Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
829
1 1324 1344 1345 1346 1347 1366 2498
  • Как говорит Юдковский, для проверки идеи (в данном случае идеи о том, что понижать регам рейкбек - это злоупотребление монопольным положением, выкручивание рук и т.п.) нужно искать самые неудобные аргументы против неё. Попробую так и сделать:
    Если судить беспристрастно, почему вообще реги должны платить меньшую комиссию, чем фиши? И не выглядит ли позиция регов, которые требуют не снижения рейка для всех, а сохранения скидки лично для себя, скажем так, трудно защитимой?
    26/569
    Ответить Цитировать
    15
  • feruell, Фер, вот за 2 последних поста тебе большое спасибо!..как-то просто, грамотно и четко сказал. и про Даньку все верно на 100%.!
    2/3
    Ответить Цитировать
    2
  • я думал не доживу до момента, когда фер будет переводить с анлийского в блоге
    35/53
    Ответить Цитировать
    75
  • feruell, какой смысл такой забастовки? С учетом того, как развивались события, шанс отмены релиза старзов стремится к нулю. Даже если у вас получится убедить 30% регов не играть (конечно же нет, но если вдруг), их место уже в течение месяца займут другие, которые выстригут свою поляну со скоростью звука из-за низкой конкуренции, и поднимутся выше. Потом вы все же вернетесь, и все встанет на круги своя.
    Старзы наверняка просчитали вариант вашей забастовки, и вы здесь по умолчанию позади. Так зачем?
    462/512
    Ответить Цитировать
    0
  • кажется грядут тёмные времена

    83/216
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (feruell @ 2.11.2015)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:



    Протестовать нужно в любом случае.

    Кстати, кто тут считал, что Негреану классый мужик?

    Вот его комментарий в твиттере по поводу нововведений:

    839389029ed72d514b6503e782f61e7b.png


    Перевод: Классно. Если двум процентам что-то не нравится, вероятно это супер хорошая идея.

    Ну естественно, заливному фишу Негреану, который на старсах появляется раз в год, глубоко плевать на отмену рейкбека и всех покерных игроков.

    Я думаю уволить Негреану будет супер классной идей, т.к. это не понравится только 0,0001%, а денег Амая сэкономит нехило.
    120/188
    Ответить Цитировать
    25
  • Цитата (БоевойСлон @ 2.11.2015)
    Как говорит Юдковский, для проверки идеи (в данном случае идеи о том, что понижать регам рейкбек - это злоупотребление монопольным положением, выкручивание рук и т.п.) нужно искать самые неудобные аргументы против неё. Попробую так и сделать:
    Если судить беспристрастно, почему вообще реги должны платить меньшую комиссию, чем фиши? И не выглядит ли позиция регов, которые требуют не снижения рейка для всех, а сохранения скидки лично для себя, скажем так, трудно защитимой?

    Реги и так платят больше. Больше в разы, больше в десятки, больше в сотни раз. Гриндер средних лимитов приносит руму огромный доход за счёт перемолотого рейка, доход больший, чем рум имеет с сотен рядовых фишей-микролимитчиков. Гриндер - вип-клиент. Он платит руму. И вправе требовать "скидку". Мы приходим на овощебазу старзов как оптовики, а не розничные покупатели.
    112/278
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (БоевойСлон @ 2.11.2015)
    Если судить беспристрастно, почему вообще реги должны платить меньшую комиссию, чем фиши? И не выглядит ли позиция регов, которые требуют не снижения рейка для всех, а сохранения скидки лично для себя, скажем так, трудно защитимой?


    скидки за опт и обьёмы существуют в любом бизнесе, так что как раз здесь всё логично


    _________________
    p/s/ iow +1. одновременно одну мысль озвучили
    18/22
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (iow @ 2.11.2015)
    Реги и так платят больше. Больше в разы, больше в десятки, больше в сотни раз. Гриндер средних лимитов приносит руму огромный доход за счёт перемолотого рейка, доход больший, чем рум имеет с сотен рядовых фишей-микролимитчиков. Гриндер - вип-клиент. Он платит руму. И вправе требовать "скидку". Мы приходим на овощебазу старзов как оптовики, а не розничные покупатели.

    ты (рег) перемалываешь то и только то, что задепил фиш, попутно оттяпывая часть себе.
    15/505
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (freestyler @ 2.11.2015)

    скидки за опт и обьёмы существуют в любом бизнесе, так что как раз здесь всё логично


    _________________





    freestyler, ключевое слово - бизнес! а фиши не зарабатывают покером
    1/4
    Ответить Цитировать
    -1
  • iow, сравнение некорректно. Реги зарабатывают, фиши платят. На примере твоей овощебазы : Старзы - владелец оной, ты - продавец, и чем большую арендуешь торговую площадь - тем более платишь с нее налогов. А фиши - покупатели. В оффлайне рейк одинаков для всех.
    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (barbeysize @ 2.11.2015)
    ты (рег) перемалываешь то и только то, что задепил фиш, попутно оттяпывая часть себе.

