Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
1 1911 1931 1932 1933 1934 1953 2498
  • Цитата (stein @ 28.3.2017)
    Ты живешь в Калуге. Регион развивается, врп растет, промышленность растет, но экономического роста нет. Как так?
    Ты считаешь, что в стране только Калуга развивается?


    В хорошозаданном вопросе присутствует ответ. В Калуге промышленность растет, а в среднем по стране нет.



    То есть если даже в развивающемся регионе падает уровень жизни, то мне страшно представить, что творится в депрессивных. Там вон ребята выкладывали зарплаты по 10к рублей, у нас все же побольше, те же 15-20.

    Цитата
    Потому что нефть упала втрое и один из основных партнеров испытывает сильный экономический кризис после Майдана, и санкции ввели после Крыма и Донбасса.


    Нефть упала 3 года назад, санкции это мало того, что прямое следствие действий той самой власти, что мы обсуждаем, так их никто еще и снимать не планирует. Откуда возьмется экономический рост, если его сейчас нет?

    Цитата
    За последние 5-10 лет, наводят порядок в банковской сфере. Обналичка подорожала в 10 раз. Бытовая коррупция снизилась. НДС снизили. Отменили кассы для ЕНВД. Наставили камер меряющих скорость. Комплекс мер по сокращению курения и алкоголизма. Увеличилась продолжительность жизни.
    Почти по всем критериям стран поднялись на немало строчек. Это и простота ведения бизнеса и уровень жизни и обеспеченность жильем и рождаемость.
    Привели во власть большинство оппозиционеров и много молодых. Дороги сильно улучшили. Открыли уйму производств, например, автопроизводителей много.
    Инфляцию сократили до 4%. Дальше продолжать?


    Список честно говоря не впечатляющий, раз тебе даже пришлось добавлять "Наставили камер меряющих скорость" как значимое достижение федеральной власти за 5 лет.

    Часть списка (выделил жирным) еще и не соответствует действительности к тому же. Инфляция 4%, серьезно? У нас даже сбербанк предлагает вклады с 5-6% готовых, если бы инфляция была реально 4% таких условий бы не было. Борьба с алкоголизмом? Подняли акцизы, в итоге народ травится боярышником Хотя часть мер, вроде запрета продажи после 10 неплохо. Про молодых оппозиционеров во власти вообще не понял.
    26/28
    Ответить Цитировать
    19
  • Gore,
    Цитата (Gore @ 28.3.2017)
    тогда зачем тратятся бюджетные деньги на производство ничего?


    Голосуй рублем, не нанимай выпускников ПТУ, когда тебе понадобится электрик или тракторист. Вообще можешь сам все делать, какие проблемы.
    Цитата (Gore @ 28.3.2017)
    Ты сначала пишешь, что нельзя рассматривать человека в вакууме, а когда я привожу конкретный пример - говоришь, что "давай без примеров".


    Потому, что твой человек, которого ты описываешь - малореален, а твой пример с женщиной плох тем, что я её не знаю и мне нечего возразить по сути. Я таких примеров могу привести тоже, но они будут бессмысленны, ведь ты этих людей тоже не знаешь. Да и это не суть разговора. Ты спросил, что делать и как жить, я ответил, что можно сделать в такой ситуации. На что ты зачем-то начал рассказывать истории.
    Цитата (Gore @ 28.3.2017)
    А про то, что "надо ехать в Москву" мы вроде договорились не обсуждать.


    Есть областные центры, можно туда. В чем проблема с переездом, я так и не понял?

    Цитата (Gore @ 28.3.2017)
    в самое охренительное время он никогда не сможет купить себе квартиру, а в те тёмные времена, когда не было ничего - какая-то бабка или родители всё таки эту квартиру получили. Парадокс


    Ну да, не сможет. Ведь у него нет ни образования, ни опыта, ни каких либо других скиллов, которые он сможет продать людям.

    Цитата (Gore @ 28.3.2017)
    почти двадцать лет и всё равно с наследием никак не справились. Сколько надо подождать - 100-200 лет? Больше?


