Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
1 1272 1292 1293 1294 1295 1314 2498
  • Soul,
    Soul,
    Привет Вань. Я думаю ты помнишь меня. Я в мае курил кальян в пароходе "фиш" ты был очень добр и угостил меня. Я был ещё в классическом костюме.
    Я прочитал твой политические взгляды. Некоторые мне не нравятся-вроде высказываний насчёт США.
    Это моё мнение-но США нам враг.Также как и Путин-это враг.
    Послушай плиз в ютубе Вячеслава Мальцева.Это достойный человек.
    Да это если можно сказать-левый националист. Я понимаю твоё отношение к любым националистам. Вот ссылка http://www.youtube.com/channel/UCy3FiQUG8AMEHhSSLyyfUJA
    У Славы много подписчиков. Он работал в государственной думе. У него есть имя, много дебатов-он провёл дебаты на своём канале с Демурой, Потапенко, Дёмушкином и вполне возможно скоро с Ходорковским.
    Это реальная сила.Я сейчас состою в его организаций и поддерживаю его. Цель одна-разрушить путинщину у нас в стране.
    Я не знаю что будет дальше-вполне возможно будет много крови. Я сам работал по двум идеям и их доработалдо конца.
    Почему я пишу-послушайте его. Если будет желание и возможности кто может -профинансируйте его и его организаицию.
    Вполне возможно мы слабы, елси Ходорквский проявит интерес-мы станем намного и намного сильнее-но это дело будущего.
    Я понимаю цели могут быть немнго разные в уауих то планах-но у всех есть одна единая цель-отправит восвояси Путина и его банду.
    У меня лично есть 26 людей вместе со мной-которые по моим подсчётам готовы захватить Псковскую администрацию и около суток удерживать её.
    Если нас не поддержут нас всех похоронят.
    Везде свой люди, везде свой коалиций, у всех разные возможности. Это война и она будет жестокая. Да даже к Славе ходят с Парнаса-я думаю мы так или иначе одно целое, цели и желания одинаковые.
    Я думаю всё же надо как то соединяться.
    Я не стл бы тебе писать-я тебе много читал читал на этом форуме и я знаю что ты против этой власти. Меня ты знаешь, если вдруг вопросы то ты меня я думаю быстро пробьешь.
    Грядёт революция и каждый доллар каждая помощь-на вес золота.
    Послушай Славу, послушай эфиры, если надо послушай эфиры-если будте желание присоединяйся. Я сам сегодня в 3 мск выезжаю, хочу с ним пообщаться завтра и решить какие то базовые вопросы.
    Благодарю тебя за внимание.
    8/10
    Ответить Цитировать
    -11
  • feruell,
    Цитата (feruell @ 5.9.2015)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:



    Я купил ETF вот такой. Ну то есть я покупаю один простой инструмент, а они уже там следят за тем, чтобы он соответствовал s&p 500.


    Где, как брал?
    256/260
    Ответить Цитировать
    -1
  • lord1ka, Привет. Я не фанат вести политические дискуссии в колодце Феруелла, поэтому по существу спорить не хочу. А так нет ничего странного в том, что у разных людей разные политические взгляды :).
    207/619
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 6.9.2015)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Наконец сам дочитал про планы Маска по колонизации Марса.

    Если вы хотите прочитать по-русски, вот уже переведена первая часть.

    Это супер увлекательное чтение, прямо не верится. Но все очень разумно.

    Если вкратце, то План заключается в том,

    чтобы зарабатывать деньги на коммреческой отправке грузов на орбиту и в то же время разрабатывать технологии, позволяющие использовать ракеты многократно, безопасно перевозить людей и делать это все максимально дешево. А потом начать посылать людей на марс за деньги, с возможностью вернуться обратно. И постепенно наращивать присутствие людей на Марсе, построить постоянную базу, начать строить города и терраформировать планету. Чтобы если человечество загнется на Земле, это не привело бы к общей гибели человечества.


    Самое гглавое, что первого человека на Марс он хочет отправить уже совсем скоро, в течение лет 10. То есть это не безумная фантазия о далеком будущем, а фактически бизнес-план, по которому идет работа.


    Интересный пост (точнее, часть его). Буду ждать перевод остальных.
    22/54
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Soul @ 6.9.2015)
    lord1ka, Привет. Я не фанат вести политические дискуссии в колодце Феруелла, поэтому по существу спорить не хочу. А так нет ничего странного в том, что у разных людей разные политические взгляды :).


