Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
1 1213 1233 1234 1235 1236 1255 2498
  • Цитата (MajorPain @ 31.7.2015)
    приведи мне доказательства брехни уважаемого западного сми, не ошибки, а именно брехни


    То, что западные СМИ не брешут подобно российским ещё не говорит о том, что информация в них объективна и достоверна.
    62/127
    Ответить Цитировать
    3
  • MajorPain, ты же понимаешь, что спорить с человеком, который пишет такое:

    Цитата (zyonx @ 30.7.2015)
    феруэлл живет в апартаментах в Лондоне, логично он пропагандирует против России


    это себя не уважать?
    38/52
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (MajorPain @ 30.7.2015)
    Тебе нужно понять, что говорить правду- это не пропагандировать, а просто блять говорить правду.


    У многочисленных противников коварного путинского режима, есть одна серьёзная брешь в рассуждениях.
    Они у с пеной у рта могут доказывать что оппонент подвергся пропаганде кремля, телевизору и Киселеву лично.
    Что он не видит засевшее там ворьё и вообще всё плохо, вот был бы майдан у нас - это да ! Зажили бы тогда !
    Ведь все в мире спят и видят как бы сделать Россию богатой, процветающей, сильной. Только Путин гад не даёт.
    Но это я отвлёкся.
    Так вот, в рассуждениях таких людей один большой косяк, а именно - они "думают" что "знают" и говорят "правду", на деле же вещая строго по методичкам пропагандистов с берегов Гудзона. Я бы понял позицию человека который говорит примерно так (Я понимаю, что с обеих сторон идёт пропаганда и полной правды мне не расскажет никто и никогда, а расскажут только свою версию, я сознательно не занимаю ни одну из сторон и нахожусь над схваткой, потому что всё это суета и томление духа.)
    Задумайтесь над этим. Вы не свободны, просто вам нравится блеск других цепей.
    5/11
    Ответить Цитировать
    -18
  • Цитата (zyonx @ 30.7.2015)
    Ну так они также ангажированы как и представители российских СМИ.

    Ты настолько ангажирован, что даже своими словами выражаться перестал
    Цитата (zyonx @ 30.7.2015)
    Ты думаешь хомячки когда-нибудь оказываются в выигрыше? Нет, какую бы сторону хомячок не занял, он всегда останется облапошенным и обдуренным

    По себе людей не судят.
    Цитата (MajorPain @ 30.7.2015)
    Сми номер1 говорит мне, что в России все хорошо, Сми номер2 говорит что плохо. Я выхожу на улицу и вижу что все хуево. Значит Сми номер1-пропаганда, а номер 2 нет.

    "хуево" - это относительно. Особенно если не с чем сравнивать. Большинство "патриотов" из России никогда не выезжали.
    142/234
    Ответить Цитировать
    0
  • Феруэлл, делал ли ты когда-нибудь тест ДНК для определения предрасположенности организма к тем или иным заболеваниям, вероятностей их возникновения? Как вообще думаешь, насколько полезное дело?
    18/21
    Ответить Цитировать
    3
  • Вот и поговорили о том, почему Феруэлл ФТП послал.
    19/20
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (feruell @ 29.7.2015)
    Думаю, каждому читателю не сложно вспомнить как миниум несколько ситуаций, где он делал очень глупые вещи под влиянием компании, в которой находился.


    Везёт богатым, у них такие смешные проблемы
    15/33
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (pobeditel123 @ 31.7.2015)
    Феруэлл, делал ли ты когда-нибудь тест ДНК для определения предрасположенности организма к тем или иным заболеваниям, вероятностей их возникновения? Как вообще думаешь, насколько полезное дело?


