Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
829
1 1312 1332 1333 1334 1335 1354 2498
  • Nameless00, аргумент конечно сильный, а если владельцы рума и есть топовые реги? не закрадется сомнение? ;) Зачем им играть честно, если можно пихать и наживать?
    27/74
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nameless00 @ 19.10.2015)
    Так может там и за своих берутся?

    Наверняка
    28/74
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (sb1982 @ 19.10.2015)
    Nameless00, аргумент конечно сильный, а если владельцы рума и есть топовые реги? не закрадется сомнение? ;) Зачем им играть честно, если можно пихать и наживать?


    Да это ж даже не аргумент был, а так, шутка.
    Понятно что мнение о том что гсч подкручен будет популярно и если он на самом деле подкручен и если он абсолютно честный.

    Это я говорю как человек, который при попытке выйти на закрытый рынок потерял примерно 6кк рублей только деньгами, не считая потерь времени которое я мог потратить на покер.

    Но при этом я понимаю что сам дурак, а не рынок виноват.
    29/513
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Nameless00 @ 19.10.2015)
    Но при этом я понимаю что сам дурак, а не рынок виноват.


    вот именно в этом состоял и мой посыл в дискуссии с профессором экономической теории.
    280/828
    Ответить Цитировать
    0
  • Nameless00, коллеги, в любой ситуации действует группа факторов, а не один. Возможно какие-то из них доминируют, какие -то менее важны, но они все присутствуют. На мелких рынках ясно, что лобби мелкое. а на крупных никто из нас не работал и что там происходит мы не знаем. Так что прения эти бессмысленны.

    Изначально я и не говорил ни о каких супер секретных барьерах заговорщиков, я говорил о том. что чем более богат рынок, тем сложнее туда попасть, даже имея технологии деньги и тд. Потому как с увеличением жирности увеличивается и сопротивление среды.

    Если мы рассмотрим 10 000 таких примеров, то из них 9950 будут - "сам дурак", но будет и 50, где виноват рынок. Мой знакомый решил открыть лесопилку, взял кредит 5 млн, купил оборудование, начал пилить. Как только он напилил товар и приготовился продавать - все оборудование и товар сгорели под корень. При этом в этом селе уже работали 3 пилорамы с криминальными хозяевами. Что это? Он дурак? Или все таки причина не только в нем?
    Сообщение отредактировал sb1982 - 19.10.2015, 23:35
    29/74
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (sb1982 @ 19.10.2015)
    Если мы рассмотрим 10 000 таких примеров, то из них 9950 будут - "сам дурак", но будет и 50, где виноват рынок. Мой знакомый решил открыть лесопилку, взял кредит 5 млн, купил оборудование, начал пилить. Как только он напилил товар и приготовился продавать - все оборудование и товар сгорели под корень. При этом в этом селе уже работали 3 пилорамы с криминальными хозяевами. Что это? Он дурак? Или все таки причина не только в нем?


    "Россия - щедрая душа"
    А так исходных данных маловато. На первый взгляд версия "сам дурак" очень сильно доминирует: если есть информация о криминальных хозяевах других лесопилок, то необходимо и охрану соответствующую на объект ставить, или строить там, где объект будет более защищен.
    У меня вон знакомый в зоне АТО автосервис открыл, так ему туда снаряд прилетел в дорогое оборудование + чужую машину разнес. И хорошо еще, что хозяин машины человек хороший, не стал деньги требовать. Казалось бы, форсмажор, но нет, никак я с такими "форсмажорами" и "рынком" не соглашусь.
    456/512
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Khishtaki @ 19.10.2015)
    вот именно в этом состоял и мой посыл в дискуссии с профессором экономической теории.


    Посыл в том что я дурак?
    Издалека так зашел ))
    30/513
    Ответить Цитировать
    1
  • Nameless00, товарищи из фирмы в которой я работал начальником отдела сео оптимизации сделали успешный проект в России и полезли на американский рынок, успех в РФ вскружил им голову и они залились на миллион долларов, не слушая моих советов. Они дураки? Но это не отрицает факта - что кто-то другой залился,несмотря на то, что все сделал правильно. Маловата выборка.
    30/74
    Ответить Цитировать
    0
  • Фэр, будушь делать ремонт в ванной, обрати внимание на :

    хотя думаю можно и без ремонта, просто поменять на такой


    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (PooK @ 20.10.2015)
    Фэр, будушь делать ремонт в ванной, обрати внимание на :

    хотя думаю можно и без ремонта, просто поменять на такой


    darth-vader-mug-600x1200.jpg
    4/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (sb1982 @ 18.10.2015)
    Труха2, Так в чем чушь-то?


