Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
828
1 1133 1153 1154 1155 1156 1175 2498
  • Цитата (Flommaster @ 8.6.2015)
    Сомнительное это мероприятие - пытаться искать способы контроля того, что еще только предстоит создать, причем никто еще не представляет как вообще ИИ будет функционировать и из чего состоять. Главное, что сказано верно - неизвестно, что тот кто приблизиться к созданию ИИ подумает о безопасности. В свое время и ядерное оружие создавалось лишь для целей сдерживания, и тем не менее было применено против людей и никто не смог этому помешать, то же самое будет и здесь, создадут для одних целей, но найдется сила которая все равно направит ИИ совсем в другое русло.


    Ядерное оружие не создавалось для целей сдерживания, почитай мемуары тех, кто в манхеттенском проекте учасвовал, там была цель обогнать Германию по сути в этом, для сдерживания его в СССР позаимстовали, что в принципе, привело к хорошим последствиям, скорее, чем к плохим. Паритет лучше чем его отсутствие.
    39/308
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (consaltus @ 8.6.2015)
    Человек, который дал эту ссылку про ИИ
    https://interpreted.d3.ru/perevod-revoliutsiia-iskusstvennogo-intellekta-684922/

    ОГРОМНОЕ тебе спасибо! Какая же интересная статья.

    Ну и Феру спасибо за ссылку на Тед) Лекции этого канала я бы ввел в обязательный просмотр в школах-ВУЗах-офисах.

    ЗЫ Фер, смотрел этот фильм http://www.kinopoisk.ru/film/197532/ ?

    И какие фильмы на эту тему ты бы выделил?


    Есть еще такое кино - http://www.imdb.com/title/tt2209764/

    и такое http://www.imdb.com/title/tt1798709/?ref_=fn_al_tt_1

    на самом деле по сути во всех трех фильмах, не считая некоторых натяжек говорят все очень правильно. Вообще сценариев много, как в Терминаторе тоже может быть (в Т3 вроде показыввли - включили систему, через 3 минуты синий экран и летят ракеты). Почитай Бострома.
    40/308
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (ilya1809 @ 8.6.2015)
    feruell, ты считаешь что перспективных дисциплин в покере нет, а как же МТТ? По моему мнению там всегда будет полно слабых игроков, т.к. найдутся желающие внести байин и стать богаче на крупную сумму в течении нескольких часов (как следствие много любителей-слабых игроков практически в каждом турнире, даже с очень высоким БИ), так же существует мнение что реги и даже ТОП-реги МТТ играют слабо (относительно кеш игроков). Ты с этим не согласен?


    Средняя глубина стека в мтт около 20бб. В покер уровня 20бб можно играть практически по таблице и над тобой нельзя будет получить большого перевеса.
    41/308
    Ответить Цитировать
    -9
  • Цитата (AndySopl @ 9.6.2015)
    Непонятно почему в подобных статьях настойчиво упоминается закон Мура, который уже давно не актуален, за последние 4 года прирост составил процентов 30-40. Производительность увеличивалась быстро, но ускорение всегда было отрицательным и это можно проследить на протяжении всего периода развития вычислительной техники. Без серьезного прорыва сложно представить революции.


    Так прорыв-то и произошел, чего все засуетились-то. Прорыв как раз в способах построения и обучения нейр. сетей (см. deep learning).

    Вот например чел научил свою нейронную сеть играть в шахматы:

    http://erikbern.com/2014/11/29/deep-learning-for-chess/

    чтобы понять что это такое это ну представь себе, что вот есть некая структура, которая ничего не знает о шахаматах и вдруг хренак - умеет в них играть! Это не программу написали, а структуру, и выдали ей на вход запись партий.

    А системы для анализа рукписного текста или там игры в шашки уже предлагают создавать на лабораторных работах просто на курсе по этой дисциплине!

    А история про сеть, котоая в игры на атари играть научилась? https://www.youtube.com/watch?v=DtTUTs_3Qf8

    И главное-то все это не суперкомьютер за 100500 миллионов умеет, а обычный настольный писи с видеокартой. это как магия - выглядит круто, но когда узнаешь серкет думаешь "ну и фигня же".
    42/308
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Zedmor @ 11.6.2015)
    Так прорыв-то и произошел, чего все засуетились-то.


