Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
828
1 1189 1209 1210 1211 1212 1231 2498
  • feruell, Ну а как же метафизика? Материализация мыслей в потоки энергии? Может в определенном смысле и способно повлиять на результат, тут нельзя однозначно говорить, потому что не доказано обратного)
    2/2
    Ответить Цитировать
    -8
  • Мне кажется дискуссии не будет, так всё очевидно.
    12/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Фер, а есть в Main Event'e тот, кого ты поддерживаешь искреннее?
    12/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Хорошо, что стал часто и откровенно писать.
    4/5
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (feruell @ 12.7.2015)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Когда Сивер играл финалку за 500к, я ушел спать в обычное время, так как очевидно ничем не мог ему помочь.

    Причем во время чтения репортажа я чувствовал, как у меня нарастает волнение, то есть в этом плане я принципиально не отличаюсь от других людей. Я знаю, что чувствует болельщик, так как проходил через это.

    Просто я сознательно выбираю контроль.

    Мозг способен контролировать примитивные импульсы. Глупо этой возможностью не пользоваться.

    Отказ от боления - это сознательный выбор. Боление же выбор как правило неосознанный. Вряд ли подростки делают сознатетьный выбор стать футбольными фанатами, например. Это происходит само собой. И на мой взгляд это довольно стремно.


    Суть в том, что порой людям не хватает адреналина, у каждого свой образ жизни, и свои потребности в данном гормоне. Вот и получается, что благодаря переживаниям за какого-то человека, команду, тем самым происходит выработка данного гормона. Кто-то может как ты пойти лечь спать и утром посмотреть результаты, а кто-то будет сидеть ёрзать, держать кулаки и волноваться, и может быть в какой-то степени для тебя результат намного важнее чем для него, но ему нужен своеобразный экшн.
    5/22
    Ответить Цитировать
    1
  • Посоветуй пожалуйста что бы ты сделал в моей ситуации. Я внешне не привлекателен.Сейчас имею избыточный вес но до этого я пытался поменятся худел до нормального веса и начинал следить за собой за телом и лицом и все равно нравился только толстым или некрасивым женщинам.

    Зарабатываю по меркам города средне (40 тыщ) но хватает. Реально уже на грани такое впечатление что жизнь проходит зря и мой удел быть с некрасивыми женщинами. Господи я уже думаю о самоубийстве. Это очень тяжело. Диалоги в интернете примерно такие:



    Посоветуй ты бы как поступил в моей ситуации? PS:знаю вопрос банален но я его продублирую в коментах если можно.
    7/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (feruell @ 12.7.2015)
    во время чтения репортажа я чувствовал, как у меня нарастает волнение


    Почему бы не дать себе поволноваться? Эмоциональная окраска формирует более яркие и подробные воспоминания. Если это приятный жизненный момент, то лучше позволить мозгу запомнить его во всех оттенках, я так считаю.
    116/197
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (feruell @ 12.7.2015)
    Когда Сивер играл финалку за 500к, я ушел спать в обычное время, так как очевидно ничем не мог ему помочь.

    Причем во время чтения репортажа я чувствовал, как у меня нарастает волнение, то есть в этом плане я принципиально не отличаюсь от других людей. Я знаю, что чувствует болельщик, так как проходил через это.

    Просто я сознательно выбираю контроль.


    просто люди получают удовольствие от того, что "болеют". Что в этом плохого?

    1/4
    Ответить Цитировать
    15
  • Так это и есть "болеть" - "Нарастает волнение"
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (NiNIck @ 12.7.2015)
    Посоветуй пожалуйста что бы ты сделал в моей ситуации. Я внешне не привлекателен.Сейчас имею избыточный вес но до этого я пытался поменятся худел до нормального веса и начинал следить за собой за телом и лицом и все равно нравился только толстым или некрасивым женщинам.

    Зарабатываю по меркам города средне (40 тыщ) но хватает. Реально уже на грани такое впечатление что жизнь проходит зря и мой удел быть с некрасивыми женщинами. Господи я уже думаю о самоубийстве. Это очень тяжело. Диалоги в интернете примерно такие:



    Посоветуй ты бы как поступил в моей ситуации? PS:знаю вопрос банален но я его продублирую в коментах если можно.


    для начала начни писать первое сообщение не просто привет...а побольше+комплимент...
    5/15
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (NiNIck @ 12.7.2015)
    Посоветуй пожалуйста что бы ты сделал в моей ситуации. Я внешне не привлекателен.Сейчас имею избыточный вес но до этого я пытался поменятся худел до нормального веса и начинал следить за собой за телом и лицом и все равно нравился только толстым или некрасивым женщинам.