    В этом:
    Цитата (sb1982 @ 18.10.2015)
    Как ни печально, я и есть преподаватель экономической теории - 10 лет стажа.


    В этом:
    Цитата
    Вот какая картинка вырисовалась на сегодняшний день расследования. Крупнейшие компании мира- это банки Bank of America, JP Morgan, Citigroup, Wells Fargo, Goldman Sachs иMorgan Stanley.

    Посмотрим, кто их крупнейшие акционеры. Bank of America: State Street Corporation, Vanguard Group, BlackRock, FMR (Fidelity), Paulson, JP Morgan, T. Rowe, Capital World Investors, AXA, Bank of NY, Mellon.

    JP Morgan: State Street Corp., Vanguard Group, FMR, BlackRock, T. Rowe, AXA, Capital World Investor, Capital Research Global Investor, Northern Trust Corp. иBank of Mellon.

    Citigroup: State Street Corporation, Vanguard Group, BlackRock, Paulson, FMR, Capital World Investor, JP Morgan, Northern Trust Corporation, иFairhome Capital Mgmt иBank of NY Mellon.

    Wells Fargo: Berkshire Hathaway, FMR, State Street, Vanguard Group, Capital World Investors, BlackRock, Wellington Mgmt, AXA, T. Rowe иDavis Selected Advisers.

    Дальше проверьте сами.
    Крупнейшие финансовые компании полностью контролируются десятью институциональными и/или фондовыми акционерами, из которых можно выделить ядро из четырёх компаний, присутствующих во всех случаях и при принятии всех решений: Vanguard, Fidelity, BlackRock и State Street. Все они 'принадлежат друг другу', но если аккуратно подбить баланс пакетов акций, то выяснится, что в действительности Vanguard контролирует всех этих своих партнёров или 'конкурентов', то есть Fidelity, BlackRock и State Street.

    Теперь взглянем на 'верхушку айсберга'.
    То есть на несколько, выбранных в качестве крупнейших, компаний в различных отраслях, контролируемых этой 'Большой четвёркой', а при ближайшем рассмотрении - просто корпорацией Vanguard: Alcoa Inc. Altria Group Inc., American International Group Inc., AT&T Inc., Boeing Co., Caterpillar Inc., Coca-Cola Co., DuPont & Co., Exxon Mobil Corp., General Electric Co., General Motors Corporation, Hewlett-Packard Co., Home Depot Inc., Honeywell International Inc., Intel Corp., International Business Machines Corp., Johnson & Johnson, JP Morgan Chase & Co., McDonald's Corp., Merck & Co. Inc., Microsoft Corp., 3M Co., Pfizer Inc., Procter & Gamble Co., United Technologies Corp., Verizon Communications Inc., Wal-Mart Stores Inc. Time Warner, Walt Disney, Viacom, Rupert Murdoch's News Corporation, CBS Corporation, NBC Universal..

    - See more at: http://russianinterest.ru/content/kto-vladeet-apple-skrytye-hozyaeva-mira#sthash.40nA3DUw.dpuf
    68/138
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (Труха2 @ 20.10.2015)
    В этом:


    В этом:


    Так это реальные общеизвестные факты. Бесполезно с вами, коллега, дискутировать. Если пойти и сказать бабулькам на скамеечке , что можно заработать в карты, они так же вам скажут - чушь чушь чушь....
    31/74
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (sb1982 @ 19.10.2015)
    Nameless00, товарищи из фирмы в которой я работал начальником отдела сео оптимизации сделали успешный проект в России и полезли на американский рынок, успех в РФ вскружил им голову и они залились на миллион долларов, не слушая моих советов. Они дураки? Но это не отрицает факта - что кто-то другой залился,несмотря на то, что все сделал правильно. Маловата выборка.


    Если бы слушали, могли залиться на два
    Это не камень. Просто, откуда факты, что, если бы слушали, то было бы лучше?
    355/634
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (sb1982 @ 20.10.2015)
    Так это реальные общеизвестные факты. Бесполезно с вами, коллега, дискутировать. Если пойти и сказать бабулькам на скамеечке , что можно заработать в карты, они так же вам скажут - чушь чушь чушь....


