Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:7 марта
833
1 1307 1327 1328 1329 1330 1349 2498
  • Цитата (feruell @ 15.10.2015)
    Вообще, конечно надежность швейцарских банков или качество их сервиса - это абсолютный миф. Если они могут многолетнего клиента выпереть только потому, что у него нет 5 миллионов - ну о какой надежности тут можно говорить?




    Смотря что вкладывать в понятие "надежность". Тот факт, что банк по своей воле в одностороннем порядке возвращает депозиты, как минимум говорит о том, что банк не испытывает проблем с ликвидностью, дебет сходится с кредитом, деньги не разворованы управляющими, не утеряны в результате неправильной политики банка и не поедены мышами в хранилищах.

    Тут скорее речь о корректности по отношению к клиентам, но если они выполнили все свои договоренности в рамках договора, к примеру, взяли на хранение на 5 лет и через 5 лет у них изменилась политика - какие к ним могут быть претензии.
    14/15
    Ответить Цитировать
    -1
  • Я думаю, Феруэлл имел ввиду, что банк зависим от политики и в этой связи никто не застрахован, что активы клиентов попадут под санкции или еще что.
    23/74
    Ответить Цитировать
    0
  • Тема обсуждения - надежность швейцарских банков.
    Месячный доход дискутантов 90% - <3к, 9% - <10к.
    Very nice...

    P.s. Очевидно же, что состояние Феруелла больше 5 лям.
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Извините за офтоп, поздно прочитал.
    По поводу Катыни уже давно и подробно все расписали.
    http://www.dm-dobrov.ru/history/katyn/katyn-2.html

    Можно верить или не верить, без профессионального подхода это всегда вопрос веры.
    Но ряд моментов очень трудно опровергнуть. В частности вот
    image004.jpg


    Сверху подпись Сталина но нескольких официальных документах, снизу на документе по катынскому расстрелу.
    Не нужно особых знаний (в статье они указаны) чтобы заметить "некое" не совпадение.
    И таких "мелких" нюансов вагон и куча тележек.
    Но я ни разу не видел четкого разбора этих тележек. Почти всегда одно и тоже. Горбачев нашел, Ельцин подтвердил. Куда уже более убедительнее.

    Еще раз извините за оф топ. (по боингу более запутаннее, но в целом не сильно)
    2/4
    Ответить Цитировать
    -4
  • Цитата (Corwin @ 16.10.2015)
    Сверху подпись Сталина но нескольких официальных документах, снизу на документе по катынскому расстрелу.
    Не нужно особых знаний (в статье они указаны) чтобы заметить "некое" не совпадение.


    По Катыни Сталин просто бухой подписывал, relax bro.
    202/289
    Ответить Цитировать
    1
  • Сколько тут искромётных шуток. Пацаны, хорошего помаленьку ведь
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (RedWhite86 @ 15.10.2015)
    Ключевое слово тут - "задумался" . У нас думать - не принято. За нас партия и правительство подумали. И даже наличие сержанта Александрова и капитана Ерофеева не в состоянии заставить быдломассу задуматься и таки уже признать "Да, мы там есть"

    А что, у ЛНР уже авиация появилась, над чем тут задумываться?
    1/74
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (RedWhite86 @ 15.10.2015)
    XXXoXXXoLLL , твоя недалёкость, кстати, не знает предела. Я сперва не понял всю глубину и смысл твоей фразы "Сомневаюсь, что Путин компетентен в вопросах истории" в отношении Катыни. Ты вообще в курсе, что Путин - выходец из Гэбни? Кому как ни ему быть в курсе её, Гэбни, кровавых преступлений. Катыни в т.ч. ?

