Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
1 1120 1140 1141 1142 1143 1162 2498
  • Gnomе, Я полагаю, что сортировка людей, и формирование критериев, --"Кто право имеет, а кто нет", на уровне государства, это очень опасная и грустная тенденция. Нюансы в данном случае для меня веса не имеют.
    35/43
    Ответить Цитировать
    0
  • Как у тебя сейчас распределяется экшен? (лхе, нл шорт, нл биг, прочие). Какова динамика экшена и общего ожидания? Наконец, каково твое примерное годовое ожидание? (не вижу ничего некорректного в этом вопросе, живешь ты легально, анонимно и далеко, а ожидание не равно результату)

    Сталкивался ли ты с проблемой вывода денег в мелких румах и другими их фэйлами? Что вообще думаешь по поводу менеджмента румов?
    Alexom писал о том, что румы зажрались и плохо справляются с привлечением новых игроков:

    Цитата (AlexOm @ 25.5.2015)
    В настоящее время покерная индустрия переживает кризис.

    Отмечу, что падение заработков регов само по себе признаком кризиса не является. Если некий житель города N. без хорошего образования и опыта работы имеет возможность зарабатывать в покере 10 средних по городу зарплат, не прикладывая больших усилий, рано или поздно за соседним столом в руме окажется его сосед. Это достаточно очевидно, равно как и то, что игра становится со временем всё сложнее и требует всё больше усилий даже для того, чтобы играть в ноль.

    Вместе с тем, есть объективный показатель здоровья индустрии – это количество игры. И оно неуклонно уменьшается, при этом данное уменьшение нельзя назвать эхом чёрной пятницы.

    Я далёк от мысли, что онлайн-покер умрёт в силу естественных причин, из-за того, что трафик постепенно опустится на уровень, близкий к нулю. Определённое количество рекреационных игроков рынок будет выдавать всегда (я раскрою и обосную этот тезис несколько позже), а значит, вокруг них будет собираться игра. Вместе с тем, все действующие участники рынка – румы, аффилейты, профессионалы, любители – заинтересованы в росте количества игры, это очевидно.

    Количество игры, в свою очередь, напрямую зависит от количества и качества новых рекреационных игроков, поскольку ключевые показатели по регулярным игрокам определяются по большей части числом и качеством первых, а также макроэкономическими показателями, на которые румы имеют гораздо меньшее влияние, чем на игроков.

    Количество и качество рекреационных игроков могут анализироваться в двух разрезах.

    Первый – разрез макросоциальных и макроэкономических трендов и событий, к которым я отношу, скажем, закрытие американского рынка, экономический кризис, начавшийся в 2008-2009 годах, конец эпохи гламура в западной культуре etc. Я не буду говорить об этом подробно, поскольку данные факторы можно сравнить с тем, какие карты нам раздала судьба. На них можно сетовать, но нельзя повлиять.

    Второй разрез куда более интересен для обсуждения. Количество и качество рекреационных игроков может быть рассмотрено как результат действий румов, аффилейтов, сервис-провайдеров, активной части сообщества и оценено с точки зрения маркетинга.

    Участники рынка онлайн-покера продолжают работать по старой модели, работавшей в золотые годы, но не дающей результата сейчас.

    Легко выигрывать, когда раз за разом тебе раздают два туза. Даже слабый игрок в период апстрика будет играть „хорошо”. Полагаю, многие мои читатели, выиграв первые значимые деньги в удачной сессии на заре своей карьеры, переложили „успешный” опыт на будущее и посчитали, что направление выбрано верно.

    В двухтысячные покерная индустрия поймала попутный ветер и оказалась не готова к смене его направления.

    Следует быть честным с собой. Старые методы работы с аудиторией себя исчерпали. Аффилейты, перехватывающие поисковый трафик и вывешивающие стандартные баннеры, больше не получают сверхприбылей. Поток людей из поисковиков стабилизировался на уровне, не отличимом от нуля, если смотреть на него с высот старых времён.

    И в этом нет ничего чудесного, страшного, удивительного и неожиданного.

    Рынок покера пришёл к тому, к чему приходит любой молодой рынок, появивишийся в условиях высокого неудовлетворённого спроса.

    Целевую аудиторию любого сервиса, будь то экстремальный туризм, или же сервисы для бизнеса, можно условно разделить на несколько классов.

    Люди, готовые к покупке сервиса и знающие, зачем им это нужно.
    Эти клиенты придут к вам сами. Они часто способны разобраться в множестве предложений и выбрать наиболее подходящее. Им не нужно ничего объяснять, они зарегистрируются и будут играть. Это – лучшие, самые дешёвые для маркетинга клиенты. Дело аффилейтов и румов – ловить их в заранее расставленные сети.

