Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:7 марта
833
1 1283 1303 1304 1305 1306 1325 2498
  • Здесь можно русские субтитры выбрать, правда здесь 2005 год.

    https://www.ted.com/talks/aubrey_de_grey_says_we_can_avoid_aging
    6/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Вчера прошло первое испытание по тестированию экстрасенсов в рамках Премии Гарри Гудини. Тестировали двух человек, сначала искали деньги, а потом металл в ящиках.
    Краткий отчёт здесь.
    85/197
    Ответить Цитировать
    28
  • InLevWeTrust, перевод не так плох, как тебе кажется, хотя и с огрехами. Но порядок слов изменен умышленно для придания определенной стилистики. ты же не будешь предполагать плохой перевод речей магистра Йоды в любимом филдьме топикстартера? Неправильно это есть - предполагать иных людей полное непонимание
    25/26
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (lancer555 @ 27.9.2015)
    InLevWeTrust, Неправильно это есть - предполагать иных людей полное непонимание


    Здесь трудно с тобой поспорить, по причине указанной в этом твоём предложении, основываясь не на всём его контексте (так как, по этой же причине на нём основываться невозможно), а на отдельно вырванном последнем словосочетании.
    36/54
    Ответить Цитировать
    0
  • lancer555,

    Но когда используешь аргументы, не забывай проверять их на дееспособность: ты говоришь о речи персонажа, где могут быть сложные построения предложений, а я писал о пояснительной части текста, в котором, к тому же, нет никаких оснований на эти лёгкие нарушения правил синтаксического построения предложений. Они (эти предложения) простые! И это очевидно.

    И что за странная особенность использовать в дискуссии аргументы, о которых оппонент сам упоминал: я писал, что подобные нарушения должны быть обоснованы смысловой нагрузкой. А ты мне об этом же. В чём загвоздка? Но повторюсь — оснований для такого построения порядка слов в том отрывке нет. И, опять же, для меня это очевидно!

    Я так же писал, что у меня есть проблемы подобные, как и у всех, впрочем (сможешь проявить смекалку в поисках игривости?). Это на всякий случай, чтобы сэкономить твоё время.

    А вот когда я выше отвечал про игру "найти три отличия", то перед критическими ошибками поставил вот такие обозначения (!).

    И, если кто-то считает использование разговорных вставок в описание действия в художественной литературе (даже не разговорных слов), а так же применение плохого способа образования в тексте прерванной речи, — как хороший перевод, то я больше ничего не могу добавить.

    Мне кажется, я исчерпывающе высказался по этому эпизоду, и если моя позиция не понятна, то других усилий, чтобы её объяснить, я предпринимать не буду.
    37/54
    Ответить Цитировать
    0
  • Правильней будет использовать другие глаголы, чтобы передать полный смысл посыла в моём стихотворении, написанном выше:

    Ты писал не раз о горечи своей никому не нужной жидкости,
    И вдруг: «Ой, сладенький какой…»,
    Ну что ж, тогда вкушайСмакуй мой текст:
    Он всегда большой, и без посторонних примесей.
    38/54
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (InLevWeTrust @ 27.9.2015)
    Правильней будет использовать другие глаголы, чтобы передать полный смысл посыла в моём стихотворении, написанном выше:

    Ты писал не раз о горечи своей никому не нужной жидкости,
    И вдруг: «Ой, сладенький какой…»,
    Ну что ж, тогда вкушайСмакуй мой текст:
    Он всегда большой, и без посторонних примесей.


    А по какой причине ты называешь ЭТО стихотворением? Ну кроме большого желания верить?
    1/513
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ChaosGen @ 27.9.2015)
    О, наконец-то ты до Де Грэя добрался.

    Что думаешь о SENS? Есть ли смысл их финансировать?


    Смысл определенно есть.
    2262/4355
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nameless00 @ 27.9.2015)
    А по какой причине ты называешь ЭТО стихотворением? Ну кроме большого желания верить?