    Я говорил относительно бессмысленного расселения людей в России, что стало очевидным, при переходе от одной экономики к другой, ты же свел это все в демагогическую тему мол "до коле?". Ну да, квартир сейчас на халяву не дают( хотя, кому как, некоторым все еще дают), зато границы открыли и тебя в принципе никто и ничем не ограничивает. Добро пожаловать в капитализм. Если так хочется построить очередной коммунизм с халявными квартирами, то сейчас есть несколько ребят, которые этим активно заняты, можешь присоединиться.
    83/151
    Ответить Цитировать
    -23
  • Цитата (stein @ 28.3.2017)
    За последние 5-10 лет, наводят порядок в банковской сфере. Обналичка подорожала в 10 раз. Бытовая коррупция снизилась. НДС снизили. Отменили кассы для ЕНВД. Наставили камер меряющих скорость. Комплекс мер по сокращению курения и алкоголизма. Увеличилась продолжительность жизни.
    Почти по всем критериям стран поднялись на немало строчек. Это и простота ведения бизнеса и уровень жизни и обеспеченность жильем и рождаемость.
    Привели во власть большинство оппозиционеров и много молодых. Дороги сильно улучшили. Открыли уйму производств, например, автопроизводителей много.
    Инфляцию сократили до 4%. Дальше продолжать?


    (HD) Ксения Собчак и Андрей Кончаловский в гостях у Дмитрия Быкова - Сегмент1(00_14_16.000-00_23_41.320).mp3 (8 мегабайт) Кол-во скачиваний: 330


    По поводу статистики есть реги? Просто никогда не следил за Кончаловским и не знаю есть ли вообще достоверная статистика по этим вопросам, но с точки зрения политического фиша эти цифры не очень далеки от реальности.
    8/81
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (stein @ 28.3.2017)
    Ну я тут живу и написал о том с чем сталкиваюсь ежедневно. У тебя другая инфа? Представь пожалуйста.

    Все перемены, что ты привел в пример, либо никак не связаны с нынешним управлением страной, а связаны исключительно с мировым научно-техническим прогрессом, либо просто заблуждения (дороги? понижение инфляции?)

    Сейчас предоставлю. Читал тебя во время митингов на болотной и тогда твои доводы даже порой казались разумными. Так было, пока сам не окунулся в российскую реальность, тогда сразу стало понятно, что у тебя какое-то свое сильно искаженное восприятие жизни в нынешней РФ, имеющее мало общего с действительным положением дел. Может быть, непосредственно в Москве или Питере живешь, может быть, если какие-то другие причины

    Так вот, со времени Болотной по воле судьбы переехал из Москвы в научный городок, 90км от неё, НИИ на кв.м. реально много, так вот, перемены в городе за это время (ЗА 5 ЛЕТ):

    -из одной нормальной дороги во всём городе, где можно проехать с коляской -> одна терпимая дорога в городе, больше просто негде, заодно прилагаю фото, как здесь кладут новый асфальт
    -из одной больницы на весь город -> одна больница на весь город, в которой вообще закрыли инфекционное отделение, его просто НЕТ, поэтому всем нужно ехать в соседний город (~30-35км) и нагружать их больницы, в том числе и с грудными детьми например и так далее
    -зарплата научных сотрудников составляла ~12000 рублей (старших 13-19 тр) -> зарплата научных сотрудников составляет...~12000 рублей (старших... 13-19 тр, сюрприз-сюрприз). При этом, например, аренда однокомнатной квартиры составляет 12-13тр, двушки - 14-17тр. А стоимость услуг и продуктов за это же время выросла примерно в 2.2-2.4 раза (да-да, расскажи мне сейчас про снизившуюся инфляцию, 4%. 120-140% за 4-5 лет или 20-30% в год - вот реальные цифры инфляции в рф. Не Беларусь конечно, но где-то очень близко). Благо, некоторым сотрудникам квартиры предоставляются в аренду бесплатно, кроме к/п. В целом тренд такой, что люди едут РАБОТАТЬ В ДОЛГ, чтобы потом их пригласили в абсолютно любую другую страну (много уехало в Канаду, также Швецию и Германию) и они пулей вылетают туда, здесь это буквально на поток встало
    -про машины скорой помощи уже писал - 20тилетние пазики, в которых становится плохо всем, и здоровым и больным, 0 амортизации, 0 оборудования, просто все по нулям, никаких изменений ждать не приходится
    -поставили новый лифт в подъезде. Спасибо царю! Перед этим собрали миллионы с каждого дома само собой

    Список можно продолжать еще долго. Фото единственной "новой" дороги за 5 лет (протяженность метров 50 наверно) прилагаю

