Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
1 1193 1213 1214 1215 1216 1235 2498
  • KickstartMyHeart согласен с тобой , зачитал до дыр "Атлант расправил плечи". Знаю наизусть "Форест Гамп", "Побег из Шоушенка", "Нокдаун" (с Расселом Кроу который). Времени не жалко - память не вечна, эмоции надо освежать
    13/203
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (RedWhite86 @ 15.7.2015)
    Что - то мне подсказывает, Фер стал Фером также и потому , что рождён был не в семье колхозника и доярки


    Не слабо так на вентилятор набросил
    285/634
    Ответить Цитировать
    1
  • val, не считаю это набросом. Есть чуйка, что люди, подобные Феру, своё и образование начинают не в обычной средней школе
    14/203
    Ответить Цитировать
    -3
  • Есть чуйка, что уже можно открывать церковь "Свидетелей Феруела"
    41/112
    Ответить Цитировать
    1
  • AlX, сарказм неуместен. Таких как он - дохрена и больше. И было б ещё болше , если бы людей рожали не потому, что родители на мозг капают и не тогда , когда "пора уже"
    15/203
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (RedWhite86 @ 15.7.2015)
    val, не считаю это набросом. Есть чуйка, что люди, подобные Феру, своё и образование начинают не в обычной средней школе


    Наброс. Ещё какой наброс на всех, кто не рожден в "хорошей семье". Ты привязал текущее, скажем так, положение Ферруела с его происхождением. Какой-то средневековый взгляд на возможности человека.
    А вот этим вторым сообщением ещё и образование приклеил, будто ТС учился в частной школе Англии с принцем Уильямом И даже, если бы это было так, то странно полагать, что в 21-ом веке это единственный путь стать "подобным Феру".
    Самое для меня загадочное, что ты подразумеваешь под "подобным Феру"? Как бы ты описал качества присущие Феру и недоступные рожденным "в семье колхозника и доярки", которые ещё, упаси Боже, ходят в обычные, средние, вонючие школы
    286/634
    Ответить Цитировать
    5
  • Я кое что прочитал из того что Фер выкладывал. Читаешь и чувствуешь потом себя как будто секретные знания какие-то обрел.
    Кстати читать такие вещи (Юдковкого напр.) может быть и деструктивно для людей которые читают это в надежде поумнеть. Потом
    будут думать там где не надо.
    Кажется читаются такие вещи только когда умный кто-то говорит мол почитай и станешь как я (ну не говорит прямо как я а ты сам это
    себе говоришь). Мне кажутся странными люди которые занимаются исследованиями НЛО. Если это не работники секретной лаборатории НАСА.
    Смотрели охотник на лис? Мне кажется есть тут что-то общее.
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (iow @ 14.7.2015)
    Я не так много его смотрю, но в прошлом году написал почти полсотни рецензий на фильмы. :) Мне, кстати, за это никто не платит. Такое вот хобби.

    Рецензии, отмечу, исключительно замечательные.
    64/90
    Ответить Цитировать
    0
  • val, а будто секрет, что это что - то , да значит? Воспитание, образование - все эти факторы ровным счетом ничего не значат в становлении личности?
    Мои родители - чудесные , милые люди. Но в голове - совок и нищета. И во многом благодаря им я, например, получил много мешающих жизненных установок.

    Пример. Меня спросили 5 - летнем возрасте, кем я хочу быть. Я без колебаний ответил "директором". Папа, хохоча , сказал "Хаха! Да не будешь ты никогда никаким директором, даже и не мечтай"

    Другой пример - мне 14 лет. Зима, вечер. Я собираюсь гулять, одеваюсь покрасивше и поновее. Папа заявляет "Куда ты выряжаешься - одень чего похуже, нечо трепать новое". И никакие объяснения, что там вообще - то и девочки будут, да и вообще, человек одевается хорошо , не чтобы кому - то понравиться, а себе самому уверенно себя чувствовать, не помогли. Или одеваешь старые джинсы и куртку, или сиди дома.

    Пример 3 - 10й класс. Я лучший ученик, гордость класса. Нас с какого - то хрена решили согнать на митин, посвящённый др В.И.Ленина. Я как и все пошёл. Простояв там 5 минут, почувствовал, что не моглу слушать эту хрень. Подошл к классной руководительнице и сообщил, что на основании иеющегося у меня права свободы собраний, я ухожу отсюда, так как не хочу это слышать. Итог - я ушёл. А когда все вернулись, она орала на меня как резаная и предложила перевестись в параллельный класс. "Помимо прав у тебя есть её и обязанности! Ты чо, самый умный чтоли?"

