Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
828
1 1280 1300 1301 1302 1303 1322 2498
  • Цитата (Yokker25 @ 19.9.2015)
    Напишите как они в этот турнир попали ,где брали этот билет ?


    депаешь миллион, дают билет в лотерейку
    89/122
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Warlocheg @ 19.9.2015)
    депаешь миллион, дают билет в лотерейку


    То то я думаю feruell активно интересуется этой темой , кто же еще может одолжить парням миллион для получения билетиков .
    103/128
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 19.9.2015)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Кто-то на форуме оказывается уже продал доли за 70% от ЕВ.

    Я бы не стал брать такое на практике, так как шансы получить проблемы с выплатами явно перевешивают ожидание.


    норм фрирол получился у типа, я если бы знал, что так можно тоже бы старался отобраться

    Цитата (Pa1N @ 19.9.2015)
    Вся информация указана в теме с бекингом, плюс отписался у себя в блоге. Если у дольщиков возникают вопросы, оперативно решаю и даю ответы.


    в качестве гарантии они хотя бы кроме копии твоего паспорта на тебя в скайпе хоть посмотрели? а то тут уже не раз в арбитраже проскакивали товарищи с чужими паспортами
    и что тебе помешает не выплатить доли в случае заноса?
    Сообщение отредактировал Felixillo - 19.9.2015, 20:33
    44/65
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Felixillo @ 19.9.2015)
    и что тебе помешает не выплатить доли в случае заноса?


    Совесть
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Pa1N @ 19.9.2015)
    Совесть

    Т.е. с точки зрения рационалиста ничего не мешает.
    72/188
    Ответить Цитировать
    12
  • Можно решить так :

    Ты покупаешь у него аккаунт за эти бабки, меняешь там пароль и привязку к мылу. Если не затащил, то меняешь все обратно и отдаешь ему, если затащил - снимаешь бабки и потом все меняешь обратно и отдаешь ему.
    16/74
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Freakynuts @ 19.9.2015)
    Можно решить так :

    Ты покупаешь у него аккаунт за эти бабки, меняешь там пароль и привязку к мылу. Если не затащил, то меняешь все обратно и отдаешь ему, если затащил - снимаешь бабки и потом все меняешь обратно и отдаешь ему.


    Откуда гарантии, что фэруелл не кинет? (с) BestupidLikeMe
    5/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (feruell @ 19.9.2015)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Кто-то на форуме оказывается уже продал доли за 70% от ЕВ.

    Я бы не стал брать такое на практике, так как шансы получить проблемы с выплатами явно перевешивают ожидание.


    ждём байесовского обоснования, иначе не мужыг рационалист
    119/224
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Freakynuts @ 19.9.2015)
    Можно решить так :

    Ты покупаешь у него аккаунт за эти бабки, меняешь там пароль и привязку к мылу. Если не затащил, то меняешь все обратно и отдаешь ему, если затащил - снимаешь бабки и потом все меняешь обратно и отдаешь ему.


    бред какой то, если аккаунт прошел верификацию человек просто отпишется в саппорт мол угнали акк, думаю проблем с возвратом у него не будет
    4/16
    Ответить Цитировать
    1
  • Pa1N, ты ведь собираешь калужскую тусу отметить занос?
    300/560
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Pa1N @ 19.9.2015)
    Откуда гарантии, что фэруелл не кинет? (с) BestupidLikeMe


    Феруэлл ничего не продает, значит не кинет
    а покупку лучше делать через гаранта, а то там тоже фрирольщики могут затесаться, Гамп на днях упоминал в блоге как раз о таких товарищах

    Цитата (Pa1N @ 19.9.2015)
    Совесть


    ты сам то в это веришь?
    45/65
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Freakynuts @ 19.9.2015)
    Ты покупаешь у него аккаунт за эти бабки, меняешь там пароль и привязку к мылу. Если не затащил, то меняешь все обратно и отдаешь ему, если затащил - снимаешь бабки и потом все меняешь обратно и отдаешь ему.