    Ну (запятая) хотя бы потому, что в ЭТОМ присутствует рифма. Твой вопрос, сформулированный в "любезном" стиле, говорит о том, что намерения у него недружелюбного характера — ты не спрашиваешь; ты пытаешься задеть меня, как и препарированный выше персонаж. На что я действительно любезно могу тебе ответить: пытаться найти изъяны у других, при этом в грубой форме, будучи самим засыпанным лингвистическими прыщами — не достойно уважения. Ты не спросил: а почему у тебя нет никакой стихотворной метрики? На что бы я тебе ответил, что не могу тратить много времени, для написания нескольких рифмованных блоков, сохраняя в них все законы стихосложения.

    Да, в данном четверостишие ещё и рифма нарушена. Но всего ЭТОГО, написанного мной за сорок минут, хватает с лихвой, чтобы остудить пыл настойчивого тролля, с необоснованно завышенным ЧСВ. Я, думаю, что было бы необоснованно сидеть и считать слоги, при этом подбирать рифмы, и ещё пытаться сохранить смысл. Не думаешь ли, что это было бы через чур?

    Это, как, например, сидеть в твоём блоге, и выискивать огрехи по всем фронтам прозаического и публицистического жанра, коих там выше головы (что было бы для меня очень легко).

    А ещё делать смысловой акцент в предложениях, используя верхний регистр — ЧЕ ТО ДАЖЕ НЕ КОМИЛЬФО для человек, который пишет объемные тексты, хотя и правильно определив их значение в первом своём посте.

    А по поводу стихотворного ритма, могу ещё добавить то, что даже мастеровитые поэты нарушали правила стихосложения. Что уж говорить про меня, человека, который ни капли не претендует на звание стихотворного мастера.

    Эпиграф, который, скорей всего, ты прочитал, тоже состоит из четырёх строк; в нём вообще нет ни рифмы, ни метрического счёта, но всё же буду продолжать считать, что в этих строках есть поэтическая составляющая (в малой форме передать глубокий смысл). И ты можешь иногда их перечитывать, если, конечно, смысл для тебя понятен, когда снова решишь завуалированной грубостью выделиться на форуме. И при этом помнить, что я могу написать стихотворение, сохраняя в нём все законы стихосложения, про парня, в безвкусных клешёных джинсах, в такой же толстовке, с асексуальной чёлкой наискось, который умудряется воспринимать себя, как мачо (текст завален отражением этой иллюзорностью индивидуума).

    Вежливей нужно быть! Если бы ты задал вопрос, как я написал выше, то просто бы услышал то, что возможно ЭТО можно называть стихотворением (скорее всего да), хоть и не в полной мере, каким оно должно быть. Так как по сути, поэтические формы часто отождествляются со стихотворными (тебе про сладенький большой текст не понравилось?)

    А то твой выпад выглядит так, словно школьник в первом классе, учительница, которого назвала самым сильным среди мальчиков, проставив за первые несколько недель много хороших оценок — испортила его, заставляя дерзить другим ученикам. И то, оценивала его рисунки, которые он рисовал до этого всё лето.

    Была мысль изначально ответить тебе коротко, дабы ты сам нашёл путь к "лесу за городом", но я здесь пишу не для того, чтобы дерзить и находить неприятелей, а для того, чтобы общаться, обмениваться опытом, дискуссировать в приемлемой форме, и развиваться за счёт обмена информации.

    Наверное, даже хорошо, что не я в твоём блоге начал писать (который, признаюсь, я не дочитал; остановился на теме рассуждения о бессмысленной и ненужной системной борьбы против алкоголя, где в качестве аргумента стоит ряд исторических личностей, не учитывая того, что этот ряд талантов перекрывается другим рядом не менее одарённых людей: Дже́нис Джо́плин, Эмми Уайнхаус, Высоцкий, Этта Джэймс и другие, которых сгубили наркотики с алкоголем. И не хочется слышать чушь, по поводу того, что именно вредные привычки и заставляли их творить. Это тогда бы доказывало, что другие талантливые трезвенники, внёсшие свою лепту в мировую культуру, по идеи, не могли бы быть таковыми. Я эту скучную философию проходил лет так восемь назад, когда сам искал оправдание своим физиологическим слабостям. Но это лирическое отступление, написанное для того, чтобы каждый из нас сильно не улетал ввысь за счёт энергии проставленных плюсов в рейтинге, кем бы он себя не возомнил).

