Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
829
1 2050 2070 2071 2072 2073 2092 2498
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Цитата (vadik @ 31.5.2017)
    Подскажи тогда с чего начать учить, поэтапно как продвигаться, человеку с уровнем знания середняка средней школьной программы


    Я не знаю универсальнгого способа. Я искал то что мне интересно и читал, смотрел, слушал, заглядывая в словарь.

    Что работало для меня:

    - перечитывание любимых книг на английском. Если я даже не понимал чего-то, это не убивало полностью сюжет и нюансы, так как я помнил их из перевода.
    - нон фикшн книги с простым языком по интересным темам.
    - сериалы в оригинале с субтитрами. Думаю, излишне говорить, что это очень естественное и простое средство.
    - форумы на английском языке. Универсальный вариант - это reddit.
    - игры, когда я играл еще во всякие рпг.
    - общение с носителями языка

    Что я не делал: книги по грамматике, учебники, курсы английского языка, обучающие аппы и т.п.
    3429/4355
    Ответить Цитировать
    7
  • feruell, Ты забыл добавить пункт про переезд в Англию))

    Или ты, ещё до пееезда, знал язык на достаточном, для чтения специфических английских статей, уровне?
    И если да, то тогда сколько ты потратил времени на изучение языка, до такого уровня, в русскоязычной стране?( дней и часов в день)
    210/407
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 31.5.2017)
    курсы английского языка

    я ну курсы английского никогда не ходил, а школьная и университетская программа за все долгие года не дала выдающихся результатов, но, когда я пошел на курсы французского с полного нуля, я оказался поражен тем, на сколько эффективна может быть учебная программа. после двух 4 часовых занятий (в группе) домашкой на третье был пересказ от третьего лица своими словами диалоговой сценки, занимающей два полных разворота в учебнике. и это было вполне реально и по грамматике, и по лексике. и все справлялись.

    так что нормальные курсы это отличная основа, если тебя пока не на что наращивать мясо сериалов и книг.
    248/505
    Ответить Цитировать
    4
  • Мне также помогают:

    - комиксы
    - хорошие песни (большой плюс в том, что запоминаются не просто слова, а целые пачки слов и словосочетаний)

    Самое главное должно быть большое желание понять текст, тогда не придется себя заставлять.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Lingualeo.Com неплох для английского. Там и тексты , и подкасты, и видео уроки. Прем на год стоит порядка 1200 рублей. Главное -ежедневность
    171/203
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (feruell @ 31.5.2017)
    - сериалы в оригинале с субтитрами. Думаю, излишне говорить, что это очень естественное и простое средство.


    Ещё эффективнее может быть слушать песни или подкасты с расшифровкой перед глазами - не нужно переключать внимание с сабов на картинку, так что можно полностью сосредоточиться на речи и произношении спикера.

    Вот, например, http://rationallyspeakingpodcast.org/ - подкаст от Нью-Йоркского сообщества скептиков. Беседы там не хуже, чем у Харриса (ведущая подкаста - сооснователь CFAR), и у каждого выпуска есть транскрипт.
    149/170
    Ответить Цитировать
    1
  • слушал подкасты Тима Феррисса?
    7/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Я изучаю так, прочел несколько книг в таком формате. Затем, фильмы в оригинале с анг. субтитрами, когда нужно было ставил на паузу и переводил. Прошел курс Пимслера. Переводил разные статьи. Старался общаться на английском в cs:go.Так занимался около 1,5 года( с разной интенсивностью) сейчас очень хорошо понимаю тексты песен(поначалу сильно удивляло), смотрю ролики на ютубе и фильмы. Самостоятельно изучать вполне реально.
    56/151
    Ответить Цитировать
    5
  • 14/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Про английский, если у вас есть желание и возможность заниматься с репетитором - то сейчас благодаря интернету вам доступны беседы\уроки с носителями языка - из любой страны мира, люди с разными интересами - преподаватели, просто любители. Занятия через скайп, это платно (люди из англоязычных стран: обычно минимум 10-12$ в час, преподаватели около 16-20$) www.italki.com

    Но по своим ощущениям такие занятия больше развивают навыки общения на английском, или так скажем разговорную часть английского. Если цель только потреблять информацию - читать, слушать, смотреть. То наверное не высокое кпд этого. Если путешествуете, или планируете что где то придется общаться с носителям английского языка - то будет полезно.
    29/32
    Ответить Цитировать
    1
  • Feruell, Спасибо за ссылки, познавательно. Что думаешь насчет блога waitbutwhy тима урбана?
    Можешь поделиться каким то примерным списком зарубежных блогов/ресурсов, которые ты посещаешь каждый день/неделю/месяц и которые считаешь достойными внимания? (помимо вышеупомянутых и блога юдковски).
    8/9
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Mckiev @ 31.5.2017)
    слушал подкасты Тима Феррисса?


    Mckiev, Очень крутые подкасты, начал их слушать, для подготовки к экзамену по английскому IELTS 2 года назад,
    в итоге сдал Listening Academical 8.5 из 9.
    В процессе просто влюбился в шоу!
    Много полезной информации, классные гости, начиная от звезд шоу бизнеса, спорт, бизнеса заканчивая учеными физиками, и Тим Феррисс очень интересно ведет интервью и диалоги живые, веселые и занимательные!