    А кто в этих вопросах компетентен? Историки, которые кормятся на западные гранты? Огромное количество несостыковок в этом катынском деле, фальсификаций, а если уж на пиханине поймали людей по этому делу, то как минимум, обе стороны нечисты тут, а не только "Злобный Сталин".
    2/74
    Ответить Цитировать
    3
  • Напишу по поводу политики. Тема очень обширная, поэтому постараюсь акцентировать внимание на нескольких важных аспектах. Первое, что приходит в голову - налицо явный парадокс. Люди придают огромное значение вещам, которые практически абсолютно от них не зависят. Большинство готовы спорить о политике бесконечно, а при необходимости и жертвовать ради нее вещами действительно очень важными для них (отношениями с близкими, временем, материальными ресурсами и даже собственным здоровьем). Причем даже в наиболее развитых демократических странах зависимость государственной политики от конкретного индивидуума является иллюзией. Институт выборов, пусть и абсолютно прозрачный и совершенный не может обеспечить такой связи и люди в своей массе в любом случае являются субъектом социальной манипуляции. Это связано с тем, что они, по сути, являются социальными животными (пусть и наиболее совершенными за счет наличия у них сознания в отличие от муравьев) и подчиняются определенным законам. К примеру, одним из важнейших критериев является принадлежность к группе и возникшая эволюционно способность к альтруизму (способность жертвовать своими личными интересами ради интересов группы). Сразу оговорюсь, я не хочу обосновывать тезис российской пропаганды, что мол везде врут, правды нет, а единственные наши друзья армия и флот. Совершенно очевидно, что в ходе эволюции западный социум стал гораздо эффективней, чем, к примеру, российский. Этому есть абсолютно объективные доказательства: уровень развития образования, науки, медицины (продолжительность жизни как следствие), эффективность экономики и т.д. Хотя с помощью пропаганды можно дезавуировать любые свидетельства – эффективность экономики за счет грабежа других стран, науку двигают купленные на награбленные деньги иностранцы, врачи у нас самые лучшие, просто денег мало, а у них фармацевтические гиганты всех поработили и всем врут (статистика тоже лживая) и тд. Но тут есть интересный момент. Большая эффективность социума (даже по таким казалось бы важным критериям) не подразумевает большее счастье людей (как кстати и большая величина материального дохода – не в деньгах счастье). Если измерять счастье людей по объективным критериям (как например предлагает Канеман – почасовая оценка степени удовлетворенности по 10 бальной шкале в течение дня с выведением среднего за любой период) то окажется, что люди на Кубе или в России как минимум не несчастнее людей в благополучной Европе и США. Картина меняется если предложить человеку оценить свое счастье (оценочное социальное счастье) в определенной известной ему системе координат (когда он будет знать богатый он или бедный по сравнению с другими). Тоже относится и к отношению к своей стране ( соответственно это зависит от качества пропаганды в ней).
    Пример со сбитым Боингом тоже очень показательный. Даже поверхностный беспристрастный логический анализ имеющейся общедоступной информации говорит о том, что он был сбит российским Буком (наверняка с российским боевым расчетом), приехавшим из России. Также очевидно, что сбит он был случайно и если исходить из патриотической необходимости обезопасить братский новороссийский народ от налетов украинской авиации, вина аналогична вине США за недавно разбомбленный госпиталь (лес рубят щепки летят). А тактическая ложь нужна, чтобы избежать политических последствий. Хотя конечно удивительно, как принадлежность людей к какой-то группе и пропаганда может искажать их когнитивные способности.
    Вообщем резюмирую. В процессе социальной эволюции в мире конкурируют различные социальные системы манипулирующие сознанием людей (хотя есть немаленькая вероятность превращения человечества в одну группу с общими целями). Поэтому с точки зрения рациональности логичней от этого абстрагироваться если ты конечно не политик и не используешь это в своих личных целях (хотя каждый придумывает себе свой смысл жизни и с ним и живет) .
    6/12
    Ответить Цитировать
    43
  • Классная книжка на эту тему есть Сергей Кара-Мурза "Манипуляция сознанием", как минимум - достойное чтение.
    3/74
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (sb1982 @ 16.10.2015)
    А что, у ЛНР уже авиация появилась, над чем тут задумываться?


    Так в Украинских СМИ показывают что воюете с Россией. Заборы как раз там еще какие строите к приходу. Вот и стояли УКРОБУКИ на случай вторжения.Но кто стрелял утверждать не стану.. Это не доказательство отсутствия авиации у ЛНР/ДНР и за ненадобностью размещения укробуков.
    Сообщение отредактировал dreammaker - 16.10.2015, 12:57
    3/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    В 2010 году президент России Д. А. Медведев отметил: «Катынская трагедия — это следствие преступления И. Сталина и ряда его приспешников. Позиция российского государства по этому вопросу давно сформулирована и остается неизменной»[9].

    26 ноября 2010 года Госдума России приняла заявление «О Катынской трагедии и её жертвах», в котором признает, что массовый расстрел польских граждан в Катыни был произведен согласно прямому указанию Сталина и других советских руководителей[10] и является преступлением сталинского режима[11].


    Даже жаль немного Медведева/Путина и пацанов с Госдумы, они то и не в курсе что

    Цитата (sb1982 @ 16.10.2015)
    ... Огромное количество несостыковок в этом катынском деле, фальсификаций....
    10/14
    Ответить Цитировать
    3
  • За последние 100 лет историю переделывали несколько раз и всегда находились "неопровержимые" доказательства. Большинство, даже в наше время, безоговорочно верят в любую "официальную" версию.
    Не вижу причин рассказывать домохозяйкам почему Сталин совершал те или иные действия - слишком сложный материал, под бутылочку пивка не пойдет. Сделав его диктатором убиваем несколько зайцев сразу и вину с себя снимаем, и квартирным экспертам даем увеличить свое эго (ведь каждый автоматически становится знатоком истории?)
    Сообщение отредактировал Mr_Holmes - 16.10.2015, 13:40
    61/71
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (zakkii @ 15.10.2015)
    Фер, а ты шахматы играешь?


