Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
1 1149 1169 1170 1171 1172 1191 2498
  • feruell, в век интернет-самодиагностики в гугле можной найти авторитетные™ мнения в диапазоне от "Чихнул? Лупани антибиотиков пригоршню!" до "Ничего не принимайте, Бог поможет" - выбирать то, что поближе к твоему и Волкова? Или таки есть академические исследования, способные пролить свет?
    Я тут не защищаю фарм-конторы, но с таким доказательным инструментарием как у тебя и Волкова можно расчитывать только на веру своей секты. Если уж вы ставите себя в оппоцизию к нечестным и несерьезным, то было бы здорово начать с честной и серьезной методологии и инструментария своих полемических экзерсисов. Пока вы с ними в одной плоскости: "Бля буду - это так!".
    2/3
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (ilzeliepa @ 21.6.2015)
    feruell, в век интернет-самодиагностики в гугле можной найти авторитетные™ мнения в диапазоне от "Чихнул? Лупани антибиотиков пригоршню!" до "Ничего не принимайте, Бог поможет" - выбирать то, что поближе к твоему и Волкова? Или таки есть академические исследования, способные пролить свет?
    Я тут не защищаю фарм-конторы, но с таким доказательным инструментарием как у тебя и Волкова можно расчитывать только на веру своей секты. Если уж вы ставите себя в оппоцизию к нечестным и несерьезным, то было бы здорово начать с честной и серьезной методологии и инструментария своих полемических экзерсисов. Пока вы с ними в одной плоскости: "Бля буду - это так!".


    Конечно есть "академические исследования" в том что касается медицины. На них и стоит ориентироваться.
    286/386
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (StayHungry @ 21.6.2015)
    Недавно тоже читал про некоторые препараты, популярные в народе при лечении простуды. Вот, например, замечательная статья про анаферон:
    http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-50155/

    Причём, легко можно нагуглить инструкцию анаферона и самому посчитать, сколько молекул активного вещества содержится в одной таблетке. Не будет преувеличением сказать, что ровно нисколько.

    Поражаюсь гениальности разработчиков препарата. Продавать обычную лактозу по безумной цене, и при этом потребители ещё и довольны препаратом!


    со мной в одном отделе как-то работала девочка одна. молодая, симпатичная, умная (правда только по мнению руководства), бойкая, спортивная, деловая такая прям вся, ессно замужем и т.д. ушла в декрет, родила сына. когда вышла из декрета, начались бесчисленные куллстори (в болтовне с подружками-коллегами такими талантливыми и с детьми как и она) о том как дети их болеют и как все "рукой снимает", если пичкать детей анафероном. параллельно были истории о том, как эти матери сами регулярно болели простудой советовали друг дургу арбидол (а это был как раз бум продаж арбидола). и вот они все пичкали своих детей анафероном, а себя арбидолом, и все равно продолжали и продолжали болеть и сами мамаши, и их дети.

    я втихаря угорал над ними, потому как только слепой не поймет закономерность (ну не помогают же пилюльки!). ржал правда не потому, что читал исследования и знал правильный ответ, и не потому, что знал, насколько великолепно "мадам арбидол" (Голикова вроде фамилия ее) развела всю страну на бабло, а потому что с детства не был склонен перебарщивать с таблетками и применял их, когда действительно хреново становилось. видимо слабым иммунитетом не страдал.

    сейчас вспоминаю тех мамаш с легкой улыбкой и с некоторой жалостью.
    251/560
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (AndySopl @ 21.6.2015)
    Вполне возможно, что конкретно этот препарат эффективен и безопасен, а может быть и нет. Я бы точно не стал его покупать, особенно учитывая, что есть проверенные альтернативы.


    На самом деле, никаких проверенных альтернатив нет. ОРВИ лекарствами не лечат. Есть только парочка препаратов с доказанной эффективностью против некоторых штаммов гриппа, но они лишь незначительно снижают продолжительность заболевания, и к тому же шансы, что у вас будет та самая ОРВИ, против которой они помогут, незначительны. Все остальные многочисленные препараты или наебка, или просто облегчают симптомы.
    124/233
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (CieRZo @ 21.6.2015)
    я втихаря угорал над ними, потому как только слепой не поймет закономерность (ну не помогают же пилюльки!). ржал правда не потому, что читал исследования и знал правильный ответ, и не потому, что знал, насколько великолепно "мадам арбидол" (Голикова вроде фамилия ее) развела всю страну на бабло, а потому что с детства не был склонен перебарщивать с таблетками и применял их, когда действительно хреново становилось. видимо слабым иммунитетом не страдал.

    сейчас вспоминаю тех мамаш с легкой улыбкой и с некоторой жалостью.


    а чего не объяснил то барышням ? ржать все могут.
    44/92
    Ответить Цитировать
    1
  • Почитайте про 13 самых популярных лекарств от гриппа: работают ли они?

