Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
829
1 1306 1326 1327 1328 1329 1348 2498
  • consaltus, Чувствуя себе Джипси, которому рассказывают о тяготах жизни в Ливане.
    2301/4355
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (feruell @ 15.10.2015)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:



    изгоняют нищебродов

    когда деньги и золото фашистов хранили, никому счетов не закрывали
    15/20
    Ответить Цитировать
    1
  • Welcome to the Principality of Liechtenstein

    P.S. Могу посоветовать пару фондов с дешевым входом (от 200к)
    20/60
    Ответить Цитировать
    0
  • eshorkin, Мне не нужно, спасибо.
    2302/4355
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (feruell @ 15.10.2015)
    Ну если банк выпирает клиентов без реальных оснований - я считаю этот банк ненадежным, такое у меня понимание термина.


    с твоим пониманием термина несогласен, но твоё право наделять слова собственными смыслами в твоём блоге оспаривать не буду, конечно.
    270/828
    Ответить Цитировать
    26
  • Цитата (AnCTPuK @ 15.10.2015)
    так значит у тебя от 3 до 5


    с конфискацией
    454/512
    Ответить Цитировать
    3
  • feruell,

    мне кажется, твое логическое суждение неверное.
    выпереть многолетнего клиента=ненадежный банк

    в чем скрывается ненадежность банка, когда он отказывает российскому клиенту?

    Тут можно было бы сказать, что на банки оказывается влияние из-вне в связи с событиями на мировой арене. Тогда банк становится ненадежным только для российского клиента, а для всех других он становится более надежным.
    35/40
    Ответить Цитировать
    2
  • XXXoXXXoLLL , твоя недалёкость, кстати, не знает предела. Я сперва не понял всю глубину и смысл твоей фразы "Сомневаюсь, что Путин компетентен в вопросах истории" в отношении Катыни. Ты вообще в курсе, что Путин - выходец из Гэбни? Кому как ни ему быть в курсе её, Гэбни, кровавых преступлений. Катыни в т.ч. ?
    102/203
    Ответить Цитировать
    10
  • оказывается Фер недавно в Москве был, но с охраной теперь

    почувствовать силу- бесценно
    7/15
    Ответить Цитировать
    -9
  • Цитата (Crster @ 15.10.2015)
    оказывается Фер недавно в Москве был, но с охраной теперь

    почувствовать силу- бесценно

    Оказывается уже третий раз данное видео в этой теме выложили.
    102/188
    Ответить Цитировать
    2
  • Мне кажется, что если хорошо поискать, то можно и штук пять их тут найти.
    Вот это я вообще полтора месяца назад выкладывал:

    Феруэлл в консерватории
    89/197
    Ответить Цитировать
    0
  • Шутки про Дарта Вэйдера, как и про панду в блоге Дикея - отличный лакмус.
    28/45
    Ответить Цитировать
    7
  • хуякмус
    6/8
    Ответить Цитировать
    22
  • Фер, а ты шахматы играешь?
    15/21
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (mimonbear @ 15.10.2015)
    хуякмус


    Хинт, перелогинься.
    53/69
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (feruell @ 15.10.2015)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Вообще, конечно надежность швейцарских банков или качество их сервиса - это абсолютный миф. Если они могут многолетнего клиента выпереть только потому, что у него нет 5 миллионов - ну о какой надежности тут можно говорить?


    Чушь какая.
    Ты так болезненно реагируешь видимо, потому что до сих пор и для тебя пять миллионов огромная сумма.
    Какое отношение надежность имеет к условиям ведения счетов? Не нравится - не пользуйся.
    83/127
    Ответить Цитировать
    -2
  • Изучая всякие статьи на политическую тему, я пришел к выводу,что существует две стороны - правильная и нет(дальше будет понятно,что я под этим подразумеваю)

    Как я сейчас понимаю правильная сторона это сторона, которую заняли западные страны, такие,как Норвегия, Швеция,Канада и т.д. в целом они живут оч хорошо, благодаря системе образования,системы контроля общества и взаимодействия с другими странами , хотя, часто им приходиться пренебрегать своими интересами : не экспортировать в другие страны ,какие-то товары, ибо другая странА, экономика которой в больше степени зависит от этого экспорта может пострадать, или принимать беженцев .

