Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
1 1192 1212 1213 1214 1215 1234 2498
  • Цитата (subbalticer @ 14.7.2015)
    в целях расширения своих кругов.


    Чего они только не выдумают, ради расширения своих кругов и ноликов
    283/634
    Ответить Цитировать
    3
  • subbalticer, видимо серьезная для тебя тема, долго ждал)
    1/1
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (iow @ 13.7.2015)
    Я смог достаточно легко увеличить до 60 часов в месяц за счёт аудиокниг. Около 100 раз в год посещаю театры, близко к 150 бассейн - получается, что в дороге (в бассейн и большинство театров хожу пешком, в один из катаюсь на такси) вряд ли получится заняться чем-то полезным. Заполнять это время литературой получается очень эффективно. А вот с занятиями спортом лучше не совмещать.


    Не очень понимаю как можно ходить столько по театрам. Т.е. ты ходишь на всё подряд, не выбирая? Ради чего это?

    Я без наездов, просто интересно. Есть у меня одна знакомая, такая же любительница но концертов. Ходит каждые выходные, причём похер на кого. Приедут скорпы - идёт, макс корж - она там, Рамштайн -билеты куплены, Тимати - почему бы и нет. Не удивляюсь если она и на бабкину с Пугачёвой пойдет с тем же успехом как и на симфонический оркестр или джазовый концерт.

    Так вот я не верю, что у человека могут быть такие широкие интересы. Такое ощущение что ходит только ради фотки в инстаграме билетов с концертов.

    Я вот люблю кино, но я не могу ходить в кинотеатр каждые выходные так как норм кино выходит редко. Я к примеру не пойду на русские шлаковые фильмы только ради похода.
    Сообщение отредактировал s4ekotilla - 14.7.2015, 18:03
    59/107
    Ответить Цитировать
    5
  • Подумал вот насчет Феруэлла. Как добиться того чего смог добиться он?
    И почему он смог всего этого достичь?
    Заметил что почти все идеи, мысли и интересы он приобрел уже будучи Феруэллом и редко
    когда удивит какой-то находкой или умозаключением к которому он пришел достаточно давно, еще до этого.
    Феруэлл - это копилка для всего самого самого, куда складываются знания, опыт.
    Просто выглядит так как будто копить он начал сравнительно недавно, как будто начал собирать все заново.
    И как бы стесняется достать из прошлого что-то что не соответствовало бы его нынешнему уровню, либо уже выкинул это.
    Новые знания заходят в него как-то слишком легко, без сопротивления.
    Наверно если бы он был отличником в школе, Феруэлла бы не было. В какой-то момент он бы засомневался.
    1/5
    Ответить Цитировать
    2
  • s4ekotilla, я не поклонник театра, но полагаю, что в Санкт-Петербурге с его более чем 100 театрами есть из чего выбирать. Сравнение с концертами в Минске и репертуаром кинотеатров некорректно.
    141/233
    Ответить Цитировать
    1
  • Nighthawk, вполне возможно, потому и спрашиваю.
    60/107
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (iow @ 13.7.2015)
    Я смог достаточно легко увеличить до 60 часов в месяц за счёт аудиокниг. Около 100 раз в год посещаю театры, близко к 150 бассейн - получается, что в дороге (в бассейн и большинство театров хожу пешком, в один из катаюсь на такси) вряд ли получится заняться чем-то полезным. Заполнять это время литературой получается очень эффективно. А вот с занятиями спортом лучше не совмещать.

    Цитата (s4ekotilla @ 14.7.2015)
    Не очень понимаю как можно ходить столько по театрам. Т.е. ты ходишь на всё подряд, не выбирая? Ради чего это?

    Я без наездов, просто интересно. Есть у меня одна знакомая, такая же любительница но концертов. Ходит каждые выходные, причём похер на кого. Приедут скорпы - идёт, макс корж - она там, Рамштайн -билеты куплены, Тимати - почему бы и нет. Не удивляюсь если она и на бабкину с Пугачёвой пойдет с тем же успехом как и на симфонический оркестр или джазовый концерт.

    Так вот я не верю, что у человека могут быть такие широкие интересы. Такое ощущение что ходит только ради фотки в инстаграме билетов с концертов.

    Я вот люблю кино, но я не могу ходить в кинотеатр каждые выходные так как норм кино выходит редко. Я к примеру не пойду на русские шлаковые фильмы только ради похода.