    Я говорил о прорыве вычислительной производительности. Там прорыва нет и не предвидется.
    Сообщение отредактировал AndySopl - 11.6.2015, 7:58
    84/197
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Цитата (AlexOm @ 10.6.2015) *
    Вань, иногда не иметь дел лучше и с кристально честными людьми.

    В любом партнёрстве очень важны две вещи:
    1) Предсказуемость партнёра.
    2) Его готовность слушать и смотреть на сложные ситуации с позиции третейского судьи, "со стороны".

    В рамках партнерства могут быть недопонимания, трудные моменты, финансовые споры и конфликты.

    Но если партнер в случае конфликта начинает грызться за свои интересы и не проявляет готовности смотреть на проблему с позиции приглашенного арбитра, то это - не партнер, а случайный попутчик. Если партнер выдает непредсказуемые действия, ответственность (или же ущерб) за которые несешь ты, и это происходит раз за разом, то все плохо.


    Цитата (Maxkatz @ 10.6.2015)
    Это про меня что-ли?

    У меня в жизни было два или три конфликта с партнёрами. Во всех случаях они решились ко всеобщему удовольствию, без грызни, с приглашённым арбитром. После решения все оставались удовлетворены, претензий ни у кого не оставалось.

    Удивительно как много тут лжи вообще стало. Вроде и люди которых я ещё со старых времён помню, а такая хрень


    Не столько про тебя, сколько про то, что "мошенник" и "человек, с которым лучше не иметь дел" - это разные вещи.

    Максим, была ситуация с Джипси, была ситуация с Навальным/Волковым, которые закончились без удовольствия и с грызнёй. Это ложь? Только не надо рассказывать, что они все сами виноваты (такое в теории возможно), важно, что твои действия в обоих случаях были направлены не на разрешение конфликта, а, в лучшем случае (пишу так, чтобы не тратить время на споры), на жёсткую оборону с болезненными контратаками.

    Что же до приглашённых арбитров - я считаю, что ситуация внешнего арбитража в общении с партнерами - это что-то запредельное и исключительное. И если такое случилось 2-3 раза в жизни - это повод немного задуматься о том, правильно ли ты выстраиваешь отношения.

    Есть результат - значительное количество людей убеждённо пишет о том, что не хочет иметь с тобой дел. Вероятно, потому что они козлы и завидуют. Но это - тоже часть имиджа, за который ответственен ты, и никто другой.

    Не знаю, как проще объяснить. Если несколько романтических отношений в жизни закончилось публичными ссорами, в некоторых ссоры удалось избежать за счет вовлечения друзей и родственников, а в круге твоего общения ты обрел репутацию человека конфликтного, то это, вроде как, хороший повод подумать о себе, даже если в каждой конкретной ссоре ты был прав.
    23/36
    Ответить Цитировать
    30
  • ответ Каца выглядит кстати куда более убедительным и аргументированным чем нападки в стиле "ты кто такой?"
    27/44
    Ответить Цитировать
    29
  • Цитата (AlexOm @ 11.6.2015)
    Есть результат - значительное количество людей убеждённо пишет о том, что не хочет иметь с тобой дел. Вероятно, потому что они козлы и завидуют. Но это - тоже часть имиджа, за который ответственен ты, и никто другой.

    Не знаю, как проще объяснить. Если несколько романтических отношений в жизни закончилось публичными ссорами, в некоторых ссоры удалось избежать за счет вовлечения друзей и родственников, а в круге твоего общения ты обрел репутацию человека конфликтного, то это, вроде как, хороший повод подумать о себе, даже если в каждой конкретной ссоре ты был прав.


