Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
828
1 1237 1257 1258 1259 1260 1279 2498
  • Цитата (CieRZo @ 7.8.2015)
    Нечаев и Кац - это кремлевские подпевалы, а вовсе никакая не оппозиция. их показушно снимают, они даже не вякнули, проглотили причмокивая.
    сравните с борьбой демкоалиции, все записи сегодняшние и не только есть на ютубе.

    А подпевал то зачем снимать?
    29/188
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (IFeelOnlyHatred @ 7.8.2015)
    Есть какое-то рациональное объяснение такой боязни допуска оппозиции до выборов? Понятно же, что большинство они не получат. Так жалко отдавать ~10%-15%?


    http://echo.msk.ru/blog/weller_michael/1598392-echo/
    44/143
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Khishtaki @ 7.8.2015)
    ты думаешь, там людям делать нечего, только искать и изучать профили тех, кого они приглашают??? СМИ работают не так, как ты думаешь, уверяю тебя. Всем всё похер!


    Может ты не в тех СМИ работал?
    Не хочешь же ты сказать, что условные соловьевы зовут кого попало или на "народные" каналы попадут условные навальные?
    45/143
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Usatyj @ 8.8.2015)
    Может ты не в тех СМИ работал?


    я же специально написал, что в том числе неоднократно был экспертом на РБК. Дальше в детали вдаваться не буду, если я кого-то не убедил - придётся мне с этим жить :(
    228/828
    Ответить Цитировать
    6
  • Мистер Феруелл, чему ты удивляешься? Всё по Чалдини. Уловка последовательности в действии.
    7/31
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (IFeelOnlyHatred @ 7.8.2015)
    Есть какое-то рациональное объяснение такой боязни допуска оппозиции до выборов? Понятно же, что большинство они не получат. Так жалко отдавать ~10%-15%?


    Есть принципиальная разница: убить какую-то незначительную часть своего народа, настолько незначительную, что у них даже нет своих представителей в Парламенте, или убить 10% своего народа, которые оформлены вокруг некоей политической силы и даже имеют представительство в Парламенте (пусть даже это представительство - всего один человек).
    Первое несложно сделать незаметно для остальной части народа, и даже с его полного одобрения. При этом само количество убиваемых сограждан в обоих случаях может быть одинаково.
    229/828
    Ответить Цитировать
    1
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Цитата (BigGOGI @ 8.8.2015)
    Мистер Феруелл, чему ты удивляешься? Всё по Чалдини. Уловка последовательности в действии.


    Полный анализ их действий примерно такой.

    Сначала они дают 200 долларов бесплатно, с условием, что я их поставлю. Это предложение слишком хорошо, чтобы от него можно было отказаться. 200 доларов за 5 минут и пару кликов.

    Потом они делают подарок похуже. Надо делать четыре ставки на реальные деньги, есть какие-то условия по коэффициентам ставок, видимо по проставляемым суммам тоже, а бонус дают всего на сотку. Количество работы при этом существенно больше. Вот здесь как раз срабатывает так называемая "уловка последовательности", что в оригинале у Чалдини называлось куда более удачно - consistency bias. Человек вспоминает, что в прошлый раз он принял ставочное промо от покерстарс, следовательно почему бы не приянть его снова?

    Хотя если бы ему изначально предложили условия с 4мя ставками и 100 долларами, шансы, что он бы стал со всем этим разбираться, были ниже. При принятии решений люди опираются на прошлый опыт, покерстарс искусственно создал опыт принятия промо по ставкам.

    Но это не конец истории естественно. Когда вы делаете ставку на спортивное событие, а потом смотрите трансляцию, у вас вырабатывается адреналин. Вы "болеете" за исход и поставленные деньги сильно способтвуют увеличению вырабатаемого адреналина. Повторите этот процесс 5 раз и организм привыкнет получать дозы адреналина.

    Если вы прекретатие ставить, то возникнет адреналиновая ломка. Не такая, чтобы человек на стену полез, но такая что он может полусознательно открыть вкладку ставок и поставить 50 баксов, чтобы "веселее матч смотрелся". А потом еще и еще, вплоть до проигранных штанов.

