Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
828
1 1319 1339 1340 1341 1342 1361 2498
  • Цитата (Khishtaki @ 29.10.2015)
    Тогда, возможно, некомпетентных суждений "ни о чём" в этой теме станет поменьше?


    не стало :(
    288/828
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (dreammaker @ 29.10.2015)
    Как может 150 миллионов человек зарабатывать меньше денег чем несколько сотен тысяч человек из APPLE.Для меня это загадка)))


    Это не загадка, это печалька
    360/634
    Ответить Цитировать
    3
  • Khishtaki, так ты изначально в мертвую тянул.
    76/127
    Ответить Цитировать
    5
  • Тут дело еще в американских базах в Европе военной мощи и экономической что в совокупности прижимает Европу очень сильно и они пляшут под ту музыку которую заказывает Америка.Это один из немалых моментов почему в Америке все лучше.Были бы к примеру сейчас в Европе базы России цены на нефть стояли бы такие какие Москва назвала и никто бы не возражал ну почти ни кто))).Тому же Apple при такой расcтановке сил Россия бы не дала продавать телефон который со всеми внутренностями стоит 130$-140$ а Продают за 600$-700$ и параллель с Нефтью и то как давит Америка и почему такая ситуация в России сейчас и такая цена за Газпром
    15/23
    Ответить Цитировать
    -20
  • dreammaker, Как бы все это имеет место быть и вполне возможно справедливо. Но с учетом того с какой эффективностью работает наше государство, немного рановато делать выводы о том что кто то нам сильно мешает.
    77/127
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (dreammaker @ 29.10.2015)
    Тут дело еще в американских базах в Европе военной мощи и экономической что в совокупности прижимает Европу очень сильно и они пляшут под ту музыку которую заказывает Америка.Это один из немалых моментов почему в Америке все лучше.Были бы к примеру сейчас в Европе базы России цены на нефть стояли бы такие какие Москва назвала и никто бы не возражал ну почти ни кто))).Тому же Apple при такой расcтановке сил Россия бы не дала продавать телефон который со всеми внутренностями стоит 130$-140$ а Продают за 600$-700$ и параллель с Нефтью и то как давит Америка и почему такая ситуация в России сейчас и такая цена за Газпром


    О, ещё один последователь Стариково-Федоровского движения.
    361/634
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Rumomote @ 29.10.2015)
    dreammaker, Как бы все это имеет место быть и вполне возможно справедливо. Но с учетом того с какой эффективностью работает наше государство, немного рановато делать выводы о том что кто то нам сильно мешает.


    Всё как в поговорке про хренового танцора
    362/634
    Ответить Цитировать
    0
  • val, так а что в его словах не так? может он и Старикова не читал?))
    Нельзя просто так отказывать признавать наличие собственного мнения у человека.
    39/74
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (val @ 29.10.2015)
    Всё как в поговорке про хренового танцора


    Ну зато осознание того что у нас есть яйца, хоть и мешающие, многим греет душу ))
    39/513
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (dreammaker @ 29.10.2015)
    CieRZo, Вождю неизбежно нужно кормить будет своих чиновников в свою очередь чиновникам своих людей чтобы удержаться у власти.Как он будет держать власть когда любой олигарх будет иметь власти больше чем президент фактически?У олигарха с такими деньгами и возможностями будет куда больше власти к примеру.Поскольку вся промышленность под ним.Чиновники тоже за него пойдут он им платит долларами. а если их много Олигархов?Ты представляешь сколько людей на крупных должностях сидят в креслах на деньги этих миллиардеров. А что президент за верность 50000 рублей предложит?Что он из себя будет представлять?Когда все в кресле на деньги олигархов сидят.Ответ очевиден 0.Он будет сидеть в кресле но выполнять указания олигархов.Так как они все держать будут.Что ты выберешь миллион или 50000 ответ очевиден.Скажешь что не каждый корыстен. .Это человеческое нутро. Слишком много соблазнов будучи у власти.Как ты собрался держать власть на зарплатах официальных? .Коррупция она везде и во всем мире в большей или меньшей степени.


    какую-то портянку хуйни написал, на заданный вопрос не ответил. перечитай еще раз и можешь второй раз не пытаться отвечать, ибо конкретно с тобой все понятно.
    не суди о всех людях по себе. если тебя съедает корысть и алчность, это не означает, что все такие.
    308/560
    Ответить Цитировать
    -2
  • CieRZo, ну у меня есть два соображения по поводу того, почему будущая власть тоже коррупционной, независимо от навальных.

    1. Чтобы прийти к власти - надо задействовать ресурсы. Даже если ты пришел в ходе самой честной демократической процедуре имени Максима Каца. Чем выше пост, тем больше конкуренция, тем больше требуемый ресурс. Потраченные ресурсы надо как-то отбивать. Как?
    2. Вот много тыщ лет человечеству, много разных стран было, а когда нибудь существовала страна, где навальные победили и коррупция исчезла?
    40/513
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (val @ 29.10.2015)
    О, ещё один последователь Стариково-Федоровского движения.


