Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
1 1311 1331 1332 1333 1334 1353 2498
  • Цитата (БоевойСлон @ 19.10.2015)
    Сначала мне понравилась такая формулировка, но потом я задумался: у тебя фактически получается, что порог искусственный, если он является таковым по законодательству США. Ты настолько веришь в "правильность" этого законодательства?


    нет, суть в том, что всё это происходило на территории США (я так додумал, это не было задано в условиях задачи).
    Всё, что происходит в соответствии с формальными правилами игры (заданными законодательно на каждом рынке и международными соглашениями для трансграничной торговли) - это естественные пороги. Всё, что происходит за рамками этих правил - пороги искусственные.
    279/828
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (БоевойСлон @ 19.10.2015)
    Можешь выбрать сам из двух выделенных пунктов.

    Фигня это- как раз из-за развала монополии и поползли тарифы. Причина роста- увеличение количества жадных спекулянтов.
    Коллеги, предлагаю прекратить ломание копий, всем спасибо за конструктивный диалог.
    20/74
    Ответить Цитировать
    3
  • Khishtaki, но ведь суть примера Nameless была в том, что Кока-Кола вместо того, чтобы конкурировать по цене и качеству (или хотя бы по рекламному бюджету) использовала свою монопольную силу. Если это действительно было так, то оценка такого действия не должна зависеть от текущего законодательства.

    Твоя оценка условных свидетелей Иеговы не должна зависеть от того, признаны ли они сектой официально, она в первую очередь должна зависеть от того, что ты знаешь об их религиозной практике. И только если ты считаешь, что официальное признание или непризнание их сектой корректно зависит от того, что они делают, тогда да - ты можешь ссылаться на официальную оценку.
    20/569
    Ответить Цитировать
    4
  • К какому выводу тогда придем? Барьеров для предпринимательства каких-то особых нет - причины неудач в наших колхозных предпринимателях, не умеющих вести дела?

    Что вы ответите, если я скажу вам. что иностранные реги вашего лимита заведомо умнее и скиловее тех же регов из России? Вы просто посмеетесь))

    Почему же покерный рег может бить "буржуйское" поле. А рег бизнеса этого не может? Вряд ли тут причина в какой-то интеллектуальной разнице при большой выборке индивидуумов.

    Значит причина, что в том же покере условия конкуренции равные, в бизнесе эти условия заведомо не равны?
    21/74
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (sb1982 @ 19.10.2015)
    val, давайте начнем с главного - какова цель крупных корпораций, фондов и тд?

    Нет у меня желания много по сути писать. Я только сожалею, что такие преподаватели есть. Уж, извините, что на личности перешел. Без обид, если это возможно при таких моих громких выражениях.

    Цитата (sb1982 @ 19.10.2015)
    опять одну воду написали, ничего по сути. Напишите, какие причины не позволяют русскому бизнесу занять ведущее положение в мире?

    Вот выше БоевойСлон написал под спойлером, что вопрос то не простой. Соглашусь.
    Но слышать от преподавателя, что это всё из-за искусственных барьеров не хотелось бы мне на лекциях.
    Да, российский базнес вообще сложно в качестве примеров приводить в экономической теории. Особенно, в масштабах мировой экономики. Не конкурентноспособны мы. Кроме случайных промежутков времени, за счет случайных обстоятельствах. Как, например, наши металлурги сейчас. производительность не изменилась, но стали конкурентноспособны благодаря девальвации. И, кстати, мировой олигархат не мешает.

    Цитата (sb1982 @ 19.10.2015)
    Вот если мне приходится брать кредит под 15% годовых, а в Тайланде том же дают под 3% - это какие барьеры? Естественные или искусственные?


    Вот пример некорректного вопроса от преподавателя. О какой валюте речь? В рублях под 15% за счастье кредит получить, если учест, что инфляция 15%. Считай, бесплатно деньги берешь. Что там в Тае без понятия. Если там инфляция 1%, то, получается, у РФ компании даже преимущество. Какой вопрос, такой ответ. Естественный это или искусственный барьер - категоризировать сложно. Фирма РФ не виновата, что в Правительстве сидят мудаки из-за которых закрыт доступ к дешевым кредитам. Но и фирма на Тае к нашему Правительству отношеиня не имеет, потому она никак не препятсвует появлению российского бизнеса на своей территории. То же и про Западные компании. Какое им дело до нашего бизнеса, который душат никак не олигархи мирового закулисья, а родненький Кремль. Фонды, ранее упомянутые, к нашей заоблачной инфляции отношения не имеют.
    что я должен на него ответить?
    352/634
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (sb1982 @ 19.10.2015)
    К какому выводу тогда придем? Барьеров для предпринимательства каких-то особых нет - причины неудач в наших колхозных предпринимателях, не умеющих вести дела?