    5/21
    Ответить Цитировать
    25
  • Я тоже не понимаю, где и как живут эти люди, которые говорят про существенные изменения к лучшему. Да одних средних зарплат достаточно для того, чтобы понять, что все очень плохо. А если покопать немного, то вообще вопросы должны отпадать.
    22/73
    Ответить Цитировать
    0
  • Вот редактор Нью Таймс - отважная женщина, все четко в интервью Эхо Москвы рассказывает про митинг Навального и меняющуюся по его ходу каждый час реакцию Кремля. И про все перспективы молодежи в РФ ... и еще много интересного.

    https://www.youtube.com/watch?v=swH_zQsToKI
    Сообщение отредактировал Snipersvd78 - 29.3.2017, 5:38
    58/75
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Gore @ 28.3.2017)
    Про истории успехов я тебе тоже могу рассказать, и не в одной из них нет талантливого плотника на джипе или электрика/водопроводчика. А вот про депутата на джипе, мента, прокурора и тд. даже нечего рассказывать - все и так это знают. Или как сынок большого дяди по пьяни сшибает насмерть людей и ему за это ничего не бывает - тоже не стоит рассказывать, хотя это тоже определённая история успеха.


    Полностью поддерживаю позицию. А вот "рассерженные горожане" - они могут решить эту проблему с "илитой рассеи"? Или они сами хотят стать илитой?

    Насчет общих цифр экономики можно согласиться с stein , что есть некие положительные подвижки.
    Только все сливки с этого снимает илита рассеи , рассеи ВЕЛИКОЙ И ПРАВОСЛАВНОЙ НАВСЕГДА ВСТАВШЕЙ С КОЛЕН.

    Я испытываю просто запредельную ненависть вот ко всем этим илитчикам.

    Основа проблем о которых ты пишешь это не низкие показатели экономики а то что все ресурсы распределяются наверх считанному числу участников этой илиты рассеи. Причем все делается по Законодательству Российской Федерации.

    Ну вот как так что у нас показатели компаний схожи с западными, а зарплаты работяг в 10 раз меньше? И инденер на танкере в каком-нибудь exxon-mobil получает 4-5-8кUSD у нас ровно на такой же должности 50-60тыщ, туда же газовщики работники шельфа. В рознице - это продвацы , водители, работники цехов промышленных.

    Отличны пример сбербанк. Вот откуда там такие зарплаты грошовые??
    Почему даже в Восточной Европе в банках с значительно худшими базовыми показателями зарплаты в 5-10 раз больше??


    Крупный бизнес снижает издержки предприятий за счет работяг низшего уровня. Весь "крупный бизнес" по сути напрямую или косвенно через родственников принадлжит чиновникам всех типов и видов. При этом вся эта илита БЕШЕНО ШИКУЕТ. Миллаирды в квартирах, яхыт. куча недвижимости на родственников, отельчики в Альпах у мэров АБСОЛЮТНО НИЩИХ сибирских городков. И все по закону.

    Причина всех бед России - вот эта "илита рассеи". Эту всю мразь надо просто убирать в стиле 37г. , даже рискуя возможными перегибами. Просто удалять .
    Я не вижу других выходов. Я тоже недоволен тем что происходит и недоволен очень давно. Но точно знаю , что ни путен ни "рассерженные горожане" типа Каца - этой проблемы не решат - зассут. Эти навальнята - та же илитка рассеи только вид сбоку.....
    30/53
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (de_pot @ 29.3.2017)
    Эти навальнята - та же илитка рассеи только вид сбоку.....


    У тебя есть какие-то серьезные аргументы на этот счет?
    23/73
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (de_pot @ 29.3.2017)
    Отличны пример сбербанк. Вот откуда там такие зарплаты грошовые??
    Почему даже в Восточной Европе в банках с значительно худшими базовыми показателями зарплаты в 5-10 раз больше??

    И при этом они кредитуют людей и бизнес под 4% годовых, а у нас под 20
    59/75
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (de_pot @ 29.3.2017)
    Эти навальнята - та же илитка рассеи только вид сбоку.....


    Хз. За 27 лет демократии только он показал димины домики. Что же остальные честные и смелые не могли купить квадрокоптер с камерой за 3к рублей?
    Ну предположим нет денег у них. Почему, когда Навальный говорит про жуликов и воров - он говорит фамилии, а наш любимый психопат Жирик 20 лет говорит просто, что воровать плохо и всем ворам мандец? Почему Навальный в лицо людям отвечает на вопросы про госдеповское финансирование и кировлес, а димон даже после всероссийских митингов молчит? Почему в СМИ до сих пор ничего нет?

