Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
1 1126 1146 1147 1148 1149 1168 2498
  • storo08, ты похоже вообще не слушал.
    8/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (w1ck3d @ 8.6.2015)
    storo08, ты похоже вообще не слушал.


    Слушал. От начала и до конца.

    Про покер ещё, " в покер нет смысла начинать играть ". На покерном ресурсе сказано.


    Мне многое не понравилось, после эфира я подумал: " как так можно жить?!" и был немного разочарован.
    16/140
    Ответить Цитировать
    0
  • lddontstop, в любой стране где есть Обязательный призыв в Армию нарушаются права человека на свободу выбора иди служи умирай за жирдяев у руля за великую страну и так далее тебе то армия точно нужна
    48/216
    Ответить Цитировать
    0
  • Математику учить надо, потому что она здорово прокачивает мозг.
    Не обязательно стараться уехать учиться за границу. Это может быть практически недостижимой целью (например из-за финансовых проблем). Но реально получить наилучшее образование в России, какое только возможно (каким бы плохим его не называли). А потом уже и уезжать из страны.
    Армия действительно бессмысленна. Какой смысл стабильности в России, если вообще тут оставаться смысла нет?
    127/234
    Ответить Цитировать
    1
  • hochunl5k, не стоит излагать мысли настолько узколобо.
    Любой, кто не хочет идти в армейку, в состоянии решить этот вопрос (начиная от выбора части и родов войск, и заканчивая получением белого в/б) - это раз
    Еще раз повторяю: на данный момент есть несколько вариантов прохождения/замещения срочной службы
    Амия - это остров стабильности в России, никто так социально не защищен, как военнослужащие
    Я не говорю уже о личностном становлении с гарантированным карьерным ростом при полученном в/о (которое без труда зачастую может быть востребовано на гражданских специальностях)
    Покажи мне хоть одного ребенка, который будет гордиться своим отцом как покерным игроком и при этом не гордился бы отцом - военным
    4/8
    Ответить Цитировать
    -3
  • feruell, напиши пожалуйста, почему ты плохо относишся к сетевому маркетингу?
    Сообщение отредактировал AndrewKoval - 9.6.2015, 4:32
    8/18
    Ответить Цитировать
    0
  • lddontstop, думаю у тебя какая-то личная приязнь к армии (сам служил или кто-то из родных чего-то добился). Речь не о откосе и тд, а о том, что служба в армии сейчас не нужна каждому отдельному думающему человеку. Фер в трансляции об этом говорил и о причинах. Есть другие сферы в которых можно достичь успеха, при этом не переживая армейские условия и ограничения.
    Становление личности в армии тоже очень сомнительно занятие, сама суть армии в том чтобы убить личность в человеке.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • storo08, лень цитировать отдельные части твоего поста поэтому все в куче.

    Ты видимо даже отдаленно не представляешь, что такое ИИ раз спрашиваешь что в нем интересного.

    Так же не понятно твое удивление по поводу футбола. Может это было для тебя секрет, но он не всем нравится.

    По поводу шахмат, был вопрос о начале заниматься ими на профессиональном уровне, а не о игре на кухне с друзьями.

    Про удовольствия вообще не понял, видимо ту часть где он рассказывает про золотистых собачек, занятие спортом, чтение книг, ты все-таки пропустил.

    Ну и последние, какие перспективы ты видишь в начале изучения покера в 2015?
    9/21
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (lddontstop @ 8.6.2015)
    storo08,
    да на самом деле, весь эфир Фера, если по предложениям разобрать, получается бессмысленным и недалеким. за полтора часа толком не охватил ни одной темы, лишь поверхностно пробегая своим "компетентным" мнением по ряду вопросов:



    По предложениям разбирать полутарочасовой эфир скучного и недалекого человека.

    2050/4355
    Ответить Цитировать
    17
  • 20/50
    Ответить Цитировать
    0
  • Фер, что можешь сказать по данному фильму на тему ИИ https://www.youtube.com/watch?t=139&v=is7uMoA_G9s если смотрел конечно.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Ну и последние, какие перспективы ты видишь в начале изучения покера в 2015?

    При чем тут перспективы, нравится это дело - занимайся.

    Считаю, что любой может достичь успеха в этой сфере в 2015-ом, даже если начать с нуля.

    С той оговоркой, смотря что считать успехом, если речь идет о миллионах долларов, то наверное да не стоит,

    а как минимум несколько тысяч долларов/месяц - реально.

    *****

    По поводу шахмат, для меня не ясно почему не заниматься на любом уровне, если опять же это дело нравится.

    (А уж детей обучать тем более полезно, это отлично развивает различные способности.)

    К примеру у меня друг чемпион мира по шашкам, так там по сравнению с шахматами вообще нет не денег не славы, ни капли.

    Однако же он этим делом занимается.

