Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
1 1123 1143 1144 1145 1146 1165 2498
  • Привет, я давно читаю твой блог и прошедший эфир заставил меня серьёзно задуматься над моим финансовым будущем. Ты не рекомендуешь заниматься покером, т.к. денег там скоро не будет. С бизнесом та же картина. Тогда где искать перспективы в 26 лет?
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (ker @ 7.6.2015)
    Привет, я давно читаю твой блог и прошедший эфир заставил меня серьёзно задуматься над моим финансовым будущем. Ты не рекомендуешь заниматься покером, т.к. денег там скоро не будет. С бизнесом та же картина. Тогда где искать перспективы в 26 лет?


    Сказано же было, учи английский.
    23/37
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (ker @ 7.6.2015)
    Тогда где искать перспективы в 26 лет?


    Идея в том, чтобы годам к 50 больше не работать. Ты ведь хочешь иметь деньги и не работать?

    Единственный разумный вариант - стать лэндлордом. Начать с кредита и приобретения небольшого коммерческого помещения в 10-15 кв.м. Сдавать в аренду каким-нибудь юристам и пусть оно само себя финансирует. Через 3-4 года купить 25 кв.м. Все доходы вкладываются в приобретение новых помещений.
    Через 20 лет у тебя может быть 4-5 коммерческих помещений по 40 кв.м. Каждое будет приносить около 40 тысяч рублей с аренды в месяц. Итого более 150К в месяц когда тебе будет 50 лет. Величина заработка условная, так как никто не знает как обесценится рубль через 20 лет.

    Моему отцу 55 лет, он сейчас так и живет с аренды: сериалы смотрит, на мотоцикле гоняет и в походы ходит.

    Проблемы есть такие:
    1. Места. Это точно не Питер и Москва, нужно покупать помещения в мелких городках, в спальных районах. Мелкий алкомагазинчик, куда жители вечерком забегают за пивом и сигаретами - идеальный вариант.
    2. Власть в стране может смениться. Кто у нас вторая сила в стране? Коммунисты. А что будет с бизнесом при коммунистах....
    162/289
    Ответить Цитировать
    0
  • Радиоэфир удался однозначно! Как всегда очень интересно.
    23/34
    Ответить Цитировать
    1
  • Большое спасибо за эфир, получил огромное удовольствие от прослушивания.
    Скажи,что повлияло на твое решение его провести?Общение с Элизером ?
    6/17
    Ответить Цитировать
    2
  • В эфире почему-то не было очевидных вопросов:

    1) Как ты относишься к медитации?
    2) Ты сказал, что в ближайшие годы завяжешь с карьерой профессионального игрока в покер. Собираешься ли ты монетизировать свои знания в последний раз или может быть поделиться с покерным комьюнити безвозмездно?
    64/73
    Ответить Цитировать
    3
  • Понимаю, что имел ввиду автор, говоря о поездках, и что Азия ему не близка, но такие азиатские места как Гонконг, о. Тайвань, Сингапур, Япония, Юж. Корея достаточно культурно развиты, имеют интересную историю и близки западу и, по-моему мнению, достойны внимания в качестве расширения сознания и развития.

    Касательно бизнеса в РФ - его можно рассматривать как промежуточный этап (лучше чем завод), с расчетом продать его в дальнейшем. Так вот, что могло было бы быть интересно в таком качестве?
    13/22
    Ответить Цитировать
    0
  • имхо парадокс бессмертия в том что смысл жизни в самом процессе,в развитии..в идеальном мире человеку попросту нечего будет делать,нечем заниматься..соответственно сейчас нужно преобразовать мир и себя таким образом чтобы жизнь могла быть продолжена.
    27/73
    Ответить Цитировать
    -1
  • Tim Urban
    The AI Revolution: The Road to Superintelligence

    Русский перевод:
    Революция Искусственного Интеллекта
    50/197
    Ответить Цитировать
    22
  • Фер выложил запись своим голосом! Респект!
    9/60
    Ответить Цитировать
    0
  • Еще одна небольшая презентация на тему AI от CEO DeepMind. Это они разработали робот который быстро учиться играть в разные Атари игры, о котором говорил Стюарт Расселл.

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Feruell, ты случаем ни в курсе, чем закончился матч ап Джисус / Йоги на 200/400? Они долгое время играли 3 стола.
    Кто на твой взгляд сильнее?
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • В интервью ты упомянул о бразиле который занёс в спинах и под него собирается экшен в фл. Он неплохо держится паходу, если быстро не обнулили или его час близок?
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Фер, большое спасибо за эфир. Делай, пожалуйста, по возможности такие эфиры почаще. Несмотря на то, что давно читающему тебя человеку многие вещи не новы, но все равно каждый раз интересно.
    35/54
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (feruell @ 6.6.2015)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:



    Помню, что читал какое-то исследование, что если текст тяжело разобрать или расслышать, то его ценность в глазах читателя повышается... но я не стремился использовать этот эффект, честно.


    ценность наоборот снижается. данное исследование было описано в рекомендуемой тобой книге "думай быстро, решай медленно"
    2/5
    Ответить Цитировать
    1
  • MrNice, Помню, что как минимум там было о том, что если текст тяжело распознать, то мозг тратит больше ресурсов на его распознавание, в следствии этого мыслительная концентрация субъекта увеличивается и материал обрабатывается\усваивается мозгом лучше.

    В любом случае некий профит)
    8/36
    Ответить Цитировать
    1
  • Если ты за демократию, то выслушай и постарайся понять без авторитаризма, а то путин путиным, но уподобляться авторитаризму плохо.. Мне эфир не понравился. понравилось мысль про брак. понравилось, что человек оригинальный.но далеко не гений. В покерном сообществе, ты, конечно , авторитет... Но ты просто начитанный, у тебя есть время на это.Но, я думаю, твоя ошибка, что ты думаешь, в связи с кругом общения, что ты там прям звезда.О! далеко это не так! Много спорного, есть и откровенный бред. Видно, что много читал, но знания не систематизированы, они опъянены тем, что большинство в покерном обществе тебя чуть ли не боготворит.Но это покер, а ты говоришь о других вещах , как будто эксперт, при чем твердо излагаешь все мысли только как констатацию, убирая даже момент для спора.Уж извини, что я на ты, но я не знаю как лучше.Если на вы, то тоже странно будет, В свое время , заработав много денег в покерный золотой век, когда это было достаточно легко, став легендой; вы Фер не ответили на современные важные вопросы о покере. Просто потому что Вас все устраивает. А я лично на это надеялся. Хорошо упиваться славой и всеобщим одобрением.Но надо иногда и спускаться на землю...Вы, очень умный, начитанный, но чересчур авторитетно; и научно, в некоторых случаях, неправы.Я сделал вывод, что потешил свое эго .Ок. Но отдача для игры и игроков должна же быть какая-та. Покер принес вам очень много благ.Не кажется ли, что можно и немного отдать?...Естественно, не в материальном плане. Просто надо понимать, что масса, конечно, в большинстве плохо критически мыслит. Но не все являются этой массой... Потешил свое эго?
    2/2
    Ответить Цитировать
    -6
  • Феруэл ахуенная интервью! в том же духи ждем еще!)
    2/4
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Libertini @ 7.6.2015)
    Потешил свое эго?


    А ты? Ты даже пост свой из десятка предложений не смог систематизировать, как ты вообще можешь о систематизации рассуждать?
    358/512
    Ответить Цитировать
    7
  • оставлю это здесь
    7/18
    Ответить Цитировать
    4
1 1123 1143 1144 1145 1146 1165 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.