Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
1 1161 1181 1182 1183 1184 1203 2498
  • http://www.liveinternet.ru/community/1003119/post284430518/
    О генетике, гипоталамусе, близнецах и "незаразности" гомосексуализма.


    Пара наиболее интересных моментов:

    Цитата
    Процент оказался примерно одинаков у биологических и у сводных братьев. Это наблюдение показывает, что играет роль не генетический компонент, а условия воспитания, имеющиеся в семье.» (1993, 262:2063). Более того, процент совпадений гомосексуалуальной ориентации был выше среди сводных братьев, чем среди биологических братьев. Если бы ведущим был биологический фактор, мы бы наблюдали обратный тренд.


    Цитата
    В наши дни ученые хорошо знают, что мозг — вовсе не застывшее «переплетение проводов», как раньше считалось <...> Важным свойством мозга является его пластичность, его способность перестраиваться. Исследователи показали, что мозг может ремоделировать свои связи и увеличивать в размерах наиболее используемые зоны. Учитывая наши современные знания о пластичности мозга, различия в строении мозга <...> вполне могут объясняться гомосексуальным стилем поведения исследуемых.
    5/27
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (storo08 @ 29.6.2015)
    То, что геи отторгаются обществом (большинством) в целом на мой взгляд вполне есс-но.

    В этой теме многие, в том числе Феруэлл, наверное не понимают, то что у большинства пара М+М кроме отвращения ничего вызвать не может.


    То, что покеристы отторгаются обществом (большинством) в целом на мой взгляд вполне есс-но.

    В этой теме многие, в том числе storo08, наверное не понимают, то что у большинства человек, который вместо нормальной работы сидит за компом и катает в покер, позитивных эмоций вызвать не может.
    13/26
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (adwtf @ 29.6.2015)
    А еще лет 30-40 назад та же ВОЗ обязывала лечить принудительно геев самыми радикальными методами. А потом прогнулись по толерантное общество, либо геи пролобировали.

    Вы тут все на животный мир ссылаетесь, а в нем нет этой хрени. Если ты белая ворона, тебя как минимум выгонят из стаи, а как максимум свои же братья и сестры задолбят до смерти.


    Как нет такой херни? Лол. Каждую весну вижу как собаки без перебора ебутся
    30/65
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    В этой теме многие, в том числе storo08, наверное не понимают, то что у большинства человек, который вместо нормальной работы сидит за компом и катает в покер, позитивных эмоций вызвать не может.

    Но отвращения это не вызовет. Сравнил куй с пальцем.

    *****

    Вспомнил один интересный пример:

    в Иране, не смотря на всю строгость закона полно геев, однако они это не афишируют, не думаю, что только из-за закона.

    Главная причина большого кол-ва геев в Иране (интересовался как то этой страной подробно в деталях),

    что не просто девушку себе найти, тем более чисто для секса, из-за обычаев и законов, там с этим куча проблем

    и потому множество мужиков тридцатилетних+ являются девственниками, и отсюда приходится грешить мужеложством.

    Так, что то, что это врожденное, ещё далеко не 100-ый факт, и об этом можно поспорить.
    Сообщение отредактировал storo08 - 30.6.2015, 6:04
    21/140
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (storo08 @ 30.6.2015)
    в Иране, не смотря на всю строгость закона полно геев


    Из твоих же слов следует, что это не геи, а гетеросексуальные мужики, которые стали заниматься этим от безысходности. И зачем Иран, когда есть более очевидный пример - тюрьмы.

    Цитата (storo08 @ 30.6.2015)
    Так, что то, что это врожденное, ещё далеко не 100-ый факт, и об этом можно поспорить.


    Это признанный научный факт. Спорили об этом долго, но сегодня это признают даже консервативные политические силы.

    Цитата
    США, 26 июня: Верховный суд США, ссылаясь на четырнадцатую поправку к Конституции США, легализовал регистрацию однополых браков на всей территории


    Сегодня в составе Верховного суда США 5 республиканцев, против 4 демократов. Причем республиканцы там - самые старые и авторитетные члены. Но приходится признавать факты вопреки личным убеждениям. Этим и интересен данный вопрос при обсуждении в обществе. Сразу становится очевидным, кто способен отбросить личную неприязнь и смотреть на вопросы объективно. Своеобразный индикатор. Очень характерно, что на этом форуме самые авторитетные участники находятся на одной стороне.
    106/197
    Ответить Цитировать
    -1
  • Наверное, один из лучших фильмов по теме

    64/64
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    На самом деле, геев одинаково много во всех странах, вопрос только в том, что в одних странах они живут полноценно, а в других нет.