    Кому лень читать всю статью - то здесь только АГОЦЕЛ. Но обязательно почитайте про АРБИДОЛ и ОЦИЛЛОКОКЦИНУМ

    Цитата
    КАГОЦЕЛ
    Согласно инструкции, «противовирусный и иммуномодулирующий препарат»
    Объем продаж в 2012 году: 2,64 млрд рублей*

    ИСТОРИЯ И ПРОИЗВОДИТЕЛЬ

    Разработан академиком РАМН, директором НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи Феликсом Ершовым и руководителем отдела иммунологии этого института Владимиром Нестеренко. В 2005 году компания «Ниармедик плюс», созданная Нестеренко в 1989 году, начала производство «Кагоцела» как безрецептурного препарата.

    С 2010 года «Кагоцел» входит в Перечень ЖНВЛП. После этого министр здравоохранения Татьяна Голикова провела с журналистами рейд по аптекам Москвы, где перед телекамерами спрашивала у провизоров наличие «Кагоцела».

    В феврале 2012 года «Ниармедик плюс» вместе с госкорпорацией «Роснано» создали компанию «Ниармедик Фарма» для строительства собственного фармзавода в Калужской области, стоимостью 4 млрд рублей.

    Выручка «Ниармедик плюс» в 2011 году – 1,9 млрд рублей. Чистая прибыль – 87 млн рублей. Нестеренко также владеет сетью медицинских центров «Ниармедик плюс», компанией «Биофармахолдинг», которая занимается производством реагентов для медицинских исследований, и клиникой терапии с помощью стволовых клеток «Новейшая медицина».

    В конце 2012 года против «Кагоцела» началась анонимная PR-кампании, в ходе которой утверждалось, что препарат якобы негативно влияет на репродуктивные функции мужчин.

    ДЕЙСТВУЮЩЕЕ ВЕЩЕСТВО И ЭФФЕКТИВНОСТЬ

    «Кагоцел» (12 мг). Владимир Нестеренко в одном из интервью так описывал свое изобретение: «Мы взяли целлюлозу, это полимер из хлопка, взяли еще определенное вещество, получаемое из хлопка, соединили его с целлюлозой и получили полимер. Он и называется «Кагоцелом».

    Производители «Кагоцела» провели наиболее масштабные клинические исследования из всех подобных препаратов – в них приняли участие более двух тысяч человек. Большинство исследований «Кагоцел» провели и опубликовали сами его изобретатели Феликс Ершов и Владимир Нестеренко. В исследованиях отмечалось, что «Кагоцел» снижает заболеваемость гриппом и ОРВИ в 3,4 раза.

    В международной медицинской базе данных Medline содержится девять публикаций, все – только из российских журналов.

    РАСПРОСТРАНЕНИЕ

    Кроме России, «Кагоцел» продается еще на Украине, в Белоруссии, Узбекистане, Молдавии, Армении и Грузии.


    Ну и еще тем кто больше любит видео:

    23/82
    Ответить Цитировать
    1
  • оффтопну немного.
    не стану расписывать тут, из-за чего сыр-бор, но сегодня свежий экшн в твиттере. кому надо, сам найдет. Кац все больше прогрессирует и раскрывается каждый раз по-новому. родил новый высер, и тут же в кусты (стер твит). но люди уже знают с кем имеют дело, поэтому скринят такие вещи



    252/560
    Ответить Цитировать
    2
  • DimOK, Да не нужна мне спортивная машина. Я надеюсь они выпустят обычное авто, тогда и куплю вероятно.
    2082/4355
    Ответить Цитировать
    1
  • Не знаю, как насчет гриппа, но если человек просто простудился, то не надо есть никакие кагоцелы, арбидолы и прочее. Что болит - от того и ешь лекарство просто, должно проходить за 3-4 дня, если за неделю не прошло, тогда стоит уже об антибиотиках подумать и о консультации с врачом. А всякие арбидолы, анаферон или что там еще сейчас есть - это просто в дополнение можно есть к лекарствам от симптомов
    Болит горло - ешь леденцы от горла+ что-то типа инаглипта, при желании можно что-нибудь ядреное с йодом типа йокса или прополиса
    Насморк - от в нос капли, опять же при желании можно ядреные типа санорина, но осторожно, чтобы потом от него не болел нос и горло
    Кашель - от кашля сиропчики
    Температура - что-нибудь с парацетомолом, тера флю, например.
    16/170
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (feruell @ 21.6.2015)
    DimOK, Да не нужна мне спортивная машина. Я надеюсь они выпустят обычное авто, тогда и куплю вероятно.

    Ну вообще, если не жалко денег на автомобиль, то можно обратить внимание на новые вольво хс90, много там полезных штук сделали для безопасного вождения. А вообще для начинающих водителей наверное лучше просто взять какой-нибудь относительно простенький недорогой автомобиль, который будет не жалко помять, поцарапать или поломать, поездить на нем полгодика, а потом уже водитель поймет, что ему надо. С точки зрения безопасности все приличные автомобили выпущенные за последние 10-15 лет вполне адекватный уровень безопасности имеют.

