Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
1 1206 1226 1227 1228 1229 1248 2498
  • Akudgava, Ну вот, никому меня не жалко. А я ведь тут страдаю, вдали от родины, без друзей и семьи.

    Неужто даже совсем немного жалости не найдется для меня? Уж с высоты своего положения мог бы найти немного.
    2160/4355
    Ответить Цитировать
    12
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    52c56412cac0a322c8a9b80da9ba0769.png


    Ну это как легкая тренировка по противостоянию социальному давлению. Полезный навык, не обязательно конечно именно так его тренировать.

    Но ситуаций, где он может пригодиться, довольно много.

    Думаю, каждому читателю не сложно вспомнить как миниум несколько ситуаций, где он делал очень глупые вещи под влиянием компании, в которой находился.
    2161/4355
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (feruell @ 29.7.2015)
    Akudgava, Ну вот, никому меня не жалко. А я ведь тут страдаю, вдали от родины, без друзей и семьи.

    Неужто даже совсем немного жалости не найдется для меня? Уж с высоты своего положения мог бы найти немного.

    Я уже писал что мне тебя жаль. Но мне еще тебя жальче что ты плохо читаеш что тебе пишут. Ну с высоты этого конечно не разглядеть да?
    4/16
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (feruell @ 29.7.2015)
    Ну это как легкая тренировка по противостоянию социальному давлению. Полезный навык, не обязательно конечно именно так его тренировать.


    Ты упоминал временами о разных методах развития контроля над собой. В частности, ещё в самом первом блоге писал, когда только пробовал играть NL, что сыграешь сколько-то тысяч раздач на NL50 в качестве "упражнения по контролю". Потом были упоминания в радиоэфире, когда ты рассказывал про опыт с чаем, теперь вот это сопротивление социальному давлению.

    Дальше, ты давал рекомендации по контролю над тильтом. Ты говорил, что следует представлять самую худшую ситуацию, проговаривать нужные мысли и т.д. А ещё было упоминание вроде "я представлял, что когда поднимусь наверх..." (это уже к управлению тильтом не относится)

    Я нахожусь в небольшом недоумении, поскольку всё это методы, которые расписаны в книжках и тренингах по самопомощи, которые ты критикуешь, а именно - визуализация, проговаривание, какие-то упражнения.

    В связи с этим у меня вопрос. Если ты утверждаешь, что эти книжки барахло и мусор, а тренеры и коучи - фигня, то как ты пришел к своим методам работы над собой, откуда брал информацию и какие ещё методы используешь для приведения своей ментальной формы в порядок?

    Если есть возможность, то хотелось бы узнать об этом в подробностях, надеюсь, что не только мне.

    Заранее спасибо.
    14/33
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (feruell @ 29.7.2015)
    Ну это как легкая тренировка по противостоянию социальному давлению.

    Никто ж не заставляет хлопать когда хлопают все, хлопай на концертах когда сам хочешь похлопать, поддержать артиста так сказать
    12/21
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (Itsalmost @ 29.7.2015)
    Никто ж не заставляет хлопать когда хлопают все, хлопай на концертах когда сам хочешь похлопать, поддержать артиста так сказать

    Феруел хлопает только когда ему оставляют денег и выходят из за стола.
    А в остальных случаях типа в театре, даже если в театре артисты уходя с сцены не дают денег феруелу он мрачно порицает всё происходящее.
    5/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 29.7.2015)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    52c56412cac0a322c8a9b80da9ba0769.png


    Ну это как легкая тренировка по противостоянию социальному давлению. Полезный навык, не обязательно конечно именно так его тренировать.

    Но ситуаций, где он может пригодиться, довольно много.

    Думаю, каждому читателю не сложно вспомнить как миниум несколько ситуаций, где он делал очень глупые вещи под влиянием компании, в которой находился.

    Само твое присутствие на публичном мероприятии/концерте - это высоко поднятый белый флаг этому самому социальному давлению. Не хлопать - это уже фига в кармане...

    Находиться в компании, вынуждающей делать глупые вещи - тот же самый фейл, а "смог противостоять" - самоуспокоение.

    Обычное явление, есть причина, есть следствие, и есть люди, гордо преодолевающие следствие вместо недопущения причины.
    17/18
    Ответить Цитировать
    21
  • Цитата (OneStillBall @ 29.7.2015)
    Находиться в компании, вынуждающей делать глупые вещи - тот же самый фейл, а "смог противостоять" - самоуспокоение.


    В детстве таких мыслей не приходило, а вот поступки были и казались они тогда не глупыми ничуть. Потом конечно приходит осознание... так я бросил пить и курить в 12 лет, и сменил окружение.

    Цитата (SweetBlood @ 29.7.2015)
    Я нахожусь в небольшом недоумении, поскольку всё это методы, которые расписаны в книжках и тренингах по самопомощи, которые ты критикуешь, а именно - визуализация, проговаривание, какие-то упражнения.

    В связи с этим у меня вопрос. Если ты утверждаешь, что эти книжки барахло и мусор, а тренеры и коучи - фигня, то как ты пришел к своим методам работы над собой, откуда брал информацию и какие ещё методы используешь для приведения своей ментальной формы в порядок?



    Ты не думал, что до всего своим умом можно придти? И чаще, даже нужно.
    1/74
    Ответить Цитировать
    -1
  • Freakynuts, конечно, думал. Более того, если я получу ответ, то я его внезапно даже сам обмозгую и не буду слепо следовать рекомендациям. А если быть серьезным, то человек авторитетен для меня, почему я не могу задать ему вопрос?