    Ты не прав. Ни одно исследование не доказывает обусловленность только биологических факторов гомосексуализма. Многие из них доказывают лишь корреляцию влияния биологических факторов. Гены не определяют человека на психофизиологическом уровне. Гендерная идентичность гораздо сложнее чем деление на "гей" и "не гей". Вполне возможна ситуация при котором гендер определяется биологически, но в социуме с отрицательными установками на гомосексуализм "геев" действительно будет меньше.

    Приведу для тебя пример попроще - теория леворукости. В разных странах разное соотношение леворуких людей, но оно варьируется в диапазоне от 3-24%, если не ошибаюсь. Было много данных в пользу средовых факторов, биологических, а так же в пользу отклонений в развитии на пренатальном периоде. На данный момент доминирует теория (которая объясняет почти все статистические расхождения), что только при полном наборе рецессивных аллель человек всегда будет только леворуким, при некоторых вариантах он будет склонен к леворукости, при некоторых он станет леворуким, если его этому научат и т.д. (вариантов влияния много) .
    1/2
    Ответить Цитировать
    -2
  • Кадр дня. Полиция разгоняет гей-парад в Турции водометами. Но природа дает знак.

    32/69
    Ответить Цитировать
    25
  • Любовь творит чудеса, кто против?
    Цитата
    Еще более сенсационным выглядит пассаж Дмитрия Киселева, который в свое время прославился фразой о том, что «сердца геев после смерти нужно сжигать». А тут вдруг в «Вестях недели» произносит какие-то совершенно крамольные для себя самого и государственной позиции слова: «Мне кажется, что и в России эту тему время от времени стоит обсуждать. ЛГБТ-сообщество — это факт, и можно прикинуть, как взрослым людям облегчить жизнь, в случае если они хотят взять на себя обязательства и по бумагам заботиться друг о друге. В конце концов, любовь творит чудеса, кто против?»

    kiselyov-2014_70540337_orig_.jpg
    60/197
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (LikeAA @ 30.6.2015)
    А тут вдруг в «Вестях недели» произносит какие-то совершенно крамольные для себя самого и государственной позиции слова:


    Самое важное умение приспособленца - уметь колебаться вместе с линией партии.
    167/289
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (AndrewL @ 29.6.2015)
    val, угроза в другом на самом деле. Хотя я в меру толерантный человек не склонен ее преувеличивать.
    Я выше писал про своего знакомого гея, меня даже в личку начали спрашивать реальная ли это история (да!). Так вот что интересно.
    Этот человек распиздяй по жизни. Бухарик конченный. Но благодаря своему гей-статусу у него в знакомых куча серьёзных людей - чиновники, бизнесмены, депутаты. Он за 2 года сменил уже городов пять и везде жильё нахаляву и должность с хорошей зарплатой. Если бы не его характер, когда под водкой может послать любого, то неизвестно где бы щас был, в гос. думе как минимум наверное.

    И вот в этом и есть главная опасность. Если этих п. итак уже во всех уровнях много, то что будет если они рулить начнут?


    Какая-то сказка из теории мирового геезаговора. Понятно, что, если я о таких фактах не знаю, это ещё не значит, что этого нет. Но с трудом представляю, как рядовой гей приходит на проходную в, допустим, какой-то газонефтебанк (совет федерации, госудуму, полицию.. виберите сами) и шепчет бабке на ухо: "Я гей, скажите там наверху, кто в курсе". И, млять, через 15 минут его уже оформляют в отделе кадров. Похоже больше на хероту какую-то, нежели на рядовую жизнь гея.
    225/634
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (val @ 30.6.2015)
    Какая-то сказка из теории мирового геезаговора. Понятно, что, если я о таких фактах не знаю, это ещё не значит, что этого нет. Но с трудом представляю, как рядовой гей приходит на проходную в, допустим, какой-то газонефтебанк (совет федерации, госудуму, полицию.. виберите сами) и шепчет бабке на ухо: "Я гей, скажите там наверху, кто в курсе". И, млять, через 15 минут его уже оформляют в отделе кадров. Похоже больше на хероту какую-то, нежели на рядовую жизнь гея.


    Немного не так, какой нибудь 50-ти летний директор устроит на престижную должность своего любовника. Но это вряд ли заговор, так как и без геев у нас на все должности пытаются пропихнуть своих любовниц, дочерей, собак, попугайчиков.

    А вот если геи будут иметь возможность продвигать выгодные им законы - это уже другой разговор. Но по крайней мере в нашей стране это в данный момент на грани фантастики. Т.к. если ты проголосуешь за подобные законы или будешь финансово стимулировать, может репутация пострадать серьезно.