    Такая среда не губит таланты? Или же такая среда не подавляет ? Не вызывает комплексов?

    Или же обратно - нахождение в среде, где нормальные педагоги, и родители, которые поддерживают тебя, твои таланты ,твоё достоинство - не помогает ли тебе развиться и вырасти успешным человеком?
    16/203
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (Mesh @ 14.7.2015)
    Ну епт, где логика?

    Игры могут развивать мышление и полезные навыки не хуже книг. Могут давать эмоции не хуже книг, а то и лучше - что очевидно полезно, после напряженной работы.

    Что такое бессмысленная деятельность? Твоё чтение книг тоже можно назвать бессмысленной деятельностью - ведь пока ты читаешь, ты не бьешься за ресурсы путем построения мощных бизнесов, создания сетей влияния и наращивания капитала. А то, что ты по результатам чтения что-то там понял про мир - так миру от этого ни холодно, ни жарко. Ты пока еще эти знания не применил и на него не повлиял. Всё как с играми.

    Вопрос только - какие изменения в себе породит та и другая деятельность, и как она увеличит твою эффективность как личности. Но нельзя назвать одно занятие хуйней, а другое супер-полезным. Смотря кому, смотря зачем.

    Твой пост - одни понты, Шлемоголовый.

    Вот логика. Игры действительно могут развивать мышление и полезные навыки не хуже книг. И могут давать эмоции не хуже книг. Но когда ты геймишь -- ты геймишь. Во время чтения ты поглащаешь информационный ресурс качество которого зависит только от тебя. И полученные знания (навыки) несомненно зачастую являются прикладными, чего нельзя (почти всегда) сказать об играх. И самое главное. Одно занятие назвать хуйней, а другое полезным можно. Смотря кому, смотря зачем.
    1/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (RedWhite86 @ 15.7.2015)
    val, а будто секрет, что это что - то , да значит? Воспитание, образование - все эти факторы ровным счетом ничего не значат в становлении личности?
    Мои родители - чудесные , милые люди. Но в голове - совок и нищета. И во многом благодаря им я, например, получил много мешающих жизненных установок.

    Пример. Меня спросили 5 - летнем возрасте, кем я хочу быть. Я без колебаний ответил "директором". Папа, хохоча , сказал "Хаха! Да не будешь ты никогда никаким директором, даже и не мечтай"

    Другой пример - мне 14 лет. Зима, вечер. Я собираюсь гулять, одеваюсь покрасивше и поновее. Папа заявляет "Куда ты выряжаешься - одень чего похуже, нечо трепать новое". И никакие объяснения, что там вообще - то и девочки будут, да и вообще, человек одевается хорошо , не чтобы кому - то понравиться, а себе самому уверенно себя чувствовать, не помогли. Или одеваешь старые джинсы и куртку, или сиди дома.

    Пример 3 - 10й класс. Я лучший ученик, гордость класса. Нас с какого - то хрена решили согнать на митин, посвящённый др В.И.Ленина. Я как и все пошёл. Простояв там 5 минут, почувствовал, что не моглу слушать эту хрень. Подошл к классной руководительнице и сообщил, что на основании иеющегося у меня права свободы собраний, я ухожу отсюда, так как не хочу это слышать. Итог - я ушёл. А когда все вернулись, она орала на меня как резаная и предложила перевестись в параллельный класс. "Помимо прав у тебя есть её и обязанности! Ты чо, самый умный чтоли?"

    Такая среда не губит таланты? Или же такая среда не подавляет ? Не вызывает комплексов?

    Или же обратно - нахождение в среде, где нормальные педагоги, и родители, которые поддерживают тебя, твои таланты ,твоё достоинство - не помогает ли тебе развиться и вырасти успешным человеком?


