Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
1 1267 1287 1288 1289 1290 1309 2498
  • Цитата (Villain @ 30.8.2015)
    А вот и сама феруэловская подставка для яиц. ахахахахахах


    Взрывная шутка
    t2tqlTntEbQ.jpg
    1/23
    Ответить Цитировать
    -2
  • немного юмора
    im578x383-babak6662.png
    89/100
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (starling @ 30.8.2015)
    немного юмора
    im578x383-babak6662.png

    Забавно, каждый раз как только какая-то жопа в стране, так Путин начинает нырять за амфорами или заниматься спортом или стерхов кормить, и все это обсуждают забыв о жопе.
    55/188
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (AndySopl @ 26.8.2015)
    По результатам одной конкретной олимпиады сложно дать хорошую оценку, но скажем за 5 лет - вполне.


    Извините, что поднимаю старую тему, но тут не мог пройти мимо. Математические олимпиады для школьников не имеют ничего общего с образовательной системой. Я сам был участником олимпиад весьма высокого уровня, в школе побеждал на всеукраинской, в студенчестве выступал на международных. Во-первых, задания весьма специфичны, за счет малого количества времени на решение 3х-4х достаточно сложных задач это все превращается в попытку насобирать как можно больше различных приемов, зачастую из тех разделов математики которые изучают в универе (в первую очередь анализ и теория чисел). При этом понимания таких вещей достаточно часто мало. Поэтому первое что нужно сказать топовый олимпиадник не равно хороший математик, как бы это пародоксально не звучало. Второе, команда на IMO это 6 человек. В отборах на IMO участвуют 12 (в других странах возможно другое число участников отборов) как по этому кол-ву школьников можно о чем то судить?? Конечно в странах с большим населением всегда можно найти десяток талантливых ребят и пару крутых учителей/тренеров которые сумеют подготовить команду. Хороший пример штаты, тут абсолютно все преподы в универах жалуются на уровень знаний студентов первокурсников, особенно по математике, а на олимпиадах США одни из фаворитов:)
    2/5
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (IFeelOnlyHatred @ 30.8.2015)
    Забавно, каждый раз как только какая-то жопа в стране, так Путин начинает нырять за амфорами или заниматься спортом или стерхов кормить, и все это обсуждают забыв о жопе.






    оригинал
    14/74
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ov08 @ 30.8.2015)
    В отборах на IMO участвуют 12 (в других странах возможно другое число участников отборов) как по этому кол-ву школьников можно о чем то судить??


    В футбол играют 11 человек, как по такому количеству можно судить о развитии футбола в стране?

    Цитата (ov08 @ 30.8.2015)
    Хороший пример штаты, тут абсолютно все преподы в универах жалуются на уровень знаний студентов первокурсников, особенно по математике, а на олимпиадах США одни из фаворитов:)


    А у нас преподы не жалуются на уровень знаний студентов? Если трезво оценивать образовательную систему США, не по монологам Задорнова, то там все очень неплохо. Их результаты вполне закономерны.
    130/197
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (AndySopl @ 31.8.2015)
    В футбол играют 11 человек, как по такому количеству можно судить о развитии футбола в стране?


    Так же как и по математической олимпиаде. Никак.
    Сборная Англия как неплохой пример.
    Вообще, любой вид состязаний, где требуется большая отдача: времени, здоровья, трудозатрат, денег - очень плохой ориентир развития данного вида деятельности.
    Взять спортивные олимпиады и чемпионаты мира. Чтобы взять медаль, зачастую (но не всегда) натаскивают несколько человек, которые и борятся за медаль. Вкладывают в них уйму денег, времени и т.д. При этом сам вид может быть не только в упадке, но вообще быть непопулярным, несмотрибельным, невостребованным.
    Примеров много и не только в нашей стране. Но с Россией примеры приводить проще.
    Фигурное катание. Есть Плющенко, который уже лет 15 катается. При этом, кто смотрит фигурное катание кроме как на олимпиадах?
    Есть золотые медалисты во всяких санях\бобах\скелетонах, которые до недавнего времени вообще тренировались за рубежом. Они показатель успешности вида в стране?
    Есьт и обратные примеры, как легкая атлетика в США или хоккей, баскетбол, бейсболл в Северной Америке, где даже любители могли бы показать высокие результаты на международном уровне и это таки показатель развития вида спорта.
    Я к тому, что ситуация по всем видам настолько индивидуальна, что конкретные результаты олимпиад вообще ничего не говорят в отрыве от ситуации в целом в данном виде. В том числе в математике.
    Не вижу крутых математиков из Северной Кореи. Не знаю уважаемых в мировом научном сообществе университетов (математических в том числе) в Северной Корее. Не знаю\не слышал о выдающихся северокорейских математиках. не слышал о научных открытиях и применении математического аппарата северокорейским сообществом. Вот подобная статистика мне больше говорит о развитии математики, чем любая олимпиада.
    332/634
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (val @ 31.8.2015)
    При этом сам вид может быть не только в упадке, но вообще быть непопулярным, несмотрибельным, невостребованным.