    Но и это еще не все. Заставляя человека ради бонуса делать ставки на реальные деньги с кэфом не ниже 1.5, они создают приличную вероятность, что человек останется в минусе по результатам промоставок. И тут сработает механизм loss aversion, тот самый механизм из-за которого реги играют лишние 5 часов, чтобы вывести покерную сессию в плюс. В этом нет смысла, это баг сознания, но люди так устроены, что не любят заканчивать в минусе. И злые люди это могут эксплойтить.

    В общем, те кто проиграют на промоставках, зачастую поставят еще, чтобы выйти из минуса. А потом еще и еще.

    Естественно коварному плану покерстарс можно противостоять. На каждом этапе есть шанс, что клиент сорвется с крючка по тем или иным причинам. Но на большом объеме клиентов они сделают касссу.
    2201/4355
    Ответить Цитировать
    18
  • я тоже хочу сопротивляться этому плану и хочу поставить 200 долларов
    9/16
    Ответить Цитировать
    20
  • На территории России как я понимаю ставки пс не ввел?
    11/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Слишком сильная сопротивляемость у резисторов в странах бывшего соц лагеря)
    1/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Khishtaki @ 8.8.2015)
    я же специально написал, что в том числе неоднократно был экспертом на РБК. Дальше в детали вдаваться не буду, если я кого-то не убедил - придётся мне с этим жить :(


    Почему не убедил?
    Убедил.
    После этого уточнения больше уважаешь РБК за полярность мнений. )
    Правда клинических идиотов я там не припомню, а следовательно они все-таки фильтруют базар.
    46/143
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (BigGOGI @ 8.8.2015)
    Мистер Феруелл, чему ты удивляешься? Всё по Чалдини. Уловка последовательности в действии.


    Цитата (feruell @ 8.8.2015)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:



    Полный анализ их действий примерно такой.

    Сначала они дают 200 долларов бесплатно, с условием, что я их поставлю. Это предложение слишком хорошо, чтобы от него можно было отказаться. 200 доларов за 5 минут и пару кликов.

    Потом они делают подарок похуже. Надо делать четыре ставки на реальные деньги, есть какие-то условия по коэффициентам ставок, видимо по проставляемым суммам тоже, а бонус дают всего на сотку. Количество работы при этом существенно больше. Вот здесь как раз срабатывает так называемая "уловка последовательности", что в оригинале у Чалдини называлось куда более удачно - consistency bias. Человек вспоминает, что в прошлый раз он принял ставочное промо от покерстарс, следовательно почему бы не приянть его снова?

    Хотя если бы ему изначально предложили условия с 4мя ставками и 100 долларами, шансы, что он бы стал со всем этим разбираться, были ниже. При принятии решений люди опираются на прошлый опыт, покерстарс искусственно создал опыт принятия промо по ставкам.

    Но это не конец истории естественно. Когда вы делаете ставку на спортивное событие, а потом смотрите трансляцию, у вас вырабатывается адреналин. Вы "болеете" за исход и поставленные деньги сильно способтвуют увеличению вырабатаемого адреналина. Повторите этот процесс 5 раз и организм привыкнет получать дозы адреналина.

    Если вы прекретатие ставить, то возникнет адреналиновая ломка. Не такая, чтобы человек на стену полез, но такая что он может полусознательно открыть вкладку ставок и поставить 50 баксов, чтобы "веселее матч смотрелся". А потом еще и еще, вплоть до проигранных штанов.

    Но и это еще не все. Заставляя человека ради бонуса делать ставки на реальные деньги с кэфом не ниже 1.5, они создают приличную вероятность, что человек останется в минусе по результатам промоставок. И тут сработает механизм loss aversion, тот самый механизм из-за которого реги играют лишние 5 часов, чтобы вывести покерную сессию в плюс. В этом нет смысла, это баг сознания, но люди так устроены, что не любят заканчивать в минусе. И злые люди это могут эксплойтить.

    В общем, те кто проиграют на промоставках, зачастую поставят еще, чтобы выйти из минуса. А потом еще и еще.

    Естественно коварному плану покерстарс можно противостоять. На каждом этапе есть шанс, что клиент сорвется с крючка по тем или иным причинам. Но на большом объеме клиентов они сделают касссу.



