Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
1 1087 1107 1108 1109 1110 1129 2498
  • Отсутствие диктатуры Украина? Спасибо.
    24/27
    Ответить Цитировать
    41
  • Пока Фер спит, уже новая тема созрела http://news.rambler.ru/world/30253562/?track=main_topnews2

    "Мы проинформированы об устроенном сегодня совместном шоу Генерального штаба Украины и СБУ, посвященном задержанию в Луганской области якобы двух российских военнослужащих. Захваченные СБУ в Луганской области граждане России Александр Александров и Евгений Ерофеев на момент своего задержания 17 мая с.г. не являлись действующими военнослужащими Вооруженных Сил России», — сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков".
    - «Мы проверили информацию украинской стороны, — эти ребята ранее действительно проходили службу в одном из соединений ВС РФ и имеют военную подготовку. Более того, могу подтвердить, что к нам обратилось руководство Ассоциации ветеранов войск специального назначения с просьбой выйти по официальным каналам на Генштаб Украины с целью прекратить издевательства над своими ранеными товарищами..."
    32/75
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (feruell @ 18.5.2015)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Завтра планирую сыграть рекордное количество турниров, а именно два.

    Нл по 1к и лхе по 2к.


    А как же омаха за 2100$?
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • А в какой перспективе? Сколько ждать - месяц, год - может детям корсика в Украине будет хорошо? Про Латвию я даже не понял - шутка это или нет)
    24/44
    Ответить Цитировать
    -3
  • rodent, а чем плохо в Латвии? Недвижимость дешевая, море рядом, на русском говорят абсолютно все. Тихо, спокойно. Уровень преступности низкий. Для игрока в покер совсем не плохо. Купил домик в Юрмале и живи себе спокойно. Никто тебя не трогает, никому ты не интересен. Неприязнь к русским только в интернете проскакивает, в живую за 25 лет мне не один латыш плохого слова не сказал )
    1/4
    Ответить Цитировать
    18
  • Цитата (Rumomote @ 19.5.2015)
    Кстати так как я не особо то разбираюсь в политических реалиях. То люди которые не согласны со мной и ставят минусы к посту сделайте одолжение проведите для всех любопытствующих такой анализ. Мне действительно интересно, но время на это лично я тратить не готов.


    Идеально: сам время тратить не готов, а вы мне соберите информацию и расскажите. Зато уже "что-то мне подсказывает". Мне бы такую интуицию.
    312/512
    Ответить Цитировать
    12
  • Snipersvd78, ты лучше посмотри видео допроса, чтобы понять, кто устраивает шоу: украинцы, которые их задержали, или россияне, которые от них отрекаются. Хотя они наверняка об этом были предупреждены.
    И еще забавный факт: при солдатах во время задержания документов никаких не было. А когда их задержали, то сразу в инет вбросили, что вот их документы, они служат в ЛНР и к России отношения не имеют. Очень показательная деталь, ни разу не спалились.
    313/512
    Ответить Цитировать
    7
  • Back2Reality, Для игрока в покер везде неплохо. А для его детей? Или они тоже в покер играть будут?
    25/44
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата
    Привет! Интересует твое мнение, если бы ты сейчас выбирал страну для ПМЖ, какую из трех (Россия-Украина-Белорусия)


    Цитата
    Латвия вроде подходит лушче всего.


    Привет.Тебе какой цвет нравится? выбери из трёх : жёлтый,белый или серый.

    Ответ: КРАСНЫЙ
    25/61
    Ответить Цитировать
    -1
  • Тут, из этих трех вариантов( как из трех зол), и выбрать только , Корсик, Россию и остается...
    1/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Maddy @ 19.5.2015)
    Идеально: сам время тратить не готов, а вы мне соберите информацию и расскажите. Зато уже "что-то мне подсказывает". Мне бы такую интуицию.


    Ну вообще то, что у тебя в ковычках по нормальному звучит так: "Я считаю, что после последнего майдана состав правительства сменился на незначительный процент имен".

    Но я не полезу смотреть кто был до и кто стал после. И заставлять кого то я тоже не буду. Если вам сложно или лень то и не надо. Это не принципиальный момент.

    Может если рассматривать исключительно власть то перспектив действительно больше. Но вроде там и до майдана все было совсем не как у нас все эти 23 года, однако что-то все никак. А есть ведь ещё чисто экономические показатели которые тоже не в пользу Украины.
    47/127
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Rumomote @ 19.5.2015)
    Может если рассматривать исключительно власть то перспектив действительно больше. Но вроде там и до майдана все было совсем не как у нас все эти 23 года, однако что-то все никак. А есть ведь ещё чисто экономические показатели которые тоже не в пользу Украины.


