Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
1 922 942 943 944 945 964 2498
  • AJP, Согласен.

    Попробую дополнить мысль. Феруэллу совершенно все равно нравится вам этот пост или нет. Важна лишь реакция. А как вы её обозначаете не имеет значения. Вы что думаете, Феруэлл не знает что его пост заминусуют? Он же с этой целью его и написал.

    Все просто, хотите обозначить неприятие к какого-либо сообщения - игнорируйте его.
    7/39
    Ответить Цитировать
    1
  • Вот читаю я комменты и вдруг задумался, что fun-j написал здоровенный ответ на "наезд" когда можно было просто написать - сам дурак. Смысла ровно столько же. А человек полчаса жизни потратил...
    4/170
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (ZiingRR @ 10.11.2014)
    Вот читаю я комменты и вдруг задумался, что fun-j написал здоровенный ответ на "наезд" когда можно было просто написать - сам дурак. Смысла ровно столько же. А человек полчаса жизни потратил...


    если бы все так трепетно относились к своим часам жизни, ни одного форума бы не появилось
    8/39
    Ответить Цитировать
    1
  • Единственное, что хотел добавить в продолжении своей мысли: когда человек длительное время "живет" на форуме, высказывается, порой, на очень серьезные темы, но при этом тщательно скрывает свою личность, это уже говорит о многом. Например о том, что человек просто не уверен в том, что он говорит, при этом, как не редко бывает, выдавая мнение своего окружения за свое.
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (bazur @ 10.11.2014)
    классический пример узкопрфоильного профи набившего репу в узкопрофильном комьюнити и на фоне этого выглядящий в его среде богом. Хотя в среде действительно умных и прошаренных людей феруэл просто дно


    А можно поинтересоваться, о каких Действительно умных и прошаренных людях вы говорите? Неужто о себе любимом?
    5/170
    Ответить Цитировать
    1
  • fun-j, я сейчас кое-что процитирую, оно как бы подходит к данной ситуации.

    Увечье, помешательство, чахотка,
    Падучая, и бездна всяких зол,
    Как части мира, я терплю вас кротко,
    И даже в вас я таинство нашел.

    Для тех, кто любит чудищ, все находка,
    Иной среди зверей всю жизнь провел,
    И как для закоснелых пьяниц — водка,
    В гармонии мне дорог произвол.

    Люблю я в мире скрип всемирных осей,
    Крик коршуна на сумрачном откосе,
    Дорог житейских рытвины и гать.

    На всем своя — для взора — позолота.
    Но мерзок сердцу облик идиота,
    И глупости я не могу понять!


    и я тебя не читаю, я читаю колодец умного человека. И меня расстраивает, когда какие-то непонятные люди приводят свои кухонные аргументы, а между строк этих аргументов охренительная самооценка.
    Вот ты например какой-то подросток-планокур, хаха хихи, жить нужно в кайф, избирательное право это иллюзия и общий умиротворенный релакс. Это первое, что ты написал, второе: тебя удивило, почему Феруэлл ответил челу "нахрена тогда читаешь если скучно?", третье - мне: зачем я читаю тебя. Каждый раз какие-то бунтарские штуки, противоречащие друг другу, как второе и третье. А первое так и вовсе, философия джа в серьезном разговоре)

    Вот я, например, считаю себя довольно последовательным, и в чем это заключается: критиковать кого-то надо аргументированно, причем желательно будучи, так сказать, в одной весовой категории. Вот как ты и я, простые себе такие покеристы, а уже если кто-то добился много, дом купил в англии и 500к вложил в акции, и что там, ну до хрена короче всякого, то тут надо как-то...ну если не согласен, то не хаха, моветон, а ...допустить что человек не дурак, попробовать для начала уважительно вести дискуссию. Ну ты конечно не пекарьстас, тот ваще сразу матом) но все равно бестолково.
    Меня сразу обиженным назвал сразу видно, что дискуссия, спор для тебя - это конкурс капитанов квн) кто кого опустит.
    214/386
    Ответить Цитировать
    2
  • bazur правильно сказал, не нагибал бы феруэл в покере, не было бы такого интереса к его блогу, не скрывал бы свою личность, не было бы такого ажиотажа вокруг его персоны, все держиться на каком-то секрете(личности, успеха в покере)
    6/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Не понимаю такого внимания к еде в самолетах. Так получилось, что летаю довольно часто (и экономом в 90%), ну еда говно и говно обычно - абсолютно же прав тс.

    Не вижу большой проблемы, как не есть (часто занят и что-то быстро набрасываю в коротких перелетах, либо вообще сплю - утром). Ну можно и поесть, когда нужно перекусить. Ну, пусть один бутербродик в минус здоровому питанию. Газировку никто брать не заставляет - берем воду\чай )
    8/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (feruell @ 9.11.2014)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Летел на днях в самолете, в силу жадности - экономом. И наступил самый отвратительный момент полета, когда начинают разносить убогие обеды, которые все без исключения, дисциплинировано чавкая, поедают. Когда дошла очередь до меня, я, вежливо поморщившись, решительно отказался. И тут, к моему удивлению, сосед по ряду - британец, сказал, что он тоже ничего не хочет.

