня так же, как и у Вас, круг общения довольно широк и только по этому, и, исходя из этого, я считаю что утверждение: эти люди "одного поля ягода" - верное. Или если выражаться чуть более просто: один и тот же образ мышления свойственен и тем кто был "против этакой пошлости", и тем, кто вслед этому противится (возмущается) действиям властей. Постоянное "против".
    19/27
    Ответить Цитировать
    0
  • мне кажется, Вы меняете на ходу утверждение.
    Вначале было: "существует статистически непренебрежимое количество людей, каждый из которых вначале выступал против пошлости, а затем стал выступать против реакции властей"
    Теперь: "люди, которые выступают против пошлости, и люди, выступающие против действий властей, это разные люди, но одинаковые по сути".

    И то, и другое выражение на мой взгляд ложно, но оспаривать я собирался именно первое.

    И кстати, подумал ещё, что могу себе представить даже человека, выступающего как против пошлости, так и против излишне жёсткой и глупой (по его мнению) реакции властей - при этом это не будет признаком его двойных стандартов.
    Например, я против карманников, но если власти станут их расстреливать - я буду и против расстрелов тоже.
    167/828
    Ответить Цитировать
    14
  • Соглашусь с тем, что в некотором роде изменил утверждение, даже соглашусь с тем, что это не совсем корректно, написал первое сообщение слишком однобоко, должен был пояснить сразу, т.е в идеале объеденить 1 и 2.
    Однако, я не согласен с Вашей логической цепочкой, приводящей к тому, что эти мои утверждения имеют разный корень. При этом, все так же - это будет одна и та же инициативная группа, которая выступит единым фронтом по какому- либо вопросу, под одной эгидой "против". т.е. мое первое утверждение, никак не исключает второго. И наоборот.
    Сравнение считаю не совсем корректным, наверное данную дискуссию возможно применить к нашумевшему тангейзеру, однако, в таком примере мы упремся в то что у обеих групп (и за, и против) разные моральные аспекты, однако идея (возможно это может именоваться "самоцель") - одна. Не согласие и протест. Следуя этой логике, если взять близкие по духу/морали события для обеих групп, то в протест они выступили бы обе. И обе группы были бы "не согласны" с тем чего добились.
    П.с очень не удобно с телефона, - теряюсь немного, так что возможны правки позднее.
    П.п.с. Интересно.
    20/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Ваша логическая ошибка, как мне кажется, в объединении людей в группы ПОСТФАКТУМ.
    Есть N отдельных личностей, которые высказались, например, против "пчёлок". Каждый из них высказался против "пчёлок" сам по себе, но в Вашем сознании они - группа.
    Дальше M отдельных (других) личностей высказались против, например, мракобесия.
    И тут Ваша ошибка в том, что Вы не только вторых объединяете в одну группу, но ещё и соединяете обе группы в единое целое и делаете ложный вывод: вот она, метагруппа тех, кто против ВСЕГО.

    У Талеба был пример, не совсем про это, но довольно сходный, может он Вам поможет, ну и другим будет, наверное, небезынтересно:

    допустим мы изучаем статистику какого-то редкого заболевания и смотрим, сколько заболевших в каждом штате. Допустим люди заболевают этим заболеванием чисто вероятностно. Тогда это эквивалентно случаному броску 100 дротиков в доску, разделённую на 100 квадратов. Очевидно, что если мы будем так случайно бросать дротики, то они НЕ распределятся по штатам (квадратам) равномерно: в каком-то (случайно выбранном) штате их окажется, например, 3, а в другом - ноль при среднем значении 1.
    Но невнимательный исследователь увидит другое: в (условно) Айове заболеваемость этим заболеванием в ТРИ раза превышает среднее значение, АХТУНГ, что-то не так с этой Айовой. Это пример некорректного применения статистики.


