Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
1 1130 1150 1151 1152 1153 1172 2498
  • Понятно. Спасибо что потратил время.

    Истории выбрал странные. Про гостинг вообще понятно что и говорить нечего, понятно почему. Когда-то живых людей сжигать не зазорно было, общественная мораль штука тонкая. Однажды и ты станешь жуликом за то что когда-то вопиюще "тырил блайнды" (если уже не стал?).

    Но что касается остальных аргументов - я прекрасно помню то время. Абсолютное большинство турнирных игроков действительно считали что РОИ 100% - это крепкий показатель. Почему бы тогда не брать 30%? Или почему бы не использовать деньги бекера для игры, как ты думаешь плюсовой, если у него их много и он их сам тебе дает? Если мы оставляем право его контрагентам на мозг и на волю, то в данных случаях (по-крайней мере с твоих слов) его нельзя в чем-то обвинять.
    Однажды продажа долей на всоп по 1.25 станет "аферой" и заведомым введением в заблуждением, что же теперь.

    На основе всего что я читал и видел про Каца - он один из немногих, кто имеет непротиворечивую позицию и мировоззрение. Не исключаю что он действительно мерзкий тип (раз все так говорят :), но заявлять о том что кто-то жулик, с которым нельзя иметь дел в публичном пространстве не будучи заинтересованной стороной как-то некрасиво что ли.
    281/386
    Ответить Цитировать
    0
  • flashbayan, по поводу развязок и всяких бессветофорных магистралей.

    1. Ты знаешь сколько машин нужно одновременно в Москве на улице, чтобы пробки были 9 баллов по всему городу?

    800 тысяч.

    А знаешь сколько у нас всего зарегистрировано машин в Москве и в ближней области?

    более 5 млн.

    Как ты думаешь, постройка дополнительной бессветофорной магистрали что-то изменит? Или она тут же опять забъется машинами и так же встанет?

    Может быть разумнее как-то связность между районами как-то развивать, небольшими узкими проездами? Но на них столько денег не попилишь ведь.

    2. Если ты сделаешь бессветофорную магистраль, то придется делать подземные переходы.
    А ты знаешь, что это отсечет возможность многим передвигаться?

    Вот у меня на старой квартире жена или бабушка с детьми часто ходили в парк, до него был примерно 1 км.

    Сейчас я купил новую квартиру и переехал, там тоже парк в 1 км. Но они туда не ходят, так как там подземный переход. А ты попробуй с двумя детьми, с коляской, с самокатом, спустись-подымись 4 раза по херзнаеткакой лестнице крутой. Особенно бабушке.
    10/158
    Ответить Цитировать
    2
  • Про историю с Хайнцем есть отличное видео http://www.pokermoscow.ru/blogs/pokermoscow_media/7057.Htm Советую посмотреть всем фанатам Каца.
    Вкратце (по памяти - давно смотрел):

    1) один бэкер вышел из его фонда
    2) потом он захотел вернуться
    3) ВНИМАНИЕ Кац ему разрешил
    4) этот бэкер доезжает Хайнцем
    5) тут появляется Кац и говорит, что какое счастье что у него есть тоже доля от этого доезда
    6) все бэкеры Хайнца говорят: "Нет у тебя доли"
    7) Кац говорит что моя секретарша меня вписала, но так как она неопытная дурочка, то она сделала это не по регламенту
    8) все бэкеры сливаются кроме одного (который вышел и вошел)
    9) И тут ВНИМАНИЕ позиция Каца:
    а) да регламет был нарушен
    б) НО этот бэкер вышел из моего фонда, поэтому никаких обязательств перед ним он не имеет. Словесное разрешение вернуться он договором не считает, поэтому любые нарушения трактуются в его пользу

    Так же на видео очень хорошо видно, как Кац умеет аргументированно и цивилизованно вести спор. Уважение к собеседнику и все такое.
    Сообщение отредактировал pierro - 10.6.2015, 19:57
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • А ЕЩЕ У НЕГО РЕЙТИНГ МАЛЕНЬКИЙ


    129/248
    Ответить Цитировать
    1
  • FroZer,
    Цитата (FroZer @ 10.6.2015)
    На основе всего что я читал и видел про Каца - он один из немногих, кто имеет непротиворечивую позицию и мировоззрение. Не исключаю что он действительно мерзкий тип (раз все так говорят :), но заявлять о том что кто-то жулик, с которым нельзя иметь дел в публичном пространстве не будучи заинтересованной стороной как-то некрасиво что ли.