    Вроде как причина неудач в нефти. Инвесторы не хотят вкладывать в колхозных предпринимателей, т.к. намного выгодней вкладывать в нефтегаз. Просто бизнес, а не какой-то антироссийский заговор.
    104/188
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (sb1982 @ 19.10.2015)
    К какому выводу тогда придем? Барьеров для предпринимательства каких-то особых нет - причины неудач в наших колхозных предпринимателях, не умеющих вести дела?

    Что вы ответите, если я скажу вам. что иностранные реги вашего лимита заведомо умнее и скиловее тех же регов из России? Вы просто посмеетесь))

    Почему же покерный рег может бить "буржуйское" поле. А рег бизнеса этого не может? Вряд ли тут причина в какой-то интеллектуальной разнице при большой выборке индивидуумов.

    Значит причина, что в том же покере условия конкуренции равные, в бизнесе эти условия заведомо не равны?


    Не учел госмашину.
    53/143
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (val @ 19.10.2015)
    Но слышать от преподавателя, что это всё из-за искусственных барьеров не хотелось бы мне на лекциях.

    Слишком вы привязались к этим словам - конечно дело не только в искусственных барьерах, есть и естественные, но нельзя отрицать, что искусственные присутствуют, даже если они 2-3% от всех барьеров, на дистанции это уже огромный эдж.

    В геополитике тоже есть реги и фиши. Вот кто на этом поле Запад, а кто Россия - как это определить? достаточно посмотреть движение денег - на дистанции оно происходит от фиша к регу.

    А чего больше всего не хочет рег, которому фиш заливает миллиарды денег - того. что он ворвется к нему домой с битой ;)

    Вот эта подстраховка от озверевшего фиша и есть искусственные барьеры.

    Неужели правительства США, ЕС не лоббируют интересы своих предпринимателей? Конечно лоббируют, вот это лобби и создает искусственный барьер, пусть доля его . возможно, невелика, но она значима.
    22/74
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (sb1982 @ 19.10.2015)
    Слишком вы привязались к этим словам - конечно дело не только в искусственных барьерах, есть и естественные, но нельзя отрицать, что искусственные присутствуют, даже если они 2-3% от всех барьеров, на дистанции это уже огромный эдж.

    В геополитике тоже есть реги и фиши. Вот кто на этом поле Запад, а кто Россия - как это определить? достаточно посмотреть движение денег - на дистанции оно происходит от фиша к регу.

    А чего больше всего не хочет рег, которому фиш заливает миллиарды денег - того. что он ворвется к нему домой с битой ;)

    Вот эта подстраховка от озверевшего фиша и есть искусственные барьеры.

    Неужели правительства США, ЕС не лоббируют интересы своих предпринимателей? Конечно лоббируют, вот это лобби и создает искусственный барьер, пусть доля его . возможно, невелика, но она значима.


    Так РФ, Китай и им подобные ещё больше лоббируют. Запад хотя бы соблюдает некие правила игры и всё больше стремятся к свободной торговле. А РФ и нам подобные плюют очень часто. Возьми хотя бы наши заградительные меры в автопроме. Очень показательный пример. Кстати, я как гражданин, ох, как страдаю от всех этих российских барьеров. А сколько денег автоконцерны зарубежные теряют из-за пошлин. Жуть.
    Все лоббируют. В большей или меньшей степени. Но в итоге суммарно экономики в целом в паритете и главную скрипку играют экономические факторы. Преимущества одних перед другими можно отследить только в отдельных отраслях и то не всегда. Плюс эти лоббирования нельзя ни описать, ни доказать. А раз это нельзя учесть, то зачем их преподавателю вообще брать во внимание? И уж точно нельзя списывать эдж одних над другими на лоббирование и барьеры.
    Зачем тогда вообще экономическая теория? Говоришь на первом уроке: везде есть олигархи, они рулят. Но есть ещё некая теория, которую мы всё-таки изучим. Так?
    353/634
    Ответить Цитировать
    3
  • Ну, и да, привязался к словам. Не было бы аргумента наличия преподавательского опыта, не было бы и придирки
    354/634
    Ответить Цитировать
    4
  • IFeelOnlyHatred, блин, я и не говорил никогда про заговор, я говорил. что заграничные буржуи лоббируют свои интересы.
    23/74
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (val @ 19.10.2015)
    Ну, и да, привязался к словам. Не было бы аргумента наличия преподавательского опыта, не было бы и придирки

    Не, все вы правильно говорите, и экономическая теория нужна. Но мы же частный случай обсуждали - про защитные барьеры.
    То же самое, что придти на тренировку по покеру. услышать как чел говорит про бедбиты и обсирать его, утверждая что он больше ничего не знает и весь залив на бедбиты сваливает

    Я уж 6 лет не работаю, набрался и других мнений. отличных от канона ;)
    24/74
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Khishtaki @ 19.10.2015)
    Если либо действия кокаколы были разрешены, либо Бренсон не стал бодаться - естественным.


