Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
829
1 1191 1211 1212 1213 1214 1233 2498
  • 4BSide, Я хочу написать про нее, когда дочитаю.
    2138/4355
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (feruell @ 13.7.2015)
    barbeysize, С точки зрения человека, который не играет в игры, для него это увлечение других как огромный подарок. Мы пока не обсуждаем, как это видится игрокам, окей?


    а я не предлагаю обсуждать это с точки зрения игроков. и, вообще, игры тоже можно взять в кавычки. любое развлечение не приносит "пользы" кроме эмоциональной. и его принципиально нельзя рассматривать с точки зрения пользы, сравнивая с "оптимальным" поведением. для человека, который не играет, игра других подарок. но его развлечения такой же подарок игрокам в игры. чем в этом смысле игры хуже неигр?

    если я правильно понял, то ты утверждаешь, что, с точки зрения эффективной борьбы за ресурсы, правильно будет отказаться от игры в компьютерные игры (больше 3х). от чего еще стоит отказываться ради эффективной борьбы за ресурсы и что потом с ними делать?
    Сообщение отредактировал barbeysize - 13.7.2015, 23:59
    9/505
    Ответить Цитировать
    3
  • Чтобы человек мог рассматривать это как огромный подарок, необходимо выполнение хотя бы одного из двух условий: конкуренция должна оказывать колоссальное влияние на его деятельность либо количество его конкурентов, пусть даже потенциальных, которые играют в компьютерные игры запоем, должно быть большим. Это похоже на правду для онлайн покер про, но вот в других случаях выглядит несколько натянуто.
    90/103
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 13.7.2015)
    barbeysize, С точки зрения человека, который не играет в игры, для него это увлечение других как огромный подарок. Мы пока не обсуждаем, как это видится игрокам, окей?


    А с точки зрения какого-то японского топ менеджера, у которого жизнь расписана по минутам, в реально высококонкурентной среде, трата много времени на собаку может казаться таким же классным подарком в "борьбе за ресурсы"? Или даже того же игрока в комп. игры. Как быть с китайскими ребятами, которые играя в свою любимую игру выиграли в одном турнире 5кк долларов в прошлом году? Они как по сравнению со своими сверстниками в борьбе за ресурсы?

    Наверное все индивидуально здесь и зависит от того какие цели ты себе ставишь, за какие "ресурсы" хочешь бороться в жизни и главное какой ценой.
    Сообщение отредактировал AlX - 14.7.2015, 2:45
    39/112
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (val @ 13.7.2015)
    Странно. Мало. Полагал, на 10-ки %-тов больше. Покер мешает читать больше?

    Я смог достаточно легко увеличить до 60 часов в месяц за счёт аудиокниг. Около 100 раз в год посещаю театры, близко к 150 бассейн - получается, что в дороге (в бассейн и большинство театров хожу пешком, в один из катаюсь на такси) вряд ли получится заняться чем-то полезным. Заполнять это время литературой получается очень эффективно. А вот с занятиями спортом лучше не совмещать.
    87/278
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (AlX @ 13.7.2015)
    Они как по сравнению со своими сверстниками в борьбе за ресурсы?


    В основном плохо. Не в данный конкретный момент, а на дистанции.
    60/127
    Ответить Цитировать
    -1
  • Rumomote, ну да, потому что все остальные сверстники к 30-40 годам обязательно станут мульти-миллионерами, а некоторые даже миллиардерами )
    40/112
    Ответить Цитировать
    1
  • Для игрока в мморпг невероятно выгодно, что конкуренты тратят сотни и тысячи часов на учебу, работу, личную жизнь и прочую бесполезную деятельность вместо борьбы за игровые ресурсы.

    Это просто подарок небес.
    1/2
    Ответить Цитировать
    22
  • Джей, Ага.

    Остался только вопрос, кем ты хочешь быть?
    2139/4355
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (feruell @ 14.7.2015)
    Остался только вопрос, кем ты хочешь быть?


    Там выбор то небольшой демагер, хил и танк, не разгуляешься.
    61/127
    Ответить Цитировать
    88
  • Цитата
    Для человека, который не играет в компьютерные игры, невероятно выгодно, что конкуренты тратят сотни и тысячи часов на бессмысленную деятельность, вместо борьбы за реальные ресурсы.


    Конкуренты? Мне кажется, что всему человечеству было бы выгоднее, если бы эти люди тратили свое время на полезную деятельность. Пусть даже в огородах копаются, все равно выгоднее, чем тратить свои (часто самые лучшие) годы в пустоту. Мог бы ты пожалуйста раскрыть почему считаешь игроков конкурентами?
    2/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Вроде бы и согласен, что да выгодно, да конкуренты. Но когда вспоминаю, что ресурсы с собой в могилу не заберешь, становится грустно. Конкуренция странная штука, мало когда бываешь удовлетворен. Всегда кто то будет выше или сильнее, богаче. С другой стороны опередив кого то, либо приумножив ресурс чувствуешь себя удовлетворенным на не большой промежуток времени. Потом тебе приходится бороться сильнее, боятся чтоб не отняли, не обошли. Возможно даже, приходится применять не честные методы борьбы. Хотя если мы говорим про конкуренцию с точки зрения эволюции и выживания, разве могут моральные аспекты что то значить? Это же животный мир, каждый пытается выжить и шансов больше если у тебя больше ресурсов. Может ли человек использовать мозг не как оружие в конкурентной борьбе, а как созидающий инструмент, направленный на благо общества. Для чего объединяться в группы, государства, что бы противостоять другим государствам или бороться с агрессивной средой? Или это полная утопия и мир "мышиная возня"? Сумбурные мысли в слух.)))
    10/14
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (vdzk @ 14.7.2015)
    Пусть даже в огородах копаются, все равно выгоднее, чем тратить свои (часто самые лучшие) годы в пустоту.


