Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
1 1079 1099 1100 1101 1102 1121 2498
  • Цитата (Maddy @ 11.5.2015)
    при чем здесь назначение Саакашвили советником хоть к чему-то относящемуся к военным действиям?


    При том, что этот человек зарекомендовал себя как убийца, уже развязавший военный конфликт по указке, и он американская марионетка, марионеточнее некуда. Никакими уникальными полезными навыками он не обладает, чтобы назначать его просто так. Набирать команду из таких - красноречивое обозначение курса. Это не считая того, что он уже успел наговорить.

    Цитата (Maddy @ 11.5.2015)
    Убираться из Украины по причине потенциальной войны? Очень интересный взгляд на ситуацию. Почему это необходимо, можно узнать?


    Вот именно по этой причине. Что здесь такого интересного? Войну я считаю практически неизбежной, вопрос в масштабах.

    Цитата (Maddy @ 11.5.2015)
    Во-вторых, я говорил о риторике Путина, а не Украины. Тут уже приводили пример, что Россию, Украину и США можно рассматривать как гопника, терпилу и полицейского, который застал момент преступления. Гопнику плевать, что там думает терпила, он будет перед полицией оправдываться. И сейчас начались именно такие ноты.


    Ты написал, что будет "размен" Донбасса на Крым и даже предположил, что это планировалось изначально. Это не серьезно, никаких дивидендов России это не принесет. Если изначально было принято решение о захвате этих территорий, то никто их уже не будет отдавать. Причин менять план нет. Там будут приняты такие меры, которые потребуются.

    Никакого принципиального изменения риторики с обеих сторон не происходило с момента начала и если бы произошло, то прежде всего это выражалось бы через СМИ, а не заявления первых лиц. Но в данном случае это практически невозможно.
    Аналогия довольно смешная. И не особо удачная, она искажает реальность. Какие оправдания и кому они вообще нужны? Можно подумать, что ключевые фигуры не понимают, что происходит. Вся эта болтовня существует для толпы, в остальном она практически ни на что не влияет. Узревать в ней какие-то "сигналы" (а такие мнения частенько попадаются) это видеть то, чего нет. Но пользу из нее извлечь все же можно, например, по тому, что говорят Порошенко и еще там некоторые, мне непонятно, какие могут быть сомнения в неизбежности войны. Но это вовсе не "сигнал" Путину или кому-то там еще, это просто часть пропагандистской обработки аудитории.
    7/29
    Ответить Цитировать
    -1
  • Про Саакашвили ты так и не ответил на вопрос. Его поставили советником Порошенко, чтобы ... *здесь хотелось бы увидеть, как это связано с военными действиями в Украине*

    Я тебе вчерашнее заявление российского ставленника ДНР Пушилина лучше процитирую, чтобы много не писать.

    Цитата
    Донецкая народная республика согласна на широчайшую автономию без ущерба своим интересам, но если Киев и дальше будет нарушать Минские соглашения, то ДНР начнёт двигаться в сторону полной независимости.


    А за доводы в пользу войны спасибо. Давай тогда немножко позже во времени о них поговорим, спустя годик. Только я предполагаю, что услышу что-то типа "ну и хорошо, что не произошло".
    303/512
    Ответить Цитировать
    0
  • Не очень понял, что в этих словах Пушилина такого, на что следует обращать внимание. Стандартная болтовня, которой было уже вагон, ничего нового она не сообщает.
    По войне - я не могу назвать точную дату, но это вопрос времени. Та ситуация, которая там есть, она не имеет другого разрешения. Через годик могу предложить вернуться к прогнозу о "размене" Донбасса.
    С Саакашвили по-моему все и так предельно ясно. Он поставлен, чтобы помогать проводить политику войны. Что он там заявил сразу же? Что украинские военные всю Россию захватят? Нет, конечно, к военным действиям такой человек не имеет просто никакого отношения.
    8/29
    Ответить Цитировать
    -1
  • Предлагаю всем перестать спорить и послушать рассказы ветеранов в цикле любительских интервью, записанных энтузиастом:

    Игорь Николаев. Минометчик:



    Гриша Шишкин. Танкист, потерявший руку в бою



    Александр Пыльцын. Воевал в штрафном батальоне



    Галя Короткевич. Жила в блокадном Ленинграде



    Дима Ломоносов. После полутора лет в немецком плену весил 26 килограммов.