    Все немного не так. На олимпиадах слишком много разных видов спорта и у всех разная специфика. И судить о развитие какого либо спорта по результатам на этих стартах нужно очень аккуратно.

    Если например говорить про фигурное катание то помимо олимпиад и чемпионатов мира есть и другие соревнования. Которые наверняка собирают свою аудиторию если транслируются. Помимо прочего есть ещё коммерческие старты\выступления и просто всякие ледовые шоу.

    А те же сани и бобслей весьма специфические виды спорта. Где важен накат по трассе и собственно сам спортивный снаряд. Можно поинтересоваться откуда у наших спортсменов обычно берутся бобы и сани, впрочем многое будет справедливо и для многих других стран.
    70/127
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (AndySopl @ 31.8.2015)
    В футбол играют 11 человек, как по такому количеству можно судить о развитии футбола в стране?



    А у нас преподы не жалуются на уровень знаний студентов? Если трезво оценивать образовательную систему США, не по монологам Задорнова, то там все очень неплохо. Их результаты вполне закономерны.


    Ну тут уж скорее ты судишь по каким-то косвенным факторам, а я учу американских первогодок :) Школьное образование в Америке плохое, за исключением пары крутых частных школ. Но я тебе и в Украине могу назвать 2-3 учреждения, которые во всяком случае по математическому преподавательскому составу мало чем уступает американским аналогам. Высшее образование совсем другой вопрос, но мы тут вроде не про него говорим. Сравнение с футболом уж извини глупое, потому что как я и сказал олимпиадная математика это совсем другое. Чтобы твоя аналогия была верна, надо сказать что то в духе "судить по результатам мини футбола о развитие футбола в стране в целом."
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Вот так судите: http://www.scimagojr.com/countryrank.php?area=0&category=0&region=all&year=2014&order=h&min=0&min_type=it

    это самая разумная метрика H-index
    68/308
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Zedmor @ 31.8.2015)
    это самая разумная метрика H-index

    То, что достаточно часто принимают на печать в американских журналах от американских авторов, никогда не примут от российских.
    Не раз встречал в "достойных" журналах очень слабые статьи, с которыми нас (россиян) ни один редактор не пропустит.
    33/45
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (starling @ 30.8.2015)
    немного юмора
    im578x383-babak6662.png


    Один умник решил проявить своё остроумие, а другие ещё и поддерживают глупость. Дело в том, что после тренировки в первую очередь нужны углеводы. Одни белки принимают после тренировки атлеты, которые находятся на так называемой "сушке"; и это только соревнующиеся. Основной рацион человека состоит из углеводов, пример 3 к 1 по отношению к белкам. В углеводах нуждаются те, кто много растрачивает энергии, а это и есть спортсмены.

    Только своё невежество показывают, — что остряк твитарист, что те, кто его репостят и ретвитят.

    Там единственное смешное было то, что Медведев неправильно дышал во время упражнения, и ещё так нарочито, словно тянет 150кг. Почти во всех упражнениях выдох на усилие (кроме отжиманий от пола). Видно, что о тренировках вспоминает, когда нужно перед камерами "выступить".

    Путин скорее всего иногда тренируется, но понятно, что нерегулярно: резкость в движениях выдаёт отсутствие взаимосвязи нервной системы с мышцами; а ещё и отсутствие тренера, впрочем. как и у Обамы.
    19/54
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (ov08 @ 31.8.2015)
    а я учу американских первогодок


    Смысл ссылаться на личный опыт, когда мы говорим о глобальной статистике? Ты учишь их в топовом университете? Очевидно же, что различные заведения набирают очень разных по степени подготовки студентов. И я не верю, что прямо все преподаватели недовольны первогодками.

    Цитата (ov08 @ 31.8.2015)
    Но я тебе и в Украине могу назвать 2-3 учреждения, которые во всяком случае по математическому преподавательскому составу мало чем уступает американским аналогам.


    Обычно в такие заведения очень серьезный отбор и мы опять упираемся в систему образования. Понятно, что топовых олимпиадников будут готовить не обычные школы.

    Цитата (ov08 @ 31.8.2015)
    Сравнение с футболом уж извини глупое, потому что как я и сказал олимпиадная математика это совсем другое.


    Уж прости, но ты пока убедительно лично для меня ничего не доказал. Я убежден, что несмотря на то, что топовых олимпиадников готовят отдельно в топовых школах, но качество топовых школьников "на входе" все равно напрямую зависит от среднего уровня образования в стране. А из рандомных детей не сделать топов.
    131/197
    Ответить Цитировать
    0
  • Как считаете кто прав в конфликте? Кац и Нечаев или Волков? Я пока за Максима Каца!