    Клиенты, которых нужно убедить в том, что им нужен сервис.
    Это – те, кто готов приобрести сервис, но кого нужно в этом убедить. Рассказать лично, показать, научить, познакомить с другими клиентами, что-то пообещать, что-то подарить. В работе с такими клиентами велика роль личных продаж, либо их эффективных заменителей, а также прогревающих активностей, не дающих мгновенного эффекта.

    Клиенты, которые по формальным параметрам входят в целевую аудиторию сервиса, но совершенно не хотят им пользоваться. Это – самая сложная и дорогая для работы, но самая большая часть целевой аудитории.

    Что происходит, когда появляется новый рынок (на уровне предложения)? На него начинает ломиться аудитория первой категории, наличие спроса со стороны которой и привело к его созданию.

    Но рано или поздно „накопленная” аудитория перемалывается в клиентов, и в дальнейшем рынок генерирует лишь определенное количество „готовых” клиентов. А поскольку к этому моменту рынок часто успевает насытиться, компании, не готовые к работе с аудиторией второго и третьего типа, начинают испытывать проблемы. Проблема может усугубиться внешними причинами, вроде текущего кризиса. В этом случае вся индустрия сталкивается с падением количества клиентов.

    Я очень хорошо знаю эту проблематику, так как работал на рынке интернет-сервисов для малого и среднего бизнеса. Не являясь товаром первой необходимости, данные сервисы очень сильно подвержены колебаниям спроса и перетеканию „лучшей” части ЦА во вторую и третью категорию.

    Именно это и произошло в индустрии покера. Не выстроив заранее систему глубокого проникновения в аудиторию второй и третьей категории, румы и аффилейты стокнулись с новым для них вызовом.

    Возникшая ситуация является одновременно шансом для новых компаний, и, вместе с тем, источником огромного риска для всего рынка.

    Продолжение следует.


    В последнее время увеличилось количество фишей из Китая и России. Этим и живем. В результате продаж и поглощений румов и сетей есть надежда, что новый менеджмент возьмется за ум и подумает не только о немедленной прибыли. Или нет? Что бы ты сделал, будучи директором по развитию Pokerstars? (подсказываю, самый простой способ - тихо спровадить на тот свет Шелдона Адельсона и вернуть США в онлайн)
    14/52
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (FishFood @ 4.6.2015)
    Gnomе, Я полагаю, что сортировка людей, и формирование критериев, --"Кто право имеет, а кто нет", на уровне государства, это очень опасная и грустная тенденция. Нюансы в данном случае для меня веса не имеют.

    Несомненно опасная идея, но всеобщие выборы с равным весом голоса - тоже весьма опасны и приводят к печальным последствиям в странах, где избиратель очень плохо подготовлен
    14/170
    Ответить Цитировать
    3
  • Gnomе,
    Я полагаю, что повышение сознательности и образованности граждан,--путь на порядок более разумный и эффективный, чем попытки их поделить на категории имеющие разный вес в социуме
    36/43
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Gnomе @ 4.6.2015)
    Мне кажется, что хорошим вариантом было что-то типа системы силы голоса. Критерии можно разные придумать, но главное сделать так, чтобы осознанный голос был важнее неосознанного голоса человека, который ничего не понимает в происходящем. Это бы очень сильно повысило качество решений голосующих на выборах


    Банальное тестирование на знание основ государственности, истории и права на избирательных участках в период голосования (до и после голосования можно пройти отдельно). Результат теста = сила голоса.
    Наверняка это будет реализовано в будущем, но сейчас будет достаточно сложно объяснить необразованным, что если они не понимают разницу выбора, то и непосредственный выбор им делать не имеет смысла. А насильно образовывать пока что не научились.
    354/512
    Ответить Цитировать
    5
  • Ты задумывался о возможности создать свое государство?
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • MyFavouriteGame, ебать.....хорошая попытка задать вопрос
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • ? ?
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Разделяешь мнение, что ИИ несет угрозу человечеству? Инвестируешь в развитие ИИ?
    7/60
    Ответить Цитировать
    0
  • Под какие социальные проекты тебе интересно было бы предоставлять гранты?
    25/29
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MyFavouriteGame @ 4.6.2015)
    Ты задумывался о возможности создать свое государство?


    Самый лучший вопрос!
    21/36
    Ответить Цитировать
    4
  • Сейчас в ИИ сложилась такая ситуация, что существующие алгоритмы не более чем алгоритмы математических оптимизаций, которые работают только обучаясь на десятках тысяч входных данных. Самое перспективное направление сейчас - one shot learning, святой грааль ИИ, новый алгоритм, который будет обучаться на всего лишь нескольких входных данных. Допустим, некто изобрел этот новый, чрезвычайно интересный алгоритм машинного обучения. Вероятно, этот человек будет рационален, и как ты, Феруэлл, думаешь ему рациональнее поступить:

    1). Отдать алгоритм в паблик, развивать его, пропагандировать, и радоваться как его детище развивают (ну или грустно смотреть как оно загибается от справедливой и конструктивной критики)

    2). Пилить в одиночку (или нанять команду) до первых результатов, которые можно продать. Создать компанию, и потом продаться за много денег гуглу, или не продать, и пытаться добиться всего самому.