    Я хоть и не Феруэлл, но выскажу мнение, что это важно.
    На прошлой работе я принимал участие в разработке приложения, которое на основе данных по наличию у человека известных генетических маркеров, истории заболевания раком в семье, этнической принадлежности (так я узнал, что у ашкеназов заболеваемость раком в среднем выше, чем у других этносов), возраста и ещё некоторых параметров высчитывает примерную вероятность заболеть разными видами рака. Приложение делалось на американский рынок для компании, которая занимается разнообразными лабораторными анализами. В США есть такая профессия - genetic counselors, которые не являются онкологами, но могут рассказать о рисках и посоветовать сдать те или иные анализы.
    У нас эти анализы тоже можно сделать во всяких платных лабораториях, которые стали появляться в последнее время (в Питере helix активно продвигается, но рекламирует пока только обычные анализы, про онкомаркеры я не встречал рекламы) - но для разъяснения их результатов скорей всего придётся идти к онкологу.
    Однозначно стоит сделать анализ тем, у кого среди родственников были выявлены случаи рака.
    2/16
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (zyonx @ 30.7.2015)
    MajorPain

    нет серьезно, в чем док-ва сбития боинга российской стороной? Дяди с западного ТВ сказали?

    Ну так они также ангажированы как и представители российских СМИ.

    Каждый борется за умы хомячков как может, каждый вешает лапшу по-своему.

    Ты думаешь хомячки когда-нибудь оказываются в выигрыше? Нет, какую бы сторону хомячок не занял, он всегда останется облапошенным и обдуренным


    http://www.buran.ru/htm/mh17.htm#brifing - держи. Целых 4-ре части. Нне понравится, попробуй возразить и возвращайся.
    300/634
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (storo08 @ 30.7.2015)
    Насчёт санкций, я понимаю, что санкции для страны это плохо, но для международного сообщества,

    это один из немногих способов повлиять на действующий режим.

    Это конечно не все их возможности, например можно просто начать арестовывать счета в тех же США и Европе,

    на которых денежки наших чиновников (честно заработанные, ага =)), интересно почему этого не сделают.



    Весь твой пост, из которого я взял отрывок-он разумен и я с ним согласен.
    Отдельно я пройдусь по нескольким предложениям, а именно почему такие санкций, так называемые полумеры, хотя могли ударить по "полной".

    Вспомни времена, хотя бы на несколько лет назад. Была ведь и коррупция и ущемления прав людей и уничтожение "неугодных" вроде генерала Петрова, да и кроме него ряд убийств и "самоубийств" из бывшего высшего военного звена, которые яро критиковали Путина и власть.

    Но ведь запад дружил так или иначе с Путиным. Газ и нефть продавались за доллары, Путин царствовал и т.д
    И только после Крыма и Донбасса Путину подписали приговор. А ведь до этого, так или иначе всех всё устраивало.

    Посмотри на санкций и на что они направлены. На окружение Путина, на его друзей, на людей которых он обогатил(и также обратно, люди которые его обагатили и дали власть).
    Они давят на этих людей, наказывают их рублём, а эти люди не привыкли терять деньги.
    Им просто говорят, уберите Путина,поставьте адекватного человека, верните Крым, и всё будет по старому.

    При этом ведь теряют деньги не только из "высшей" власти. Теряют деньги все, кто имел высокие доходы. Да теже бывшие бандюганы из - 90 х которые после легализовались и после имели небольшой или же большой бизнес, сейчас они теряют, а такие люди не привыкли терять. С бюджета естественно, всем покрывать не хватит. И будут очень много недовольных. А при нынешней власти где бандюганы, бизнес и чиновники давно сраслись в некую единую массу, которая пилит и зарабатывает бабло-это всё может привести к большим недовольствам и как итог система рухнет, так как больше не сможет себя поддерживать.

    Раньше всем всё хватало, как говорится на одного волка было по 20 баранов, с которых можно было стричь деньги. А сейчас всё, на всех денег не хватает. Государственного бюджета, тендеров, капиталов, управление криминальным рынком(вроде продажи наркотиков,оружия,людей) это всё было поделено и всем всё хватало.