    Летчик Ваня Леонов. Потерял руку в воздушном бою



    Военный хирург Сумбат Сумбатов. О медицине во время войны.



    Связист Коля Литвиненко. О роли и быте связистов, чинящих провода на поле боя.



    Рассказ пулеметчика, после войны ставшего священником



    Связист Леня Рабичев. О жизни при штабе и о военном начальстве



    Невошедший в фильм рассказ ветерана о событиях в Восточной Пруссии, Берлине(про слухи об изнасилованиях немецких женщин)

    Сообщение отредактировал RYSHER - 12.5.2015, 8:34
    151/289
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (rodent @ 11.5.2015)
    А можно пример честного политика? Ну там англика какого-нибудь) Премьер-министр подойдет, скажем, ввиду отсутствия президента.


    Почему, когда вас тыкаешь носом в бессовестность, враньё, коррупцию и т.д. всегда получаешь ответ "а где лучше?". Какое вам дело до воровства в Швейцарии? Оно там, уверяю, тоже есть. Тебе какое дело? может ограничимся беспокойством в своём доме?
    190/634
    Ответить Цитировать
    25
  • Цитата
    Так что я готов поменять свою точку зрения, но сейчас мне кажется, что да, по мере роста мировой экономики и удешевления производства еды, одежды, жилья и тому подобных вещей, мы должны увеличивать количество бесплатных благ для всех людей.


    В городе было шестьдесят тысяч телевизоров, пятьдесят кинотеатров, восемь увеселительных парков, два салона хорошего настроения, шестнадцать салонов красоты, сорок библиотек и сто восемьдесят парикмахерских автоматов. Восемьдесят процентов населения было занято в сфере обслуживания, а остальные работали на двух частных кондитерских синтез-комбинатах и одном государственном судоремонтном заводе.

    «Хищные вещи века», 1965 год
    25/43
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (cant_stop @ 11.5.2015)
    Стоит обратить внимание, задуматься и становится противно и страшно, в том числе от осознания собственного бессилия.
    У нас данный режим устанавливался 16 лет, сопровождаясь медленным закручиванием гаек

    Посмотри на Украину — там гайки развинчены запредельно. Поезжай туда, там свободная страна прямо сейчас и там ты тоже станешь свободным и сильным, тебе будет приятно и спокойно.
    50/90
    Ответить Цитировать
    -5
  • feruell, это не дружеский разговор за кухонным столом, а политическое заявление. Раньше в западных СМИ заслугам Советского Союза в победе во второй мировой войне уделялось мало внимания, сейчас в силу парада, акции бессмертный полк и др. уже трудно скрыть потери Советского Союза и его вклад в победу. В итоге западные СМИ поменяли тактику и стали писать что Советский Союз действительно понес максимальные потери, но если бы не было пакта Молотова-Риббентропа возможно не было бы войны и таких потерь. Путину как максимально цитируемому человеку из России в западной прессе пришлось высказываться таким образом.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (BigBear @ 12.5.2015)
    По войне - я не могу назвать точную дату, но это вопрос времени. Та ситуация, которая там есть, она не имеет другого разрешения.


    Можно в этом месте подробнее? Какая именно ситуация, и почему она не имеет другого разрешения. А также, откуда вывод или информация, на которой он основан.
    113/224
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (sVg @ 12.5.2015)
    Раньше в западных СМИ заслугам Советского Союза в победе во второй мировой войне уделялось мало внимания, сейчас в силу парада, акции бессмертный полк и др. уже трудно скрыть потери Советского Союза и его вклад в победу.


    Смотря какие СМИ:)
    На англоговорящих форумах никогда не оспаривался вклад СССР в победу над Германией.
    Война выиграна Союзниками, наиболее кровопролитные сражения произошли на "восточно-европейском театре боевых действий". Примерно такое вам скажет увлекающийся этой темой европеец.
    Американцы эту войну давно забыли, у них больше Вьетнам в ходу. Про Вторую Мировую они знают не больше, чем ты про Наполеоновские войны.
    Цитата
    В итоге западные СМИ поменяли тактику и стали писать что Советский Союз действительно понес максимальные потери, но если бы не было пакта Молотова-Риббентропа возможно не было бы войны и таких потерь.