    в РФ мне оч нравиться, я уже 4 года путешествовал по разным странам какие-то страны ближе по духу, какие-то дальше и рф скажем, не радикально плохая страна(спб) . Но с позиции стран с адекватной политикой, которые мирятся с интересами всех людей, РФ довольно плохая страна. Плюс есть возможности войны, терактов и прочего,что и является следствием того,что власть в РФ не считается с интересами других стран, да и своего народа тоже.

    ну и вопрос, на сколько рационально сейчас вкладываться в переезд? например в такие страны,как Канада, Новая Зеландия, Австралия, Швеция.
    очевидно,что получение паспорта другой страны, стоит оч дорого, в легальном плане, я уже молчу просто про оптимизацию своих расходов на новом месте.

    Но все же для меня доходы, круг общения и система ценностей не много значат,за время путешествий я научился адаптироваться. Для меня приоритет безопасность и комфорт, все остальное по опыту 4 лет путешествий(но это был скорее большие каникулы,чем серьёзная эмиграция) я понимаю,что всё можно нажить,а вот людей не изменить за одно поколение. Русские оч много пьют, из-за этого подвергают себя и других опасности (особенно на дорогах). это оч серьёзно снижает уровень комфорта, что увеличивает стресс, снижает настроение и в целом негативно виляет на жизнь. Это нельзя изменить за короткий срок... а вот отсутствие друзей или не знание языка на новом месте, всегда можно исправить. Я не хочу касаться глобальных аспектов русской политики, ибо это темный лес.
    в общем,как считаешь, стоит ли переезжать в другую страну из разряда сверх безопасных, именно в целях безопасности и комфорта? Что бы вопрос не был слишком однобоким, добавлю дискуссионный момент, велика ли вероятность,что выше перечисленные страны впадут в хаос, аля Греция(может даже Украина), или же в них будет сыто, благополучно и безопасно в ближайшие лет 50? ну и не начнется ли такой же ад ,как в Украине, в рф?
    Сообщение отредактировал Insider22 - 16.10.2015, 2:33
    5/5
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Insider22 @ 15.10.2015)
    ну и вопрос, на сколько рационально сейчас вкладываться в переезд? например в такие страны,как Канада, Новая Зеландия, Австралия, Швеция.


    На Марс лучше всего...там и вода есть...
    А если серьезно, то везде хорошо, где ...... ну вы поняли. Менять надо общество. Как? Я не знаю, но однозначно нужно. Пропаганда ЗОЖ и все в этом духе... Когда мы рождаемся, родители не смотрят на нас как на отсталых.....потому что понимают, что ребенок растет и развивается, и в него надо вкладывать силы и время.....так и общество- это развивающийся ребенок который требует к себе пристального внимания. Проще купить дом, нежели его построить, готовое всегда в цене...
    13/21
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (zakkii @ 15.10.2015)
    Фер, а ты шахматы играешь?


    На это вопрос Фер где-то отвечал (по радио, кажется). Суть в том, что в детстве играл (более-менее неплохо), сейчас нет, т. к. не прибыльно.
    20/47
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Gellemar @ 15.10.2015)
    Чушь какая.
    Ты так болезненно реагируешь видимо, потому что до сих пор и для тебя пять миллионов огромная сумма.
    Какое отношение надежность имеет к условиям ведения счетов? Не нравится - не пользуйся.


    Б-же, рот закрой нищенка, для тебя десятка неподьемная сумма. Болезненный здесь только твой батхерт,клоун.
    9/9
    Ответить Цитировать
    -4
1 1306 1326 1327 1328 1329 1348 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.