Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
1 1201 1221 1222 1223 1224 1243 2498
  • feruell, Очевидно существуют психоаналитики и коучи которые любят свою профессию и решают чужие проблемы из профессионального азарта. У них то явно должно неплохо получаться просто в следствии большего опыта
    4/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mckiev @ 23.7.2015)
    feruell, Очевидно существуют психоаналитики и коучи которые любят свою профессию и решают чужие проблемы из профессионального азарта. У них то явно должно неплохо получаться просто в следствии большего опыта


    открою тебе страшнейшую тайну - они все любят свою работу - и хорошие, и откровенные шарлатаны. Потому как в кабинете в удобном кресле выслушивать чужие проблемы, кивая гривой за 3к/час + это не у станка стоять за 20к/мес
    40/203
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (RedWhite86 @ 23.7.2015)
    Ну и да - если начнёшь выспрашивать что - то типа "а как же результат"? Чем мне помог ваш тренинг? Начнут тебя же и обвинять в том , что ты плохо справлялся с домашкой, хуёвничал , проёбывался - вот и нет результата. Мол , сам виноват , раз слабохарактерный.
    Ну так этот развод уже не одну сотню лет работает: "Если на самом деле веришь в такого-то бога - можешь сдвинуть вон ту гору" - "Гуру, я верю всей душой, но гора не двигается!" - "Ну, значит, хуево веришь!"

    Цитата (RedWhite86 @ 23.7.2015)
    В качестве домашки делалось много неадекватной хуйни. Например , подойти к прохожему с вопросом "Сколько весит вислоухий крокодил?" Повторить 80 раз. Поехать в другой город без денег и документов с билетом в один конец , прожить там сутки и вернуться. Переночевать у незнакомого человека. И много - много ещё всякой всячины.

    И ты реально это делал?
    10/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (RedWhite86 @ 23.7.2015)
    открою тебе страшнейшую тайну - они все любят свою работу - и хорошие, и откровенные шарлатаны. Потому как в кабинете в удобном кресле выслушивать чужие проблемы, кивая гривой за 3к/час + это не у станка стоять за 20к/мес


    Чтобы обеспечить себе право кивать гривой - надо подумать и что-то предпринять, в отличие от стояния за станком. Ваш Капитан.
    288/386
    Ответить Цитировать
    16
  • OneStillBall, ну не 80 раз, но раз , но раз 30 подходил. В Питер с билетом в один конец ездил, к незнакомцу переночевать набился
    41/203
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (RedWhite86 @ 23.7.2015)
    к незнакомцу переночевать набился
    Как!?
    11/18
    Ответить Цитировать
    2
  • FroZer, я никого ни в чём не обвиняю. Если он трясёт гривой за 3к в час - ну молодец, свои проблемы он решил. Красавец! Но это мало продвигает его клиентов к решению проблем. Я пару раз посещал такого деятеля, пока не нашёл специалиста. Вся терапия сводилась к "А Вы посмотрите на проблему с другого ракурса. Возможно, Ваши переживания беспочвенны?" Я говорил, говорил, говорил, а он слушал и вставлял какие - то ремарки. Потом, когда заканчивалось время, он спокойно мог оборвать на середине фразы. Верх тактичности и профессионализма, надо отметить... Час имитации живой заинтересованности и обрыв на полуслове. Ничего не напоминает? ("Продлевать будете?").

    Дык вот, если вся терапия сводится к предоставлению возможности высказаться о наболевшем, такую терапию можно устроить гораздо дешевле - тупо купить бутылку водяры и найти страждущего. Благо живём в России - и этого добра навалом в любом городе и в любое время суток. И будут тебе и свободные уши, и одобрение, и сочувствие, и поддержка. И 3к за час платить не надо. Да и на полуслове никто не прервёт
    42/203
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (OneStillBall @ 23.7.2015)
    Как!?


    в кафе "Ханой" , что на Савёловской нашёл одиноко сидящего мужчину лет 30 - 35 разрешения подсесть за столик. Благо по вечерам там со свободными местами беда. Ну т.е. было бы странно , если бы я попросился при наличии свободных столиков. Разговорились, за жизнь, за любовь, заказали рисовой водовки, хряпнули. Дело идёт к закрытию заведения, я и обмолвился между делом, что мол пойду по Москве гулять. Домой идти не вариант, посрался с женой , видеть её не могу (не было никакой жены). Ну он и позвал переконтоваться. Т.е. я сам как бы и не просил
    43/203
    Ответить Цитировать
    0
  • Я бы не справился. По ходу или коуч помог все-таки, или тебе он изначально был не нужен...
    12/18
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (OneStillBall @ 23.7.2015)
    Я бы не справился. По ходу или коуч помог все-таки, или тебе он изначально был не нужен...

    Под водочку-то? Или ты даже подойти не смог?
    5/188
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (OneStillBall @ 23.7.2015)
    Я бы не справился. По ходу или коуч помог все-таки, или тебе он изначально был не нужен...