    Второй подход очевидно может принести куда больше выгоды, но и риски значительны - вряд ли изобретателю захочется заниматься менеджментом, хочется скорее развивать идеи. Есть риск, что другие исследователи создадут и опубликуют похожий алгоритм и заберут всю славу. Есть риск, что алгоритм дурацкий, и придется потратить несколько лет жизни, пока это не станет ясно. В случае если сразу отдать алгоритм в паблик, это конечно выяснится гораздо скорей.

    Мне кажется, это интересный вопрос, так как ответив на него, найдя рациональные аргументы, мы сможем предсказать симптомы того, что святой грааль ИИ найден.
    1/3
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (feruell @ 4.6.2015)


    11:43 "..machine beating the best human players.." И Джейми Голда показывают
    11/13
    Ответить Цитировать
    1
  • 1. Что ты думаешь о покере, как о виде деятельности в целом? По сути, это совершенно бесполезное для общества занятие, единственной целью которого является заработок бумаги. Все умения, полученные в результате игры слабо применимы на практике. Так стоит ли вообще тратить время на попытки добиться успеха в нем, особенно в настоящее время, когда перспективы становятся только хуже?

    2. Какие профессии, на твой взгляд, наиболее перспективны в ближайшем будущем?

    3. Что ты можешь сказать о современной системе образования (школы, институты и т.д.)? Если ты считаешь ее неприемлемой/вредной/недостаточно полезной, то можешь ли ты высказать мнение: как и чему должны обучать людей?

    4. Как ты считаешь, какие качества в первую очередь должен воспитывать в себе человек?

    5. Можешь посоветовать топ 5 книг, которые во многом заставили изменить твои взгляды на мир?
    1/9
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (DeathLiar @ 5.6.2015)
    1. Что ты думаешь о покере, как о виде деятельности в целом? По сути, это совершенно бесполезное для общества занятие, единственной целью которого является заработок бумаги. Все умения, полученные в результате игры слабо применимы на практике. Так стоит ли вообще тратить время на попытки добиться успеха в нем, особенно в настоящее время, когда перспективы становятся только хуже?


    В жизни для успеха в любом виде деятельности совершенно необходимы две вещи самоконтроль и умение концентрироваться на поставленной задаче. Покер с этой точки зрения если уделять достаточно внимания этим двум компонентам не самая бесполезная деятельности в мире.

    Польза приносимая обществу конкретным индивидуумом вещь в современных реалиях достаточно абстрактная сама по себе. Не говоря уже о том, что существует множество профессиональных спортсменов чья деятельности вообще бессмысленна и беспощадна однако в некоторых видах спорта по полю и паркету бегают миллионеры.

    Так уж устроенно наше общество, что когда оно решает вопрос с продовольствием оно зачастую требует зрелища, а не полетов в космос. Нет большинство бы полетело с радостью, но опять же с целью развлечения.

    Но пользу можно приносить по разному. Плати налоги и не мусори вокруг. Убеди в этом окружающих и будешь для этого самого общества сверх полезным человеком.
    55/127
    Ответить Цитировать
    14
  • Vidua, Предположение , что Вика это глаза и уши Исполнителя ! В мире больших денег не всё так просто )). На "любовь" могут разводить . В каждой шутке есть доля шутки , где всё остальное горькая правда ! Такова жизнь .
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Rumomote @ 5.6.2015)
    Польза приносимая обществу конкретным индивидуумом вещь в современных реалиях достаточно абстрактная сама по себе. Не говоря уже о том, что существует множество профессиональных спортсменов чья деятельности вообще бессмысленна и беспощадна однако в некоторых видах спорта по полю и паркету бегают миллионеры.

    Так уж устроенно наше общество, что когда оно решает вопрос с продовольствием оно зачастую требует зрелища, а не полетов в космос. Нет большинство бы полетело с радостью, но опять же с целью развлечения.

    Но пользу можно приносить по разному. Плати налоги и не мусори вокруг. Убеди в этом окружающих и будешь для этого самого общества сверх полезным человеком.


    Я неправильно выразился. Вместо "общество", я имел ввиду "человечество". Что несколько меняет смысл.

    Цитата (Rumomote @ 5.6.2015)
    В жизни для успеха в любом виде деятельности совершенно необходимы две вещи самоконтроль и умение концентрироваться на поставленной задаче. Покер с этой точки зрения если уделять достаточно внимания этим двум компонентам не самая бесполезная деятельности в мире.