    Представил себе вывод полумиллиона долларов на чужой счёт. Ни разу не подозрительно будет.
    12/28
    Ответить Цитировать
    0
  • Тут наезжали на Кагоцел(видимо справедливо).Подчеркивая как херово у нас работает фармацевтика -типо лишь бы нажиться .Оказывается по всему миру так.. Хотя хз источник может бвыть нерукопожатным в данном блоге.
    http://regnum.ru/news/society/1974721.html
    15/17
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (DanilaKa @ 20.9.2015)
    Оказывается по всему миру так


    Голдакра здесь уже тоже давали, причем видео с ТЕД.
    40/61
    Ответить Цитировать
    0
  • А откуда билеты падают на етот турнир?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Напишите кто, что знает по даной заметке, правда или фейк, и как бороться?
    Старс вроде в апреле многим делали возврат денег за мошенничество но обьяснений не давали

    http://news.finance.ua/ru/news/-/359158/hakery-nauchilis-zhulnichat-pri-igre-v-onlajn-poker
    91/100
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (starling @ 21.9.2015)
    Напишите кто, что знает по даной заметке, правда или фейк, и как бороться?
    Старс вроде в апреле многим делали возврат денег за мошенничество но обьяснений не давали

    http://news.finance.ua/ru/news/-/359158/hakery-nauchilis-zhulnichat-pri-igre-v-onlajn-poker

    Я не вижу тут ничего кардинально нового. Вирусы позволяющие видеть экран зараженного компа давно существуют.
    73/188
    Ответить Цитировать
    0
  • starling, уже на всех глобальных платформах и сайтах есть привязка к телефону или RSA-коду... и ПС был одним из первых. (RSA-брелок стоит что то в районе 2000 фпп)

    Меня недавно взломали, закинув эксплоит-бэкдор на комп, который отослал кому то пароли от ящика и акка на пс (об этом я узнал от службы поддержки ПокерСтарс, которые заблокировали мой аккаунт только по той причине, что вход был осуществлен из города Челябинска, откуда я никогда не заходил).

    Не знаю как быстро они среагировали, ведь у меня есть RSA-брелок и мошенник попросту не смог зайти дальше логина и пароля, но я думаю это показатель, что ПокерСтарс взломать не так просто.
    17/74
    Ответить Цитировать
    0
  • Freakynuts,

    Токен у меня есть, но получаеться он не помогает, если кто-то может видеть мой экран.
    Меня интересует, какой именно вид мошенничества был причиной, когда старсы возвразчали денги в мае или апреле,
    причем я например играю только зум.
    92/100
    Ответить Цитировать
    0
  • Выше в постах, где обсуждали ИИ, я написал, что, скорей всего, своё мнение по этому поводу представлю в более объёмном посте. Сказано — сделано. И вышло так, что ниже текст — это только начальная часть рассуждения на такую сложную тему. И да, не совсем простой пост. Хотя он вовсе не касается Феруелла, всё же тему ИИ принято обсуждать в его колодце.

    И, конечно, обещать развивать тему не буду, так как это очевидно зависит от фидбэка — может быть мой стиль совсем не попадает под сегодняшний формат форума, и кто-нибудь будут негодовать. Но в этот раз я старался, поэтому приятного чтения.


    ************ **************** ****************

    По просторному залу, погружённому в лёгкий полумрак, который знаком всякому человеку, хоть раз побывавшему в нелегальных игорных заведениях, из стороны в сторону расхаживает Вазген Колоян, — худощавый парень с причёской, скрывающей не только его брови, но и уши (видимо, кавказская мода исламских республик России частично затронула все народы горных регионов). Он держит возле уха телефон, терпеливо слушая, раздающиеся на другом конце гудки. Его каждый шаг нетороплив и мягок. А звук ступающих на пол кроссовок поглощает зелёный ковролин. По длине ворса полового покрытия можно сразу определить, что катран, в котором сейчас находится Вазген и другие постояльцы заведения, может похвастаться дороговизной внутренней отделки не хуже, чем любое легальное заведение, имеющее в статусном наличии, как минимум четыре звезды.

    — Алло! Долго ещё ждать пока ты трубку возьмёшь? — громким голосом, плохо соотносящимся с его физическим размером, возмутился Вазген. — Вы встретили их?.. Давай уже быстрей вези этого Юдовского. Только не базарьте там ничего лишнего… И вообще, Арам, скажи Саркису, чтобы он совсем не базарил пока едет сюда, а то он любитель языком… Ага, давай!

    В дальнем углу зала, за покерным столом, раздался приглушённый смех.

    — Да, Саркис тот ещё партизан, — ровный мужской бархатный голос поддержал молодого армянина в центре зала. — Вазген, сколько раз говорил, что нужно запомнить — не Юдовский, а Юдковски.

    — Ой, какая разница! — Вазген направился в сторону стола, за которым сидели четверо мужчин и девушка, раздающая карты.