    Ок. Прсто получается что если Кока-Кола пролоббирует (по большому счету лоббирование - это же легальная взятка), изменение законодательства, то она легким движением руки сделает этот барьер естественным?
    Но я спросил не чтобы спорить, а просто чтобы понимать что происходит в чужой дискуссии. Уточнил глоссарий.

    Цитата (svisvas @ 19.10.2015)
    списка контр-агентов сша. Однако Одного президента тут маловато оказалось .


    Контр-агенты. Какие дополнительные смыслы то открываются при таком написании..
    25/513
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (sb1982 @ 19.10.2015)
    К какому выводу тогда придем? Барьеров для предпринимательства каких-то особых нет - причины неудач в наших колхозных предпринимателях, не умеющих вести дела?

    Что вы ответите, если я скажу вам. что иностранные реги вашего лимита заведомо умнее и скиловее тех же регов из России? Вы просто посмеетесь))

    Почему же покерный рег может бить "буржуйское" поле. А рег бизнеса этого не может? Вряд ли тут причина в какой-то интеллектуальной разнице при большой выборке индивидуумов.

    Значит причина, что в том же покере условия конкуренции равные, в бизнесе эти условия заведомо не равны?

    Попробую ответить так (в качестве гипотезы). Условия конкуренции на внутреннем российском рынке слишком сильно отличаются от условий конкуренции на внешнем рынке. Если для того, чтобы набить банкролл для игры на топ-лимитах тебе сначала необходимо научиться пихать в подпольных покер-клубах, то неудивительно, что мало кому после такой школы удаётся порвать онлайн.
    21/569
    Ответить Цитировать
    8
  • БоевойСлон, вот с этим соглашусь полностью. Наверняка только за границей и пихалы похлеще есть)))
    25/74
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (БоевойСлон @ 19.10.2015)
    Цитата (sb1982 @ 19.10.2015)
    К какому выводу тогда придем? Барьеров для предпринимательства каких-то особых нет - причины неудач в наших колхозных предпринимателях, не умеющих вести дела?

    Что вы ответите, если я скажу вам. что иностранные реги вашего лимита заведомо умнее и скиловее тех же регов из России? Вы просто посмеетесь))

    Почему же покерный рег может бить "буржуйское" поле. А рег бизнеса этого не может? Вряд ли тут причина в какой-то интеллектуальной разнице при большой выборке индивидуумов.

    Значит причина, что в том же покере условия конкуренции равные, в бизнесе эти условия заведомо не равны?


    Или например дело в размере выборки. Внутри страны столкнулся миллион коммерсантов, выжило сто тыщ. На экспорт попробовали высунуться сто человек, не выжил никто, потому что слишком мала партия.
    26/513
    Ответить Цитировать
    1
  • Nameless00, я сайтов несколько держу мелких буржуйских - на 1к в месяц, вполне можно там конкурировать, но меня терзают смутные сомнения, что если бы сайты приносили миллиард денег, а не 1к, за меня бы взялись всерьез
    26/74
    Ответить Цитировать
    0
  • Желаю проверить эту гипотезу :)
    22/569
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (sb1982 @ 19.10.2015)
    Nameless00, я сайтов несколько держу мелких буржуйских - на 1к в месяц, вполне можно там конкурировать, но меня терзают смутные сомнения, что если бы сайты приносили миллиард денег, а не 1к, за меня бы взялись всерьез


    Так может там и за своих берутся?
    А так - Касперский. Ничо, живет.
    27/513
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (БоевойСлон @ 19.10.2015)
    лимитах тебе сначала необходимо научиться пихать в подпольных покер-клубах, то неудивительно, что мало кому после такой школы удаётся порвать онлайн.


    Только что подумал. А что говорят те пихалы, кто не смог порвать онлайн? Что гсч подкручен ))
    28/513
    Ответить Цитировать
    3
1 1311 1331 1332 1333 1334 1353 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.