    Это конечно жёсткая система и мало кто удержался, что бы в неё не влезть,естественно кому были "предложения". Так как возможности и финансы, были серьёзными. Часто в жизни общался с людьми, которые на гос.службах и прочих делали серьёзные деньги.
    Так вот финансы всё накрылись медным тазом, доходы конечно есть но уже не такие.

    Так вот на этих людей и сделана ставка, а не народ. На тех людей, кто "потом и кровью" пробивался к большим финансам и кормушки и такие люди терять сейчас деньги из-за Путина естественно не хотят. Это всё же не мажорики, которых папы пристроили на должностях, а люди которые поднимались с низов.

    Потому что если строить серьёзную революцию, то могут произойти достаточно непредсказуемые вещи. Как пример гражданская война, сам понимаешь с учётом большого количества ядерного оружия это опасно. Также в результате революций могут придти к власти, к примеру военные или же националисты или "левые" c учётом того, что 2/3 населения недоедают и экономят на еде, то это вполне возможно, что левые смогут взять власть(понимаешь что я не про Зюганова говорю) да и среди молодёжи достаточно сильные националистические движения и взгляды. Что военные возьмут власть, то это врядли конечно, так как те кто мог это сделать и представлял угрозу-либо убиты, либо отправлены на пенсию.

    Я думаю очевидно, что америке такие качели как приход к власти националистов или левых-явно не нужен, так как таит большие риски.
    Очевидна что тогда может быть более независимая политика, да и возможные риски с сепаратическими движениями на территорий нынешнего РФ + большое количество ядерного оружия-это всё таит угрозу.

    Скажу даже по секрету-ни одна из организаций национального толка(по крайней мере в нашей области) не имеет какого то внешнего финансирования, всё держится на местных энтузиастах.
    5/10
    Ответить Цитировать
    4
  • Мне интересно, неужто при современных средствах ПВО, ПРО, радарах, локаторах и т.п. на самом деле еще не определили кто сбил. Либо все современные средства наблюдения за небом не настолько хороши, либо все разыгрываю очень качественную козырную карту в политических играх.
    Что самое интересное, мне кажется, признав виновной ту или иную сторону, это все равно не поменяет расклад карт. Просто в нужный момент у выигравшей стороны будет карта: "А вот вы тогда гражданский самолет сбили..."
    62/107
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Dalay_LAMO @ 31.7.2015)
    Я хоть и не Феруэлл, но выскажу мнение, что это важно.
    На прошлой работе я принимал участие в разработке приложения, которое на основе данных по наличию у человека известных генетических маркеров, истории заболевания раком в семье, этнической принадлежности (так я узнал, что у ашкеназов заболеваемость раком в среднем выше, чем у других этносов), возраста и ещё некоторых параметров высчитывает примерную вероятность заболеть разными видами рака. Приложение делалось на американский рынок для компании, которая занимается разнообразными лабораторными анализами. В США есть такая профессия - genetic counselors, которые не являются онкологами, но могут рассказать о рисках и посоветовать сдать те или иные анализы.
    У нас эти анализы тоже можно сделать во всяких платных лабораториях, которые стали появляться в последнее время (в Питере helix активно продвигается, но рекламирует пока только обычные анализы, про онкомаркеры я не встречал рекламы) - но для разъяснения их результатов скорей всего придётся идти к онкологу.
    Однозначно стоит сделать анализ тем, у кого среди родственников были выявлены случаи рака.


    Насколько я понимаю эти тесты выявляют лишь теоретическую предрасположенность к тому или иному виду рака. И то не факт насколько точно. Есть вероятность, что человеку скажут, что у него высокая вероятность заболеть , например, раком желудка. Я думаю что стресс который он испытает , узнав такой ответ онколога, скажется на его здоровье гораздо хуже. Чем если бы он не знал этой инфы. Чот думаете на такую точку зрения?
    24/82
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 30.7.2015)
    очки купил билеты в кеш игру и просадил их в зуме нл200.