    Его ноги колесом выдавил неровность костной структуры нижних конечностей, но создавалось впечатление, что при ходьбе он делал такой шаг, чтобы они кривились ещё сильнее, добавляя таким образом больше брутальных черт к своей юношеской и природной худобе. На нём был одет тёмный спортивный костюм с небольшим белым логотипом на олимпийке и возле левого кармана брюк. А продольные фирменные полосы на костюме почти каждому взрослому человеку давали право точно назвать имя бренда.

    — Что значит — какая разница?! Они наши гости, и нужно вести себя достойно. Не знаешь, как запомнить имя, тогда вообще его не произноси. К тому же, Элиезер авторитетный человек в своих круг, и то на чём стоит его авторитет — это сегодня нужно нам.

    — Дядя Карен, в этом зале, и во всём районе, авторитетные люди — это мы с вами.
    Вазген подошёл к столу и плюхнулся на стул, откинувшись на его спинку. Он взял несколько фишек с бокса за который сел, и небрежно, но точно, бросил их чуть вперёд той стопки, откуда взял их только что. Его ноги под столом продолжали оставаться в состоянии полукруга.

    Рядом с Вазнгеном сидел Карен Багишевич: его родной дядя и владелец данного заведения. Несмотря на то, что всем своим поведением Вазген передавал миру сигналы альфа-самца, всем было ясно, так же, как и самому Вазгену, что главный здесь Карен Багишевич. И не только потому, что за свои пятьдесят три года он смог накопить внушительное состояние, заработав при этом статус уважаемого человека, но и по той причине, что интеллигентная мягкость в голосе и поведении, были ошибочными сигналами для недоброжелателей. Стоит только посмотреть в лицо этого человека, и оно без фальши сообщит всякому незнакомцу недюжинную внутреннюю волю, в случае чего, запала которой хватит на усмирение пятерых таких, как его племянник.

    Будучи ещё двадцатиоднолетним Кареном, хозяин сегодняшнего игорного клуба в Краснодаре, прибыл в город Сочи, чтобы найти удачу среди наивных советских отдыхающих, непредусмотрительно вступающих в игровые отношения с малознакомыми людьми. Со временем его упорство и организаторский талант привели в южную столицу России, где на сегодняшний момент подпольный игровой клуб не является даже малой частью его бизнес-структуры, которую бы он принимал, как важный актив. Ни кто не знает сколько у него во владении предприятий, официально оформленных на людей с родственными связями. Тот же Вазген по документам имеет пять моек для автомобилей, и часть доли в одном крупном торговом центре.

    — Вазген, у тебя большой блайнд через раздачу. Ждать будешь? — обратилась девушка, только что затасовавшая колоду карт.

    — Я что, похож на того, кто ради блайнда будет пропускать раздачу? Давай мечи икру, и больше не спрашивай.

    Он посмотрел на Гришу, который сидел по левую сторону от него, после кинул непринуждённый взгляд на свои руки, пальцами которых отыгрывал еле слышные звуки ногтевых щелчков, и добавил:

    — Это Гриша пусть ждёт блайнды, а я здесь делаю деньги, а не тюльку гоняю.
    Вазген ухмыльнулся. Григорий в ответ. И только правде ничего не оставалось делать, как остаться между дуэлью этих ухмылок.
    Девушка отправила первую карту на бокс с малым блайндом. За ним сидел Роман — друг и коллега Григория. Они являлись завсегдатаями этого клуба, и посещали его даже чаще, чем вся родственная диаспора Карена Багишевича, включая его самого.

    Роман был тучным мужчиной, которому на первый взгляд можно было дать от тридцати до тридцати семи лет. Григорий же держал своё тело в форме, и это было заметно по его осанке: даже не у тренирующегося мужчины могут быть широкие плечи и спина, но спортивного человека всегда
    можно опознать по тому, как держится его тело.

    Григорий всегда носил аккуратную стрижку, словно каждый раз заглядывал в парикмахерскую, если её форма менялась из-за пары миллиметров отросших волос. На нём хорошо сидела голубая футболка, не сильно прилегающая к телу, и одновременно — несвободного кроя. На спинке стула висела лёгкая толстовка, а ноги обременяли светлые джинсы.

    Роман же с утра надел рубашку с длинным рукавом, в вертикальную тонкую полоску, и тёмные брюки из плотной хлопчатобумажной ткани. Ветровку повесил на вешалку у входа.

