Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
1 1308 1328 1329 1330 1331 1350 2498
  • Цитата (sb1982 @ 16.10.2015)
    Khishtaki, смотрите, я начинал в 2006-2007м годах, тогда на 100 долларов вложенных средств, я зарабатывал 2000 за год, но эти 100 долларов у меня были последние - я работал преподавателем в институте с зарплатой 4000 рублей, программированием я не владел особо, ничего не умел, было только желание разобраться в вопросе.

    И денег было взять просто неоткуда. Приходилось оборачивать, потом перевкладывать. И когда я крутил 100-200 долларов, можно было крутить 100 00 и более. И в остальные годы доходность не падала ниже 100% годовых, всегда не хватало оборотки.

    Сайты можно просто покупать у "фишей" и доводить до ума, монетизировать, можно делать массово было, когда были темы и тд.
    ROI в сфере с 2006 по 2014 не падало ниже 100% в год.


    Вечная проблема микролимитчиков, проел свои деньги. Надо было меньше жрать, ходить в лаптях и крутнулся бы таки. А так кредиты, кредиты.
    24/27
    Ответить Цитировать
    4
  • С чего вы взяли, что я проел, я как раз ходил в лаптях. Я на работу на автобусе тогда ездил по часу в день, работал, а после работы в инете занимался делами. ;)

    Вопрос в наличии гос поддержки и тд, если бы она была, то люди бы крутнулись гораздо сильнее многие.
    8/74
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (sb1982 @ 16.10.2015)
    Вопрос в наличии гос поддержки и тд, если бы она была, то люди бы крутнулись гораздо сильнее многие.


    у государства нет цели помочь лично Вам "крутнуться". И не должно быть.
    Вообще описанный Вами бизнес никто и не должен кредитовать, тем более на каких-то льготных условиях при господдержке.
    Надо было продаваться, искать инвесторов, частный рисковый капитал.
    Попробуйте прийти в американский банк (не путать с венчурным фондом) и принести им такой бизнес-план: дайте кредитов, я скуплю за копеечку сайты у фишей, раскручу и продам.
    272/828
    Ответить Цитировать
    5
  • Khishtaki, кредиты дают, отчетность же есть по фирме, но процент очень невыгодный - дисперсия результатов всегда есть, есть шанс. что не смотря на успехи в прошлом, сразу после кредита начнется "даунстрик".

    А какой бизнес тогда должны кредитовать?
    Вчера мы у местных сайты скупали, а завтра бы в америке и европе наклепали бы сотнями.
    И ехать никуда не надо и экспортная статья доходов.
    9/74
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (RYSHER @ 16.10.2015)
    Сегодня власть держит бизнес за горло не просто так. Путину не нужно, чтобы из ниоткуда появлялись богатые и образованные люди, которые начнут создавать ему конкуренцию сначала на региональном уровне, а затем на государственном.


    зачем же путин "способствует" росту населения? Куча ненужных конкурентиков в каждой малосемейке. Думаю, он их скоро сожрет, чтоб спать спокойно

    ключевая разница между сша и рф в том, что сша деньги печатают, а рф их покупает
    17/25
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (svisvas @ 16.10.2015)
    ключевая разница между сша и рф в том, что сша деньги печатают, а рф их покупает


    Так печатай и ты. Что, никто не покупает??? Как ты думаешь, почему у США покупают, а у тебя не хотят?
    273/828
    Ответить Цитировать
    25
  • Цитата (Khishtaki @ 16.10.2015)
    Так печатай и ты. Что, никто не покупает??? Как ты думаешь, почему у США покупают, а у тебя не хотят?

    Если свисвас адепт Старикова, то жду ответ про 6 флот и то что США разбомбит всех кто откажется покупать.
    103/188
    Ответить Цитировать
    4
  • Кстати, Старикова я читал тоже, если пропаганду отсеять, то толковые вещи есть там.
    10/74
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Khishtaki @ 16.10.2015)
    Так печатай и ты. Что, никто не покупает??? Как ты думаешь, почему у США покупают, а у тебя не хотят?


    Возможен ли такой вариант без возникновения мирового конфликта? Ведь США есть что терять, появись новая, более надежная система расчета.
    Сообщение отредактировал Mr_Holmes - 16.10.2015, 18:35
    62/71
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (sb1982 @ 16.10.2015)
    Кстати, Старикова я читал тоже, если пропаганду отсеять, то толковые вещи есть там.


    Если пропаганду брать, останется обложка, Содержание и Список литературы.
    348/634
    Ответить Цитировать
    24
  • Цитата (Mr_Holmes @ 16.10.2015)
    Возможен ли такой вариант без возникновения мирового конфликта? Ведь США есть что терять, появись новая, более надежная система расчета.


