Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
1 1173 1193 1194 1195 1196 1215 2498
  • Цитата (zakkii @ 4.7.2015)
    Фер, а что ты думаешь об жизни после смерти? О самом процессе смерти? Есть ли перерождения, или какой-то другой тип существования?
    Спасибо.


    Жаль Феруэлл не из тех, кто может жестко затроллить.
    113/197
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 4.7.2015)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Довольно важная финалка сегодня будет.


    сколько % взял у Трутеллера?
    15/22
    Ответить Цитировать
    2
  • А интересно каким способом они в Арии 500к байина вносят?
    33/75
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (feruell @ 4.7.2015)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Довольно важная финалка сегодня будет.


    А для кого кроме Тимофея она важная, скорее интересная )
    34/75
    Ответить Цитировать
    0
  • feruell, Случай действительно сложный, но как сам понимаешь, пока можно руководствоваться только прецедентом, который был в пользу ЦБ (он вообще универсальный - Центробанки всех стран формально изолированы от государства, если перевернуть этот прецедент, то начнется shitshow в том числе и с Грецией, и с Украиной, и с Испанией, и с Португалией и с Венесуэлой, а может и еще что найдут, поэтому здесь скорее есть маленький шанс собрать какие-то крохи, но основная масса средств защищена), да и аресты бывают разными - в Бельгии в конце июня не посмотрели и арестовали счета дипмиссии. Через неделю уже всё разблокировали - такое случается. Что касается мнения об аресте ФНБ и РезФонда, то тут я в гугле нашёл только ссылки на статью этого же юриста и истерику по поводу иска в США. Шпигель говорил о средствах ФНБ и Газпрома, но это проходная статейка, написанная неизвестно кем.

    Отсюда моя последняя мысль в оригинальном посте - решение уникальное, и в международном праве таких вещей не было (Аргентину, вроде, в 90ых прижал этот же арбитраж, но она почти сразу расплатилась с долгами на 1.5 миллиарда или около того). По сути, в мире найдётся всего несколько сотен людей, если меньше, кто сможет дать аргументированное мнение по этому очень сложному международному правовому вопросу. И эти мнения на 100% будут завершаться фразой "Будем ждать решения суда". Силы добра еще не победили, и в правовом поле лазеек очень много - от переквалификации активов до смены собственников. Эта история будет длиться еще много лет.
    3/8
    Ответить Цитировать
    4
  • Возможно у Фера доля, коль он столько внимания уделяет этому)
    12/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Snipersvd78 @ 4.7.2015)
    А для кого кроме Тимофея она важная, скорее интересная )


    Для остальных шестерых 7.5 миллионов не важны?
    60/62
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Booo @ 4.7.2015)
    Возможно у Фера доля, коль он столько внимания уделяет этому)


    В ЮКОСе?
    24/35
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (feruell @ 4.7.2015)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Довольно важная финалка сегодня будет.


    за кого топим?
    10/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Фер, за кого болеть то?
    12/114
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (plfrfdz @ 4.7.2015)
    feruell,
    Отсюда моя последняя мысль в оригинальном посте - решение уникальное, и в международном праве таких вещей не было (Аргентину, вроде, в 90ых прижал этот же арбитраж, но она почти сразу расплатилась с долгами на 1.5 миллиарда или около того). По сути, в мире найдётся всего несколько сотен людей, если меньше, кто сможет дать аргументированное мнение по этому очень сложному международному правовому вопросу.


    Россию никто не тянул в этот Арбитраж.
    Там третейский суд. Одна сторона выбирает одного (любого, на свое усмотрение) судью, вторая сторона выбирает другого судью.
    Эти два судьи выбирают третьего.
    Россия причем выбрала судью, который, если можно так сказать, всегда занимал "пророссийскую позицию".
    Но даже он признал неправоту действий РФ.

    Добавлю еще, что стороны, обратившиеся в третейский суд, заранее соглашаются с тем, что они признают решение суда и будут выполнять его решения.
    Так что теперь, после стольких лет, которые шел суд, кричать о том, что мы не признаем Арбитраж - это ФУФЛО (упрощенно).
    1/38
    Ответить Цитировать
    10
  • Subkato, спор здесь идет не о том, признает ли государство РФ решение арбитража и долг перед акционерами. спор о том, получится ли у акционеров с помощью западной системы права принудительно взыскать этот долг.
    по этому вопросу совсем недавно (то ли в Форбсе, то ли в Коммерсанте, лень гуглить) выходило подробное интервью с бывшим начальником юридического департамента Юкоса, где он изложил свои аргументы, почему в этом плане акционерам ничего не светит. я не юрист по профилю, но работаю в смежной области и тоже кой-чего отдупляю. и с этим юристом я согласен. кстати, прошу здешнюю публику не путать два понятия: арест имущества и обращение взыскания на него. обещать не значит жениться.
    254/560
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (valerchikf1 @ 3.7.2015)
    но хоть ты ответь, рациональность это + EV, но я не могу использовать эту величину, пока она не отобразилась в мои материальные блага. Т.е. если жить рационально, но как в том анекдоте "масти нет", то результат будет такой же как и при нерациональной жизни?