    У меня получается под сотню в сумме на драматический театр, музыкальный театр, балет и концерты классической музыки. Разумеется, я очень тщательно выбираю спектакли, но с этим не всегда можно угадать. Ты заблуждаешься в главном: 100 посещений в год - это мало. Годных постановок и концертов в Петербурге предостаточно. В Москве, пожалуй, побольше. Тут можно сходить на постановки режиссёров мирового уровня. Мне интересны все новые работы Додина, Могучего, Фокина, Бутусова, Рощина, Чернякова, Волкострелова, Жолдака, Козлова, Бархатова. Из музыкального театра я люблю оперы Вагнера, Пуччини, Чайковского, немного Верди. В классической музыке отдаю предпочтение крупным формам - симфониям Брукнера, Бетховена, Малера. Конечно, по ходу сезона что-то ещё добавляется. Да и не одними премьерами живём. Я несколько лет назад только ради театров переехал из маленького провинциального города в Петербург, и у меня до сих пор есть в запасе некоторое количество потенциально любопытных постановок, которые я ещё не видел. Само собой, далеко не все вечера, проведённые в театре, оставляют меня удовлетворённым. Однако, это своего рода наркомания или одержимость. От подобных вещей сложно отказаться. Меня не волнует погода, уровень загрязнения воздуха или близость расположения парков, только культурная среда. Да и увлечений не так много: кино, театр, музыка и литература. Кто-то готов вычеркнуть из подобного списка театр и музыку, добавив футбол, компьютерные игры и сериалы. Сомневаюсь, что любители компьютерных игр и футбола на свои увлечения тратят радикально меньше времени, чем я. А могли бы играть часов по 5 в месяц в дотку и смотреть два матча сборной в год. :)

    UPD: что касается кино, то у меня совсем запущенный случай... Я не так много его смотрю, но в прошлом году написал почти полсотни рецензий на фильмы. :) Мне, кстати, за это никто не платит. Такое вот хобби.
    Сообщение отредактировал iow - 14.7.2015, 21:12
    89/278
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (feruell @ 13.7.2015)
    Для человека, который не играет в компьютерные игры, невероятно выгодно, что конкуренты тратят сотни и тысячи часов на бессмысленную деятельность, вместо борьбы за реальные ресурсы.

    Это просто подарок небес. Даже больший чем дешевое пиво.


    Ну епт, где логика?

    Игры могут развивать мышление и полезные навыки не хуже книг. Могут давать эмоции не хуже книг, а то и лучше - что очевидно полезно, после напряженной работы.

    Что такое бессмысленная деятельность? Твоё чтение книг тоже можно назвать бессмысленной деятельностью - ведь пока ты читаешь, ты не бьешься за ресурсы путем построения мощных бизнесов, создания сетей влияния и наращивания капитала. А то, что ты по результатам чтения что-то там понял про мир - так миру от этого ни холодно, ни жарко. Ты пока еще эти знания не применил и на него не повлиял. Всё как с играми.

    Вопрос только - какие изменения в себе породит та и другая деятельность, и как она увеличит твою эффективность как личности. Но нельзя назвать одно занятие хуйней, а другое супер-полезным. Смотря кому, смотря зачем.

    Твой пост - одни понты, Шлемоголовый.
    7/8
    Ответить Цитировать
    -4
  • Цитата (feruell @ 13.7.2015)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Читаю сейчас книжку по эволюционной психологии, поэтому такое направление мыслей.

    Для человека, который не играет в компьютерные игры, невероятно выгодно, что конкуренты тратят сотни и тысячи часов на бессмысленную деятельность, вместо борьбы за реальные ресурсы.

    Это просто подарок небес. Даже больший чем дешевое пиво.

    Ну и симметрично: отказ от чтения для человека - это как если бы тигр отказался от когтей и клыков.

    PS

    Да, я играл в Ведьмака. В том чтобы проходить 2-3 лучших игры за год, нет ничего страшного.


    1. В мире нет чистой конкуренции. В России еще хуже, отрицательный отбор - все ресурсы захватили люди явно не склонные к чтению.
    2. Всем выгодна не борьба за ресурсы любой ценой, а более эффективное использование имеющихся, в том числе человеческих талантов.
    3. Мусорных игр куча, те что не мусор слишком затянуты и тратят действительно много времени. Но не нужно так категорично вешать ярлык бесполезности, индустрия новая, возможно в будущем придумают что-то полезное. Все таки мусорных книг тоже очень много. И первые книги были явно не о рациональном мышление.
    9/13
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (feruell @ 13.7.2015)
    xeqtion, Не очень. Второсортная фантастика на мой вкус.


    правильно говорить фэнтези, т.к. фантастика все же обычно научная или научно-популярная. А это писарство не требует от автора никаких теор. и/или исторических знаний, такой себе шлаковый нео-романтизм от современности (без попытки оскорбить чувства любителей таких книг - для "отдохнуть и уйти в мир другой" подходит. Правда, если тянет уйти от реальности в мир драконов и единорогов, пожалуй лучше улучшать реалии)
    14/26
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (feruell @ 2.7.2015)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Хороший разбор иска акционеров Юкоса к России на 50 миллиардов и связанных с ним арестов счетов.

    Я за этим делом слежу достаточно внимательно, там у России действительно никаких шансов на обжалование нет. Дело проиграно вчистую и надо платить 50 ярдов, но платить Путин не будет.