    Я считаю, что смысл жизни человека - прожить жизнь счастливо, в достижении счастья. Чтобы не жалко было умирать. Разные люди достигают счастья по разному. Некоторые достигают 80 левела, некоторые наполняют погреб своими огурчиками и помидорчиками. Некоторые путешествуют, некоторые рожают много детей. Бывают даже такие, кто счастлив, когда добился счастья для кого-то другого(дети, родственники...)

    Понятие "тратить годы в пустоту" очень растяжимое. В этом плане человек, сделавший карьеру с нуля до гендиректора может "потратить годы в пустоту", потому что всю жизнь пахал, так как общество ему твердило о его ущербности, ибо у него нет денег, айфона, машины, коттеджа и путешествий 4 раза в год. Человек может владеть нефтяной компанией, у него кризис в конце активной жизни, потому что он всю жизнь, к примеру, мечтал ухаживать за животными.

    А другой человек всю жизнь в онлайновые игры играл. И он счастлив, улыбчив, у него куча историй про рейды в подземелья и пьянки на встречах "в реале". Он ни о чем не волнуется, ему не жалко прожитых лет.

    Когда придёт время умирать, один будет сожалеть о прожитой жизни, а второй будет предаваться приятным воспоминаниям. Нужно просто заниматься тем, что нравится, не поддаваясь тому, что твердит общество.
    173/289
    Ответить Цитировать
    38
  • Фер, так как ты во всем пытаешься поступать рационально интересует такой момент. Насколько часто ты принимаешь спонтанные решения и если они есть, то какая максимальная степень спонтанности есть в твоей жизни.
    Чтобы было понятнее, если не понятно то пример: спонтанно купить дорогой дом - максимальная степень. Купить футболку, которая в принципе не нужна, но понравилась - средняя. В чем выйти на улицу - минимальная.

    Безусловно, я понимаю, что так сказать степени для каждого индивидуальны, которые зависят от множества других факторов, но хотелось бы услышать ответ хотя бы по моей модели.
    Если нужно будет уточнить какое действие к какой группе отнести для возможности дать развернутый ответ - я скажу.

    ty
    4/8
    Ответить Цитировать
    0
  • feruell, ты как-то ссылался на Талеба. Не считаешь ли, что максимальная рациональность - это хрупкость системы?
    5/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (iow @ 13.7.2015)
    Я смог достаточно легко увеличить до 60 часов в месяц за счёт аудиокниг. Около 100 раз в год посещаю театры, близко к 150 бассейн - получается, что в дороге (в бассейн и большинство театров хожу пешком, в один из катаюсь на такси) вряд ли получится заняться чем-то полезным. Заполнять это время литературой получается очень эффективно. А вот с занятиями спортом лучше не совмещать.


    60 часов аудиокниги, полагаю, равно, примерно как раз 10-ти часам чтения
    282/634
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (RedWhite86 @ 13.7.2015)
    Всё верно, блин. У богатых - большие библиотеки. У бедных - большие телевизоры.

    feruell , не сочти за лесть, но я поймал себя на мысли, что очень сильно хотел бы пожать тебе руку в знак уважения когда - нибудь. Конечно , вряд ли это рукопожатие случится, но объявить об этом своём желании я посчитал моральным долгом


    предлагаю крепко обняться))
    35/61
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (barbeysize @ 13.7.2015)
    а я не предлагаю обсуждать это с точки зрения игроков. и, вообще, игры тоже можно взять в кавычки. любое развлечение не приносит "пользы" кроме эмоциональной. и его принципиально нельзя рассматривать с точки зрения пользы, сравнивая с "оптимальным" поведением. для человека, который не играет, игра других подарок. но его развлечения такой же подарок игрокам в игры. чем в этом смысле игры хуже неигр?


    имх можно смотреть на жизнь как на удовольствие или как на сценарий,с точки зрения сценария игры пустая трата времени так как ни на что не влияют и съедают много времени.
    56/73
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (val @ 14.7.2015)
    60 часов аудиокниги, полагаю, равно, примерно как раз 10-ти часам чтения

    Я говорю об этом как о дополнительной возможности. Когда ты сел в уютное кресло, то можно и глаза помучить. Если у тебя уже есть 10 часов в неделю домашнего чтения, то увеличить объёмы за счёт трёх-четырёх часов, проведённых в дороге с аудиокнигой, шикарное решение. Для некоторых - это вообще блестящая возможность начать читать хоть что-то. У меня жена редко берётся за бумажные и электронные книги, а после моей агитации стала в аудио слушать много, так как весь день на ногах. Заменяет так музыку в наушниках художественной литературой.
    88/278
    Ответить Цитировать
    1
  • У Губермана (кажется в "Прогулках вокруг барака") есть личное наблюдение о том, что "опущеные" на зонах люди со временем начинают получать удовольствие от половых контактов с насильниками, т.е. становятся гомосексуалистами являясь рождёнными гетеросексуалами.
    Известны случай однояйцевых близнецов с противоположной половой ориентацией. Получяется, что гомосексуалистами становятся не на генетическом, т.е. врождённом уровне, а на приобретённом. Скорее всего в большинстве случаях неосознанных. Даже не знаю, можно ли поэтому относится к гомосексуализму как к норме. А тем более к его пропаганде. Скорее всего тезис о врождённости и , соответственно, нормальности активно муссируется самим гомосообществом, в целях расширения своих кругов.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
1 1191 1211 1212 1213 1214 1233 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.