    Рациональность ( в жизни, игре ) сама по себе не обеспечит прогресса. Она дает тебе способность жить в рамках твоего бюджета (играть по БР ), не влезая в долги. А к материальным благам ведут терпение и труд, жажда к познанию и прогрессу, а не наличие/отсутствие "масти".

    В России всегда была "масть", а в Японии с этим проблемы. А теперь прикинь,куда пришли мы и они с войны 1904-05 г.г. Но японцы, будучи по своему менталитету безусловно рационалистами, не сразу пришли к материальным благам, а последовательно шаг за шагом, впитывая в себя самое прогрессивное со всего мира.

    Другой пример. Две Германии, две Кореи. Обе нации тоже относятся к весьма рациональным. Но одни развивались, прогрессировали, добились больших успехов в создании "материальных благ", а другие , не менее рациональные, топтались много лет на "низких лимитах".

    В чем дело ? Почему у одних курочка по зернышку - к обеду яичко, а у других - полдвора в говне ?

    Потому что ГДР была ограничена рамками ВОДов своих учителей, а КНДР до сих пор ни кого не видит и не слышит, но хочет научиться играть во фрироллах.

    GL !
    49/108
    Ответить Цитировать
    2
  • Уголовное дело против Лени Меламеда и его домашний арест, довольно неожиданная инициатива Чубайса по собственному приглашению на допрос (говори, говори, касатик, мы все запишем...) напомнили мне одно место из его недавних дебатов с Навальным.


    Там, где Леша его спрашивает: а если меня посадят, выйдете на улицу в знак протеста?
    И Толя отвечает - нет, не выйду.

    Ну, да.... Конечно... Разумеется, нет... Что Навальный, он ведь и по поводу убийства Бори Немцова не пошел на Марш памяти 1 марта. Чего уж тут про Навального-то спрашивать...



    А в 90-е - ходили. В том числе и за Чубайса. А теперь - не пойдут. Что-то случилось? И если да, то с кем случилось и что именно случилось?
    6/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Посмотрел как тебя представил перед твоей девушкой нам Карпов и ахуел...Ты не должен позволять такие высказывания!!! Это неуважение прежде к твоим отношениям!!! А так надери им сегодня попки Тима)
    1/1
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (CieRZo @ 4.7.2015)
    Subkato, спор здесь идет не о том, признает ли государство РФ решение арбитража и долг перед акционерами. спор о том, получится ли у акционеров с помощью западной системы права принудительно взыскать этот долг.

    1. Как то странно получается - в суде участвуем, но решение не признаем. Как это у вас, юристов называется?
    2. По сути вопроса - получится или нет взыскать.
    Даже если не получится взыскать долг ( в чем я сомневаюсь- см. ниже), то репутация РФ, которая итак уже очень сильно подмочена за последний год, окажется вообще ниже плинтуса. Для думающих жителей великой страны не вижу ничего приятного в том, что их представителей (депутатов, чиновников и пр.) каждый раз будут тыкать носом как котят, и говорить: "А за вами ведь должок".
    Конечно, всем итак понятно, что большинство этих "представителей" не имеют ничего общего с населением, особенно думающим- это тема для отдельного разговора.
    3.Думаю, что все будет происходить по традиционному сценарию: На публике будут орать о том, что "не признаем, Происки дяди Сэма, Гейропа нас атакуэ", а сами в это время будут потихоньку "решать вопрос". Как это было с той же Нога. Там долг выкупил какой то карманный олигарх, и всё замялось.
    2/38
    Ответить Цитировать
    0
  • а че там за финалка ? есть где смотреть ?
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Опишите кратко для ламеров, которые не желают вникать ,что произошло? Россия, как государство, должна кому-то 50 миллиардов долларов за что-то свзязанное с газом, но не собирается их отдавать?
    8/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (fkge @ 4.7.2015)
    а че там за финалка ? есть где смотреть ?


    По $500к турнир. На главной странице есть ссылка на текстовую трансляцию. Внимание приковано к Тимофею "TrueTeller" Кузнецову.
    9/14
    Ответить Цитировать
    1
  • Radzha, 50% с Тру.
    28/54
    Ответить Цитировать
    0
1 1173 1193 1194 1195 1196 1215 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.