    Действительно не будет. http://tass.ru/politika/2119060
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Ох, эти рассуждения ой как знакомы.
    Каждый раз, когда мне не хочется что-то делать полезное или изучать что-то новое, я представляю, что где-то сидит китаец и не ленится в отличие от меня.
    Помогает, но не всегда.
    141/234
    Ответить Цитировать
    4
  • Будучи атеистом или агностиком, в любом случае неверующим человеком, а так же изучая эволюционную психологию, интересно прочитать твои мысли по следующему вопросу.
    Ferr, исходя из каких соображений человек должен ограничивать себя в совершении так называемых дурных поступков?
    К примеру такие как отобрать в подворотне кошелек у более слабого,
    изнасиловать женщину или же убить доставляющего дискомфорт по жизни человека, при условии что ему за это ничего не будет и никто не узнает об этом?
    Уместно ли рассуждать о персональной эволюции или о необходимом поведении для выживания нашего вида, если жизнь одна и можно получить выгоду здесь и сейчас?
    1/4
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (feruell @ 13.7.2015)
    xeqtion, Не очень. Второсортная фантастика на мой вкус.

    Цитата (lancer555 @ 14.7.2015)
    правильно говорить фэнтези, т.к. фантастика все же обычно научная или научно-популярная. А это писарство не требует от автора никаких теор. и/или исторических знаний, такой себе шлаковый нео-романтизм от современности (без попытки оскорбить чувства любителей таких книг - для "отдохнуть и уйти в мир другой" подходит. Правда, если тянет уйти от реальности в мир драконов и единорогов, пожалуй лучше улучшать реалии)

    Dart_Veyder.gif?extra=Qk5ebYKL84dU67dgSjlTTMaCMl0dnGpSopaS8BKxKkRODTQdD8T0ijxo-0tF9SOZSO_AkkvZx932HhDo8sa0SLyoHsuDnp68
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (spaun @ 14.7.2015)
    Ох, эти рассуждения ой как знакомы.
    Каждый раз, когда мне не хочется что-то делать полезное или изучать что-то новое, я представляю, что где-то сидит китаец и не ленится в отличие от меня.
    Помогает, но не всегда.



    и еще

    9/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (led17 @ 14.7.2015)
    индустрия новая, возможно в будущем придумают что-то полезное.

    С каждым годом игры становятся проще и тупее. По крайней мере в геймплее.
    3/25
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (iow @ 14.7.2015)
    ..... работы Додина, Могучего, Фокина, Бутусова, Рощина, Чернякова, Волкострелова, Жолдака, Козлова, Бархатова....



    284/634
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (feruell @ 13.7.2015)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Читаю сейчас книжку по эволюционной психологии, поэтому такое направление мыслей.

    Для человека, который не играет в компьютерные игры, невероятно выгодно, что конкуренты тратят сотни и тысячи часов на бессмысленную деятельность, вместо борьбы за реальные ресурсы.

    Это просто подарок небес. Даже больший чем дешевое пиво.

    Ну и симметрично: отказ от чтения для человека - это как если бы тигр отказался от когтей и клыков.


    Спасибо!

    Скорее всего и сам понимаешь, но подобные посты просто невероятно ценны.

    Нашёл, похоже, наконец логическую цепочку для прекращения траты времени на игры. Единственный до этого момента способ остановки был - пресыщение, много раз пробовал другое, но в итоге смирился, что "плоть слаба" и бороться с самим собой по итогу бессмысленно - всё равно вернёшься к занятию, которое в то же время считаешь неправильным. Заказал сейчас вместо этого песнь льда и пламени на английском - станет первой книгой проперечтённой в оригинале
    .

    Кстати - что думаешь о ностальгии по эмоциям от художественных произведений? По идее строго минусовое занятие, так как второе прочтение/просмотр уже точно не даст тех же эмоций, которые мы помним от первого раза, а ресурсов (временных) требует столько же. Пытаюсь отказаться, но всё равно нет-нет, да и сяду за 7-ой просмотр Матрицы или 4-ое прочтение всего Толкина Сейчас объектом стали 5 тысяч страниц ПЛиО - до зуда захотелось вернуться в ту вселенную.
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • KickstartMyHeart,

    Я перечитывал любимые книги много раз, но сейчас стараюсь делать это только изредка.

    В твоем случае ты можешь перечитывать со спокойной душой, так как нет лучшего способа выучить язык, чем читать любимые книжки.
    2140/4355
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (dloktionov @ 14.7.2015)
    Подумал вот насчет Феруэлла. Как добиться того чего смог добиться он?
    И почему он смог всего этого достичь?
    Заметил что почти все идеи, мысли и интересы он приобрел уже будучи Феруэллом и редко
    когда удивит какой-то находкой или умозаключением к которому он пришел достаточно давно, еще до этого.
    Феруэлл - это копилка для всего самого самого, куда складываются знания, опыт.
    Просто выглядит так как будто копить он начал сравнительно недавно, как будто начал собирать все заново.
    И как бы стесняется достать из прошлого что-то что не соответствовало бы его нынешнему уровню, либо уже выкинул это.
    Новые знания заходят в него как-то слишком легко, без сопротивления.
    Наверно если бы он был отличником в школе, Феруэлла бы не было. В какой-то момент он бы засомневался.


    Что - то мне подсказывает, Фер стал Фером также и потому , что рождён был не в семье колхозника и доярки
    12/203
    Ответить Цитировать
    0
49954 поста
1 1192 1212 1213 1214 1215 1234 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.