Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
1 1216 1236 1237 1238 1239 1258 2498
  • Про ежей и лис это вообще какая-то хрень, кстати. Неудачная и плохая аналогия.
    2177/4355
    Ответить Цитировать
    0
  • feruell, дело, наверное, даже не в том, что у них нет мотивации, а в том, что мы стараемся спрогнозировать итог на основании неполной информации и недостаточности фактов. Вот если бы мы обладали всей информацией по данному вопросу (и ни одна сторона ее не умалчивала, но мы знаем, что это не так), то можно было бы и прогнозировать. Но такого никогда не будет (кэп).
    И да, естественно, что прогнозы бывают разные с различным уровнем корреляции с событиями. Но кто может утверждать, что его прогноз стопроцентно достоверен?
    Понятно, что тот пост был, скорее, обобщением важных событий за последнее время. Вероятно, в ближайшем будущем появятся другие "очаги напряжения" с дополнительным давлением на РФ. А могут и не появиться, тоже вероятно.

    Про ежей и лис: это же сильное упрощение, теория. Сродни теории Бернулли, описываемой в этой же книге. То есть какие-то ситуации можно подогнать под эту аналогию, но в целом ситуация более сложная, и поэтому можно придумать теорию получше (теорию перспектив). Можно только посетовать на то, что Тетлок не нашел лучшей аналогии для описания прогнозирования.
    48/147
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (YOLAPLAY @ 2.8.2015)
    Shuller_A1t я тебя поздравляю ты попал в ТОП 5-10% относительно ВСЕЙ РФ!
    Все снова хреново в России, а вот в Европе, на ее западных территориях, там рай и нам всем нужно срочно стремится туда. Сбор 1 сентября у тоннеля под Ла-Маншем.


    Было бы над чем иронизировать.
    В Европе министр транспорта подал в отставку из-за незадекларированных часов стоимостью 5,5к $
    В России пресс-секретарь президента носит незадекларированные часы за 620к $
    https://navalny.com/p/4378/
    Сообщение отредактировал Paco - 2.8.2015, 20:13
    28/37
    Ответить Цитировать
    18
  • feruell, а какие по твоему сроки реализации описанного тобой сценария?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Позволю себе поинтересоваться: это только в россии экономический капец грядёт или во всём мире? Тот же самый вопрос про власть: только ли у нас сидят жулики и воры, а в странах запада честнейшие и добропорядочные люди?
    Сам до недавнего времени придерживался таких взглядов, но сейчас как то сбалансировал ИМХО. Я ни в коем случае не говорю что Путин няшка и всех победил. Просто банально послушав западных комиков как они стебутся над собственной властью и посмотрев на выступления Псакиподобных, глянув на размер внешнего долга америки, ситуацию с Грецией и т. п. пришёл к мнению что власть везде говно.
    Когда говорят "смотрите как круто в западных странах а у нас хреново, это потому что там власть лучше" мне кажется что это равносильно утверждению что в Москве выше уровень жизни чем в условном Ярославле потому что там власть эффективнее работает.
    Ну и влияние окружения тоже никуда не денешь. У нас каждый год хоронят экономику америки, на западе соответственно хоронят нашу. Можно конечно утверждать что ты видишь что происходит в России (причём непонятно насколько глубоко и обьективно ты можешь смотреть), но тогда хочется уточнить, а смотрел ли ты столь же пристально что происходит у них. Тот же рост госдолга США и Греция наводят на мысли что у них тоже не всё гладко.
    Я сам живу в Челябинске, у нас (на мой конечно взгляд) от кризиса больше пользы чем вреда, поднимается производство, так как из-за курса рубля становится выгодным, отпадают случайные люди и неэффективные организации. Народ начал шевелится, так что однозначно негативных прогнозов я бы не давал.
    При всём при этом понимаю что твой уровень мышления и подготовки по данному вопросу обьективно выше и моя писанина может тебе показаться детским лепетом, но возможно лишний раз усомнится в обьективности собственной точки зрения не помешает.
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • feruell, как поможет стране, то что её гражданин просто её покинет ?

