Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
829
1 1291 1311 1312 1313 1314 1333 2498
  • Вера феруэла типичная ошибка мышления основанного на авторитетах

    слово феруэла весит много, ведь он выиграл нес-ко лямов

    но по такой же логике, слово пу весит тоже много, ведь он аж целый президент! или слово жирика, ведь он депутат

    или слово продажного коррумпированного главврача, что он не нагревался на закупках медоборудования.

    то что феруэл выиграл в покере не имеет никакого отношения к его знаниям в других областях, даже если внешне кажется, что он рассуждает логично и здраво.

    Логичность и выстроенность теорий и рассуждений не является достаточным условием их истинности

    феруэл сильно ангажирован в области футуризма, ии и прочих, так что я бы советовал относится более критично к его вбросам. А уж про политику и говорить излишне.

    Самый главный критерий истинности это реалии жизни и они постоянно говорят нам, что все что не делается властьимущими и ихними пешками, все идет не на пользу людям в первую очередь, а на пользу властьимущим прежде всего.

    Кто-то "умный" сейчас выскочит и скажет чушь по типу благ ПК и интернета или экологичных машин.

    Так вот повторю, всякие блага даются быдлу только с целью продолжения его удрежания в клетке и удержания более прочного и надежного.

    поэтому если вам дают пользоваться новой технологией, повышают ваш жизненный комфорт, это все не потому что они он вас заботятся, а только потому что это поможет им лучше контролировать вас и плюс, конечно же наварится на вас.

    удачных покупок 6s плюс
    13/13
    Ответить Цитировать
    -3
  • nabludatel, после твоего поста моя жизнь уже никогда не будет прежней.
    192/289
    Ответить Цитировать
    5
  • nabludatel, забанил, сорри. Я не против когда люди пишут фигню, но не в таких количествах.
    2267/4355
    Ответить Цитировать
    26
  • Побеседовал с коллегами на работе по этой теме. По идее сразу же после изобретения таблетки от старения необходимо сильно осваивать космос. Хоть и изобретают уже контрацептивы без последствий для мужчин, этого недостаточно. Надо от перенаселения сразу же страховаться. И Войны тут не помогут, так как с увеличением продолжительности жизни возрастает ее ценность в обществе, это факт. со временем даже всяких джихадистов станет меньше естественным путем. Сейчас проблема в осваивании космоса - долго и психически опасно. Но ведь уже почти научились заглядывать в ящик с котом шредингера, не меняя его состояние. А это открывает возможности квантовой телепортации. До этого они умели только подавать сигнал, а с этим смогут передавать информацию! Это значит - что можно будет, находясь у Сатурна - онлайн смотреть футбольный матч или играть онлайн! Тут некоторые задроты поймут, что можно хоть 50 лет, хоть сколько летать в космосе. Все технологии в теории уже есть, а это уже половина дела! Весьма радужная перспектива, надеюсь дожить до долговечности!
    Сообщение отредактировал kaldorey - 2.10.2015, 19:04
    15/24
    Ответить Цитировать
    0
  • kaldorey, не хочу тебя расстраивать, но через квантовую телепортацию передать ничего нельзя
    2268/4355
    Ответить Цитировать
    6
  • feruell, нельзя, если нарушаешь квантовое состояние. Но ученые подбираются к тому, и кажется успешно, чтобы подсмотреть за состоянием, не нарушив его. Таким образом, запутанные кванты можно отслеживать по состоянию
    16/24
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (kaldorey @ 2.10.2015)
    Хоть и изобретают уже контрацептивы без последствий для мужчин

    Боюсь тебя шокировать, но резиновые презервативы уже давно изобретены
    337/634
    Ответить Цитировать
    12
  • val, почему-то каждый, кто не знает предмета разговора, пытается острить...
    17/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Alexandro466 @ 2.10.2015)
    IFeelOnlyHatred, чтоб отложить миллион долларов к 50 годам, человеку нужно на протяжении 30 лет(с учетом работы с 20 до 50) откладывать каждый месяц по 2800$! Сколько у вас в стране средняя зарплата?


    Ты считаешь, что это единственный способ накопить миллион долларов? Если да, то, возможно, у тебя есть пробелы в области экономики и финансов.
    14/28
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (StayHungry @ 2.10.2015)
    Ты считаешь, что это единственный способ накопить миллион долларов? Если да, то, возможно, у тебя есть пробелы в области экономики и финансов.


    О да, потягиваются специалисты в области экономики и финансов. Напоминаю тебе что мы говорим не конкретно за меня тебя или Феруела, мы говорим за обычного среднестатистического человека который живет с странах бывшего союза. Каким образом можно отложить к 50 годам миллион долларов?

    upd. Тут еще один финансист, говорил что любой человек при желании может к 50 годам отложить миллион долларов!
    5/5
    Ответить Цитировать
    2
  • feruell, спасибо тебе и от меня. Очень правильные темы поднимаешь. Смотрю, читаю, и тоже удивляюсь, как так - мы стоим на пороге величайшего открытия, а никто об этом ни говорит и никто об этом не знает.