    И что? Ты, мельник, перемалываешь только то зерно, которое задепал грузчик, попутно оставляя часть себе?
    Это должно звучать видимо, как доказательство ничтожности и ненужности регов.

    Кроме обьема депозитов еще важна и скорость оборота в рейк, с регами она может составлять месяц, а без регов год.
    Этот фактор вы учитывали?
    41/74
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (barbeysize @ 2.11.2015)
    ты (рег) перемалываешь то и только то, что задепил фиш, попутно оттяпывая часть себе.

    А вот это уже какая-то совсем дичайшая чушь. У тех, кто делает СНЭ нет возможности играть за столами с пятью фишами, за 6max столом всегда минимум 5 регов, а иногда и все 6.
    113/278
    Ответить Цитировать
    1
  • Основа всей системы это депозиты. Депозиты делают те, кто их делает, т.е. рекреационные игроки, а не регуляры. Регуляры руму вообще не особо выгодны. То, что они рейк перемалывают не так важно. Регулярам будет нечего перемалывать, если депозитов не будет.

    Контора стремится сделать рум более дружественным для рекреационных игроков. В том числе путем уменьшения регуляров. Печально, но это факт.
    205/289
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (feruell @ 2.11.2015)
    Перевод: Классно. Если двум процентам что-то не нравится, вероятно это супер хорошая идея.


    перевод остального будет?

    Daniel Negreanu I'm on calls all day. Working on this ****
    Daniel Negreanu This is a major issue for me, the biggest and most important since I joined PokerStars
    Daniel Negreanu Give me a few days to figure all this out and I will post a blog and I can only promise you that I won't breach my integrity one bit
    Daniel Negreanu I am officially stressed about it and have some really big decisions to make.
    Daniel Negreanu I reject that fully. I will not breach my integrity for any amount of money.
    56/57
    Ответить Цитировать
    4
  • что-то я не пойму, на главной написано, что Негреану в твиттере выразил совсем другое мнение) кому верить)
    7/46
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (iskander @ 3.11.2015)
    перевод остального будет?

    Daniel Negreanu I'm on calls all day. Working on this ****
    Daniel Negreanu This is a major issue for me, the biggest and most important since I joined PokerStars
    Daniel Negreanu Give me a few days to figure all this out and I will post a blog and I can only promise you that I won't breach my integrity one bit
    Daniel Negreanu I am officially stressed about it and have some really big decisions to make.
    Daniel Negreanu I reject that fully. I will not breach my integrity for any amount of money.


    Короче, он подумает, и напишет свое мнение, но обещает, что не будет нарушать свои принципы ни за какие деньги.
    8/46
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (iskander @ 3.11.2015)
    перевод остального будет?

    Daniel Negreanu I'm on calls all day. Working on this ****
    Daniel Negreanu This is a major issue for me, the biggest and most important since I joined PokerStars
    Daniel Negreanu Give me a few days to figure all this out and I will post a blog and I can only promise you that I won't breach my integrity one bit
    Daniel Negreanu I am officially stressed about it and have some really big decisions to make.
    Daniel Negreanu I reject that fully. I will not breach my integrity for any amount of money.

    Весь день мне звонят, работаю над этим дерь....
    Это очень спорный вопрос для меня, наибольшый и самый важный с момента как я в покерстарс.
    Дайте мне несколько дней разобраться с этим. я напишу в блоге, я только могу обещать, что я не нарушу свои принципы.
    На меня это реально давит и я должен принять достаточно серьезно решение.
    Я полностью это отрицаю, я не нарушу сво принципы ни за какие деньги.

    Вне контекста сложно смысл улавливать.
    42/74
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (iow @ 2.11.2015)
    Мы приходим на овощебазу старзов как оптовики, а не розничные покупатели.


    Цитата (freestyler @ 2.11.2015)
    скидки за опт и обьёмы существуют в любом бизнесе, так что как раз здесь всё логично


    Очевидный аргумент и очевидное попадание в ловушку.
    Разве оптовики имеют моральное право требовать скидку? Или овощебаза не имеет морального права уменьшить оптовую скидку?
    27/569
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (БоевойСлон @ 3.11.2015)
    И что, оптовики имеют моральное право требовать скидку? Или овощебаза не имеет морального права уменьшить оптовую скидку?


    Речь идет о принципах ведения бизнеса, либо они взаимовыгодные, либо одна сторона доит и разводит других до поры а потом загибается в одиночку.
    43/74
    Ответить Цитировать
    3
1 1324 1344 1345 1346 1347 1366 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.