    Много вопросов, а отвечать не хотят. Причём все вопросы задают "навальнята", а остальные не задают, или задают просто в пространство - без конкретного адресата?
    Сообщение отредактировал Gore - 29.3.2017, 6:14
    9/81
    Ответить Цитировать
    55
  • Цитата (Legenden @ 28.3.2017)
    у него трешка, что он 5к платит в глубинке?


    Липецк, молодеженка в собственности (т.е. две комнаты, санузел свой, но кухня на три квартиры - т.е. типа коммуналка но с отселением )) я хз как объяснить)

    в феврале 4800 за коммуналку


    Истории успеха - это всё круто. Тут все мегауспешные и в Лондон могут уехать на ПМЖ.
    Это правда круто.

    Но Gore не о том толкует. Если человек вджобывает 400ч в месяц, да пусть и без знаний - по определению он должен жить, а не выживать. За этим и нужно государство. Никто не говорит что у него яхта должна быть.

    Понятно, что если ты хочешь - добивайся, уезжай, "человек не дерево" и т.д.

    Речь то не о том...
    3/22
    Ответить Цитировать
    21
  • Цитата (de_pot @ 29.3.2017)
    Почему даже в Восточной Европе в банках с значительно худшими базовыми показателями зарплаты в 5-10 раз больше??


    Потому что этот "факт" ты выдумал?
    354/513
    Ответить Цитировать
    5
  • Надпись "Честь и достоинство" на заднем фоне, как никогда к месту. Как же мало таких личностей. Аплодисменты стоя.
    8/17
    Ответить Цитировать
    48
  • Цитата (ConstOr @ 28.3.2017)
    Канаде вот сейчас обидно стало

    И географам.

    Плотность населения

    78/94
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (de_pot @ 29.3.2017)
    Причина всех бед России - вот эта "илита рассеи". Эту всю мразь надо просто убирать в стиле 37г. , даже рискуя возможными перегибами. Просто удалять .
    Я не вижу других выходов. Я тоже недоволен тем что происходит и недоволен очень давно. Но точно знаю , что ни путен ни "рассерженные горожане" типа Каца - этой проблемы не решат - зассут. Эти навальнята - та же илитка рассеи только вид сбоку.....


    Это что получается Сталин все правильно делал?
    46/59
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (de_pot @ 29.3.2017)
    Ну вот как так что у нас показатели компаний схожи с западными, а зарплаты работяг в 10 раз меньше? И инденер на танкере в каком-нибудь exxon-mobil получает 4-5-8кUSD у нас ровно на такой же должности 50-60тыщ, туда же газовщики работники шельфа. В рознице - это продвацы , водители, работники цехов промышленных.

    Отличны пример сбербанк. Вот откуда там такие зарплаты грошовые??
    Почему даже в Восточной Европе в банках с значительно худшими базовыми показателями зарплаты в 5-10 раз больше??


    Крупный бизнес снижает издержки предприятий за счет работяг низшего уровня. Весь "крупный бизнес" по сути напрямую или косвенно через родственников принадлжит чиновникам всех типов и видов. При этом вся эта илита БЕШЕНО ШИКУЕТ. Миллаирды в квартирах, яхыт. куча недвижимости на родственников, отельчики в Альпах у мэров АБСОЛЮТНО НИЩИХ сибирских городков. И все по закону.

    Причина всех бед России - вот эта "илита рассеи". Эту всю мразь надо просто убирать в стиле 37г. , даже рискуя возможными перегибами. Просто удалять .
    Я не вижу других выходов. Я тоже недоволен тем что происходит и недоволен очень давно. Но точно знаю , что ни путен ни "рассерженные горожане" типа Каца - этой проблемы не решат - зассут. Эти навальнята - та же илитка рассеи только вид сбоку.....


    А не скажешь почему те же самые компании, которые платят в Европе в разы больше зарплату, у нас платят по рынку?
    А наши компании зарубежом платят почему-то тоже по рынку там.
    Я тебе скажу раз ты не догадываешься.
    У нас мало бизнеса и много работников. Когда будет наоборот, бизнес будет конкурировать за рабочих повышением зарплаты.
    А про то что ты кричишь, сто лет назад тоже в РФ кричали.
    Убили царя, разогнали богатых. И что бедных стало меньше?
    91/257
    Ответить Цитировать
    2
  • Много ответов лень уже в сотый раз свою позицию обозначать.

    Поймите, власть в ближайшие годы или даже десятилетия в РФ не будет хорошей НИ ПРИ КОМ.
    Просто по статистическим причинам)

    Даже если воровать не будут, вам не хватит для хорошей жизни, если все поровну на всех поделить.
    Россия продает нефти-газа около 3-4 долларов в день на человека.