    Я написал буквально следующее " мне кажется всем знакомым с покерным прошлым Каца очевидно, что с ним нельзя иметь дел".

    Потом, отвечая на твой вопрос, подробно и с примерами пояснил почему.

    Наверно это ужасно некрасиво.
    2055/4355
    Ответить Цитировать
    37
  • Цитата (pierro @ 10.6.2015)
    Про историю с Хайнцем есть отличное видео http://www.pokermoscow.ru/blogs/pokermoscow_media/7057.Htm Советую посмотреть всем фанатам Каца.
    Вкратце (по памяти - давно смотрел):

    1) один бэкер вышел из его фонда
    2) потом он захотел вернуться
    3) ВНИМАНИЕ Кац ему разрешил
    4) этот бэкер доезжает Хайнцем
    5) тут появляется Кац и говорит, что какое счастье что у него есть тоже доля от этого доезда
    6) все бэкеры Хайнца говорят: "Нет у тебя доли"
    7) Кац говорит что моя секретарша меня вписала, но так как она неопытная дурочка, то она сделала это не по регламенту
    8) все бэкеры сливаются кроме одного (который вышел и вошел)
    9) И тут ВНИМАНИЕ позиция Каца:
    а) да регламет был нарушен
    б) НО этот бэкер вышел из моего фонда, поэтому никаких обязательств перед ним он не имеет. Словесное разрешение вернуться он договором не считает, поэтому любые нарушения трактуются в его пользу

    Так же на видео очень хорошо видно, как Кац умеет аргументированно и цивилизованно вести спор. Уважение к собеседнику и все такое.


    в теме которую гамп поднял все очень подробно разжевано о той истории, жулик Кац
    25/65
    Ответить Цитировать
    -1
  • Felixillo, там и Винтяра свою версию потом рассказал. Они вроде пришли к мировому соглашению, "ни вашим ни нашим", где-то посередине.
    11/158
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Cas @ 10.6.2015)
    Так же и наша мэрия сейчас, делают противоречащие друг другу шаги:

    1. Пытаются ограничить автомобильное движение путем введения платных парковок.

    и тут же противоречащий пункт

    2. Строительство под окнами у людей монструозных развязок и бессветофорных магистралей, которые наоборот подталкивают людей к использованию машин.

    :)


    Вообще-то это называется комплекс мер для решения проблемы пробок. И судя по всему принятые меры работают. Или сейчас стало хуже ездить чем 2-3 года назад?
    17/59
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Cas @ 10.6.2015)
    Felixillo, там и Винтяра свою версию потом рассказал.


    Главное в этом видео, что там Кац все сам рассказал. Всякие Гампы и Винтяры, они кто такие? Злопыхатели, которые хотят очернить и оболгать невинного Каца? Писать-то и рассказывать все что угодно можно.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Винтяра один из тех кто был в доле на Пиуса. И собственно на сколько я знаю Винтяра после этого вышел из фонда. Вся история была публично освещена Кацем, и ни один из фактов изложенных Кацем ни Винтярой ни Гампом оспорен не был.
    18/59
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (pierro @ 10.6.2015)
    Про историю с Хайнцем есть отличное видео http://www.pokermoscow.ru/blogs/pokermoscow_media/7057.Htm Советую посмотреть всем фанатам Каца.
    Вкратце (по памяти - давно смотрел):

    1) один бэкер вышел из его фонда
    2) потом он захотел вернуться
    3) ВНИМАНИЕ Кац ему разрешил
    4) этот бэкер доезжает Хайнцем
    5) тут появляется Кац и говорит, что какое счастье что у него есть тоже доля от этого доезда
    6) все бэкеры Хайнца говорят: "Нет у тебя доли"
    7) Кац говорит что моя секретарша меня вписала, но так как она неопытная дурочка, то она сделала это не по регламенту
    8) все бэкеры сливаются кроме одного (который вышел и вошел)
    9) И тут ВНИМАНИЕ позиция Каца:
    а) да регламет был нарушен
    б) НО этот бэкер вышел из моего фонда, поэтому никаких обязательств перед ним он не имеет. Словесное разрешение вернуться он договором не считает, поэтому любые нарушения трактуются в его пользу

    Так же на видео очень хорошо видно, как Кац умеет аргументированно и цивилизованно вести спор. Уважение к собеседнику и все такое.