    Или ты думаешь, что с этим ворьём бороться бесполезно ?
    25/140
    Ответить Цитировать
    2
  • Как сваливать то, если лишнего миллиона фунтов нет, ребенок и жена хотели бы дальше продолжать говорить на русском с русскими людьми, а все друзья и родственники в России и уехать никуда не смогут?
    Я вроде бы и наверняка среди тех, для кого сценарий иммиграции наиболее реалистичен, но все равно для меня это что-то вроде фильма Майкла Бэя
    1/4
    Ответить Цитировать
    76
  • feruell, как реагировали люди, с которыми ты общался?
    79/96
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Kazimir17 @ 2.8.2015)
    Феруэлл предлагает всем драпать, а кто же будет спасать Россию?

    Великий полководец Игорь Иваныч с Бабаем.
    12/188
    Ответить Цитировать
    0
  • Если Россию прижмут со всех сторон, думаю мы посадим в Лондоне тополь.
    4/4
    Ответить Цитировать
    -6
  • все будет как обычно. те кто хотят уехать - уезжают, те кто не хотят - сидят и рефлексируют о том как это трудно.
    47/92
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата
    feruell, как поможет стране, то что её гражданин просто её покинет ?

    Или ты думаешь, что с этим ворьём бороться бесполезно ?



    Стране это не поможет, а гражданину поможет сильно.

    Бороться не бесполезно, но объективно шансов на успех очень мало, а риски огромны.
    2178/4355
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (inner @ 2.8.2015)
    Как сваливать то, если лишнего миллиона фунтов нет, ребенок и жена хотели бы дальше продолжать говорить на русском с русскими людьми, а все друзья и родственники в России и уехать никуда не смогут?
    Я вроде бы и наверняка среди тех, для кого сценарий иммиграции наиболее реалистичен, но все равно для меня это что-то вроде фильма Майкла Бэя


    Растить детей в тоталитарном государстве как бы не очень полезно для них. Ну и вообще я просто напоминаю, что дальше будет хуже и иметь план отступления не помешает.

    Вооружившись информацией, каждый должен оценивать свою ситуацию индивидуально. Кому-то уехать проще, кому-то сложнее.

    Но вообще есть варианты и бюджетной эмиграции - Латвия например.
    2179/4355
    Ответить Цитировать
    -2
  • inner, никуда мы не поедем, а поедем лет через 5 вместе окопы рыть, не забыл как калаш собирать еще?
    14/15
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (feruell @ 2.8.2015)
    Shuller_A1t, Ну естественно, у тебя есть теория и ты нашел очередное ее подтверждение. Как это удобно.

    Вчера меня в очередной раз спросили кто я по национальности и перешли к вопросу, что с курсом рубля. И сколько сейчас берут девушки в Москве. Любимый вопрос азиатов.
    Но я не о том. Перескочили как то на тему почему так. Выяснили, что далеко не все малайзийцы, китайцы, индусы и филиппинцы любят США. Ну это не новость.
    И дальше опа. Выяснилось, что в их понимании красный лагерь это Россия, Китай и Индия.
    И что Малайзия и Филиппины погибнут первыми, так как ядерный удар будет мгновенно нанесен из Китая и Индии по базам США там.
    И что по числу Ядерных боеголовок эти три страны превышают НАТО. Я не проверял. Просто пересказываю.
    Так вот думают некоторые граждане.
    Так что такой вот конфликт...интересов...а вообще успокойтесь в 22 веке будет одна Поднебесная.
    79/127
    Ответить Цитировать
    5
  • feruell, Запасной сценарий с выездом через Белларусию- да. Сиюминутный отъезд на длительный срок- нет. К сожалению, эмиграция процесс требующий серьезной подготовки без которой нельзя бездумно сваливать. Но ты действительно прав, что мы достигли ситуации, когда необходимо избавляться от якорей связывающих с Россией (В первую очередь говорю об недвижимости, машине и прочих ценностей прявязанных территориально).
    2/17
    Ответить Цитировать
    -4
  • Цитата (feruell @ 2.8.2015)
    Но вообще есть варианты и бюджетной эмиграции - Латвия например.