    Впрочем есть и другая сторона медали. Если человеку показать, скажем, 10 примеров ошибочного поведения, то почему бы ему и не выступить против во всех десяти случаях??? За что Вы его тут осуждаете-то?
    168/828
    Ответить Цитировать
    8
  • Не все пчелки одинаково бездуховны
    4lw8tztydvch.jpg
    16/37
    Ответить Цитировать
    13
  • 3b3b1b4edb31.jpg
    142/289
    Ответить Цитировать
    2
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Ну что там старик Дракоша, все выступает?
    1967/4355
    Ответить Цитировать
    2
  • Всё путьком

    f73d16b580cf.gif
    143/289
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (feruell @ 16.4.2015)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Ну что там старик Дракоша, все выступает?


    Где-то в Усть-Пиздюйске в прямом эфире с ВВП, рассказали за госдолг пиндосов и что от санкций им только лучше.

    111/120
    Ответить Цитировать
    36
  • Цитата (ZULUS @ 14.4.2015)
    ... и исполняют они танец движения имитирующие половой акт...

    Цитата (fduzsh @ 14.4.2015)
    половой акт, пфф... жопой трясут и все, а то что ты видишь в этом половой акт, это уже другой вопрос


    Из википедии:

    История возникновения танцевального направления восходит к племенным танцам африканских женщин, движения в танцах которых отличаются насыщенностью элементами и движениями, связанными с вращением бёдрами, тряской ягодицами и работой животом. Африканские прототипы бути-дэнс имели особое значение в деле сексуальных провокаций игр племени
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Я в свое время немного интересовался работой пирамид и хайпов. Там вообще механизмы нехитрые работают. Один из базовых приемов - это делать редкие точечные выплаты и максимально их распиаривать.

    Вот смотрю, как Путин покупает тренажеры инвалидам, и вспоминаю старика Мавроди. Инвалидов тысячи, покупают одному. На всех денег-то нету.

    Это отвратительно, потому что эффективно. Грязная, подлая эксплуатация неспособности людей думать статистически.

    Сначала принимают какое-нибудь глупейшее решение - например, ввести антисанкции. От которого растут цены и страдают миллионы малоимущих. А потом Волди под телекамерами помогает одному нуждающемуся.
    1968/4355
    Ответить Цитировать
    13
  • Бл@дь какой же ты правильный,желачь так и прет из тебя
    2/2
    Ответить Цитировать
    -42
  • Цитата (feruell @ 7.4.2015)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Если всерьез подумать о проблеме легализации разных запрещенных веществ, то я за то, чтобы разрешать продажи в соответствии с уровнем развития общества.

    В идеальном обществе мы могли бы разрешить продажу героина и кокаина в аптеке, но их бы убрали из ассортимента, потому что никто бы не покупал. Ну или они заняли бы свою небольшую нишу, чтобы особо любопытные могли поставить эксперимент или, не знаю, смертельно больной человек мог отвлечься от неприятных мыслей.


    Идеальное общество невозможно из homo sapiens. Так как человек разумный всего лишь животное с минимально необходимыми характеристиками, чтобы создать цивилизацию.
    37/308
    Ответить Цитировать
    2
  • Смешно читать топ рега, который делает дохрена денег на игре в карты, не платит налогов и в принципе не приносит никакой пользы, но зато знает как нужно вести социальную политику главе государства
    1/9
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (feruell @ 16.4.2015)
    Это отвратительно, потому что эффективно. Грязная, подлая эксплуатация неспособности людей думать статистически.


    Было бы прекрасно показательно не помогать дозвонившимся. Справедливо и четко.
    1/3
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (Hoddor @ 16.4.2015)
    Смешно читать топ рега, который делает дохрена денег на игре в карты, не платит налогов и в принципе не приносит никакой пользы, но зато знает как нужно вести социальную политику главе государства


    а с чего ты взял что он не платит налогов?
    8/21
    Ответить Цитировать
    1
1 1043 1063 1064 1065 1066 1085 2498
7 человек читают эту тему (7 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s