    Так вот, обрати внимание, что ты мне пишешь (чуть не написал в мой блог), в попытках блеснуть эрудированной дерзостью, а не я пытаюсь самоутвердиться за счёт тебя. Поэтому получаешь в ответ подобный пост.

    P.S. Не стоит тебе реагировать на счёт указания твоей явной простейшей пунктуационной ошибки в одном предложении, и не ищи их у меня — они есть, я знаю. Просто помни о "бревне в глазу".
    Сообщение отредактировал InLevWeTrust - 27.9.2015, 21:36
    39/54
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (InLevWeTrust @ 27.9.2015)
    Ну (запятая) хотя бы потому, что в ЭТОМ присутствует рифма.... И далее по тексту


    Как много букв чтобы оправдать говно.
    2/513
    Ответить Цитировать
    1
  • Когда-нибудь я услышу, что в разговорной речи человек сказал "брелоком", а не "брелком". Я подойду к нему и скажу: "Здравствуйте, Лев! Я вас вичислил".
    85/111
    Ответить Цитировать
    10
  • InLevWeTrust, ох, дружище, ну не злил бы ты троллей! Ну сожрут ведь тебя за милую душу.
    Пацаны вон Пенопласта с Исполнителем почти разобрали, а ты туда же.

    Вообще, так называемые "лингвисты" и "буквоеды" - это одни из моих любимых персонажей в интернете. Хороший тролль об них всегда много экспы фармит.
    И я бы, возможно, даже вспомнил молодость, и попререкался бы с тобой такими заумными простынями, если бы не одно но...

    Есть у меня стойкое ощущение, что я буду общаться с самим Сергеем Сафроновым, чьим клоном ты и являешься, с большой долей вероятности.

    ***
    Люди в интернете (как впрочем и в жизни) делятся на две категории:
    тех, кто хочет показаться умнее, чем он есть на самом деле и тех, кто маскируясь, старается казаться глупее.
    Мне лично нравится вторая категория. Тебе, как я понимаю, первая.

    И ты, и я, по большому счету, обманываем не только друг друга, но и окружающих нас людей.

    Внимание вопрос!

    Кто из нас совершает большее преступление по отношению к сознанию?

    Отвечать будет Михаил Саританур.
    3/3
    Ответить Цитировать
    8
  • Spin-O-Gryz, а ты хорош
    3/513
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (BadSeed @ 27.9.2015)
    Когда-нибудь я услышу, что в разговорной речи человек сказал "брелоком", а не "брелком". Я подойду к нему и скажу: "Здравствуйте, Лев! Я вас вичислил".


    Миша, меня зовут Миша, а не Лев.
    251/828
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Spin-O-Gryz @ 27.9.2015)
    я буду общаться с самим Сергеем Сафроновым, чьим клоном ты и являешься, с большой долей вероятности.


    на время постов посмотри, Серёга же в Канаде живёт.
    252/828
    Ответить Цитировать
    0
  • Spin-O-Gryz,

    Леопольд, котёнок, тебя целые сутки не было, — я думал ты для меня интересную фотожабу в Адоби рисуешь, а ты оказывается ничего лучше не придумал, как пойти на попятную. А изначально столько уверенности было. Где она теперь, король троллей? А что там на счёт правила трёх сообщений, если ты сливаешься после одного?

    Я снова могу тебе доказать твою интеллектуальную беспомощность. Ты написал о двух типах людей, и о том, какие нам больше нравятся (намекая к каким именно мы принадлежим).

