Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
1 1466 1486 1487 1488 1489 1508 2498
  • Цитата (Spark @ 18.3.2016)
    А ещё при Путине интернет стал в тыщи раз быстрее


    Прикольно наверное вырывать высказывание из контекста дискуссии и зарабатывать плюсики... Что сказать то хотел?
    Если почитаешь посты, то увидишь, что я нисколько его не поддерживаю, а наоборот очень сильно недолюбливаю...

    А по теме, в России один из самых дешевых доступов к интернету.
    75/107
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ZiingRR @ 18.3.2016)
    nesvet, расскажи что он такого хорошего сделал до 2008.


    Вот здесь есть неплохие ответы http://thequestion.ru/questions/8403/za-chto-my-mozhem-byt-blagodarny-imenno-vladimiru-putinu-a-ne-reformatoram-90yh
    7/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Ферруел, а кто тебе нравится в политике? Навальный, как я понял, кто-то еще? По твоим последним постам складывается ощущение, что ты против либералов которые хоть как-нибудь контактируют с властью, тем самым как бы покрывают её? Но как тогда вообще кого-нибудь обнаружить. Тогда и Венедиктов, и Шендерович мрази, тк создают видимость либерального обсуждения в стране? Кого бы ты назвал как человека с интересным "комплексным" мнением, а не штампами вроде "позор Крыма" - "зато Крым наш", "пятая колонна - враги народа" - "во всем виноват Путин"?
    20/65
    Ответить Цитировать
    0
  • БоевойСлон, согласен с тобой насчёт подбора удобных сравнений, но, как мне кажется, это не особо отразилось на сути статьи (опровержение того, что Путин своими руками Россию с колен поднимал). Я не заметил, чтобы он там что-нибудь исказил или переврал. А вообще, поступим интереснее:

    Цитата (БоевойСлон @ 18.3.2016)
    ZiingRR, мне лень разбирать по пунктам, но эта статья по подбору и подаче информации тоже является политической пропагандой. Никакой объективностью в ней и не пахнет.


    Цитата (feruell @ 18.2.2012)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Вот я это понимаю работа с информацией.

    http://naganoff.livejournal.com/45924.html

    Скилл прокачан у чувака.
    75/170
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (val @ 18.3.2016)
    И твоё искаженное восприятие Одесских и других подобных событий не плохое доказательство.


    Любопытства ради, а каково оно, неискаженное восприятие одесских событий?
    175/513
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Freakynuts @ 18.3.2016)



    Любовь Пархоменко20 часов назад
    Вот только почему-то все номера на авто-российские -Нижний Новгород, это вам никак не Америка

    33/127
    Ответить Цитировать
    -10
  • Цитата
    Согласен, если бы он ушел в 2008, то его до сих пор вспоминали бы только с лучшей стороны, и возможно вошел бы в историю как один из величайших (с положительным смыслом) руководителей страны... А так, очередной узурпатор власти..
    .Надеюсь,ты не думаешь,что так же думают большинство жителей России??
    1/17
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата
    Его гений в том, что он, плюс к той хероте, что ты напиал, имеет в анал страну со 150-миллионным электоратом, включая тебя, а народонаселение раздвигает булки ещё шире, улыбается и машет патриотическими флажками
    val,печально,что ты считаешь всю страну,и себя в том числе нетрадиционной ориентации))
    2/17
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (aPoStAl @ 18.3.2016)
    На 1:09 лада гранта с русскими номерами


    И что? У них же коррупция, там все что угодно может быть.
    2/15
    Ответить Цитировать
    12
  • Думаю многим может быть интересно.

    Вчера на Дожде прошли дебаты Навального и Познера

    http://tvrain.ru/teleshow/debaty/debaty_navalnogo_i_poznera-405714/
    27/407
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Nameless00 @ 19.3.2016)
    Любопытства ради, а каково оно, неискаженное восприятие одесских событий?


    Вероятно, оно есть у близко знакомых с ситуацией и самих участников событий. Я не участвовал, потому объективно не могу оценить.
    Надеюсь, посыл понят.
    408/634
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (revlad @ 19.3.2016)
    val,печально,что ты считаешь всю страну,и себя в том числе нетрадиционной ориентации))


    Немного не так. Не всех. Пидарасом становишься, когда тебе процесс нравится. Если нет, это банальное насилие.
    Хотя, спорить об определениях, кто же такие геи, не буду. НЕ участвовал, как и в одесских событиях.
    409/634
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ZiingRR @ 19.3.2016)
    БоевойСлон, согласен с тобой насчёт подбора удобных сравнений, но, как мне кажется, это не особо отразилось на сути статьи

    Для меня это звучит так: "я согласен, что на суде выступал только прокурор, а адвокату не дали даже вести допрос свидетелей обвинения, но как мне кажется, вина подсудимого всё равно доказана".