    И еще что мне не нравится в толерантности в целом и в частности в данном вопросе. Это то, что если к тебе приходит сотрудник на работу и работает откровенно херово, то при увольнение его за служебное несоответствие можешь нарваться на фразу "Это потому что я темнокожая лесбиянка". На тебя подадут в суд и еще крайним останешься.
    56/62
    Ответить Цитировать
    -1
  • adwtf, пропихивать своих друзей, знакомых, любовников это в России популярно. Здесь же речь, судя по описанию, о поддержке по некоему признаку, но который тебя не обязательно связывает родством, дружбой и др. близкими отношениями. Т.е., ты болеешь за Зенит? Приезжай в Питер и половина директоров тябя ждут. Так получается?
    226/634
    Ответить Цитировать
    0
  • a7958ed2928970.jpg
    3/7
    Ответить Цитировать
    30
  • val, их же не зря называют "меньшинством". Тоже самое актуально и для многих других сообществ. Я вот во многие города могу приехать и жить бесплатно только по той причине, что в одной игрушке состою в клане. Хотя большинство соклановцев никогда в глаза не видел.

    Но у секс-меньшинств есть еще психологический момент - большинство их отвергает. В России так особенно. Они защищаются на подсознательном уровне и помогают себе подобным.

    Плюс еще один момент.

    Следует понять, что представление о счастливых геях живущих в законном браке и воспитывающих детей, не совсем верное.

    Т.е такие конечно наверное есть. Но по моим личным наблюдениям геи склонны к довольно частым переменам партнеров. Их же не зря к "группе риска" относят.

    Я сразу написал, что не склонен преувеличивать эту опасность, тем более в России. Но совсем не удивлюсь если Европа в один момент придет к тому, что станет нормой под любым предлогом забирать детей у нормальных людей и давать на усыновление гей-парам.

    Думаете бред и фантастика?

    Вообще не понимаю, какой моральное право могут иметь такие пары, чтобы усыновлять детей? Они же выбрали другой путь.
    183/188
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (AndrewL @ 30.6.2015)
    Следует понять, что представление о счастливых геях живущих в законном браке и воспитывающих детей, не совсем верное.

    Т.е такие конечно наверное есть. Но по моим личным наблюдениям геи склонны к довольно частым переменам партнеров. Их же не зря к "группе риска" относят.

    По мне, так к группе риска относятся, например, пэтэушники. Раннее половое созревание, низкий уровень развития, отсутствие социальной базы для воспитания детей. Почему им вообще разрешено рожать? Ну, или вот ещё пример: любая уборщица может голосовать на выборах и её голос будет равен голосу компетентных юристов и экономистов. С чего бы вдруг приравнивать её в правах со специалистами? Ей, конечно, так или иначе придётся вместе с образованными людьми жить в России, но сделать правильный и рациональный выбор она почти наверняка неспособна. Теперь ещё и геям права раздают. Куда ни плюнь - везде царит вопиющая несправедливость.
    78/278
    Ответить Цитировать
    2
  • как раз хотел поднять вопрос. Интересно, если взять 100% геев, то каково будет их социальное распределение? Такое же, как у обычного социума или смещённое в какую-то сторону?
    Иными словами: среди быдла тоже есть геи, и их столько же (в процентном соотношении)?

    Я предполагаю, что человек из низших слоёв общества, осознав себя геем, приложит максимум усилий, чтобы из низших слоёв выбраться, в отличие от своего гетеросексуального соседа. Выходит, что врождённый гомосексуализм - это не поражение, а победа в генетической лотерее?
    215/828
    Ответить Цитировать
    1
  • В Дагестане геи чтут традиции и женятся на своих двоюродных братьях.
    33/69
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Khishtaki @ 30.6.2015)
    как раз хотел поднять вопрос. Интересно, если взять 100% геев, то каково будет их социальное распределение? Такое же, как у обычного социума или смещённое в какую-то сторону?
    Иными словами: среди быдла тоже есть геи, и их столько же (в процентном соотношении)?


    Был же старый-престарый анекдот на эту тему:
    - Доктор, я гей.
    - Вы наверное писатель?
    - Нет.
    - Музыкант?
    - Нет.
    - Художник?
    - Нет.
    - А кто же вы?
    - Я регулярно ловлю два аута на ривере сантехник.
    - Какой же вы гей. Вы обыкновенный пидарас.
    34/69
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата
    - Сара, представляешь, Изя оказывается пидераст...
    - Шо, занял деньги и не отдаёт?
    - Да нет, в хорошем смысле слова.
    2/16
    Ответить Цитировать
    5
1 1161 1181 1182 1183 1184 1203 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.