    По твоим словам тебе нравится те, кто показывают себя глупее, чем они есть: таким образом ты пытаешься оправдать свою беспомощность. Здесь нельзя говорить о мудрости того, что ты отказался отвечать мне, так как это именно ты, а не я был дерзок и уверен в себе, распыляясь на предыдущих страницах данного колодца, что ты сейчас разберёшься. Поэтому, нынешняя твоя позиция в народе называется — заднюю сдал. А был бы ты умным, то не смог бы заподозрить ник InlevWeTrust в том, что он кому-то принадлежит другому, известному на форуме человеку (Сергею Сафронову), по той причине, что ему шесть лет. И даже, если бы ты захотел принять своим умом то обстоятельство, что человек пишет прозаичные тексты, но не под своим именем, то пробив его по Шарку может ещё задумался бы, каково это ему с такого же ника играть немалое количество времени в онлайн-покер. Для этого не нужно быть Шерлоком.

    Меня ты "распределил" в группу людей, кто выдаёт себя за более умного, чем он есть. А дело ведь в том, что я в каждом посте пишу, что я не являюсь редактором, и что не прочь иметь в знакомых хорошего редактора и прочее, прочее… При этом я не лукавлю. А что же ты? Посмотри свои предыдущие посты, где только одно: «Я же… Да я тогда… Я такой…». ЭГО раздуто до придела. А оснований для этого нет!

    А правда видна людям.

    Ещё скажу несколько вещей, и с тобой покончу… обсуждение: я не могу представить каким образом ты меня затроллишь — мне в рейтинг минусы будут лететь от различных аккаунтов, твоих друзей по цеху? Так я на это не реагирую. Провокации твои не пройдут — я не буду на них отвечать (в том числе потому что скучно). Рэйтинг не показатель для меня, так как адекватная часть форума часто не проявляют активности: не нажимая на плюсики и минусы. И я могу предполагать оценочный фактор этой части людей, читающих наше небольшое общение. Они мне интересны, а не такие, как ты. Если ты будешь крутиться вокруг меня, то это будет означать, что я тебе интересен, а ты мне нет. Не ответить за слова — маленький, но проигрыш. Попытка спровоцировать — проигрыш, но большой: ты превратишься в тролля-сателлита. Это ловушка, в которую пригнул ты сам!

    Можно считать, что с тобой я всё решил. Случайно ты не видишь на экране надпись «Потрачено»?
    40/54
    Ответить Цитировать
    -8
  • Вот честное слово, не хочется быть резким, даже с недоброжелателями, но вот ты, Nameless00, куда полез?! Удивил ты меня своей вербальной нищетой. Был дерзок, а после слился. А какой там дороги в «лес за городом», с лопатой в руках, можно говорить, если человек сразу стреляет себе в голову, переходя на очевидную грубость.

    Цитата (Nameless00 @ 27.9.2015)
    Spin-O-Gryz, а ты хорош


    На какой уровень интеллекта аудитории рассчитана твоя подобная защитная реакция? Ужас!

    Может Феруелл действительно прав на счёт волков?
    Сообщение отредактировал InLevWeTrust - 28.9.2015, 1:25
    41/54
    Ответить Цитировать
    -2
  • InLevWeTrust, что с тобой не так? На сайте 6 лет, а ведешь себя как мальчик лет шести.
    18/74
    Ответить Цитировать
    7
  • Нет бы в личке эти вопросы обсудить, заставляете вашу словесную перепалку минусить и пролистывать. Никакой смысловой нагрузки для этого колодца в вашем взаимном поливании фекалиями нету.
    51/147
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (Freakynuts @ 27.9.2015)
    InLevWeTrust, что с тобой не так? На сайте 6 лет, а ведешь себя как мальчик лет шести.


    Его батя был заливающимся покеристом и с рождением ребенка обещал ему светлое будущее. За сим зарегил его в первый же день жизни, чтобы к 18 лет у того была безапелляционная репутация и тот "забекил" себе на обучение и вообще. Но план провалился, пацанчик дорвался до интернета
    78/84
    Ответить Цитировать
    0
1 1283 1303 1304 1305 1306 1325 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s