    Все в ваших руках. Экономика РФ будет расти с ростом бизнеса. Занимайтесь бизнесом - создавайте добавленную стоимость и рабочие места.
    Или учитесь и идите работать наемным, особенно в профессиях востребованных во всем мире.
    Будьте конкурентными и получайте конкурентную зарплату. Ищите места лучше.
    Зарабатывайте себе деньги. Можете не платить налоги, раз считаете, что их разворовывают.
    Не надейтесь ни на кого. Не ищите халявы.
    Если вы будете работать вахтером или ваша специальность будет легко заменяться роботом, то вы по итогу будете околопрозябать при любой власти и в любой стране.

    Будьте разумными и помните, что своя рубашка ближе к телу. И любой россиянин знает эту пословицу и следует ей.
    Поэтому любая власть сначала обеспечит себя и близких.
    А те кто реально захочет сделать хорошо всем - утописты и могут принести в жертву миллионы ради светлого будущего.
    92/257
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (stein @ 28.3.2017)
    Вот, допустим, в 2004 или 2008 году Путин мирно уходит и на его место приходит некто. Подставь кого угодно РЕАЛЬНОГО.
    И скажи какая вероятность, что мега бабки от нефти были бы использованы с эффективностью большей чем x/n?
    На мой взгляд такая вероятность около нулевая.


    Уход Путина означал бы здоровую политическую систему в стране. Совершенно неважно, какой именно некто приходит, важно, что этот некто знает, что если результаты его работы будут неудовлетворительны, то через 4 года его у власти уже не будет, а если он где-то решит помочь своему другу-миллиардеру или извлечь какую-то другую не предусмотренную законом выгоду и своей власти - он откажется на скамье подсудимых.

    Боюсь, не до конца понял про около нулевую вероятность. Ты считаешь, что КГБшник с довольно сомнительным прошлым, не имевший опыта государственного управления в больших масштабах, который, придя к власти, окружил себе людьми не по принципу компетентности, а по принципу кумовства и лояльности с вероятность близкой к 100% является лучшим управленцем среди 140 миллионов россиян?
    Я не настолько хорошо знаком с истэблишментом, чтобы сказать: "Вот конкретно он является более грамотным управленцем". Но наличие таковых не вызывает сомнения. Из тех, кто на слуху, возможно, Кудрин или Греф справились бы не хуже.

    Вообще, все это - классическая ситуация, где отсутствие конкуренции порождает низкую эффективность. Странно, что приходится проговаривать очевидные вещи.
    29/57
    Ответить Цитировать
    51
  • Цитата (stein @ 28.3.2017)
    И 20 лет назад я предполагал, что будет медленный переход. Эволюционным путем. Заменой на более молодые кадры.
    Постепенной заменой. И вполне возможно нужно еще одно поколение подождать.

    Цитата (Nighthawk @ 28.3.2017)
    И вот эти самые молодые кадры. Лучшие из лучших, которые будут развивать нашу с вами страну эволюционным путём. Но только нужно еще подождать, разумеется. Одно поколение, или два. Ведь у них тоже есть или будут дети, а потом - внуки.

    Цитата (stein @ 28.3.2017)
    В тебе говорит чувство несправедливости. Я тебя понимаю.


    Спасибо за понимание, доктор.
    Я просто указал тебе на одном из примеров, почему нет никаких оснований утверждать, что идёт некий процесс смены кадров, который благоприятным образом отразится на развитии страны. Скорее, есть основания утверждать обратное. Отрицательная селекция элит в нынешней России - это тенденция, и проявляется она не только в том, что высшие чиновники и руководители госкорпораций проталкивают своих деток на ключевые должности.


    Цитата (stein @ 28.3.2017)
    Это на самом деле не так и долго в исторических масштабах

    Цитата (stein @ 28.3.2017)
    Но в масштабах истории это неважно

    Цитата (stein @ 28.3.2017)
    Но в масштабах страны это неважно


    Да вообще всё херня, кроме пчёл.
    197/233
    Ответить Цитировать
    5
  • То есть единственный способ обеспечить достойную жизнь себе и своим детям - это уехать из РФ в Европу там или США? Вполне вероятно так и есть, но просто смешно это слышать от защитников власти :)
    430/619
    Ответить Цитировать
    41
1 1911 1931 1932 1933 1934 1953 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.