Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
1 1371 1391 1392 1393 1394 1413 2498
  • Ждал в конце поста реф ссылку на убер ))
    Кстати - может кто не знал - в убер есть ещё и оценки пассажирам. В приложении можно отправить запрос и вам её мылом сообщат. Если барагозить или неопрятным сильно быть - могут и забанить. К машинам в убере жёсткие требования, не старше трёх лет, иномарки обязательно
    2/4
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (FroZer @ 26.12.2015)
    Но водители действительно часто жалуются на низкую оплату, как будто их кто-то заставляет :)


    А это не тоже самое, что говорить, что нас в покер никто не заставляет играть, когда мы протесты старзам устраиваем? :)
    38/42
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (Freakynuts @ 26.12.2015)
    В москве такая фича реализована и работает в "яндекс-такси" уже больше года. Подача машины около 5 минут даже в спальных районах. в центре около минуты.


    А в яндекс-такси реализованы фичи "только мерседесы e,s, bmw,5,7, audi 6,8", "водитель молчит всю дорогу", "какую музыку будете слушать?" и т.д.?
    У убера есть суперчип сервис uberx, это совсем про другое, это обычные люди подрабатывающие извозом, кто-то ради денег, кто-то ради фана. Когда заказываю uberx, я уже настараиваюсь на разговор с водителем и обычно сажусь спереди.

    Кто будет регаться после поста фера, регайтесь по моему промокоду oay37, получите бесплатную первую поездку.
    12/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Да, Лондон начинает догонять Россию по уровню такси. Правда у нас в крупных городах уже несколько лет конкурируют яндекс-такси, геттакси а теперь еще и убер появился. Здоровая конкуренция ведет к улучшению качества услуг и падению цен (в питере очень заметно что такси сейчас дешевле чем года 2 назад). Более того, яндекс такси активно продвигается по стране и начинает открываться и в более мелких городах.
    23/42
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (lesha @ 26.12.2015)
    А в яндекс-такси реализованы фичи "только мерседесы e,s, bmw,5,7, audi 6,8", "водитель молчит всю дорогу", "какую музыку будете слушать?" и т.д.?
    У убера есть суперчип сервис uberx, это совсем про другое, это обычные люди подрабатывающие извозом, кто-то ради денег, кто-то ради фана. Когда заказываю uberx, я уже настараиваюсь на разговор с водителем и обычно сажусь спереди.

    Кто будет регаться после поста фера, регайтесь по моему промокоду oay37, получите бесплатную первую поездку.


    бизнес класс есть. Про музыку некоторые точно спрашивают, в бизнесе думаю почти все. И вообще водители в яндекс такси выдрессированы имхо лучше всего, не припомню чтобы были какие-то замечания, и как правило все и так понимают что надо молчать если клиент сам молчит. Разве что однажды после поездки водитель сказал чтото типа - сяс эсемес придьот поставь позялюйста пиать звезд...Из последних фич (которая уже давно в геттакси есть ) - сделали что ДО заказа можно видеть через сколько минут приедет машина. Т.е. если машин рядом нету и ждать придется долго - это видно до заказа и можно сразу вызвать другое такси не теряя времени.
    24/42
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (vitja11111 @ 26.12.2015)
    только по отношению к водителям эти уберы и подобные ведут себя примерно как покерстарз по отношению регам

    Учитывая как таксисты привыкли относится к пассажирам(есть хоть один таксист который всегда говорил реальную цену за проезд и ни разу ненаебал пассажира ??), то заслуженно. Карма.
    157/188
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (feruell @ 26.12.2015)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:
    Не случайно капитализация Uber составляет 50 миллиардов долларов, что больше капитализации Газпрома, у которого 45 миллиардов.

    Тоже был удивлён, что у такой ерунды как Убер такая бешеная капитализация.
    При том, что в Питере, например, это и не самое дешевое такси, как почему-то многие уверены, не самое быстрое и не самое опрятное в своей ценовой категории.
    Плюс, как верно подметили выше, сейчас Убер доплачивает своим водителям - пиарится. Понятно, что так будет не вечно.

    Не менее удивлён, что продвинутый Феруэл оказывается слоупок в теме такси
    64/82
    Ответить Цитировать
    3
  • IFeelOnlyHatred, Может в Москве все иначе. Но в моем городе я с подобным сталкивался всего лишь раз.
    80/127
    Ответить Цитировать
    0
  • Удаленный выпуск

    46/52
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (aPoStAl @ 26.12.2015)
    А это не тоже самое, что говорить, что нас в покер никто не заставляет играть, когда мы протесты старзам устраиваем? :)


    Нас действительно никто не заставляет играть в покер. Организаторы и участники протеста считают что своими активными действиями могут Амайю заставить пойти навстречу и изменить условия. То есть борются за свои интересы, еще и в рамках правового поля - все ок.
    А вот просто сидеть и ныть что Амайя пидорасы и ничего не делать - было бы тоже самое, как когда таксисты пользуются убером и возмущаются.