    Тема про Марс меня тоже поражает и удивляет - оказывается, сейчас колонизация Марса это уже не научная фантастика, а вполне реальные планы, и мы при нашей жизни можем стать свидетелями или даже участниками этого потрясающего события! И снова - никто вокруг об этом не знает и все считают, что это что-то совершенно фантастическое и нереальное!
    15/28
    Ответить Цитировать
    0
  • Оптимистический сценарий.


    Допустим, ди Грей и/или Дэвид Синклер действительно разовьют технологию омоложения скоро. И их намерения спасти максимум жизней (думаю так и есть на самом деле), то они постараются сделать лекарство доступно как можно большему количеству людей. Быстро распространить технологию можно создав что-то вроде франшизы.

    Даже если ребята и деньжат не прочь заработать - не беда, ведь даже если продавать процедуру или таблетки немного дороже себестоимости миллиарды делу гарантированы, даже без рекламы обойдутся.

    Не дать полностью узурпировать технологии политикам и мормонам (или кого там сторонники теории заговора боятся) это уже дело техники, они там точно не идиоты. Запретить процедуру во всем мире скорее невозможно.

    Дальше решаем вопрос перенаселения, от начала массового производства лекарства до реальных проблем время будет.

    Откладывать мечты о прополке огорода на старости рановато, тем не менее появилась угроза что ее вылечат. So excited!

    Интересно бы было узнать какие хобби будут у Бортика к 50.
    10/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Alexandro466 @ 2.10.2015)
    О да, потягиваются специалисты в области экономики и финансов. Напоминаю тебе что мы говорим не конкретно за меня тебя или Феруела, мы говорим за обычного среднестатистического человека который живет с странах бывшего союза. Каким образом можно отложить к 50 годам миллион долларов?


    Если говорить про тех, кто зарабатывает 20 тыс. руб. в месяц, из которых 15 уходит на оплату квартиры и кредиты, то соглашусь - они вряд ли накопят хоть что-нибудь. Если говорить просто про "среднестатистического человека который живет с странах бывшего союза" - наверно, тоже. Средний человек в моём представлении не способен достаточно зарабатывать даже при наличии у него возможностей для этого, не способен откладывать деньги, даже если и зарабатывает, и у него не найдётся мотивации 30 лет копить деньги вместо покупки нового смартфона, телевизора, квартиры побольше, машины и т.д. Да, такой человек не может отложить и миллиона рублей.

    Цитата (Alexandro466 @ 2.10.2015)
    upd. Тут еще один финансист, говорил что любой человек при желании может к 50 годам отложить миллион долларов!


    Но это утверждение не противоречит предыдущему. Почти любой человек (если отбросить крайние случаи) может зарабатывать больше, чем он зарабатывает сейчас. Если говорить о среднем молодом раздолбае (мы же с 20 лет хотим откладывать) с нормальными умственными способностями, ему никто не мешает сегодня стать квалифицированным специалистом, например, в IT и получать приличную зарплату. Если например, в его регионе это невозможно, пусть переедет туда, где это возможно. Или пусть играет в покер или занимается бизнесом. Возможностей получать более-менее нормальный доход - полно. Сохраняя значительную часть дохода и получая хоть какой-то адекватный процент с этих денег, получить за 30 лет миллион долларов - дело техники. Как говорил один талантливый учёный, "сложный процент - самая мощная сила во вселенной". (тут могли бы быть расчёты, но их может сам сделать любой пятиклассник)

    Сложно это сделать? Разумеется. Но в основном по причинам, изложенным выше. Невозможно? Было бы желание.
    16/28
    Ответить Цитировать
    1
  • feruell, у тебя есть мнение, почему в этом году SkaiWalkurrr резко перестал бить гипер-ХА по 1К?
    6/10
    Ответить Цитировать
    0
  • HCa1ne, не слежу
    2269/4355
    Ответить Цитировать
    0
  • а мне кажется что наше общество не готово к бессмертию или хотябы продолжению жизни (молодисти) на 100-200 лет, вот представьте что к власти пришёл узурпатор и он живёт 300 лет а всё неграмотное общество за него голосует )
    79/216
    Ответить Цитировать
    0
  • hochunl5k, Ну если ты готов лично умереть на 50 лет раньше, только чтобы где-то тираны не пришли в власти - флаг на шею и барабан в руки.
    2270/4355
    Ответить Цитировать
    18
  • Любопытно, делаются ли попытки создания цифровой копии личности. Помнится АБС писали об этом в одном из ранних произведений. На первый взгляд путь более перспективный - можно делать крестражи и все такое.

    Из минусов - Путин будет вечным (
    36/43
    Ответить Цитировать
    0
  • Думаю, велика вероятность того, что, когда придёт технология смены биологического носителя (разума) на электронно-технический, немногие откажут себе в удовольствии стать роботом, даже если биологические тела к тому времени будут усовершенствованы до идеала.
    124/224
    Ответить Цитировать
    0
  • Kariy, у тебя девушка есть ?
    91/203
    Ответить Цитировать
    8
1 1291 1311 1312 1313 1314 1333 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.