    Опять не так выразился. Говоря об умениях, я имел ввиду отношение затрачиваемых усилий к полученному результату. Иными словами: стоит ли тратить много времени на покер, который является бесполезным для развития человечества занятием, ради приобретения самоконтроля и умения концентрироваться. Когда есть виды деятельности, которые научат тем же вещам, но при этом послужат пользой для всех людей с той лишь разницей, что человек, возможно, получить меньше денег для себя
    2/9
    Ответить Цитировать
    0
  • DeathLiar, Тут видишь в чем дело то, что ты и я человек вообще не повод мне делать что либо ради тебя. Верно и обратное утверждение. Хотя мы с тобой вроде как одной национальности.

    Можно долго рассуждать о гуманизме и глобазиме. Но на текущий момент люди остаются людьми. А значит организуют сообщества для борьбы за ресурсы. И подвижек в сторону глобального социализма не предвидится.
    56/127
    Ответить Цитировать
    0
  • Всегда хотел узнать, что за личность Феруел, с самого основания Джипситим (даже ещё раньше). А вот в последние дни это желание пропало.
    Феруел, не раскрывай инкогнито, проводи, как в прошлые разы эфир с изменённым голосом…

    Пишу это не потому что, как некоторые разочаровался в Тртеллере (глупость какая-то, обычный парень); а потому что с «раскрытием занавеса» пропадёт весь шарм загадочности и таинственности, который храниться под этой чёрной маской. А вместе с этим исчезнет и большая часть интереса публики к последней неизвестной, и при этом неординарной личности российского покерного сообщества. Я считаю, что смысла нет в этом, если ты не Вин Дизель, или Виктор Пелевин (хотя последний точно не ты).
    15/54
    Ответить Цитировать
    1
  • Вопрос:

    Я мало интересовался ИИ, поэтому могу быть совсем некомпетентен в данном вопросе, прошу не относиться к нему с пренебрежением. Но могу сказать, что люблю психологию, и поэтому немного уделял времени для ознакомления с основами нейробиологии. Наверное, больше времени, чем те люди, которые считает себя экспертом в области психологии, ретранслируя большое количество заблуждений, накопленных за долгие годы развития этой науки. То есть, большая часть всего того, что есть в учении, относящегося к исследованию поведения людей, взято с потолка (почти в прямом смысле). И это тянется от всем известного доктора Фрэйда, который, по сути, был шарлатаном, порой, не осознавая этого сам; до некоторых пользователей на этом форуме, которые за основу своих познаний принимают художественный сериал «Обмани меня». Последнее — достаточно забавное обстоятельство.

    Всякому неглупому человеку будет понятно, что мотивация всех поступков людей скрыто у них в голове, а точнее в химических процессах, которые проходят по всей нервной системе, с её главным центром — мозгом. Он же и порождает то, что называется интеллектом. И вот, возникает вопрос: умнейшие люди, которые занимаются исследованием и попыткой создать искусственный интеллект, учитывают то обстоятельство, что человеческий ум порождается не просто из-за какого-то строгого алгоритма нейронных связей, а это почти не копируемая симфония, работающих эндокринных и нервных систем, где без одного и второго не может быть создано то, чего они так хотят?

    Я об этом писал в предыдущих постах, в этом же колодце, высказывая своё дилетантское мнение по теме ИИ. Возможно, я не понимаю поставленных целей научным сообществом, решающим данную головоломку? Стоит ли задача создать ИИ без каких-либо ограничений по своему развитию: например нельзя самоуничтожаться, или бездействовать? Ведь, если ИИ будет создан, без этих установленных человеком ограничений, он будет непременно самоликвидироваться в момент достижения своей наивысшей точки развития, ведь люди этого не делают только по одной причине — они не вольны в выборе, ими правят гормоны. А если поставить запрет ИИ на подобные действия, то тем самым он будет ограничен в выборе. И тогда он не сможет являться ИИ, так как ограничен в развитии.

    Повторюсь: возможно, я не понимаю поставленных задач, при создании ИИ, но моих небольших познаний в области психологии, вкупе с мизерным пониманием главных основ философии хватает, чтобы уверено утверждать в невозможности существования ИИ, без эндокринной системы. А с ней, это уже некое биологическое разумная сущность.

    Не думаешь ли ты, Феруел, что задача по созданию ИИ в теории невозможна? Хотя, конечно ты так не думаешь, поэтому вопрос вылетает из обоймы холостым. Я по-другому спрошу: ты можешь допустить мысль, что попытки создания искусственного интеллекта в том виде, в котором сейчас его представляют учёные (без гормональной системы) напрасны, так как это невозможно?
    16/54
    Ответить Цитировать
    3
49954 поста
1 1120 1140 1141 1142 1143 1162 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.