    Цитата (ZiingRR @ 19.3.2016)
    А вообще, поступим интереснее:

    Цитата (БоевойСлон @ 18.3.2016) *
    ZiingRR, мне лень разбирать по пунктам, но эта статья по подбору и подаче информации тоже является политической пропагандой. Никакой объективностью в ней и не пахнет.


    Цитата (feruell @ 18.2.2012) *
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Вот я это понимаю работа с информацией.

    http://naganoff.livejournal.com/45924.html

    Скилл прокачан у чувака.

    Ну что ж, я же не обязан соглашаться с Феруеллом по всем вопросам. Да и непонятно, опять же - может он как раз и имел ввиду скилл подбора нужных данных.

    Достаточно уже четвёртого абзаца ("Предлагаю начать с самого главного мифа, созданного пропагандистами – что экономический рост, имевший место в течение правления Путина, стал следствием не высоких цен на сырьё, экспортируемое из России, а является исключительно результатом гениального руководства страной со стороны Национального Лидера"), в котором выбирается заведомо утрированная позиция условного оппонента, чтобы резко снизить доверие ко всей статье.

    Upd. Но опять же, мои претензии к статье в том, что она не преследует цель поиска истины. В качестве "пособия по борьбе с пропагандой" (а статья ведь так называется) она может и хороша. Клин клином, так сказать.
    Сообщение отредактировал БоевойСлон - 19.3.2016, 17:58
    111/569
    Ответить Цитировать
    5
  • val, ну ты же сказал что у человека искаженное. Чтобы такое заявить надо знать как выглядит неискаженное наверное.
    Но я тебя понял.
    176/513
    Ответить Цитировать
    1
  • БоевойСлон, статья не претендует на объективность, это да. Но я не думаю, что Наганов этим выделяется среди остальных оппозиционеров (сам он раньше работал в ФБК). Возьмём например заключение из доклада Немцова Путин. Итоги. 10 лет.

    Цитата
    Итак, за десять лет правления Путина:
    1. Коррупция достигла катастрофических размеров. Россия по уровню мздоимства находится
    среди самых отсталых африканских стран и занимает 146-е место в рейтинге Transparency
    International.
    2. Россия теряет около полумиллиона граждан в год из-за крайне низкой
    продолжительности жизни, сверхсмертности от алкоголизма и низкого уровня
    здравоохранения.
    3. За десять лет сырьевая зависимость страны только усугубилась. Если экспорт сырья в 2000
    году составлял 44% в общем экспорте страны, то в 2010 году — уже 65%.
    4. Деградирует дорожная сеть. Из-за высокой коррумпированности в дорожном
    строительстве ежегодный ввод дорог за десять лет сократился вдвое.
    5. За десять лет число терактов выросло более чем в 6 раз. Ориентация на
    коррумпированные кланы Кавказа привела к фактической потере контроля над СевероКавказскими республиками, при этом федеральная власть продолжает их дотировать на
    уровне $5–6 млрд в год.
    6. За годы правления Путина социальное расслоение в стране выросло на 15%. В кризисный
    2009 год число долларовых миллиардеров удвоилось, при этом 18,5 млн человек живут за
    чертой бедности, безработица достигла уровня 9%, а зарплаты бюджетников заморожены.
    7. На фоне дефицитного бюджета и кричащей нищеты осуществляются многомиллиардные
    аферы: зимняя Олимпиада в субтропиках; газопроводы «Северный поток» и «Южный
    поток», а также «Алтай»; проведение саммита АТЭС на острове Русский.
    8. Разорен Пенсионный фонд. Его дефицит больше триллиона рублей. В связи со старением
    населения и сокращением численности работающих на 1 млн человек в год перспективы
    удручающие — власти готовы повысить налоги, увеличить пенсионный возраст.

    ...

    Теперь мы знаем ответ на вопрос: «Who is Mr. Putin?» Путин — это коррупция, цензура, сырьевая
    зависимость России, социальное неравенство, депопуляция.
    Депутинизация России — единственный шанс вывести страну из тупика.


    Написанное правда? Видимо, да. Отражены положительные моменты правления Путина? Нет. Но сути это в принципе не меняет.
    76/170
    Ответить Цитировать
    -2
  • Yoghii против джанглмена
    21/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Низко.
    131/278
    Ответить Цитировать
    1
  • Можно сразу смотреть с 2:02
    3/3
    Ответить Цитировать
    2
  • 03192016134657.gif
    136/224
    Ответить Цитировать
    13
  • ZiingRR, БоевойСлон,

    Должен отметить, что за последние годы я пересмотрел свою оценку Наганова в сторону понижения. Давно его не читал.
    2524/4355
    Ответить Цитировать
    2
1 1466 1486 1487 1488 1489 1508 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.