    Когда вторая карта достигла следующего бокса, к ней потянулась рука Арсена. Выглядело это так, словно кроме его руки всему телу не было интересно какой масти его первая карта: кисть тянулась, а все остальные части тела не напрягались. Пальцы приподняли краешек гибкого пластика, Арсен быстро посмотрел игровую ценность содержимого, и рука вернулась обратно выполнять свою работу: подносить и уносить тлеющую сигарету изо рта своего хозяина.

    Арсен выпускал дым к потолку, и для этой цели постоянно запрокидывая голову. Дым скапливался тонким слоем у поверхности глянцевой плёнки, растянутой декоративными панелями на всей площади зала, и достигая вытяжного устройства, исчезал в его тонких щелях.

    — Арсен, а кто этот второй, который Игорь? Он так же нужный нам спец? — Вазген получил свою карту, но не стал её смотреть.

    — Через него мы смогли связаться с Юдковски, и он будет его переводчиком, — ответил Арсен. — В интернете списались с ним: я отправил видео, с описанием происходящего в нём действия, и тот сказал, что когда американец посмотрел на наши материалы, то сразу согласился лететь в Россию.

    — А то бы не согласился, — ухмыльнулся Карен Багишевич. — Дело всей его жизни, и здесь у нас в Краснодаре. Кто бы мог подумать, да? Даже денег не попросил.

    В этот момент из прилегающей двери смежной комнаты, с табличкой «VIP», вышел мужчина в белом халате. Из щели, соединяющей пространство двух комнат, исходил непонятный звук: похожий на лёгкое гудение двигателей вперемешку с шумом ветра, возникающего от пропеллеров. Мужчина снял свои очки, и протёр их нагрудным платком.

    — Карен Багишевич, всё готово, мы будем снова сейчас пробовать…

    — Пока не нужно, подождём американцев, и с ними запустим.

    Хозяин клуба при этих словах скинул свои карты в отбой, и направился в ту комнату, от куда вышел мужчина. По пути, приобняв учёного из Новосибирска за плечо, он увёл его обратно, закрыв за собой дверь.

    — А этим двум из Новосиба сколько заплатили?

    — Немного, — ответил Арсен. — Ты за неделю уже больше проиграл.

    Все засмеялись, кроме Вазгена. Арсен, на правах старшего брата подшучивал над ним, когда выпадала такая возможность.
    Вазген не стал ничего отвечать, только схватил немного фишек, и стукнув ими по столу, произнёс:

    — Страдл!

    — Ты не можешь сейчас поставить страдал, только, когда будешь сидеть после большого блайнда, — попыталась пояснить дилер.

    — Я знаю! Но всё равно — страдл! — он снова стукнул по столу.

    Все в один голос уверили девушку, что Вазген в этот раз может поставить эту невынужденную ставку. И такое снисходительное отношение к его желаниям, Вазген не мог воспринимать, как оценочный фактор его покерного мастерства. Что, конечно же, было его упущением, как и всякого игрока, кто не мог оценить объективность своего места в покерной иерархической цепочки.

    Все за столом погрузились в игру, и больше не упоминали в разговоре тем, не относящихся к покеру.

    ************ ************** *****************

    Прошло около двадцати минут отлучённой от всех дел игры, как в зале раздался звонок домофона.

    — Приехали! — констатировал Вазген.

    Он встал изо стола, и направился в сторону входной двери. Карен, который уже вернулся в общий зал, так же приподнялся со стула, но двинулся за племянником неспешно.

    Молодой армянин посмотрел в монитор возле двери, увидел в нём знакомое лицо Арама, нажал на кнопку и вышел в тамбур, отпустив дверь, которая под действием доводчиков захлопнулась.

    Арсен спохватился, и трусцой подбежал к выходу, чтобы снова впустить своего брата с гостями. Когда вновь открылась дверь, вошли все присутствующие до этого на улице, в том числе и молодой обладатель шикарной шевелюры.

    Саркис, — двадцатитрехлетний парень, но уже с солидными отложениями в области живота, — зашёл последним. Он обошёл приветствующих друг друга людей, и направился в противоположную часть зала от места, где играют в покер. Усевшись на мягкий диван, словно его уже ничего не интересовало относительно прибывших гостей, он включил телевизор, который весел на стене.

    Карен Багишевич пожимал руку Юдковски, при этом, когда что-то говорил ему, то смотрел на другого человека, прилетевшего в Россию с американцем.