    А есть примеры с доказательствами конкретного кидка? Ну там деньги кто-то от Каца не получил, украл он чего или еще что-то в этом духе? Вот есть к примеру Винтяра, который кинул всех и вся в свое время, а отношения вроде как к нему особо не изменилось. Рубаха парень, душа компании. Только денег украл прилично, сейчас правда отдает.. Что-то мне подсказывает что любой человек с головой в финансовые отношения вступит скорее с Кацем, ну а пивка можно и с Винтярой выпить..
    Только вот как ни странно логикой на покерном форуме мало кто руководствуется.
    ПЫ.СЫ. Могу много чего не знать, я ведь ноунейм из интернета, но доказательств какой-то нечистоплотности в фин. отношениях с кацем я никогда не видел
    28/44
    Ответить Цитировать
    32
  • Цитата (Bagaiev @ 10.6.2015)
    Комплекс мер - это убрать парковки в 2 ряда на обочинах, сделать лучше ОТ чтобы он был комфортнее и быстрее чем сейчас, и развивать текущую дорожную сеть. Платные парковки - это не срубить с тебя бабла, а пересадить тебя на ОТ, заставить застройщиков делать подземные парковки и т.д.


    Ну вроде все разумно, только если под словами развивать текущую дорожную сеть понимать небольшие "проколы" между районами, увеличение "связности", а не строительство бессветофорных магистралей у людей под окнами и подземных переходов всяческих.
    14/158
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Maxkatz @ 11.6.2015)
    feruell,

    Ты можешь не иметь со мной дел хоть по причине того, что ты не любишь людей ростом выше чем метр 80, это твоё личное дело.


    Неплохо так решил задеть человека, в попытке подтрунить над его внешними видом (как я правильно понял). То есть, представьте, что Макс Кац в стёбном манере говорит о том, как вы выглядите:

    «Эй, чувак, подойди сюда! Почему дрыщ то такой? В качалочку сходи, и морковки кушай больше, может подрастёшь немного. Ха!.. А то смотрю не любишь людей больше, чем метр восемьдесят».
    17/54
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (rodent @ 11.6.2015)
    А есть примеры с доказательствами конкретного кидка? Ну там деньги кто-то от Каца не получил, украл он чего или еще что-то в этом духе? Вот есть к примеру Винтяра, который кинул всех и вся в свое время, а отношения вроде как к нему особо не изменилось. Рубаха парень, душа компании. Только денег украл прилично, сейчас правда отдает.. Что-то мне подсказывает что любой человек с головой в финансовые отношения вступит скорее с Кацем, ну а пивка можно и с Винтярой выпить..
    Только вот как ни странно логикой на покерном форуме мало кто руководствуется.
    ПЫ.СЫ. Могу много чего не знать, я ведь ноунейм из интернета, но доказательств какой-то нечистоплотности в фин. отношениях с кацем я никогда не видел


    Я не говорю, что Кац кого-то кинул. Более того, у меня есть личная уверенность, что Кац - один из тех людей, кому можно дать миллион долларов, не беспокоясь, что он зальёт их в кэш или пропадет на полгода.

    Я же про другое вообще написал.

    Партнерство - это не только финансовая чистоплотность.

    Если Максим посчитает нужным ответить на предыдущий пост, я с точки зрения этики деловых отношений покажу, где он не прав в истории с Навальным.

    Когда я работал в инвестхолдинге, одной из моих задач было организовывать совместную работу основателей компаний с одного рынка, долю в которых приобрел холдинг. Это самостоятельные, амбициозные, порой самовлюбленные люди, с которыми очень трудно говорить. Тем не менее, получалось, и у меня есть основания полагать, что на каком-то уровне я в этом разбираюсь.
    24/36
    Ответить Цитировать
    8
  • AlexOm, Так вот я как раз и не понял про что.. Я вот всегда двумя руками за то, чтобы в финансовые отношения с людьми вступать основываясь исключительно на их финансовой чистоплотности. И если человек максимально следует договоренностям - это очень хорошо. И ничего другого не надо. Я могу его недолюбливать как человека, мне может быть противно его поведение в жизни. Пофиг на это с высокой колокольни. Главное чтобы взятые на себя обязательства выполнялись.
    А если ты пишешь, что много кто из людей не хочет иметь с кацем дел, при том, что сам же ты говоришь что ему можно доверить миллион - это вопрос к этим людям. Значит они или 1) - убеждены в обратном, 2) для них личностные качества человека как минимум не менее важные чем его чистоплотность в финансовых делах. Если второе - ну что поделать..
    29/44
    Ответить Цитировать
    5
  • Конспиролог-кун сообщает -