    Бамхантит иногда
    347/634
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (alexlv @ 16.10.2015)
    Даже жаль немного Медведева/Путина и пацанов с Госдумы, они то и не в курсе что

    Это политика, есть официальная версия, которой выгодно придерживаться, вот они и придерживаются, а что там в реальности было - хрен разберешь. Коллеги, я не холиварщик политический, не хочется ломать копья по этому поводу. Просто думаю, что не все так просто и понятно с этим делом. Вот книгу я выше советовал -очень прощу почитать в свободное время.
    4/74
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (alexlv @ 16.10.2015)
    Даже жаль немного Медведева/Путина и пацанов с Госдумы, они то и не в курсе что


    Уровень пацанов с госдумы можно увидеть по этому, например
    Цитата
    Победить США в мирной конкурентной борьбе за технологии невозможно, признал президентский омбудсмен и привел примеры из своей отрасли. По его словам, программы от американских компаний "заведомо опережают любой информационный продукт нашей компании — Касперского или кого-то еще". При этом защитник прав интернет-бизнеса сделал неожиданное заявление: "Я честно и открыто говорю — если вы хотите навредить стране, то вы должны вкладываться в подготовку ИТ-специалистов на территории РФ. Большего вреда произвести невозможно". Господин Мариничев уверен, что подготовленный за госсчет специалист "будет молиться" на западные компании "и первым делом будет стараться уехать отсюда туда". "Я согласен, подготовка программистов — гиблое дело,— поддержал директор центра стратегических инноваций "Ростелекома" Борис Глазков
    5/74
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (sb1982 @ 16.10.2015)
    Победить США в мирной конкурентной борьбе за технологии невозможно, признал президентский омбудсмен и привел примеры из своей отрасли.


    Он как раз всё правильно написал.

    В США производятся качественные продукты потому, что там огромная система работает на это. Русские любят сказки про то, как русский Ванька на коленке в каморке создал нечто, что опередило передовые разработки с миллионными бюджетами. Классический пример - автомат Калашникова. Но так не работает. В США ребенок получает более качественное школьное образование, в силу того, что у учителей выше зарплаты и в школах лучше оснащение. Затем то же самое в университете. Затем вчерашний студент попадает в развитую систему трудовых отношений, с кредитами на бизнес под 3%, с кучей различных компаний, где работают такие же, как он. Там банально есть индустрия.

    Россия, в противовес, пытается создать государственную структуру "Сколково", демонстрирует Путину каких-то роботов, в Тамбове "разработали" квадрокоптер "Держава", являющийся точной копией DJI Phantom. Всё это слабые попытки показать, что "мы на уровне", не имея для этого реальных предпосылок.

    Чтобы в России был какой-то прогресс, нужны работающие законы, нужны прозрачные условия для бизнеса, священное право частной собственности, равновесие во власти. Тогда бизнес начнет разворачиваться, откроются крупные структуры, в том числе и высокотехнологичные. Сегодня человек боится открыть завод, потому что завтра этот завод могут отобрать. Открыл "Вконтакте" - у тебя его отжали, открыл "евросеть" - отжали, про Ходорковского я вообще молчу.

    Сегодня власть держит бизнес за горло не просто так. Путину не нужно, чтобы из ниоткуда появлялись богатые и образованные люди, которые начнут создавать ему конкуренцию сначала на региональном уровне, а затем на государственном.
    203/289
    Ответить Цитировать
    20
  • RYSHER, я вот в сфере IT владею каким-никаким бизнесом - делаю сайты и дай в 2007м-2012х годах дешевые кредиты малому =среднему бизнесу Путин, пол интернета Американского и Европейского уже бы русским принадлежало, рост был очень бурный. Но все задавили такие говнари, как этот омбудсмен.
    6/74
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (sb1982 @ 16.10.2015)
    RYSHER, я вот в сфере IT владею каким-никаким бизнесом - делаю сайты и дай в 2007м-2012х годах дешевые кредиты малому =среднему бизнесу Путин, пол интернета Американского и Европейского уже бы русским принадлежало, рост был очень бурный. Но все задавили такие говнари, как этот омбудсмен.


    я понимаю. зачем кредиты условному заводу автомобильных ковриков. Станки, сырьё, туда-сюда.
    Но я не понимаю, зачем кредиты конторе, в которой сидит N программистов и делает сайты. На зарплату что ли???
    271/828
    Ответить Цитировать
    4
  • Khishtaki, смотрите, я начинал в 2006-2007м годах, тогда на 100 долларов вложенных средств, я зарабатывал 2000 за год, но эти 100 долларов у меня были последние - я работал преподавателем в институте с зарплатой 4000 рублей, программированием я не владел особо, ничего не умел, было только желание разобраться в вопросе.

    И денег было взять просто неоткуда. Приходилось оборачивать, потом перевкладывать. И когда я крутил 100-200 долларов, можно было крутить 100 00 и более. И в остальные годы доходность не падала ниже 100% годовых, всегда не хватало оборотки.

    Сайты можно просто покупать у "фишей" и доводить до ума, монетизировать, можно делать массово было, когда были темы и тд.
    ROI в сфере с 2006 по 2014 не падало ниже 100% в год.
    7/74
    Ответить Цитировать
    -1
1 1307 1327 1328 1329 1330 1349 2498
16 человек читают эту тему (16 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s