    Тяжело наверное быть преподавателям экономической теории сам в нее нехрена не веря, да? Переквалифицируйся в "преподавателя всемирного заговора", они сейчас кстати очень в почете )
    55/112
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Khishtaki @ 16.10.2015)
    я понимаю. зачем кредиты условному заводу автомобильных ковриков. Станки, сырьё, туда-сюда.
    Но я не понимаю, зачем кредиты конторе, в которой сидит N программистов и делает сайты. На зарплату что ли???
    Не согласен с большинством того, что пишет sb1982, но и ты немного заблуждаешься. Контора конторе рознь и в ИТ инфраструктура может стоить очень дорого. К примеру просто продукт Один Сервис Автомэйшн (бывший Параллелс Автомэйшн) под ключ (лицензия, деплоймент, дополнительный девелопмент, конфигурация, саппорт, запуск) стоит 20М баксов, не считая серверов под него. Кстати это полностью отечественная разработка. А по сути бизнес просто для дистрибуции клауд-сервисов. И таких примеров куча. Да надо меньше есть, искать инвесторов, фонды, венчуры, сам виноват - это всё правильные допущения, но при этом свободных денег почти никогда не бывает, и всегда есть в какую инфраструктуру их вложить, независимо от деятельности.
    83/88
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (AlX @ 20.10.2015)
    Тяжело наверное быть преподавателям экономической теории сам в нее нехрена не веря, да? Переквалифицируйся в "преподавателя всемирного заговора", они сейчас кстати очень в почете )

    Всемирный заговор вы сами себе придумали. Я всего лишь дал ссылку на общих владельцев многих зарубежных корпораций. Где от меня хоть одно слово о заговоре было? Просто хотите потроллить?

    Проблема этой дискуссии в том, что все сторонники свободной конкуренции знают об экономике понаслышке, с чужих слов или книжек или из телика, сами же никогда никаким бизнесом успешно не занимались. Поправьте меня, если не так.
    32/74
    Ответить Цитировать
    5
  • Я готов поверить в то, что России создают различные барьеры. На месте США я бы поступал точно так же.
    Но ведь наше правительство не поступает максимально эффективно, даже в каком-то приближении, чтобы ссылаться на какие-то внешние факторы.
    Сидит значит чинуша, мало того, что он работает крайне неэффективно, так ещё и кладёт себе миллиарды в карман, а во всём виноваты США! Очень удобно.
    Мы ведь не поставлены перед выбором, кто же виноват, наши чиновники или внешние факторы. Реальность - это нечто промежуточное, и что-то мне подсказывает, что с огромным перевесом в сторону жуликов и воров. Если снизить коррупцию в стране и посадить на место управленцев толковых людей, то вполне себе может оказаться, что все те мифические козни, которые строят нам наши враги на пути к благополучию, вовсе и незначительны. А вот если это окажется не так - то тогда и будем дискутировать.
    151/234
    Ответить Цитировать
    21
  • Во щя изя катает 2к против стикмана и йогии 3 макс.
    15/15
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (spaun @ 20.10.2015)
    Я готов поверить в то, что России создают различные барьеры. На месте США я бы поступал точно так же.
    Но ведь наше правительство не поступает максимально эффективно, даже в каком-то приближении, чтобы ссылаться на какие-то внешние факторы.
    Сидит значит чинуша, мало того, что он работает крайне неэффективно, так ещё и кладёт себе миллиарды в карман, а во всём виноваты США! Очень удобно.
    Мы ведь не поставлены перед выбором, кто же виноват, наши чиновники или внешние факторы. Реальность - это нечто промежуточное, и что-то мне подсказывает, что с огромным перевесом в сторону жуликов и воров. Если снизить коррупцию в стране и посадить на место управленцев толковых людей, то вполне себе может оказаться, что все те мифические козни, которые строят нам наши враги на пути к благополучию, вовсе и незначительны. А вот если это окажется не так - то тогда и будем дискутировать.


    Все так и есть.....
    33/74
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (sb1982 @ 20.10.2015)
    Все так и есть.....


    но ты тут задвигал совсем другие сказки. возможно у тебя с изложением мыслей проблемы (?), что тоже не аргумент в пользу занятие преподавательской деятельностью...
    304/560
    Ответить Цитировать
    -3
1 1312 1332 1333 1334 1335 1354 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.