    Из этих "фактов" только пара является реальными, а выводы намешаны из двух разных историй, которые в видео просто обсуждаются по очереди.
    10/12
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Matt @ 10.6.2015)
    Из этих "фактов" только пара является реальными, а выводы намешаны из двух разных историй, которые в видео просто обсуждаются по очереди.


    Точно, спасибо Matt. Там действительно две истории - с Хайнцем и этим бэкером, которые смешались в моей голове. Я видео смотрел давно и описывал видео. Бэкер не Хайнцем доехал. Суть кидка впрочем я изложил верно. Как и версию Каца.

    PS. Вспомнил почему эта история с бэкером всплыла в споре - Кац заявил что все бэкеры из его фонда всем довольны и никогда не предъявляли никаких претензий, на что Винтяра вытащил эту историю.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Bagaiev @ 10.6.2015)
    Вообще-то это называется комплекс мер для решения проблемы пробок. И судя по всему принятые меры работают. Или сейчас стало хуже ездить чем 2-3 года назад?


    А можешь привести пример, что какая-то конкретная развязка или эстакада убрала пробку (а не перенесла ее на 2 км вперед до следующего бутылочного горлышка)?
    12/158
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (FroZer @ 10.6.2015)
    На основе всего что я читал и видел про Каца - он один из немногих, кто имеет непротиворечивую позицию и мировоззрение. Не исключаю что он действительно мерзкий тип (раз все так говорят :), но заявлять о том что кто-то жулик, с которым нельзя иметь дел в публичном пространстве не будучи заинтересованной стороной как-то некрасиво что ли.


    Вань, иногда не иметь дел лучше и с кристально честными людьми.

    В любом партнёрстве очень важны две вещи:
    1) Предсказуемость партнёра.
    2) Его готовность слушать и смотреть на сложные ситуации с позиции третейского судьи, "со стороны".

    В рамках партнерства могут быть недопонимания, трудные моменты, финансовые споры и конфликты.

    Но если партнер в случае конфликта начинает грызться за свои интересы и не проявляет готовности смотреть на проблему с позиции приглашенного арбитра, то это - не партнер, а случайный попутчик. Если партнер выдает непредсказуемые действия, ответственность (или же ущерб) за которые несешь ты, и это происходит раз за разом, то все плохо.
    22/36
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (feruell @ 10.6.2015)
    В один период команду полностью финансировал Джипси, который в то время не особо считал деньги. Кац этим воспользовался и выставил в онлайн турнир по 5к команду из десятка человек, часть из которых узнали правила месяц назад.


    Да как месяц назад... В то время люди, которые были в команде считалась одними из топовых игроков в онлайне.
    Школьники, которых брали играть дешевые оверлейные турниры никогда ничего дорогого и важного не играли.
    Не могу утверждать наверняка, но я уверен, что продажа 90% долей на вкуп Джипси была согласована. Понятно, что никто заранее не обсуждал, что они будут делать в случае проигрыша, но выход с разделом мейкапа от дорогих и дешевых - это нормальный выход, ведь в противном случае, для команды нет никакого смысла продолжать играть от Джипси в огромном мейкапе.

    По поводу Пиуса, ситуация была такая. Пиус продавал пакет на всоп, во время продажи Кац сказал: беру экстра 10% долей на всё (вне фонда). Но мейна в этом пакете не было, мейн продавался отдельно (и Кац там ничего не взял, потому что просто не заметил). После, Кац утверждал что он имел ввиду естественно все турниры, включая мейн. Был серьезный конфликт, в итоге они сошлись с фондом как-то посередине. Я не считаю, что Кац тут прав, но он отстаивал свои интересы и я искренне удивлен, что ему удалось их отстоять, потому что ситуация аховая.