    При чем тут Стариков?Ты хочешь сказать что сейчас в убыток себе Европа будет просто так санкции вводить?Или какому нибудь германцу есть дело до жителей Украины?которого он в глаза ни разу не видел и готов пожертвовать своими доходами и куском хлеба ради без корыстной помощи. Представь к тебе приходят сейчас и говорят вставай с кресла и иди в окопу))) Надо отстаивать интересы чужого государства просто потому что Америка так решила. .Даже Франция "Мистрали" не смогла продать из за боязни перед Америкой.Там вся экономика в Европе завязана на США.Золото валютные запасы Европы тоже в Америке.Зачем тогда Америке 600 военных баз по всему миру?)От России защищать?Или Германия после Гитлера и проигрыша войны проводит независимую политику?)Были советские войска Горбачев вывел Америка ввела свои сразу же.Европа вся под США.
    16/23
    Ответить Цитировать
    -11
  • Цитата (dreammaker @ 29.10.2015)
    Причем тут Стариков? Ты хочешь сказать, что сейчас, в убыток себе, Европа будет просто так санкции вводить? Или какому-нибудь немцу есть дело до жителей Украины, которых он в глаза ни разу не видел? И он готов пожертвовать своими доходами и куском хлеба ради бескорыстной помощи?
    Представь, к тебе приходят сейчас и говорят -- вставай с кресла и иди в окоп! Надо отстаивать интересы чужого государства просто потому, что Америка так решила. Даже Франция "Мистрали" не смогла продать из-за боязни перед Америкой.
    Вся экономика в Европе завязана на США. Золотовалютные резервы Европы тоже в Америке. Зачем тогда Америке 600 военных баз по всему миру?) От России защищать? Или Германия после Гитлера и проигрыша войны проводит независимую политику?) Были советские войска -- Горбачев вывел, Америка ввела свои сразу же. Европа вся под США.


    Сейчас еще меня кто-нибудь поправит, мы соберем тебе нормальный пост. Будет выглядеть в два раза патриотичней.
    24/40
    Ответить Цитировать
    3
  • CieRZo, CieRZo,Я тебе ответил на вопрос как ты без денег собрался во власть?Где ты будешь брать такие деньги чтобы проталкиваться во власть как на тебя будут работать люди не имея ты денег?Тоже без корыстно?сопоставим того же Прохорова на президентских выборах.С Прохоровскими ресурсами его без корыстно На... послали.И тут приходит Навальный с улицы без копейки денег и его проталкивают во власть .Он распихивает всех у кого вся страна под ногами.И как ты будучи без корыстным голодранцем собрался держать страну имея зарплату в 300.000 рублей придя в кресло президента.Когда топ менеджер крупной компании будет получать в разы больше тебя к примеру.
    17/23
    Ответить Цитировать
    -9
  • Я слышу в ответ только какие то оскорбления.Напишите хоть один как вы себе представляете приход к власти без денег и как держать власть не воруя?Как на вас будут работать люди платя министру 50000 рублей.Какой нибудь Абрамович 10 миллионов взятку даст и тот на его сторону перейдет сразу же.Мало того придти к власти надо ее еще уметь удержать.Где таких найти кто не ворует.Сами сидят на покерном форуме и пишут бред про бескорыстность.Слышали мы уже речи про бескорыстность губернатора Сахалина тоже хорошо по ТВ зажигал про борьбу с коррупцией .А взять остальных президентов других стран как только они уходили сразу коррупционные скандалы .К примеру Берлускони.То что я плохо письменно выражаю свои мысли я согласен полностью есть такое.
    Сообщение отредактировал dreammaker - 29.10.2015, 23:43
    18/23
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (dreammaker @ 29.10.2015)
    Я слышу в ответ только какие то оскорбления.Напишите хоть один как вы себе представляете приход к власти без денег и как держать власть не воруя?Как на вас будут работать люди платя министру 50000 рублей.Какой нибудь Абрамович 10 миллионов взятку даст и тот на его сторону перейдет сразу же.Мало того придти к власти надо ее еще уметь удержать.Где таких найти кто не ворует.Сами сидят на покерном форуме и пишут бред про бескорыстность.То что я плохо письменно выражаю свои мысли я согласен полностью есть такое.


    Навальный придет порядок наведет!
    77/138
    Ответить Цитировать
    0
  • Ты этим бескорыстным 1.000.000$ сейчас предложи они сразу по другому запоют.Красивые слова нестоящие реально ничего.
    19/23
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (dreammaker @ 29.10.2015)
    Я слышу в ответ только какие то оскорбления.


    Брат, ты не переживай так, нечего им сказать просто! Понятно что никак не удержать не воруя и вообще зачем тогда в нее идти, в эту власть, если не воровать потом, скажи? Просто не найдешь ты тут понимания, либералы чертовыe сплошные, сам видишь. Тебе бы к самому Вождю пробиваться поближе, там поймут и оценят, такие люди нужны.
    59/112
    Ответить Цитировать
    1
  • Лучше майнинг дай на вождя! Дашь бескорыстно?Лучше отселектить фиша и писать о бескорыстности
    20/23
    Ответить Цитировать
    -1
  • Феруэлл или кто по теме читает на английском, подскажите ответ на вопрос, который наверное уже задавали Маску, Юдковскому и другим создателям ИИ.

    Если ИИ будет работать на благо человечества, во что оно превратится?

    Поясню: ИИ мгновенно убьет науку (изобретет все быстрее нас), Юдковский и Ко предполагают, что он создаст нанороботов, тогда автоматически исчезнет производство/медицина/… (нанороботы будут производить товары/клетки человека/еду из «воздуха») и как следствие прекратятся все денежно/рабочие отношения (богатых не станет, как и денег). Исчезнет конкуренция между людьми за ресурсы и человечество деградирует почти мгновенно (1-2 поколения).
    Не станем ли мы похожи на тупых обезьян с кнопкой, при нажатии которой в миску валят еду и сексу, остальные развлечения думаю быстро исчезнут и сведутся к примитивным потребностям.
    Что по этому поводу говорят, создатели и те кто сейчас стоит на острие науки об ИИ?
    29/41
    Ответить Цитировать
    3
1 1319 1339 1340 1341 1342 1361 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.