    И главное, что с точки зрения безопасности гораздо важнее умение водителя действовать в сложных ситуациях, чувствовать физику автомобиля, его сцепление с дорогой и возможности различных действий. Этому всему совсем несложно научиться, просто надо немного попрактиковаться в подходящем безопасном месте. Ну и помимо этого картинг тоже весьма полезен для оттачивания навыков управления автомобилем.
    17/170
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (feruell @ 21.6.2015)
    DimOK, Да не нужна мне спортивная машина. Я надеюсь они выпустят обычное авто, тогда и куплю вероятно.


    Это НЕ спортивная машина, это семейный лифтбэк, мы на нём кроватку возили с братиком, помимо прочего. И трёх детей постоянно возим. В спортивной машине, ага.
    http://www.drive2.ru/l/5579586/

    Отказываться от полного отсутствия (при желании) расходов на эксплуатацию (заряжать на чарджере, если дома не получается/не хочется, никаких масел, трансмиссий, ничего, только батарейка и крутилка колёс, там банально нечему ломаться), отсутствия выхлопов, потрясающей безопасности (посмотрите, как её разбивали в краш-тестах, батарея в полу придаёт кузову невероятную жёсткость и низкий центр тяжести (не переворачивается), он не гнётся вообще никак и никуда, никакие Вольвы рядом стоять не могут просто тупо по причине другой конструкции) и кучи приятных всякому продвинутому пользователю фишечек (мне автомобили не нравятся, но это реально не автомобиль в привычном смысле этого слова, а некий девайс для передвижения из пункта А в пункт Б), только из-за того, что вы можете (не должны, а именно можете) разогнаться до сотни за 3.2 секунды? Немножко не логично.

    Сходите на тест-драйв, вам понравится. Всем нравится. Будущее же ж.
    95/116
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (feruell @ 10.6.2015)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:


    Навальный и Волков с его покерным прошлым знакомы не были, но уже все поняли и больше с ним не разговаривают и не дебатируют.


    Where is your god now?

    1/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Feruell, хотелось бы узнать про стиль воспитания твоей собаки. Ведь в первую очередь собака предназначена для охоты, охраны и общения. Инструктор, с которым ты занимаешься, добавляет ли в процесс воспитания охрану хозяина, т.е. теоритически если в твой дом залезут бандиты (что кончено маловероятно, думаю охранная система у тебя есть) или произойдет нападение на улице в присутствии собаки, будет ли она защищать тебя или снэп сфолдит ?
    8/26
    Ответить Цитировать
    -4
  • Цитата (volki @ 21.6.2015)
    Feruell, хотелось бы узнать про стиль воспитания твоей собаки.


    Голден ретриверы обычно лагом играют, но в присутствии чужих агрессии не проявляют, и к исполнениям не склонны.
    373/512
    Ответить Цитировать
    0
  • DimOK, Я всячески за то, чтобы купить теслу, просто хотел другую модель. Если другой модели не будет в ближайшее время, сделаю тест драйв Sки
    2083/4355
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (feruell @ 20.6.2015)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Инструктор у меня ирладнец, открытый, веселый и крепко сбитый.

    Кучу времени потратил, чтобы выбрать хорошего и вроде не ошибся.


    он, да?



    40925_Picture-11_230811043710_591w.jpg


    6/10
    Ответить Цитировать
    5
  • Coming soon:


    45/92
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (feruell @ 21.6.2015)
    DimOK, Да не нужна мне спортивная машина. Я надеюсь они выпустят обычное авто, тогда и куплю вероятно.


    Наверно угадаю, если предположу, что будет Volvo ХС90. Безопасный, большой (что дополнительно добавляет безопасности), современный, удобный, вместительный (Бортана можно на загородные прогулки барть), красивый в конце концов. В Тесле собаку не повозишь.
    219/634
    Ответить Цитировать
    0
  • В этой собаку не повозишь?
    headbztqrywascuoah8p.jpg


    А фер, как всегда, разобрался, Model X, конечно, с точки зрения "обычного" авто намного лучше чем Model S.
    "Безопасный, современный, удобный и красивый" можно написать про любой серийный автомобиль, стоящий от 50к.
    96/116
    Ответить Цитировать
    1
  • Всё ж она меньше. И доступна только по предзаказу. Вольво увидел, пришел и купил. Плюс, вренее минус, при всей технологичности с теслой больше проблем при эксплуатации. Имею ввиду заправку. Да, и с ремонтом, наверняка, могут быть проблемы. Это всё ещё будущее, хоть, к которому уже и можно прикоснуться.
    Про "любой серийный автомобиль, стоящий от 50к" ты, конечно, погорячился, в любом случае, в твоей цитате не хватает слов большой и вместительный. Кстати, большой, не всегда вместительный.
    220/634
    Ответить Цитировать
    0
1 1149 1169 1170 1171 1172 1191 2498
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.