    а как же очки от нл200 зума?
    9/11
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (dandy @ 31.7.2015)
    Насколько я понимаю эти тесты выявляют лишь теоретическую предрасположенность к тому или иному виду рака. И то не факт насколько точно. Есть вероятность, что человеку скажут, что у него высокая вероятность заболеть , например, раком желудка. Я думаю что стресс который он испытает , узнав такой ответ онколога, скажется на его здоровье гораздо хуже. Чем если бы он не знал этой инфы. Чот думаете на такую точку зрения?


    Да, алгоритм расчёта основан на статистических данных, поэтому не гарантирует стопроцентной точности. Но например, наличие одновременно мутаций BRCA1 и BRCA2 у женщины с вероятностью 90%+ приведёт к развитию рака молочной железы и рака яичника в lifetime перспективе (при наличии только одной мутации риск меньше, но если у прямых родственников-женщин наблюдался рак груди/яичника, то риск сильно возрастает). Я думаю, что Анджелина Джоли проходила эти исследования и решилась на удаление молочных желёз и яичников именно на их основе. И мне кажется, это вполне разумный выбор, учитывая альтернативу получить рак в ближайшей перспективе (пусть с некоторой, но достаточно большой, вероятностью). Большинству такие кардинальные меры не понадобятся - просто человек, осознавший риски, будет посещать онколога для планового осмотра с определённой периодичностью, что потенциально позволит обнаружить рак на ранних стадиях (на них он вроде как сейчас достаточно успешно лечится). Я не знаю статистики, но предполагаю, что у нас процент обнаружения рака на ранних стадиях существенно ниже, чем на западе. А у некоторых форм симптомы проявляются только тогда, когда это уже по сути приговор.
    По поводу возможного стресса от результатов: анализ ведь сдают сознательно и добровольно - и это дело каждого, что делать с полученной информацией. Не хочешь знать - не проходи обследование.
    3/16
    Ответить Цитировать
    4
  • Коллективное бессознательное.
    37/69
    Ответить Цитировать
    18
  • Цитата (nesvet @ 31.7.2015)
    Мне интересно, неужто при современных средствах ПВО, ПРО, радарах, локаторах и т.п. на самом деле еще не определили кто сбил.


    Определили, непонятно были ли это сепаратисты или кадровые российские военные в расчете БУКа.
    30/138
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (Труха2 @ 1.8.2015)
    Определили, непонятно были ли это сепаратисты или кадровые российские военные в расчете БУКа.


    Это только в говноСМИ может быть такое:
    тракторист сел в ИС-3, снятый с постамента и поехал воевать.
    Или доярка села в Бук и сбила самолет.

    Скоро выйдут результаты расследования, там всё будет.
    Единственное печальное, что после этого уже не будет возможности что-то исправить.
    Россия на долгие годы выпала из цивилизованного мира.
    13/38
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Subkato @ 1.8.2015)
    Скоро выйдут результаты расследования, там всё будет.
    Единственное печальное, что после этого уже не будет возможности что-то исправить.
    Россия на долгие годы выпала из цивилизованного мира.


    Расследование не может точно определить кто отдавал приказ и были ли это кадровые военные. У них нет тех полномочий, чтобы доказательную базу собрать по такому серьезному обвинению.
    Россия не была в цивилизованном мире.
    31/138
    Ответить Цитировать
    -1
  • Феруэлл, интересно твоё мнение о русской литературе.
    Например, Война и мир, Мёртвые души, Преступление и наказание и проч. проч.
    Что думаешь и поэзии? Пушкин, Лермонтов, Есенин и др.
    1/4
    Ответить Цитировать
    3
  • Вот честно, не знаю что должно в жизни у человека случиться, чтобы ему вдруг стало интересно мнение покериста о русской литературе и поэзии...
    А как на счёт своей головы ? Взять прочитать и составить мнение не прокатит ?
    Или хиро - высший авторитет и его мнение раз и навсегда решит для тебя все вопросы ?
    Мир полон идиотов.
    6/11
    Ответить Цитировать
    -11
1 1213 1233 1234 1235 1236 1255 2498
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.