    почему-то я уверен, что после поста Биг Гоги Феруэлл впервые услышав фамилию Чалдини полез гуглить, затем выдав умнейший анализ
    42/65
    Ответить Цитировать
    -8
  • Цитата (Felixillo @ 8.8.2015)
    почему-то я уверен, что после поста Биг Гоги Феруэлл впервые услышав фамилию Чалдини полез гуглить, затем выдав умнейший анализ


    Увидеть пост, нагуглить книгу, прочитать её, написать умный длиннопост - и все это за 3 часа (как будто других дел нет)? Ну что ж, это тоже дорогого стоит (особенно для Егора ).
    37/61
    Ответить Цитировать
    5
  • Особенно - учитывая тот факт, что перечитать Чалдини я решил после прослушивания Вечернего Феруелла, где он рекомендовал труд "Психология влияния" в немногочисленном списке must read
    8/31
    Ответить Цитировать
    38
  • Цитата (BigGOGI @ 8.8.2015)
    Особенно - учитывая тот факт, что перечитать Чалдини я решил после прослушивания Вечернего Феруелла, где он рекомендовал труд "Психология влияния" в немногочисленном списке must read
    Есть аудиокнига на русском, кстати, довольно неплохо начитанная. Так что я после прослушивания Верченего Феруэлла прослушал потом и Чалдини с Талебом заодно.
    64/197
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (val @ 7.8.2015)
    jimovik, пока ТС ещё не успел тебя забанить, повесели ещё чем-нибудь.
    Расскажи про вставание с колен и скорый крах доллара. Очень интересно


    Доллар уже некуда девать - уже никто не хочет принимать, уже не впихнуть невпихуемое, и процентов по госдолгу уже надо платить немерено. Они уже играют в карусель - Англия занимает у Штатов, а Штаты у Англии - и все довольны.
    Доллар - это не божественная симфония, а грязная зелёная НИЧЕМ не обеспеченная бумажка, которая уже давно находится в стадии саморазрушения.

    Повеселил ?
    9/11
    Ответить Цитировать
    -27
  • Про госдолг:

    41/52
    Ответить Цитировать
    18
  • Цитата (jimovik @ 8.8.2015)
    Доллар уже некуда девать - уже никто не хочет принимать, уже не впихнуть невпихуемое, и процентов по госдолгу уже надо платить немерено. Они уже играют в карусель - Англия занимает у Штатов, а Штаты у Англии - и все довольны.
    Доллар - это не божественная симфония, а грязная зелёная НИЧЕМ не обеспеченная бумажка, которая уже давно находится в стадии саморазрушения.

    Повеселил ?


    Ты везунчик, парень (с) Шнур
    Удивлён, что ты ещё не в бане. Видимо, ТС просто пропустил этот момент. Пиши чаще!
    315/634
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (val @ 8.8.2015)
    Ты везунчик, парень (с) Шнур
    Удивлён, что ты ещё не в бане. Видимо, ТС просто пропустил этот момент. Пиши чаще!


    За то, что я не разделяю твою точку зрения и большинства, которая подкреплена видосом выше и подобными ?

    По поводу видео "Гудбай Америка или всё же Россия?".
    Враньё, самый основной кредитор США - это ФРС, у неё больше всего гособлигаций США. Госдолг России не 18%, а около 10 % ВВП и то внешних тоже около 4-6 % ВВП.
    А вот про всего 5 трлн из 18 трлн внешнего долга - первый раз слышу - но возможно это правда если считать что автор не разделяет ФРС и население США, но ФРС это международная никак не относящаяся к США организация.

    Отток капиталов: все оттоки это оффшорные зоны и регистрация всех крупных предприятий в оффшорах а не в юрисдикции России - давайте озвучивать и решение проблемы а не только всё пропало всё пропало.

    Ну а ты, valя дальше познавай экономику через ютуб.
    10/11
    Ответить Цитировать
    -20
  • Цитата (jimovik @ 8.8.2015)
    но ФРС это международная никак не относящаяся к США организация


    веселое мнение ) дальше можно не читать

    Вообще забавно как люди выстраивают себе картину миру базирующуюся на откровенном бреде и потом свято в нее верят, и другим пытаются это доказать. А казалось бы, 21 век, вся инфа лежит в паре кликов мышки, даже в библиотеку не нужно идти.
    44/112
    Ответить Цитировать
    12
1 1237 1257 1258 1259 1260 1279 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.