    Вау, вот так я спас человека.

    Начать бунт всегда сложнее, чем к нему присоединиться.

    P.S. Не помню, писал об этом или нет, но еще одна примета самолетного нубства, это элементарная неспособность спланировать ввод и вывод жидкостей.


    Эльдар Муртазин перелогиньтесь.
    69/70
    Ответить Цитировать
    1
  • не пишите длинные не интересные неинформативные посты, ато изза 2-х 3-х таких постов подряд отбивает желание читать остальные ((
    21/216
    Ответить Цитировать
    6
  • lamentcfg, в самолете чай и кофе лучше не пить http://www.forbes.com/sites/johngoglia/2013/10/15/why-airline-crews-skip-the-coffee-and-tea-on-board/
    3/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Еще в тему о том, как чиновникам начхать на законы в РФ:
    https://www.youtube.com/watch?v=BoTTQ0snWZg&list=UUJIMS94jwjEmvnsNqkH_KUg
    16/21
    Ответить Цитировать
    0
  • supervic, если тебе интересно, то я твою блевоту даж не читал.
    Ибо тролли меня не интересуют.
    Ты видимо человек такой - гавно. Вот тебе и неймётся. Чтож успехов тебе и процветания.

    Достал ты, я тебе плохого ничего не сделал, ты докапываешься и пишешь.
    Топи лесом.
    6/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Feruell, интересно твое мнение о теории денег "Демарраж". Demurrage.

    Если вкратце, то это в некотором плане интересная теория, при которой деньги, скажем, рубль, теряют в стоимости определенную часть, пока они не потрачены. Своего рода налог на хранение капитала.
    Предположим, у человека зарплата 1000 р., он получил её 1-го числа. Рубль падает в стоимости(демарраж) на 20 копеек в день. Если человек не потратит зарплату к 30-му числу, то от его зарплаты останется лишь 940 рублей. Ещё через месяц 880 рублей.
    То есть демарраж стимулирует к максимально быстрой трате денег. Для обывателя это мало что меняет - сейчас есть инфляция + обыватель всегда тратит всю зарплату каждый месяц. А вот для кредитных и финансовых учреждений... Суть в том, что инфляция, как аналог, съедает лишь процент от суммы, а демарраж съедает фиксированную сумму, т.е. деньги как бы сгорают медленно, пока не сгорят. Таким образом деньги лишаются такой функции, как средство накопления. Миллиарды на счетах держать бессмысленно - сгорают гигантскими темпами. От миллиарда рублей через пять месяцев ничего не останется! Выход - вложить миллиард во что-то. Но нельзя вложить в акции или в банк, потому что процентов нет. Вкладывать выходит только в реальную сферу - создать бизнес, рабочие места. Получаются деньги ради производства. Поэтому и кредиты населению и бизнесу выдаются без процентов. Банку незачем брать проценты, банк, один единственный ГосБанк получает тот самый демарраж.
    Более подробно тут можно прочесть
    74/289
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (RYSHER @ 11.11.2014)
    Более подробно тут можно прочесть


    только Ферруел вас упаси лезть в каменты и особенно читать их от автора сей статьи, который "весь в белом стоит красивый", а все остальные "тупые дибилы"
    18/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 9.11.2014)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:



    читая

    каждый

    новый

    пост

    Феруэлла

    Я каждый раз думаю, как же я дошел до жизни такой, что читаю самого скучного и нудного человека на земле?


    Это ещё что. Я бывает сам напишу, а потом сам читаю. Сам написал, потом сам прочитал, а потом сам обдумал. И не надо ничего искать. Я вот написал это фразу-потом когда будет скучно, то её сам найду и прочитаю. После буду пить кофе и буду обдумывать минут 20 всю глубину этого поста. Я вообще не понимаю для чего читать других?
    Лучше читать самого себя. Цитировать самого себя. Спорить с самим собой.
    Вот увидите,когда-нибудь это будет тренд.
    Интересно много ли есть людей с популярными блогами, которые читают сами себя?)
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • любителям истории рекомендую Cold War - 24-х серийный фильм CNN про холодную войну. Много архивных съемок и уникальных интервью.
    4/11
    Ответить Цитировать
    3
  • Фер, если Венедиктов из-за скандал уйдет с Эха, признаешь, что он не приспособленец?
    186/228
    Ответить Цитировать
    0
  • GoRush, да там походу все уйдут тогда. И ваще удивительно как они под газпромовской вывеской позволяют себе делать то, что они позволяют)
    Точнее, как им позволяют.
    215/386
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (supervic @ 13.11.2014)
    GoRush, да там походу все уйдут тогда. И ваще удивительно как они под газпромовской вывеской позволяют себе делать то, что они позволяют)
    Точнее, как им позволяют.


    Подумай на досуге.

    Революционеры всегда кричать, что рыба гниет с головы. А когда добираются до власти они съедают свежее туловище, а голову оставляет гнить дальше.
    Сообщение отредактировал doktrinav - 13.11.2014, 10:50
    9/39
    Ответить Цитировать
    1
1 922 942 943 944 945 964 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.