    В целом, понятно, что при каждом виде деятельности он выбивал себе лучшие условия, иногда даже "сверхусловия", но это нормальная практика. Когда-то был англоязычный сайт, где люди продавали доли на турниры на старзах с кэфами 1.5 1.6 1.8 и у них покупали, а если у них покупали, то какой смысл им делать их дешевле и продавать скажем по 1.2, потому что это более "честно"?
    Сообщение отредактировал TylerRM - 10.6.2015, 21:28
    2/28
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (AlexOm @ 10.6.2015)
    Но если партнер в случае конфликта начинает грызться за свои интересы и не проявляет готовности смотреть на проблему с позиции приглашенного арбитра, то это - не партнер, а случайный попутчик.


    Иван, я был команде пару месяцев именно в тот период, когда они очень много проиграли и команда распалась. Ни одна конфликтная ситуация не решалась жестко. Всегда были компромиссы, всегда была готовность слушать и искать нормальные варианты решения проблем. Не было такого, о чем ты пишешь.
    3/28
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (TylerRM @ 10.6.2015)
    Да как месяц назад... В то время люди, которые были в команде считалась одними из топовых игроков в онлайне.
    Школьники, которых брали играть дешевые оверлейные турниры никогда ничего дорогого и важного не играли.
    Не могу утверждать наверняка, но я уверен, что продажа 90% долей на вкуп Джипси была согласована. Понятно, что никто заранее не обсуждал, что они будут делать в случае проигрыша, но выход с разделом мейкапа от дорогих и дешевых - это нормальный выход, ведь в противном случае, для команды нет никакого смысла продолжать играть от Джипси в огромном мейкапе.


    Вот специально цитата самого Каца.

    0458ba82dc5df74cd704c53457f26126.png
    2056/4355
    Ответить Цитировать
    1
  • C Кацем всё просто, он не командный игрок и его интересуют только личные интересы.
    Навальный это понял сразу после выборов и больше вопросов не возникало. Сейчас Кац понимает что там где Навальный ему делать нечего вот и пошел к Нечаеву и долго еще из него будет литься гавно в сторону Навального.
    По поводу его деловых качеств сильно сомневаюсь, все его проекты делались на халявные беспроцентные деньги (Джипси,Бек.Фонд) за которые он не нес никакой ответственности чего любил всегда повторять.
    Сейчас он продолжает наращивать свой капитал на дурачках которые его файндрайзят не понимая что они лишь инструмент.
    Но он сука талантлив, признаю.
    2/154
    Ответить Цитировать
    -1
  • На мой взгляд, все кто в покере давно, хотябы с 2008-2010 года прекрасно понимают, что за человек Макс Кац.

    С таким большим количеством мутных историй в покере и околопокере, пока нет никого в русском коммьюнити.

    В тоже время иногда Кац пишет умные мысли (и на покероффе в своё время много интересного писал), и я даже почитываю его ЖЖ.

    Но это тот человек, к которому нужно относиться осторожно и с опаской. Большого доверия к нему не испытываю.


    Вообще на пост Феруэлла нужно забросить ссылки куда-нибудь на ЖЖ Каца скажем,

    чтоб хомячки (как иногда их он и называл в своё время) не витали в облаках.

    А то очень многие его читатели, даже не догадываются о его прошлом.
    18/140
    Ответить Цитировать
    9
  • feruell, что такого в этой цитате?

    Косяки были жесткие в плане игры.
    Они в какой-то момент очень много выиграли и на волне апстрика многим посрывало башню, игра стала отвратительной и они закатались, это да.

    В отношении организации, он делал практически всё что мог.
    Приводил тренеров, мы сидели разбирали/обсуждали сыгранные ХХ.
    После того как Джипси на дне отказался дальше бэкать команду, нашел нового бэкера.

    В финансовом отношении не было ничего такого, за что можно было бы сказать, что с этим человеком нельзя работать.
    В человеческом отношении, после того как команда распалась, насколько мне известно, он даже напрямую позакрывал долги участников, взяз их на себя.

    За что его можно ненавидеть, так это за то что он всегда на старте сотрудничества выбивает себе неебические условия работы.
    Но и работает он нормально (та же деятельность гор. проектов, кампании в гор. думы - это то есть в паблике, то что можно увидеть, покерные дела то уже не увидишь, только по слухам). И признание своих ошибок вроде как не самое худшее качество.
    Сообщение отредактировал TylerRM - 10.6.2015, 21:53
    4/28
    Ответить Цитировать
    11
1 1130 1150 1151 1152 1153 1172 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.