    Пакт Молотова-Риббентропа тут вообще не при чем. Война была бы всё равно, Сталину надо было только выбрать сторону.
    Потери СССР произошли по вине самого СССР.
    152/289
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (rezzo @ 12.5.2015)
    Посмотри на Украину — там гайки развинчены запредельно. Поезжай туда, там свободная страна прямо сейчас и там ты тоже станешь свободным и сильным, тебе будет приятно и спокойно.


    Наркоман что ли?
    8/14
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (sVg @ 12.5.2015)
    feruell, это не дружеский разговор за кухонным столом, а политическое заявление. Раньше в западных СМИ заслугам Советского Союза в победе во второй мировой войне уделялось мало внимания, сейчас в силу парада, акции бессмертный полк и др. уже трудно скрыть потери Советского Союза и его вклад в победу. В итоге западные СМИ поменяли тактику и стали писать что Советский Союз действительно понес максимальные потери, но если бы не было пакта Молотова-Риббентропа возможно не было бы войны и таких потерь. Путину как максимально цитируемому человеку из России в западной прессе пришлось высказываться таким образом.


    для всех развитых ныне стран остается загадкой, почему количество пролитой крови и потраченных жизней в войне объявляется заслугой и вкладом в победу? типа чем больше граждан погибло, тем больше заслуга...

    это так по-советски, сначала всю армейскую элиту сгноить (чтобы внезапно не учинили военный переворот), а потом обосновывать свои заслуги людскими потерями. если называть вещи своими именами, то это - показатель распиздяйства/низкой квалификации советского командования во главе с сами знаете кем. бравировать этим стыдно.
    218/560
    Ответить Цитировать
    -2
  • Познавательная статистика: количество убийств на душу населения.
    Страны Латинской Америки лидируют.
    304/512
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (CieRZo @ 12.5.2015)
    для всех развитых ныне стран остается загадкой, почему количество пролитой крови и потраченных жизней в войне объявляется заслугой и вкладом в победу? типа чем больше граждан погибло, тем больше заслуга...

    это так по-советски, сначала всю армейскую элиту сгноить (чтобы внезапно не учинили военный переворот), а потом обосновывать свои заслуги людскими потерями. если называть вещи своими именами, то это - показатель распиздяйства/низкой квалификации советского командования во главе с сами знаете кем. бравировать этим стыдно.


    Неужто опять Путин?
    51/107
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (feruell @ 12.5.2015)
    Snipersvd78,

    У тебя в рамках одного абзаца идет переход от "все правда" до "врали потому что надо".


    ВВП научил )))
    31/75
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (s4ekotilla @ 12.5.2015)
    > во главе с сами знаете кем

    Неужто опять Путин?


    Волан-де-Морт
    305/512
    Ответить Цитировать
    3
  • Интересно твое мнение про Украину сегодня. Когда прошел Майдан, ты писал что теперь у Украины хотя бы есть шанс и главное им правильно воспользоваться. Уже прошло довольно много времени, как по твоему, воспользовались шансом/нет? Если нет, то какие видишь ключевые факторы помешавшие воспользоваться и собственно, что же дальше делать?
    22/26
    Ответить Цитировать
    3
  • Мне очень интересно посмотреть (я думаю я доживу до этого момента), как после ухода Путина (смерти или переворота, других вариантов не просматривается), люди захлебывающиеся от восторга к нему, изменят свои взгляды вслед за официальной политикой, которая наверняка будет винить ВВП во многом, что бы оправдать будущее правление, дескать он накосячил, а нам разгребать.

    1/8
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Klimsar @ 13.5.2015)
    Мне очень интересно посмотреть (я думаю я доживу до этого момента), как после ухода Путина (смерти или переворота, других вариантов не просматривается), люди захлебывающиеся от восторга к нему, изменят свои взгляды вслед за официальной политикой, которая наверняка будет винить ВВП во многом, что бы оправдать будущее правление, дескать он накосячил, а нам разгребать.


    Ему бы годков с десять еще пожить (не хотелось бы, но допустим), то он и сам станет свидетелем изменения взглядов.
    Те, кто его поддерживают, никаких взглядов не изменят. В своей глупости кому угодно сложно признаваться. "Зато при нем было стабильно, и нас все боялись".
    306/512
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (RYSHER @ 12.5.2015)
    Потери СССР произошли по вине самого СССР.


    Можешь немного уточнить. Такого масштаба потери или потери в принципе? Я не знаю ни одного военного конфликта, который бы обошелся вообще без потерь.
    7/54
    Ответить Цитировать
    -1
1 1079 1099 1100 1101 1102 1121 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.