    Хотя ремарка - вроде во Франции не просто возмущались, а бунт намутили даже. Но убер был непреклонен и бунт не завершился успехом, насколько я знаю.
    322/386
    Ответить Цитировать
    1
  • Я как раз в Париже был, когда таксисты пол-города перекрыли в протестах. Я вызвал убер и поехал в другую сторону
    16/25
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (FroZer @ 26.12.2015)
    Но убер был непреклонен и бунт не завершился успехом, насколько я знаю.

    Как, разве его не запретили во Франции?
    68/569
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (l_gravas @ 26.12.2015)
    Я как раз в Париже был, когда таксисты пол-города перекрыли в протестах. Я вызвал убер и поехал в другую сторону


    Leqenden тоже так сделал и оформил в Super Tusday топ 4
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (inner @ 26.12.2015)
    К машинам в убере жёсткие требования, не старше трёх лет, иномарки обязательно

    Там еще и к водителям требования жесткие, в разных странах это все правда может отличаться, но в основном надо что-то типа справки о несудимости, и о том, что не совершал серьезных нарушений пдд. В целом разумные требования.

    А вот требование к автомобилю, чтобы он был не старше трех лет - это на мой взгляд перебор, потому что любой более-менее нормальный автомобиль лет 10 вполне эксплуатируется без особых проблем, и для недорогого развоза людей такие автомобили бы хорошо подошли
    28/170
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Gnomе @ 26.12.2015)
    Там еще и к водителям требования жесткие, в разных странах это все правда может отличаться, но в основном надо что-то типа справки о несудимости, и о том, что не совершал серьезных нарушений пдд. В целом разумные требования.

    А вот требование к автомобилю, чтобы он был не старше трех лет - это на мой взгляд перебор, потому что любой более-менее нормальный автомобиль лет 10 вполне эксплуатируется без особых проблем, и для недорогого развоза людей такие автомобили бы хорошо подошли


    10 лет - это вероятно не про эксплуатацию в режиме такси. А про бытовой автомобиль в нормальных руках.
    323/386
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (FroZer @ 26.12.2015)
    10 лет - это вероятно не про эксплуатацию в режиме такси. А про бытовой автомобиль в нормальных руках.

    Да, но я как раз и имел ввиду, что водитель убер - это не совсем режим такси. Кстати говоря, в некоторых странах можно через убер возить людей на автомобилях и значительно старше трех лет.
    29/170
    Ответить Цитировать
    1
  • Насчет убера. А как быть со страхованием здоровья и жизни пассажира в случае дтп , если виновен водитель убера. Не знаю как в других странах, у нас обязательная страховка такси стоит в 3 раза дороже, но она покрывает указанные риски.
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 26.12.2015)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Я относительно недавно начал пользоваться Uber и должен сказать, что он превзошел мои ожидания. В принципе, ничего особенного там нет, каждая фича по отдельности встречается и в других местах, но все вместе создает удвительный эффект.

    Не случайно капитализация Uber составляет 50 миллиардов долларов, что больше капитализации Газпрома, у которого 45 миллиардов.


    Все эти годы Газпром поставлял около десяти млрд. кубометров чистого газа в Великобританию. Чинил и обслуживал газопровод соединяющий ваш континент с Европой. Газпром бесперебойно работал для света и тепла в ваших домах, горячей воды в ваших кранах. И ни одного слова благодарности за все годы, но стоило появиться сервису такси...
    Газпрому должо быть очень обидно от такой несправедливости.
    95/138
    Ответить Цитировать
    -9
  • Цитата (FroZer @ 26.12.2015)
    Нас действительно никто не заставляет играть в покер. Организаторы и участники протеста считают что своими активными действиями могут Амайю заставить пойти навстречу и изменить условия. То есть борются за свои интересы, еще и в рамках правового поля - все ок.
    А вот просто сидеть и ныть что Амайя пидорасы и ничего не делать - было бы тоже самое, как когда таксисты пользуются убером и возмущаются.

    Хотя ремарка - вроде во Франции не просто возмущались, а бунт намутили даже. Но убер был непреклонен и бунт не завершился успехом, насколько я знаю.


    http://taxilife.ru/article/uber-zapreshchen.php
    96/138
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (VANISH @ 26.12.2015)
    Тоже был удивлён, что у такой ерунды как Убер такая бешеная капитализация.
    При том, что в Питере, например, это и не самое дешевое такси, как почему-то многие уверены, не самое быстрое и не самое опрятное в своей ценовой категории.
    Плюс, как верно подметили выше, сейчас Убер доплачивает своим водителям - пиарится. Понятно, что так будет не вечно.

    Ну на слуху кроме Uber в одно время ничего и не было. Вот они и завоевали рынок. Почему-то в Россию они попали слишком поздно, когда уже развернулся Яндекс. Впрочем, не та же ли история была с фейсбуком и гуглом?
    А водителям платят, потому что хотят прочнее засесть в этой нише. Да, так будет не вечно. Но так делают все разумные компании в самом начале. Потом будет и качество хуже и водители будут не самые лучшие. А люди по привычке всё равно будут пользоваться Uber, потому что они ленивы и даже установить другое приложение на телефон для вызова такси - уже практически непреодолимая преграда.
    154/234
    Ответить Цитировать
    1
1 1371 1391 1392 1393 1394 1413 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.