Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
1 1142 1162 1163 1164 1165 1184 2498
  • Да и в целом, как думаешь, смог бы ты добиться похожего в сфере IT, если бы занялся не покером в свое время?
    16/26
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (AndySopl @ 13.6.2015)
    Почему машина вдруг начнет думать, осознавая саму себя, не ясно. Никак не обозначена даже принципиальная возможность этого. Пока нейронные сети - это некая парадигма программирования, со своей областью применения. Быстро распознают объекты (после долгого обучения), а также учатся играть в игры. Ничего такого, что можно назвать интеллектом.

    Философия сознания - это очень сложная и запутанная штука. Более того, я даже не представляю, как определить сознание (есть подозрение, что никто не знает).
    Люди тоже долго обучаются. И в этом многослойные нейросети тоже похожи на наш мозг. Плюс, если мне не изменяет память, было доказано, что многослойная нейросеть фактически может обучиться чему угодно. Проблема в том, что пока ещё не понятно, как вообще эффективно всё это дело обучать, т. е. как настраивать работу нейронов.
    Конечно, придуманы какие-то методы и даже они дают впечатляющие результаты. Но великие открытия в этой области впереди. И что-то мне подсказывает, что прорыв будет осуществлён после более детального изучения работы человеческого мозга.
    129/234
    Ответить Цитировать
    1
  • Feruell,слышал ли ты о таком человеке?
    Daniel H. Wilson (born March 6, 1978) is a New York Times best selling author,television host and robotics engineer. Wilson is a contributing editor to Popular Mechanics magazine, called the "Resident Roboticist".
    8/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Фер, я думаю, тебе будет интересно, что на проходящей сейчас встрече "теневого правительства планеты" в Тельфсе вопрос №1 в повестке дня: Artificial Intelligence.
    http://www.bilderbergmeetings.org/meeting_2015.html
    9/16
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (2outz @ 14.6.2015)
    Фер, я думаю, тебе будет интересно, что на проходящей сейчас встрече "теневого правительства планеты" в Тельфсе вопрос №1 в повестке дня: Artificial Intelligence.
    http://www.bilderbergmeetings.org/meeting_2015.html


    а главное , что они замаскировали вопрос №1 как будто бы они все в алфавитном порядке, вот коварные черти
    59/79
    Ответить Цитировать
    12

  • может быть кто то уже и выкладывал. этому выпуску уже год. кое что интересное есть. есть выпуск и с переводом.
    9/16
    Ответить Цитировать
    0
  • По мере развития системы цели отдельных ее частей начинают не совпадать с целями системы в целом. Это естественно т.к. для развития ИИ социум не помешает.
    В каком объеме ИИ будет обособляться?
    Практика программирования такова что сложность соответствующей модификации возрастает быстрее чем эффективность последней.
    На основании чего в саморазвитии ИИ не будет насыщения?
    9/69
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (2outz @ 14.6.2015)
    Фер, я думаю, тебе будет интересно, что на проходящей сейчас встрече "теневого правительства планеты"

    Какие-то они странные, если оно такое загадочное. то зачем вывешивать на сайте список тем и участников? Сдаётся мне, кто-то хочет потешить своё самолюбие.
    130/234
    Ответить Цитировать
    0


  • Сергей Вячеславович Савельев — российский учёный, эволюционист, палеоневролог, доктор биологических наук, профессор, заведующий лабораторией развития нервной системы Института морфологии человека РАМН
    2/4
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата
    Сегодня с утра чуть было не стал отвечать на писанину Каца, но вовремя одумался, взял Бортика и пошел гулять на реку.


    Рациональность ™
    28/43
    Ответить Цитировать
    0
  • feruell,
    ты так часто упираешь на необходимость изучения английского языка и с тобой конечно невозможно не согласиться, отсюда вопрос:

    существуют ли на сегодняшний день известные тебе какие-либо методики, курсы, техники для более быстрого и легкого изучения языка, для человека с нулевым знанием, проживающего в российской провинции? а если тебе такие неизвестны, иными словами, как бы ты сам взялся за это исходя их вышеуказанных условий?

    Р.S. Пардон, если вопрос освещался ранее. Спасибо
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • можете дать ссылку на сообщение каца, на которое ссылается ферруэл. Не смог найти.
    Спасибо.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • где же Uran?
    5/8
    Ответить Цитировать
    1
  • IvanAO, До чего же мерзкий персонаж этот Савельев. Естественно все что он говорит - это чушь, расчитанная на колхозников.
    2068/4355
    Ответить Цитировать
    14
  • Ёжик, Он уже отвечал.
    Цитата
    Я учил английский неоптимально.

    В какой-то момент ввел внутренний запрет на переводное кино и литературу.

    Начал смотреть кино и сериалы только на английском с субтитрами, читать статьи и блоги на английском (с постоянным заглядыванием в словарь). Потом дорос до простых книжек, одной из первых книжек кстати был "Гарри Поттер" Роулинг. Постепенно поднялся по лимитам до хороших книжек.

    Минус такого подхода в нехватке разговороной практики. Что в моем случае частично компенсировалось переездом в Англию и до этого некоторым количеством частных уроков, жизнью в Европе и т.п. Но был момент, когда читал я в разы лучше, чем говорил.

    Думаю, что если деньги позволяют, эффективнее всего искать топового преподавателя и брать частные уроки. В дополнение к самостоятельному чтению и просмотру кино. Ну и по возможности погружение в англоговорящую среду конечно - поездки, учеба, работа, друзья и т.п.

    Ни в какие волшебные или секретные методики я не верю
    4/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Савельев похож на тупое чмо.
    7/9
    Ответить Цитировать
    0
  • feruell, но ты же не будешь отрицать что во всех этих исследованиях и медицинских в том числе воруют огромное количество денег, государственных и инвесторов.
    32/36
    Ответить Цитировать
    0
  • Савельев разочаровал в этом видео конечно, его видео про рассуждения о смерти произвело неплохое впечатление, хотя и там проскальзывали какие-то самовлюбленно-мудацкие нотки.
    132/248
    Ответить Цитировать
    0
  • Там с первых 15 секунд уже ясен уровень его рассуждений.
    И википедия говорит, что человек даже в своей профильной области знаний не котируется
    Цитата
    Монография Савельева «Возникновение мозга человека» критикуется специалистами в области антропологии интернет-портала «Антропогенез.ру», указавшими на большое число фактических ошибок и неправильное использование ряда специальных терминов. Специалисты также отмечают, что автор в своих рассуждениях прибегает к риторике, несовместимой с научным подходом (ёрничанье и «полемика с оглуплённым оппонентом»), и обращают внимание на «недостаточное знание зоологии, палеонтологии, антропологии и археологии», ставят под вопрос состоятельность гипотезы Савельева о причинах перехода к прямохождению предков человека[8].
    20/38
    Ответить Цитировать
    2
  • Насчет Соловьева - это нарицательный пример того, как человек, имеющий научную степень, вдруг начал нести псевдонаучную чушь. Его личность приводили в качестве примера того, как легко ошибиться, занимаясь поиском информации. К сожалению, ученые степени автора не гарантируют авторитетности его слов. Нужно смотреть на то, где информация была опубликована. Авторитетным источником может считаться только публикация в серьезном научном рецензируемом журнале. Любые достижения, которые могут представлять научную ценность, обязательно будут опубликованы, ни один ученый не упустит этого. Ссылаться на опубликованные исследования (как свои, так и чужие) - естественно для любого практикующего ученого.
    93/197
    Ответить Цитировать
    6
1 1142 1162 1163 1164 1165 1184 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.