    Не очень в курсе, как было у вас 23 года, но у нас было так себе. Сплошная коррупция и перегибы на местах. Что бы там про майдан не говорили, а он выражал мнение огромного количества людей: нужно что-то менять. Америка поспособствовала, или Европа, не важно кто.

    Я не могу сказать, что все стало красиво. Но все постепенно меняется, это сложно не заметить. В стране появляется гласность, появляется хоть какой-то народный контроль. Видео, которые появляются в интернете о взятках, увольнениях, коррупции очень часто стали замечаться.
    Появился открытый реестр по огромному количеству направлений. Оцени вот этот сайт, пройдись по категориям. Раньше о таком нельзя было и мечтать.
    Начались суды над известными бизнесменами и чинушами. Губернаторы и головы советов наконец-то начали суетиться, как раньше сидеть на жопе ровно уже не получается.
    У нас наконец-то появилась зарубежная поддержка. Многие кричат, что страна теперь марионетка в чужих руках. Я считаю, что это правда. Но Украина в данный момент времени может существовать только в таком статусе: на дотациях и на непрерывном обучении и реформах, идя на необходимые уступки. Да, все это происходит не так быстро, как хочет народ. Да, у правительства Порошенко очень много недостатков. Но я убежден, что направление верное. А идеально ничего никогда не происходит.
    314/512
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Maddy @ 19.5.2015)
    ...В стране появляется гласность...


    В стране, где есть гласность не запрещают неугодные телеканалы, не запрещают въезд в страну журналистам, не прикрывают оппозиционные партии и не прессуют людей, чье мнение отличается от генеральной государственной повестки.
    25/42
    Ответить Цитировать
    36
  • rodent, латышский очень легкий язык. Да и русских школ полно .Так что это совсем не проблема. Даже универы есть с обучением полностью на русском.
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Maddy, надеюсь, ты знаешь, что меня трудно обвинить в шовинизме, путинизме или ещё какой "ватности". Так что возможно ты ответишь мне на вопросы по сути, а не переходом на личности.

    Журналистов-то и прочих инакомыслящих - убивают. За невосторженный образ мыслей - карают: увольняют, подвергают остракизму, таскают на допросы в СБУ. Народ в Одессе больше года назад сожгли - и никакого расследования не ведётся. Гипертрофированная пропаганда и информационная война против собственного народа - ведётся (я знаю, что у нас то же самое, вопрос в данном случае не про нас).

    Внимание, вопрос (в том числе и Феруэллу):
    Что, так и надо строить народовластие и гражданское общество: через беззаконие и махновщину с петлюровщиной? Не смахивает ли это на китайскую "культурную революцию", там же тоже с коррупцией боролись и охуевшие элиты раскулачивали молодые хунвэйбины с горящими глазами.
    188/828
    Ответить Цитировать
    56
  • и что вообще, например, делать с Одессой, весомое большинство которой не хочет откалываться от русского культурно-исторического дискурса и переходить в украинский? Они, типа, - меньшинство и не ебёт???
    189/828
    Ответить Цитировать
    23
  • Rumomote, в /на Украине, экономическая ситуация такова, что кажется Янукович продолжает там приворовывать:)
    Если серьезно, то дефолтная ситуация.те кто могут уехать-уезжают из Украины.
    2/7
    Ответить Цитировать
    0
  • одного журналиста убили. И один эпизод в Одессе. Конечно это хреново, но совсем не "жгут убивают, прям сотнями"

    А так то да, не ебет.
    Вон татары чета там бухтят в Крыму - всем рты позакрывали а кого и посадили. Канал один был и тот закрыли. Короче - в своем глазу бревно поискать стоит.
    252/386
    Ответить Цитировать
    -27
  • Khishtaki, сделать два гос.языка-этого в силу сложившихся обстоятельств едва ли будет возможно.
    А проблемы меньшинства ( как в анекдоте про шерифа и афроамериканцев, которые пришли к нему с проблемами, их проблемы шерифа не еб-т).в принципе события в мае прошлого года там сами за себя говорят, и чего ждать после этого?
    3/7
    Ответить Цитировать
    0
  • supervic, ты это мне??? Про наши брёвна я в курсе, спасибо. Безусловно, вы (украинцы) имеете право сказать: это наше внутренне дело, без вас разберёмся. Но тогда зачем вы тут пишете про это? Сделайте отдельную тему "про Украину для украинцев" и там обсуждайте. По мне так раз тут пишете - значит дискуссия публична. Тем более, что и ТС этой темы коснулся, отвечая на вопрос про сравнение РФ, РБ и У.

    про Одессу: т.е. ты за насильственное "обукраинивание" тех, кто этого не хочет? Или как?
    190/828
    Ответить Цитировать
    32
1 1087 1107 1108 1109 1110 1129 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.