    спасибо за комплимент
    это смекалка и немножечко нестандартного мышления. Как я уже писал раньше, с детства я был очень одарённым и умным ребёнком. Потом в процесс моего развития вмешалась российская система образования
    44/203
    Ответить Цитировать
    0
  • IFeelOnlyHatred, тут не в водочке дело. Надо грамотно продать ему идею приглашения переконтоваться. Если сам попросишь, на каком бы этапе это не сделал-он отморозится, даже если только что вы шли по улице в обнимку и гимн РФ орали
    45/203
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (IFeelOnlyHatred @ 23.7.2015)
    Под водочку-то? Или ты даже подойти не смог?
    Мне сама идея выполнить это задание таким образом в голову не пришла бы. Даже если бы речь не о ночевке, просто бухать с незнакомым человеком я навряд ли бы стал. Некоммуникабельность или типа того.
    13/18
    Ответить Цитировать
    0
  • OneStillBall, ну времени - то в обрез, извини. Т.е. в 8 я вышел с тренинга, до ночи надо найти ночлег. Ежу понятно, что надо очень - очень подружиться с человеком , чтобы такое провернуть. Как это сделать в Москве вечером субботы ? Правильно , идти в кабак и дружиться.

    Тут важное замечание - склеить одинокую дамочку в караоке - баре запретили. Читерство , типа. Т.е. надо было переночевать у незнакомца, не прибегая к сексуальным подтекстам. Многие девушки с тренинга расстроились
    46/203
    Ответить Цитировать
    0
  • RedWhite86, читая твои посты (то к тому сходил проходимцу, то к этому) я наконец то понял за чей счет живут все эти коачи! А вот на счет пикап-тренингов согласен - там реально есть результат, но это как бы природой заложено, на инстинктах все у девушек, в отличии от бизнеса, где нужно головой думать. Это то же самое что открыть тренинги по онанизму, может кто-то сам до этого додуматься не в состоянии?
    141/248
    Ответить Цитировать
    0
  • valeg, причём пикап - тренинг я проходил в системе тренингов того же человека, у которого проходил "другой" тренинг. Поэтому как бы ни на что не обижаюсь - профит от пикап - тренинга перекрыл убытки от последующих событий.

    Ну а за чей счет живут коачи? Ну за чей счет живут секты, служители культа и тд - за счет тех людей, которые чувствуют неудовлетворенность и желают найти ответы. Да что я , вроде сам Inner отписывался о своём опыте прохождения тренинга (в колодце Фер пост писал об этом) .
    47/203
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (RedWhite86 @ 24.7.2015)
    valeg, причём пикап - тренинг я проходил в системе тренингов того же человека, у которого проходил "другой" тренинг. Поэтому как бы ни на что не обижаюсь - профит от пикап - тренинга перекрыл убытки от последующих событий.

    Ну а за чей счет живут коачи? Ну за чей счет живут секты, служители культа и тд - за счет тех людей, которые чувствуют неудовлетворенность и желают найти ответы. Да что я , вроде сам Inner отписывался о своём опыте прохождения тренинга (в колодце Фер пост писал об этом) .


    UPD И кстати, вот ещё важный момент - чтобы зарабатывать на тренингах, нужно быть аххххххрененным маркетологом ! Если у тебя этого нет, ну соберешь ты пару групп и на этом всё и закончится. В частности, в тренинговом центре , с которым я имел дело, очень сильно просили писать отзывы на сайте, обещая за это доступ к "закрытому разделу" сайта. Естественно, все писали отзывы исключительно восторженные. Я это назвал "Эффект голого короля" . Ну как ты напишешь плохой отзыв, если у всех всё заколосилось - бизнес пошёл, здоровье улучшилось , мысли пришли в порядок. Денег куры не клюют. Это равносильно расписаться в собственном мудачестве. И каждый стесняется сказать "А король - то голый" "Хуйня ваш тренинг, практической пользы не несёт и денег своих не стоит"
    48/203
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (RedWhite86 @ 23.7.2015)
    спасибо за комплимент
    это смекалка и немножечко нестандартного мышления. Как я уже писал раньше, с детства я был очень одарённым и умным ребёнком.


    А скромным ты в детстве был?
    42/58
    Ответить Цитировать
    13
  • MountainRose, понимаю твой подъёб. Но если ты успел заметить , я объективен в оценках себя. Если я говорю, например, что был днищем в отношениях с девушками - значит так и есть. Если я говорю, что я нуждался в помощи психотерапевтов - было и это, из песни слов не выкинешь. Если я говорю , что был умным и одаренным ребенком - имела место и эта фигня (хотя может тогда я этого и не понимал). Мои рисунки на конкурсах места брали, выступал на уровне областного центра с хореографическим кружком, в за школу максимум две "четвёрки" за год получил. Окончил с серебряной медалью. Она мне потом очень пригодилась по жизни - футляр от неё оказался весьма удобным в качестве замены пепельнице
    49/203
    Ответить Цитировать
    2
  • RedWhite86, не хватает куллстори о том, как саму серебрянную медаль ты толкнул богатеньким тупицам с аукциона Sotheby's за хренову тучу вечнозеленых. а затем ты зарегал свой первый никнейм на Старзах - scout326, и дал джазу на хайстейкс. и вот ты теперь с нами...
    267/560
    Ответить Цитировать
    4
49954 поста
1 1201 1221 1222 1223 1224 1243 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.