    Спасибо Вань. Просто не знал даже куда написать, нет твоего твиттера))
    А так если что присоединяйся. Когда пойдёт волна, когда будет всё по жёсткому и по настоящему, а не на словах и будут реальные дела-не забывай меня и нас-если будет желаниие поддержи чем сможешь и мы тебя не забудем.
    Спасибо тебе.
    9/10
    Ответить Цитировать
    0
  • не очень понятно зачем осваивать новые планеты если источником проблем на земле мы же сами и являемся. точнее не мы сами по себе а наши не разумные действия/бездействия. экспортировать нашу глупость на марс?
    нет ну в научных целях еще понятно, но чтобы решать таким образом вопрос переселения землян это как то не то что то.
    1/7
    Ответить Цитировать
    2
  • Вообще, сам сайт waitbutwhy.com очень крутой.
    Прочитал порядка 50 статей на разные темы.
    8/8
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (ershoff @ 6.9.2015)
    не очень понятно зачем осваивать новые планеты если источником проблем на земле мы же сами и являемся. точнее не мы сами по себе а наши не разумные действия/бездействия. экспортировать нашу глупость на марс?
    нет ну в научных целях еще понятно, но чтобы решать таким образом вопрос переселения землян это как то не то что то.


    неужто ты впрямь думаешь , что Маск собрался экспортировать глупость на Марс ?

    f5c3647bf066.jpg
    77/203
    Ответить Цитировать
    0
  • Feruell, можешь поделиться ссылками на интернет-ресурсы, которые ты читаешь, заранее спасибо.
    P.S. waitbutwhy крутой сайт
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (VeLMsk @ 6.9.2015)
    feruell, читал ли ты что-нибудь разумное о терраформировании и, если да, поделись инфой, пожалуйста :)


    6108203.jpg
    1/4
    Ответить Цитировать
    3
  • feruell, подскажи, где можно прочитать про Марс: климат, ландшафт, атмосфера и т.д.?
    Гугл конечно выдает это все, но так же выдает и много левой информации, включающую догадки и предположения.
    Может ты посоветуешь какую-нибудь цельную добротную работу?
    1/33
    Ответить Цитировать
    0
  • Илон читает Феруелла:
    62/188
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Velen @ 7.9.2015)
    feruell, подскажи, где можно прочитать про Марс: климат, ландшафт, атмосфера и т.д.?
    Гугл конечно выдает это все, но так же выдает и много левой информации, включающую догадки и предположения.
    Может ты посоветуешь какую-нибудь цельную добротную работу?


    Вот блог очень интересно пишущего спеца по космосу. В том числе и по Марсу довольно много инфы.
    http://zelenyikot.livejournal.com/
    43/96
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (feruell @ 6.9.2015)
    Наконец сам дочитал про планы Маска по колонизации Марса.

    Если вы хотите прочитать по-русски, вот уже переведена первая часть.


    Лучше здесь следить. Сегодня выложили четвертую главу третьей части. В начале текста ссылки на три первых главы.
    26/45
    Ответить Цитировать
    7
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Для тех кто читает в переводе. Про колонизацию марса уже перевели 4 части из 5.

    Цитата (Iggy @ 7.9.2015)
    Лучше здесь следить. Сегодня выложили четвертую главу третьей части. В начале текста ссылки на три первых главы.


    Не супер очевидно там в каком порядке читать, но разобраться можно.
    2241/4355
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (feruell @ 7.9.2015)
    Не супер очевидно там в каком порядке читать, но разобраться можно.


    так вроде в статье по ссылке под заглавной картинкой даны три ссылки на предыдущие части, и все пронумерованы. куда еще очевиднее?
    296/560
    Ответить Цитировать
    0
  • Cупер, очень интересно.
    32/140
    Ответить Цитировать
    0
  • storo08, На мой взгляд не просто интересно, а захватывает дух! К тому же есть далеко не нулевая вероятность, что все это произойдет на наших глазах. Невероятно...
    2/6
    Ответить Цитировать
    3
  • Альтернативный взгляд на Маска:

    http://davidstockmanscontracorner.com/elon-musk-4-9-billion-crony-capitalist-mooch/

    В двух словах подлый Илон сосет госбюджет и тратит деньги налогоплательщиков на всякую не окупаемую фигню. При этом сам заработал 5 ярдов.
    63/188
    Ответить Цитировать
    1
  • Каким неадекватом надо быть, чтобы живя в России бояться перенаселения и глобального потепления? Посмотрите получше на карту, статистику рождаемости и градусник за окном, должно полегчать.
    12/19
    Ответить Цитировать
    4
1 1272 1292 1293 1294 1295 1314 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.