Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
1 1369 1389 1390 1391 1392 1411 2498
  • Цитата (Nighthawk @ 23.12.2015)
    Цитата (БоевойСлон @ 23.12.2015)
    Но нигде, подчёркиваю, нигде я не нашёл сколько-нибудь чётких рекомендаций, как узнать, появилась бактериальная инфекция или нет.

    Блин.

    Если продолжаешь капитанить, то может, тогда всё-таки перестанешь игнорировать мой вопрос о том, как часто надо сдавать эти анализы во время болезни?
    64/569
    Ответить Цитировать
    1
  • Ещё у меня два сугубо теоретических вопроса по теме:

    1) У бактериальной инфекции есть инкубационный период. Общедоступные анализы позволяют определить наличие бактерий в этот период и тем самым "предсказать" наступление бактериальной инфекции?

    2) Если начать принимать антибиотики во время инкубационного периода, то это поможет предотвратить проявление инфекции?
    65/569
    Ответить Цитировать
    1
  • Был недавно у врачей. Официальная рекомендация для врачей в российской медицине такова. Если при ОРВИ температура не проходит 5 дней назначаются антибиотики. Насколько я понимаю обоснование таково, что нормальный иммунитет за 5 дней должен справится с вирусом, а если не справился, значит вирус успел его снизить, и сопутствующие бактериальные инфекции неизбежны. Не бейте сильно, не специалист совсем я в этом.
    4/4
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (tonixart @ 23.12.2015)
    Был недавно у врачей. Официальная рекомендация для врачей в российской медицине такова. Если при ОРВИ температура не проходит 5 дней назначаются антибиотики. Насколько я понимаю обоснование таково, что нормальный иммунитет за 5 дней должен справится с вирусом, а если не справился, значит вирус успел его снизить, и сопутствующие бактериальные инфекции неизбежны. Не бейте сильно, не специалист совсем я в этом.


    Официальная? Как-то не согласуется в этим:
    http://www.rosminzdrav.ru/system/attachments/attaches/000/018/677/original/Клинические_рекомендации.pdf?1390808797
    91/94
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (БоевойСлон @ 23.12.2015)
    Если продолжаешь капитанить, то может, тогда всё-таки перестанешь игнорировать мой вопрос о том, как часто надо сдавать эти анализы во время болезни?


    Из твоих постов в этой теме мне трудно было понять, капитаню ли я. Возможно, читал невнимательно. Извини, если тебе показалось это выражением неуважения - это не так.

    Как чётко ответить на твой вопрос я не знаю. Могу лишь повториться, рискнув снова быть уличенным в капитанстве. Первый раз сдавать через неделю, либо тогда, когда пошла специфическая симптоматика бактериальной инфекции. Если после сдачи через неделю бактерий не нашли, то отталкиваться от того, что это всё еще лишь ОРВИ. Когда сдавать анализы снова - не знаю, пока не сталкивался. И да, соглашусь, что мне легко говорить, когда у меня нет ребенка с остро протекающими простудами.
    177/233
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (БоевойСлон @ 23.12.2015)
    Ещё у меня два сугубо теоретических вопроса по теме:

    1) У бактериальной инфекции есть инкубационный период. Общедоступные анализы позволяют определить наличие бактерий в этот период и тем самым "предсказать" наступление бактериальной инфекции?

    2) Если начать принимать антибиотики во время инкубационного периода, то это поможет предотвратить проявление инфекции?


    1) Думаю, что нет. Полагаю, что вердикт будет вроде такого: "статистически значимой концентрации не выявлено".

    2) Может предотвратить, а может и нет, полагаю.
    178/233
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nighthawk @ 23.12.2015)
    2) Может предотвратить, а может и нет, полагаю.


    Из этого ответа я выводов сделать не смогу
    Ок, закончили с темой, всем peace.
    66/569
    Ответить Цитировать
    1
  • 8/15
    Ответить Цитировать
    1
  • Когда у меня были камни в почках, сходил к врачу - сказал нужна операция, максимум, что я могу подумать это месяц. Пошел еще по двум врачам - в итоге три разных мнения: второй сказал, что это вообще и не камни, а просто песок. Третий сказал, что операцию делать не обязательно, можно вывести и таблетками. В итоге: три врача - три разных мнения.
    P.S. после полгода мучений сделал операцию.
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Есть национальные рекомендации/стандарты по обследованию и лечению (guidelines), в идеале основанные на доказательной медицине (Evidence Based Medicine). Если вы не специалист в данной области, то не стоит спорить о том, чего не знаешь.
    Оставим споры о медицине специалистам.
    11/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Это вряд ли.
    91/111
    Ответить Цитировать
    2
  • Если с врачами все так плохо, то почему врачи жалуются на маленькую зарплату? По идее при такой маленькой конкуренции толковый врач должен рубить капусту.
    156/188
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну большинство врачей жалуется, потому что у большинства людей нет денег, чтобы им платить (особенно, когда не сметртельная болезнь).
    Думаю врачи в норм частных клиниках не жалуются.
    А ещё у нас врачи капнуты сверху, я так понимаю. То есть когда у пациента много денег и серьёзная болезнь, то предпочитают ехать за границу, т.к. там ВСЯ система лучше.
    13/228
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (IFeelOnlyHatred @ 24.12.2015)
    Если с врачами все так плохо, то почему врачи жалуются на маленькую зарплату? По идее при такой маленькой конкуренции толковый врач должен рубить капусту.


    Так ты про толковых или тех кто жалуется?
    319/386
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (FroZer @ 24.12.2015)
    Так ты про толковых или тех кто жалуется?


    с языка прям. очень толковое замечание.

    У нас даже сантехники обычные ездят на джипах ценой в миллион, если рукастые....
    41/74
    Ответить Цитировать
    1
  • Бактериальную фазу можно ещё поймать таким методом.
    Если после приёма парацетамола (обычные жаропонижающие) температура падает, значит стадия ещё вирусная.
    Если температура не реагирует, то уже бактериальная.
    35/45
    Ответить Цитировать
    -1
  • Простите если уже было. Забавно, что год издания указан 2016, но книга уже продается...
    cd8603979c635b26b88abe9c3822b8f4.png
    12/14
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (sugrobinsk @ 24.12.2015)
    Бактериальную фазу можно ещё поймать таким методом.
    Если после приёма парацетамола (обычные жаропонижающие) температура падает, значит стадия ещё вирусная.
    Если температура не реагирует, то уже бактериальная.


    Можно пруф или хотя бы объяснение, почему так?
    67/569
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (БоевойСлон @ 24.12.2015)
    Можно пруф или хотя бы объяснение, почему так?

    Обычные жаропонижающие не действуют на бактериальное течение болезни.
    В принципе могу и со своего опыта подтвердить. Держалась температура под 39, на жаропонижающие не реагировала вообще, через 2 дня поехал на скорой лечиться антибиотиками.
    Пруф на статьи не дам, ибо получил эту инфу от врача лет 10 назад.
    Конечно, могу быть и не прав...
    36/45
    Ответить Цитировать
    0
  • Противопоказания

    Гиперчувствительность, нарушение функций почек и печени, алкоголизм, детский возраст (до 6 лет).
    17/69
    Ответить Цитировать
    0
49954 поста
1 1369 1389 1390 1391 1392 1411 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.