    Зарабатываю по меркам города средне (40 тыщ) но хватает. Реально уже на грани такое впечатление что жизнь проходит зря и мой удел быть с некрасивыми женщинами. Господи я уже думаю о самоубийстве. Это очень тяжело. Диалоги в интернете примерно такие:



    Посоветуй ты бы как поступил в моей ситуации? PS:знаю вопрос банален но я его продублирую в коментах если можно.


    NiNIck, создай тему в разделе "Поговорим за жизнь", там наверняка помогут.Удачи!
    6/6
    Ответить Цитировать
    3
  • Зачем вообще гасить эмоции, особенно приятные? В жизни много стресса и негатива (даже контролируемого) + неприятные витки дисперсии. Зачем делать себя машиной?

    При этом, Феруэлл, ты же получаешь удовольствие от того, что завел собаку? Чем поход на стадион и получение эмоций от выброса гормонов в процессе положительных/отрицательных эмоций отличается от эмоций когда твой пес принес тебе палочку/нассал тебе в тапки?

    Ну и ради интереса: когда хочешь ссать и сильно жмет на пузырь, а до туалета еще не скоро - испытываешь негативные эмоции? Или контролируешь ситуацию до победного конца? Ну и наоборот: когда бежишь со всех ног до туалета, испытываешь ни с чем несравнимое наслаждение от достижения цели? Или такие бытовые радости недоступны рационалистам?
    1/23
    Ответить Цитировать
    17
  • Просто я сознательно выбираю контроль.

    Мозг способен контролировать примитивные импульсы. Глупо этой возможностью не пользоваться.


    Контроль это замечательно, но убирая "примитивные импульсы" не перестаёшь ли ты быть человеком?
    Если заглушить эмоциональную сферу и полностью всё рационализировать, боюсь можно закончить суицидом.
    Мне кажется ты немного слукавил когда писал этот пост.
    Ведь следуя твоей логике твой блог и твои радиоэфиры нерациональны и бесполезны.
    А мне кажется для тебя важно мнение людей о тебе иначе для чего отставать свои взгляды?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Not every game is worth playing.
    в цитаты и распечатать!!!
    1/2
    Ответить Цитировать
    -1
  • Вставать с утра , чтобы проверить коледец фера - это:
    А) норма
    Б) глубокое внедрение/интерес к игре/комьюнити
    В) особая форма лудомании(промания)
    ?
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (SanSanych @ 13.7.2015)
    особая форма лудомании(промания)


    феруеломания?
    38/112
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (feruell @ 12.7.2015)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Когда Сивер играл финалку за 500к, я ушел спать в обычное время, так как очевидно ничем не мог ему помочь.

    Причем во время чтения репортажа я чувствовал, как у меня нарастает волнение, то есть в этом плане я принципиально не отличаюсь от других людей. Я знаю, что чувствует болельщик, так как проходил через это.

    Просто я сознательно выбираю контроль.

    Мозг способен контролировать примитивные импульсы. Глупо этой возможностью не пользоваться.

    Отказ от боления - это сознательный выбор. Боление же выбор как правило неосознанный. Вряд ли подростки делают сознатетьный выбор стать футбольными фанатами, например. Это происходит само собой. И на мой взгляд это довольно стремно.


    В неосознанности много энергии в идеале ее можно научиться выпускать в нужный момент,одна простая эмоция бывает более яркой и приятной чем какая нибудь сложная книга.В мозге самом по себе нет силы.
    55/73
    Ответить Цитировать
    0
  • Имхо, конечно, но по настоящему "болеющих" крайне мало и у них таки, да, проблемы уже психического плана. 90%+ просто люди, которые хотят приобщиться к некоему сообществу. Так и попадают в фан-зоны с друзьями, знакомыми, родственниками, родителями и т.д. Стадны мы животные, никуда от этого не деться, вот и собираемся в кучки по-интересам. "Боление" одна из форм таких интересов. Но вот полхо ли это, сказать сложно. Какая-никакая, а коммуникация, а значит есть не только отрицательные последствия. Хоть и понятно, что не все коммуникации и йогурты одинаково полезны )
    279/634
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (nik1020 @ 12.7.2015)
    просто люди получают удовольствие от того, что "болеют". Что в этом плохого?



    +++++ гасить негативные эмоции-логично. Но зачем гасить те эмоции, которые доставляют удовольствие?
    25/34
    Ответить Цитировать
    0
  • Боление это не всегда позитивные эмоции. Конечно, если болеть за Барселону, позичивка больше, но если за БАТЭ то боль.
    139/248
    Ответить Цитировать
    0
1 1189 1209 1210 1211 1212 1231 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.