    Невысокий, можно даже сказать — маленького роста парень в светлой толстовке и джинсах, чуть темнее тона, чем вверх его одежды, стоял справа от Элиезера, который вовсю нарочито улыбался, пытаясь защититься от незнакомой для него обстановки, где разговаривают на непонятном для него языке.

    — Элиезер говорит, что ему приятно знакомство с вами, и он невероятно воодушевлён тем, что находится недалеко от того места, где ждёт его то, ради чего он прилетел, — заговорщицким языком проговорил Игорь.

    — Игорь, как вы долетели, и не было ли проблем по пути сюда? — в ответ проявил гостеприимную вежливость Карен Багишевич. — Может у вас есть какие-нибудь просьбы?

    — Всё прошло достаточно сносно. Только вот еда в самолёте… Никак не могу привыкнуть.
    У Игоря, обладателя светло-русых волос на голове, отчётливо слышалась картавость, когда он произносил букву «р». Но говорил он уверено и неспешно.

    — Понятно!.. Сейчас я позвоню наверх — у нас там кухня, — Карен показал пальцем в потолок, — и вам накроют на стол.

    Юдковски продолжал улыбаться, и в такт своим рефлексивным добродушным оскалам, он так же двигался немного несуразно, переминаясь с ноги на на ногу. Если описать объёмно и в одно предложение, как выглядит Элиезер Юдковски, то это помесь визуального образа Артемия Лебедева и Леонида Волкова. Данное описание будет исчерпывающим для людей с воображением.

    После короткой приветственной беседы, понимая, что гости прилетели сюда не для того, чтобы отдыхать, Карен Багишевич, открытым жестом руки указал на дверь, где до недавнего времени он находился, и от куда шёл странный звук.

    Он, Вазген, Арсен и Игорь с Элиезером направились в ту комнату.

    Арам присоединился к Саркису, который смотрел первый сезон «True detective». А Роман с Григорием вели какие-то подсчёты, передавая друг другу часть фишек со своих стеков.

    Когда высококвалифицированный самоучка из штатов и его спутник россиянин, прибывающий в эмиграции, зашли в комнату, то они увидели там двух мужчин в белых халатах. У одного из них на носу сидели очки. И это было единственное их отличие друг от друга, если не всматриваться в их лица: редкие волосы с трудом скрывали лобные залысины. Носы у них были прямые и немного заострённые, подбородок разделялся на две части ямкой, а губы тонкими линиями тянулись широко вдоль лица. Кто их видел вместе, сразу определял то, что они близнецы.

    Константин, то и дело поправляя очки на носу, стоял возле больших панелей на всю стену, которые закрывали полностью, от пола до потолка, её фронтальную часть. От этих панелей исходил тот самый странный звук, но понять, что именно так резонирует в воздухе, было невозможно из-за наличия у панелей пластиковых крышек. Михаил сидел возле стены напротив панелей. Перед ним стоял компьютер с несколькими мониторами, от которых отходило с десяток проводов к «жужжащей» стене.

    В центре этой комнаты располагался покерный стол с зелёным сукном, такой же, как и в общем зале. За ним сидел макет робота из фильма «Чаппи», безжизненно склонив голову к груди. Его металлические руки лежали на столе, а от тела выходил множество проводов, другими концами прикреплённые к всё тем же панелям.

    Карен Багишевич представил гостей специалистам из Новосибирска, те поздоровались, и в свою очередь представились сами. Хозяин клуба подошёл к роботу и встал рядом с ним. Он посмотрел на панели за совей спиной, повернулся к близнецу за компьютером и сказал:

    — Миша, включай!

    Михаил усилил звук клавиатуры, пробежавшись по ней руками, что в свою очередь усилило гудение панелей. Игорь с Юдковски немного отстранились к входной двери, так как всё это выглядело небезопасно. Вазген стоял в уверенной позе, закрепив её максимальной возможностью округления своих ног, и рук упирающихся в бока.

    Через двадцать секунд звук достиг своего апогея, и робот Чаппи неожиданно поднял голову, а его электронные сенсоры на месте глаз симулировали фокусировку: загорелись по девять индикаторов с каждой стороны. Все присутствующие не двигались и смотрели на робота, который так же неожиданно, как и очнулся, вдруг произнёс:

    — Аршак!.. Меня зовут Аршак!
    30/54
    Ответить Цитировать
    9
1 1280 1300 1301 1302 1303 1322 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.