    Бросаются в глаза усилия Фера по популяризации блога - эфир, упоминание Макса в негативном ключе (на такие штуки Макс реагирует довольно предсказуемо), все это ИМХО звенья одной цепи. Возможно это как то связано с упомянутым "проектом", может быть нет, в любом случае интригует. Будем следить за развитием событий.
    27/43
    Ответить Цитировать
    10
  • Кстати, вот у фера есть какой-то инсайд что там было у Каца с Джипси? А то прям такие утверждения. Что-то не похоже на него, с его любовью к логике и аргументам. Я слышал эту историю от джипси в его эфирах, от каца, читал всю переписку на разных ресурсах. Но однозначного мнения так и не сложилось. При всем при том, что я очень симпатизирую Джипси, а Кац мне скорее не очень приятен как человек.
    Вообще если очень не предвзято читать дневник фера, то нимб как-то спадает а логика местами хромает.
    30/44
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (rodent @ 11.6.2015)
    AlexOm, Так вот я как раз и не понял про что.. Я вот всегда двумя руками за то, чтобы в финансовые отношения с людьми вступать основываясь исключительно на их финансовой чистоплотности. И если человек максимально следует договоренностям - это очень хорошо. И ничего другого не надо. Я могу его недолюбливать как человека, мне может быть противно его поведение в жизни. Пофиг на это с высокой колокольни. Главное чтобы взятые на себя обязательства выполнялись.
    А если ты пишешь, что много кто из людей не хочет иметь с кацем дел, при том, что сам же ты говоришь что ему можно доверить миллион - это вопрос к этим людям. Значит они или 1) - убеждены в обратном, 2) для них личностные качества человека как минимум не менее важные чем его чистоплотность в финансовых делах. Если второе - ну что поделать..


    Если отношения строятся по системе купил-продал, отдал-получил, то здесь финансовая чистоплотность является необходимой и достаточной.

    Если речь идет о партнерстве, подразумевающем пересечение по целям, длительный горизонт планирования, возможность возникновения внутренних конфликтов, распределение ролей, то фин. чистоплотность - условие необходимое. Но не достаточное.
    25/36
    Ответить Цитировать
    15
  • AlexOm, Сложно спорить. Но даже во втором случае я предпочту человека которому могу доверять в финансовых вопросах условному Винтяре).
    31/44
    Ответить Цитировать
    0
  • Кац от и до гнилой тип, даже если факты говорят о том, что мошенничеством его деятельность можно назвать лишь с некоторой натяжкой. Надо, наверное, обладать каким-то особым складом психики, чтобы таких подлецов не чувствовать кожей.
    73/278
    Ответить Цитировать
    -6
  • iow, Лично знаком? Или исключительно кожей?
    32/44
    Ответить Цитировать
    20
  • Цитата (AlexOm @ 11.6.2015)
    Партнерство - это не только финансовая чистоплотность.


    Не понимаю. Получается, если Блэк вдруг сделает хороший, качественный проект, то мне нужно будет его мочить, потому что у меня с ним плохие отношения. А если AlexOm сделает хуйню, то мне нужно его поддерживать в любом случае, чтобы не попортить личные отношения. Так что-ли?

    Для меня история с Навальным выглядит так. Максим поддержал инициативу Ликсустова (хорошую, это важно), а ему сказали, - ты что охренел поддерживать конкурентов? Их надо мочить всегда, мы так не работаем, пошел вон.

    Я как-то за адекватность.
    Сообщение отредактировал TylerRM - 11.6.2015, 12:04
    5/28
    Ответить Цитировать
    22
  • Цитата (rodent @ 11.6.2015)
    Вообще если очень не предвзято читать дневник фера, то нимб как-то спадает а логика местами хромает.


    Я даже подумал о том, что Гарри Поттер из "HPMOR" так бы никогда не поступил
    (если конечно у ТС нет тут какой то скрытой цели и он не "играет на один уровень выше нас" и сделал это специально, какой-то хитрый план а-ля профессор Квирелл)
    15/158
    Ответить Цитировать
    0
1 1133 1153 1154 1155 1156 1175 2498
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.