    И вообще я уже подозреваю, что вопрос потеряется.
    15/33
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Freakynuts @ 29.7.2015)
    В детстве таких мыслей не приходило, а вот поступки были и казались они тогда не глупыми ничуть. Потом конечно приходит осознание... так я бросил пить и курить в 12 лет, и сменил окружение.


    Так это всё детсткие поступки и мысли?
    Пойдём в театр!?
    - да конечно-
    ты похлопал в 3 акте?-
    нет это так по дедтски.
    Согласен! Пойдём обсудим взрослые вещи в колодце фера!?
    Да конечно.
    6/16
    Ответить Цитировать
    0

  • 1/1
    Ответить Цитировать
    28
  • Фер, наткнулся на вот такую статью http://wakeuphuman.livejournal.com/1342.html
    поделись своими мысли на сей счет, пожалуйста
    после прочтения у меня все мировоззрение перевернулось сверхнаголову.
    1/1
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (SweetBlood @ 29.7.2015)
    Ты упоминал временами о разных методах развития контроля над собой. В частности, ещё в самом первом блоге писал, когда только пробовал играть NL, что сыграешь сколько-то тысяч раздач на NL50 в качестве "упражнения по контролю". Потом были упоминания в радиоэфире, когда ты рассказывал про опыт с чаем, теперь вот это сопротивление социальному давлению.

    Дальше, ты давал рекомендации по контролю над тильтом. Ты говорил, что следует представлять самую худшую ситуацию, проговаривать нужные мысли и т.д. А ещё было упоминание вроде "я представлял, что когда поднимусь наверх..." (это уже к управлению тильтом не относится)

    Я нахожусь в небольшом недоумении, поскольку всё это методы, которые расписаны в книжках и тренингах по самопомощи, которые ты критикуешь, а именно - визуализация, проговаривание, какие-то упражнения.

    В связи с этим у меня вопрос. Если ты утверждаешь, что эти книжки барахло и мусор, а тренеры и коучи - фигня, то как ты пришел к своим методам работы над собой, откуда брал информацию и какие ещё методы используешь для приведения своей ментальной формы в порядок?

    Если есть возможность, то хотелось бы узнать об этом в подробностях, надеюсь, что не только мне.

    Заранее спасибо.


    Ну во-первых, я никому не рекомендую делать, как я, я просто рассказываю, как делал сам. Во-вторых, я делал множество вещей, часть из них были полезны, часть бесполезны, отследить влияние каждой из них невозможно.

    В третьих, книжки по самопощи бывают разные, я безусловно не читал их все или даже сотую часть, но большинство сделано по приниципу ложка варенья и киллограм дерьма. Если там и есть полезные советы, то они теряются в массе бесполезных, или же под верные идеи подводится нелепое обоснование.
    2162/4355
    Ответить Цитировать
    1
  • дел
    60/203
    Ответить Цитировать
    0
  • feruell, такой вопрос раз зашла тема про публичные мероприятия, если тебя гипотетический просили стать крестным отцом твои действия или по факту как реагировал? отказывал или принимал участия в этом мероприятии соглашаясь со всеми условиями или соглашался на своих условиях к примеру, в церкви не крестился, без шуток, любопытно ?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 29.7.2015)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    52c56412cac0a322c8a9b80da9ba0769.png


    Ну это как легкая тренировка по противостоянию социальному давлению. Полезный навык, не обязательно конечно именно так его тренировать.

    Но ситуаций, где он может пригодиться, довольно много.

    Думаю, каждому читателю не сложно вспомнить как миниум несколько ситуаций, где он делал очень глупые вещи под влиянием компании, в которой находился.

    Я регулярно посещаю концерты классической музыки и оперные спектакли. После финальных тактов придерживаюсь простого правила - быть искренним. Кто-то из исполнителей понравился - хлопаю персонально ему, когда выходит на поклон, тех, кто слабо отработал партии - игнорирую (в Италии обычно свистят). Если совсем всё дурно, то можно сразу после окончания концерта встать и уйти. Диапазон эмоций от исполнения достаточно широким может быть. Как и наша реакция.

    Мне так-то понятно, о чём ты говоришь, но это скорее касается перегибов, когда люди начинают, глядя друг на друга, подниматься со своих мест, чтобы дружно хлопать в ладоши стоя. Ну, а в искренней радости ничего плохого нет.
    94/278
    Ответить Цитировать
    18
  • Цитата (Maxart92 @ 29.7.2015)
    feruell, такой вопрос раз зашла тема про публичные мероприятия, если тебя гипотетический просили стать крестным отцом твои действия или по факту как реагировал? отказывал или принимал участия в этом мероприятии соглашаясь со всеми условиями или соглашался на своих условиях к примеру, в церкви не крестился, без шуток, любопытно ?


    Никто не стал бы меня просить стать крестным отцом. Если бы кто-то попросил, я бы отказал. Ну в ситуации, где не было бы угрозы моей жизни конечно.
    2163/4355
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (feruell @ 29.7.2015)
    Ну это как легкая тренировка по противостоянию социальному давлению.

    заменил прямую причинно следственную связь на обратную. все равно равно твоим решением хлопать или нет управляет толпа.
    10/505
    Ответить Цитировать
    7
  • Уважаемый Фер, если для тебя хлопать или не хлопать - это вопрос противостояния социальному давлению... Хм... Я не буду продолжать свою мысль, дабы не быть забаненным в этом колодце
    61/203
    Ответить Цитировать
    -1
  • feruell, не твой родсвенник?

    1/1
    Ответить Цитировать
    32
1 1206 1226 1227 1228 1229 1248 2498
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.