    После эфира сложилось впечатление, что Фер ставит в многих вещах, материальную сторону вопроса превыше всего.

    Догадываюсь какой ответ будет на вопрос, "любишь ли ты покер Фер ?"...

    Мне нравится просто заниматься любимым делом например.

    *****
    Про собачек всё окей, да и книги тоже ок, но там нужно англ учить, если я верно понял.

    Не скажу, что эфир был плохой или не интересный, всё окей.

    Просто скучно и грустно стало, что человек ставит материальные ценности порой высоко, и загоняет себя в какие-то рамки.

    Незнаю хорошо это или плохо, но мне такая жизнь не по душе. Вот и всё.

    Ну и чел само собой не плохой и не хороший, в моих глазах от того, что мне что-то не по душе, не становится.

    Пишет много интересного, продолжу и дальше читать. А читаю, я ещё с cgm-а. Извиняюсь за такое кол-во букв.
    17/140
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (storo08 @ 9.6.2015)
    По поводу шахмат...


    Возможно я ошибаюсь, но мне кажется, что Фер имел ввиду, что шахматами не имеет смысла заниматься для зарабатывания денег, если учесть соотношение вкладываемых усилий/времени на потенциальный профит.

    То что шахматы значительно полезней для развития умственных способностей, чем лежать на диване и попивать пивко, мне кажется очевидно любому здравомыслящему человеку.

    П.С. Фер, поправь если я не прав.
    6/114
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 8.6.2015)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Иногда мне больно представлять, какие поля в турнирах типа 3к лимит холдем на всопе.


    Нужно ехать и разрывать поляну...
    7/114
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (storo08 @ 9.6.2015)
    При чем тут перспективы, нравится это дело - занимайся.

    Считаю, что любой может достичь успеха в этой сфере в 2015-ом, даже если начать с нуля.

    С той оговоркой, смотря что считать успехом, если речь идет о миллионах долларов, то наверное да не стоит,

    а как минимум несколько тысяч долларов/месяц - реально.


    В том то и дело, что человеку для покупки благ (дома/квартиры/авто) нужны именно миллионы долларов. Иначе не имеет смысла.
    То что еще продолжительное время можно будет иметь ожидание 40 долл в день - это понятно, и не оспаривается.

    Это и имелось ввиду, Феруелл наоборот молодец, говорит правду, как и есть, не обманывает тебя, не тешит иллюзиями.

    На счет нравится дело, что здесь может нравиться? Не думаю что проф. игрок получает удовольствие от игры (иначе он фиш тогда). Удовлетворение от своей проф. деятельности - тоже думаю нет. Остаются только доллары, которых и то, в будущем не будет в должном количестве.

    Да, он говорит тебе правду, что все плохо, и лучше не будет. Не только в покере, но еще и в Россиийской Федерации тоже.
    Так что, давай, собирайся как можно скорее, и тикай из страны.
    25/37
    Ответить Цитировать
    0
  • feruell, пропустил твой эфир. Но буду очень благодарен если ответишь на неудобный вопрос:
    "После того как всем стало известно что Трутеллер лично знаком с исполнителем, какую дашь вероятность того что матч в ЛХЕ 2 года назад против тебя играл не исполнитель а Тру?".
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Насколько я знаю Тру не был спецом по ЛХЕ
    126/248
    Ответить Цитировать
    0
  • gonewild, а исполнитель как раз на нем в оффлайне специализировался, как-то писал что в Короне вроде против Джипси много выигрывал
    10/57
    Ответить Цитировать
    0
  • тоже довольно занимательно сделано
    http://umneem.org/mrp/1
    23/40
    Ответить Цитировать
    0
  • а что по поводу ИИ? широко осветил проблему? машины захватят мир... каким образом?

    роботы типа "Робокоп", но с ИИ, якобы будут внедряться в опасные для жизни гражданские профессии, например, спасателя

    ситуация: горит дом, в доме ребенок 6 лет (приоритет цели максимальный), у робота будет что-то вроде инстинкта самосохранения, иначе никак, который при 98% на отрицательный исход просто откажется идти в дом, поэтому роботы никогда не заменят людей, которые выкованы из стали

    а если речь зайдет о военизированной технике с ИИ, то она будет иметь место только при заключительной зачистке (какя разница чем совершать геноцид, если уже есть и спид, и эбола, и просто правительство страны с ее экономическим "кризисом"), а пока кто-то убивает кого-то сам в ней смысла большого нет

    Вероятность того, что мы живем в матрице близка к 0... Фер, мы живем в "матрице", и наша матрица - это и интернет, и тв, это и история, которую пишут победители, а уж верить (какую таблетку выбрать) во все это или нет решает каждый сам
    5/8
    Ответить Цитировать
    -21
1 1126 1146 1147 1148 1149 1168 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.