    LaV-h1ufhlo.jpg

    1/1
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (AndySopl @ 31.8.2015)
    Смысл ссылаться на личный опыт, когда мы говорим о глобальной статистике? Ты учишь их в топовом университете? Очевидно же, что различные заведения набирают очень разных по степени подготовки студентов. И я не верю, что прямо все преподаватели недовольны первогодками.

    Ну это смотря, что для тебя топовый) Топ 20-25 в мире с очень сильной математической программой, которая входит в топ 10 в штатах. Ссылка на личный опыт это ответ на укол в мой адресс про рассказы Задорнова к тому же я говорю не только о себе, а и о преподавателях и даже студентов которые сами эту школу прошли. Я сейчас в аспирантуре тут и ребята отсюда напрямую говорят, не ожидайте от первогодок тех знаний, которые вы предполагаете должны быть у первокурсника. Конечно у меня нет статистики каждого школьника Америки, но мне достаточно того, что я вижу в не самом плохом универе.

    Цитата (AndySopl @ 31.8.2015)
    Уж прости, но ты пока убедительно лично для меня ничего не доказал. Я убежден, что несмотря на то, что топовых олимпиадников готовят отдельно в топовых школах, но качество топовых школьников "на входе" все равно напрямую зависит от среднего уровня образования в стране. А из рандомных детей не сделать топов.

    В чем цель образования математического, во всяком случае, что ты в эти слова вносишь? Я пытаюсь обьяснить, что целью образования должно быть то, чтобы талантливый ребенок, который хочет заниматься математикой, получил определенный базис знаний, благодаря которому в дальнейшем смог бы занимать тем, чем он хочет - наука, бизнес, покер :) Это цель, а не набор 5-6 топовых студентов которые порвут всех на 1 соревновании. И в этом проблема американских школ. В универе в каждой группе всегда найдется 1-2 весьма талантливых студент, но вот средний уровень слаб. Вот в чем они куда лучше российских/украинских "коллег" так это в желании получить знания, но это уже совершенно другой разговор.
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ov08 @ 1.9.2015)
    Ну это смотря, что для тебя топовый) Топ 20-25 в мире с очень сильной математической программой, которая входит в топ 10 в штатах. Ссылка на личный опыт это ответ на укол в мой адресс про рассказы Задорнова к тому же я говорю не только о себе, а и о преподавателях и даже студентов которые сами эту школу прошли. Я сейчас в аспирантуре тут и ребята отсюда напрямую говорят, не ожидайте от первогодок тех знаний, которые вы предполагаете должны быть у первокурсника. Конечно у меня нет статистики каждого школьника Америки, но мне достаточно того, что я вижу в не самом плохом универе.


    А почему вы решили, что вам он должен верить на слово. Ваши доказательства основываются на ваших утверждениях о подготовке вас к олимпиадам и далее вы распространили своё слово на всю систему образования в России. Это же просто слова на мониторе, а вы хотите в споре установить их как факт.
    То же самое и об СШАй.
    Как аспирант может предлагать такую аргументацию, это же чистейший субъективизм, непонятно.
    "Ребята говорят..")
    51/138
    Ответить Цитировать
    -1
  • Труха2,
    Да просто у меня даже нет такой цели убедить кого то в чем то. Я лишь предоставил взгляд изнутри.
    Про систему образования в РФ я вообще знаю минимум, я учился в другой стране и вроде ничего про это не писал. Основная моя мысль в том, что не стоит пытаться сравнивать образовательные системы по результатам олимпиад. И для этого привел пример штатов.

    А верить ли на слово это уже Ваше личное мнение :)

    Ребята говорят, это означает, что есть вещи которые не включают в школьную программу, когда они там должны быть. Ребята говорят, это когда ты должен провести занятие по складыванию дробей для первокурсников итд. Ладно дальше углубляться не буду и так уже много оффтопа.
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Никогда не понимал, почему В ШКОЛЕ должны закладываться глубокие и сложные знания. Например, о высшей математике. Для этого есть университеты, а задача школы абсолютно другая.
    199/619
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Soul @ 1.9.2015)
    [...]задача школы абсолютно другая.


    Главная задача школы - научить курить детей в затяг, так как с детского сада они приходят неподготовленные.
    52/138
    Ответить Цитировать
    14
  • Хотелось бы узнать мнение автора по теме раздельного обучения в школах.
    В Англии сейчас вроде существуют такие школы.
    По мне так это необходимо.
    1/2
    Ответить Цитировать
    -2
1 1267 1287 1288 1289 1290 1309 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.