    нихуясе бюджетная эмиграция
    6/16
    Ответить Цитировать
    4
  • Напишу-ка Феруэлу взгляд молодёжи.
    Мне 19 лет. Я обычный бездарный паренёк играющий в карты от кешаута до кешаута. Вот в Таиланд на пол года ездил. Когда уезжал, думал уеду лет на 10(призыв, вся хуйня), обладая устойчивыми русофобскими настроениями.
    Прошло пол года, я соскучился по родине, по тому, чтобы с кассиршой попиздеть на русском, чтобы походить в кроссовках по улицам ночью в балахоне.
    Сейчас путешествовать дальше не хочу, хочу остаться в России, ничего не делая и при этом живя хорошо, глумясь над обычными рабочими людьми. В жизни ничего достигать не хочу, мне лень и мне комфортно. Есть возможность съебаться как только, например, на меня начнут возбуждать заявление по какому-нибудь поводу.

    Прочитав твой пост, он прошёл абсолютно мимо ушей, хотя я в курсе всего того о чём ты написал(живу в интернете). Ни один аргумент не заставил ёкнуть сердце.

    И главный аргумент на это полотно - и чо?
    Как это отразится на том, что я ебу конкретных тёлок в пизду и в рот? Как это отразится на том, что я хожу в конкретные магазины где итак уже хуёво пиздец и нормальных товаров нет(творог хуй купишь))). Как это отразится на том, что сегодня 2 августа и я не выхожу из дома чтобы меня не отпиздили вдвшники.
    Как это отразится на том, что сейчас хуй поступишь в институт если ты не поступал сразу после егэ?
    Никак. Всё это косвенно и экстраполировать все эти аргументы на свою жизнь может только человек уж очень сильно напрягающийся аналитикой и практикой своих конечных рассуждений.
    Ни один среднестатистический человек и всерьёз не подумаем кардинально изменить свой образ жизни только потому, что его друг англичанин ахуенно разбирается в мироустройстве.
    Пойду винстон икстайл курну синий, кстати норм сиги ваще. Кризис-хуизис, а сиги нормальные. Лучше парлика. И стоят на 4 рубля дешевле синего винстона, обычного))
    3/11
    Ответить Цитировать
    38
  • hANkzOR, хороший стиль. Стогова напомнил. Пеши исчо
    16/16
    Ответить Цитировать
    12
  • Ты бы Фер рассказал как стать таким чуваком который практикует все свои "конечные рассуждения" как ты?
    Я не понимаю как начать заниматься чем-то, чем никогда не занимался. Например, я никогда не был в качалке, хотя хочу заняться спортом, это вроде прикольно я об этом читал(шутка). При этом я социофоб. Я например товары в магазине выбираю очень быстро не смотря на цены, потому что у меня параноя - мания, думаю за мной все следят и от меня что-то хотят. Я кидаю всё как попало в пакет и убегаю нахуй домой второпях.
    Как вот мне попасть в качалку? У меня нет ни знакомых, ничего такого, что могло бы послужить "тригером" к тому, чтобы пойти.
    Зато если вдруг я чем-то заболею(не дай бог, психосоматику никто не отменял), то я побегу как миленький.

    Как. Начать. Что-то. Делать.
    Сделай идеологию феруэльстан какой-нибудь и сделай так, чтобы на входе были люди с желанием но без понятия как практиковать, а на выхлопе получились люди которые делают что-то. Похуй что. Хотя бы что-то, что они не делали раньше, но всегда считали +EV.
    4/11
    Ответить Цитировать
    11
1 1216 1236 1237 1238 1239 1258 2498
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.