    Напечататать много денег - это не система расчета.
    349/634
    Ответить Цитировать
    0
  • Mr_Holmes, ну евро же схавали? Ну а сама по себе проблема американской реакции - о малое в сравнении с проблемой построения такой экономики, деньги которой станут столь же востребованы
    274/828
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Rockstardk @ 14.10.2015)
    В день катастрофы Гиркин-Стрелков в твиттере прямым текстом написал, что они сбили самолет, и что он "валяется под Торезом" даже Интерфакс успело новость выпустить. Как любители днр-лнр все это время отмазываются от этого твита?

    Они говорят, что всякие гиркины-стрелковы и компания не имели аккаунтов в соц сетях и что это все неофициальные заявления, хотя до этого вполне нормально ссылались на эти источники :)
    Лично я изначально был убежден, что сбили ополченцы просто исходя из того, что они до этого уже много воздушной техники сбили, в то время, как украинская сторона никого не сбивала, вероятно тогда в военторги самолеты не успели завезти.

    Ну а когда российское телевидение начало сразу же выливать на людей кучу всяких идиотских версий про путина, летящего из варшавы в москву, а потом про украинский истребитель с летчиками и свидетелями и фотографиями у леонтьева, то сомнений вроде бы вообще не должно было оставаться.
    27/170
    Ответить Цитировать
    24
  • Цитата (essentia @ 16.10.2015)
    Даже поверхностный беспристрастный логический анализ имеющейся общедоступной информации говорит о том, что он был сбит российским Буком (наверняка с российским боевым расчетом), приехавшим из России.


    А есть ссылки на подобные материалы. С условием чтобы автор был максимально не ангажирован в ту или иную сторону?
    75/127
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (svisvas @ 16.10.2015)
    ключевая разница между сша и рф в том, что сша деньги печатают, а рф их покупает



    РФ покупает доллары за нефть и газ. А США продает доллары за товары и услуги. Вот ключевая разница.
    Деньги никто не печатает (кроме мизерного объема наличных денег и красавчика Мугабе), выпускают облигации, их покупают те же страны, которые покупали доллары. РФ в том числе.
    Сообщение отредактировал Труха2 - 16.10.2015, 21:20
    63/138
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (essentia @ 16.10.2015)
    Но тут есть интересный момент. Большая эффективность социума (даже по таким казалось бы важным критериям) не подразумевает большее счастье людей (как кстати и большая величина материального дохода – не в деньгах счастье). Если измерять счастье людей по объективным критериям (как например предлагает Канеман – почасовая оценка степени удовлетворенности по 10 бальной шкале в течение дня с выведением среднего за любой период) то окажется, что люди на Кубе или в России как минимум не несчастнее людей в благополучной Европе и США.


    Это гипотеза, или есть исследования? :)

    Цитата (essentia @ 16.10.2015)
    Картина меняется если предложить человеку оценить свое счастье (оценочное социальное счастье) в определенной известной ему системе координат (когда он будет знать богатый он или бедный по сравнению с другими).


    Ну и вроде очевидно, что на практике только так и бывает, в той или иной степени. Где взять сферического коня из первой цитаты? В Северной Корее разве что.
    157/233
    Ответить Цитировать
    0
  • Мало того, что в твиттерах писали, что сбили самолёт, ещё и по Лайфньюз похвастались:
    5/166
    Ответить Цитировать
    13
  • Просто как напоминание:



    26/38
    Ответить Цитировать
    3
  • Khishtaki, мне довольно тяжело представить - как может появиться новая экономика при нынешнем положении дел?
    60 % уставного капитала ВМФ принадлежит странам ОЭСР (куда входят и евро, и йена с фунтом ), а право вето есть всего у одной страны.
    Китай - первая экономика мира и если им тяжело попасть в ОЭСР, то что же говорить о других странах. В случае вступления Китая в организацию, у других игроков просто не останется шансов. Страны состоящие в организации не могут выйти из нее без потерь.
    Ежели банк развития стран БРИКС представляет угрозу МВФ, то заинтересованность США в приватизации предприятий, в особенности портов, не кажется странной. Сирия возможный член ШОС и БРИКС, только могу догадываться насколько это все связано.

    А вообще, разве возможно родить "объективную" точку зрения в таких вопросах?
    Сообщение отредактировал Mr_Holmes - 16.10.2015, 22:23
    63/71
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Gnomе @ 16.10.2015)
    Ну а когда российское телевидение начало сразу же выливать на людей кучу всяких идиотских версий про путина, летящего из варшавы в москву, а потом про украинский истребитель с летчиками и свидетелями и фотографиями у леонтьева, то сомнений вроде бы вообще не должно было оставаться.


    Некоторым людям бритву Оккама с успехом заменила бритва Обама. Которая режет не во все стороны, а только в российские.
    54/69
    Ответить Цитировать
    0
49954 поста
1 1308 1328 1329 1330 1331 1350 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.