    Одно из моих любимых интервью с Робертом Родригесом, переслушиваю иногда, очень мотивирует и вдохновляет
    http://tim.blog/2015/08/23/the-wizard-of-hollywood-robert-rodriguez/
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • feruell,
    Цитата
    Про Английский


    Очень много в свое время прошел игр на английском языке, разных жанров, но в том числе РПГ, когда процесс захватывает, то язык сам собой учится!
    Еще классный сайт verbling.com, можно тренироваться 60min. с носителями языка за относительно небольшую оплату, опять же брал много уроков, когда готовился к IELTS.
    Также есть бесплатные конференции на сайте где можно общаться с такими же людьми которые учат язык, на разных уровнях.

    Часто смотрю канал College Humor - естественная американская речь, веселые скетчи, смешно и аудирование тренируется и слышно современные конструкции предложений, которые используются сейчас в англ. языке
    https://www.youtube.com/channel/UCPDXXXJj9nax0fr0Wfc048g

    Еще раньше много переводил песен любимых исполнителей, потому, что до сих пор песни на слух иногда тяжело воспринимаются.

    Инструментов сейчас очень много, но главное постоянство, если в день уделять 30-60 мин., я уверен можно выйти на нормальный уровень месяца за 3-4, если не раньше.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Фер, http://unsongbook.com читал уже?
    9/20
    Ответить Цитировать
    0
  • К тому, что написал feruell, можно, на мой взгляд, добавить следующее:

    Если у вас нет возможности общаться с носителями языка, это можно частично компенсировать следующим:

    i) Добываете книгу на английском языке
    ii) Добываете соответствующую аудиокнигу (разумеется, также на английском языке)
    iii) Прослушиваете несколько фраз в день
    iv) Проговариваете эти же самые фразы, записываете их, сравниваете с оригиналом, ищите ошибки, исправляете их

    Таким образом, вы не только улучшите ваше произношение, но ваш язык начнёт привыкать к английскому,
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • К слову о просмотре фильмов/сериалов с субтитрами не очень эффективный метод (по своему опыту могу сказать, что запоминал лишь повторяющиеся фразы, не более)

    А вот метод разбора диалогов из фильмов/сериалов которые видели на русском весьма хороша.
    Вот пример для наглядности
    6/8
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (feruell @ 31.5.2017)
    Что я не делал: книги по грамматике, учебники, курсы английского языка, обучающие аппы и т.п.


    скажи пожалуйста, а сколько времени ушло у тебя чтобы начать воспринимать фильмы\книги\речь? С какой интенсивностью занимался? можно ли выучить язык уделяя пару часов в день или нужно погружаться с головой?
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Кто забыл язык или надо поставить базу , имхо ничего лучше чем это нету :



    Он сделал свою систему, фактически переработав весь английский до очень простых и понятных конструкций.И главный плюс ее в том , что упор сделан именно на практическую часть, чтобы человек даже плохо знающий английский через достаточно короткий срок сумел без проблем общаться.

    Также есть приложение на телефон, для отработки конструкций.По последним исследованиям человек быстрее всего обучается, когда применяет знания на практике с быстрой обратной связью.

    Сам он советовал для изучения :
    1)смотреть токшоу, т.к там более жизненная речь используется
    2)фильмы и сериалы сначала посмотреть на русском, затем на английском, но уже без субтитров.Тоже самое с книгами, в идеале какие-то любимые произведения.
    3)Если брать репетитора, то лучше русскоговорящего.

    Про автора курса

    Приложение на телефон https://play.google.com/store/apps/details?id=com.axidep.polyglotfull&hl=ru

    П.С по этой системе он сделал не только английский, так можно выучить еще несколько языков.
    4/5
    Ответить Цитировать
    11
  • d1as18, по поводу поста и веры в голову к нему не заглянешь, но политически вполне верно. В России 77% называют себя верующими, при этом в церковь ходят 14 (Левада, 2013 год).
    По поводу Христа, что удивительного? Он создал "партию", которая разошлась по всему миру, у которой миллиарды последователей и за одно негативное упоминание которой, в РФ сажают, например.
    24/39
    Ответить Цитировать
    0
  • Я тут только про название "английский язык за 16часов" - надеюсь все понимают что это маркетинг, реклама и имеет мало чего общего к реальности.
    Выучить быстро не получится, но это не повод складывать руки. Чем больше учишь/используешь тем лучше получается. Нельзя быстро научиться сложному. Но если не начать учиться сейчас, то будущий ты через два, три, пять лет будешь там же где и сейчас. Без новых умений и знаний. А осознание этого - противное ощущение. Те кто откладывает и забрасывает, представьте что и через 5 лет когда вам будет ...ть лет вы будете знать, примерно ровно столько сколько сейчас. Английский до сих пор не знаете, в физическую форму себя не привели, не начали свой проект, не разобрались с личной жизнью, не овладели новыми навыками/профессией,(подставить сюда что угодно) итд.
    30/32
    Ответить Цитировать
    10
1 2050 2070 2071 2072 2073 2092 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.