    Мне конечно жаль твоё происхождение и среду, но свой личный опыт, не подтвержденный статистически, ты распространяешь на всю выборку народонаселения. Это как раз одна из ошибок нерационального мышления

    И изначально твоя фраза относилась к "рождению в семье колхозника и доярки". Потом ты, не знаю в оправдание или ради чего, приплёл образование. Теперь ещё и воспитание. Что дальше? В конце и получится, что на становление личности так до хера всего влияет, что влияние места рождения лишь один из множества незначительных факторов.
    287/634
    Ответить Цитировать
    4
  • val что ты хочешь мне сказать? что совершенно неважно , родился ли ты в семье бюджетников или руководителей бизнес - империи, учился ли ты в Заокской средней школе Тульской области или в элитном лицее с углубленным изучением языков? Пинал ли ты дохлого голубя со шпаной , имитируя футбол, или посещал занятия по худжественной гимнастике и изобразительному исусству? ты хочешь сказать , что все эти воодные ничего не значат?
    17/203
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (RedWhite86 @ 15.7.2015)
    ты хочешь сказать , что все эти воодные ничего не значат?


    возможно, задают определенные вероятности развития событий.
    но кто его знает, откуда берутся "бабочки" со своим эффектом
    9/33
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (rehabilitator @ 15.7.2015)
    возможно, задают определенные вероятности развития событий.
    но кто его знает, откуда берутся "бабочки" со своим эффектом


    оттуда и берутся. Советую Эрика Бёрна "Люди, которе играют в игры" к прочтению по теме дискуссии
    18/203
    Ответить Цитировать
    2
  • Со стороны вашего спора скажу. Оба правы частично. RedWhite86 имеет ввиду, что наличие большего количества материальных благ у родителей будет способствовать становлению ребенка во всех отношениях. Тут заметка: (это не значит, что человек из семьи "колхозника и доярки") априори не может достигнуть успеха в чем-либо, а лишь уменьшает эту вероятность.

    Почему? приведу пару примеров.

    1. Человеку из села нужно будет преодолеть большее количество препятствий. Пусть будет самое простое - получение хорошего образования. Думаю остальное все вы сами сможете по цепочки дополнить.

    2. Если объективно сравнить человека из села и топового бизнесмена то очевидно, что в умственном плане там будет огромная пропасть. И дело не в том кто сколько чего знает, а в самом уровне мышления. Люди могут жить всю жизнь в селе и даже не думать о каких-либо перспективах вне своего села, либо п.1. и они ничего с этим не могут поделать.

    Безусловно всегда есть исключения и я сходу могу привести пример.

    Brunello Cucinelli - один из самых известных дизайнеров мира на данный момент, его выделка кашемира в мире сейчас находится минимум в топ3. А когда-то возился со свиньями.

    Я к тому, что почти везде есть исключения и все, что касается людей в этой жизни почти никогда не является однозначным.
    5/8
    Ответить Цитировать
    7
  • WinnerRly, я согласен. Я не говорю про карму или невозможность . Я говорю про различие стартовых позиций. Или же "фору"

    И она порой колоссальна. Напомню, среднее образование длится 10 лет . И это не простые 10 лет, а 10 лет возраста, когда твой мозг максимально готов к развитию и получению знаний. И разрыв между двумя сверстниками, когда одного учили мудрыепедагоги и наставники, а второму клевали мозг непонятные люди, сами влачащие жалкое существование - огромна. Зачастую, невосполнимо огромна
    19/203
    Ответить Цитировать
    16
  • по своему опыту,-- у меня в классе было достаточно ленивых и глупых людей, теперь эти люди повзрослели, ленивыми и глупыми остались, зато точно знают, кто виноват в их бедах--"мама" "школа" "Путин" "Порошенко" и т.д. Нужное подчеркнуть
    Сообщение отредактировал FishFood - 16.7.2015, 1:07
    42/43
    Ответить Цитировать
    6
  • FishFood, так пишешь будто лень и глупость это результат выбора а не обусловленностей
    36/52
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Anzor4ik @ 15.7.2015)
    FishFood, так пишешь будто лень и глупость это результат выбора а не обусловленностей


    Насчет обусловленностей,-- не знаю. Но то, насколько изощренно(примитивно?!) многие свою лень и глупость оправдывают,-- доставляет)
    43/43
    Ответить Цитировать
    0
  • RedWhite86, OneStillBall, все разборки в личке. Удалил все сообщения, еще раз будете в публичной теме выяснять отношения - забаню обоих на неделю.
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
49954 поста
1 1193 1213 1214 1215 1216 1235 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.