Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
828
1 1504 1524 1525 1526 1527 1546 2498
  • Цитата (feruell @ 7.5.2016)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Думаю, этот год станет довольно скромным по ожиданию от моей собственной игры. Но зато я теперь бекингом больше занимаюсь.

    Кого-то бэкаю в саты, кого-то в 6макс гиперы, пара человек будет скупы целиком от меня играть. Ну и плюс на хайроллер ивенты есть разные договоренности. Вот в прошедшую серию в Монако я довольно прилично загрузил, доехал примерно на 50к евро там суммарно.

    Такая вот борьба с энтропией.


    Нужно фонд бэкинговый организовать, либо имени М.... К..., либо ну вы поняли кого.
    4/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Про мэра хорошо написано тут
    4/41
    Ответить Цитировать
    0
  • don_eric, латынину вообще больше не слушаю, она очень много фактических ошибок делает, ей просто ни в чем нельзя верить.
    2587/4355
    Ответить Цитировать
    7
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Не знаю кстати как это написать лучше, но если вам интересно мое мнение, то Тесла S действительно оказалась супер машиной.

    У меня были некоторые сомнения, что может быть это все грамотный пиар и хайп, но нет, на практике действительно все оказалось как в рекламе. Быстро, удобно, красиво, бесшумно и экологично.


    2588/4355
    Ответить Цитировать
    8
  • Сегодня только прочитал насчет перевода:

    "You'd better be prepared for the jump into hyperspace. It's unpleasantly like being drunk."
    "What's so unpleasant about being drunk?"
    "You ask a glass of water."

    На самом деле все просто.

    "Ты лучше приготовься к прыжку в гиперпространство. Это так же неприятно, как ощущение выпиваемой воды."
    "Что же неприятного в ощущении выпиваемой воды?"
    "Спроси у воды."
    3/4
    Ответить Цитировать
    -3
  • feruell, Так обычно китайцы докладывают о своих успехах, *увеличили продажи на 300 проц* продали целых три машины, а в том году целую одну. По автомобильным показателям примерно так и есть, в сравнении со всеми остальными.При этом убытки компании выросли с 300 млн в 2014 до миллиарда в 2015м. На машине не ездил - не знаю, уверен что отличная тачка, за такое то бабло. Покупать смысла нет никакого. Самое бесполезное вложение денег. На вторичном рынке ее не продать тк продукт стал массовым в этом сегменте и нет эксклюзивности. В эксплуатации тоже нет никаких преимуществ. Игрушка, хорошая дорогая красивая игрушка. При твоей прагматичности, даже интересно как ты решился на это. Ломаешь свой имидж?

    ПС Интересно кто финансирует постоянно убыточный проект под названием Илон Маск. Как то сразу в облаке возникает другое похожее имя - Алекс Ом )))
    Шутка. Прошу не отвечать и не полемизировать, тк я не отношусь ни к сторонникам ни к противникам Маска. Просто понимаю немного в экономике и вижу явную разбалансировку показателей.
    Сообщение отредактировал Only - 8.5.2016, 7:20
    4/4
    Ответить Цитировать
    -16
  • Мнение товарища проживающего не год в Лондоне:

    Цитата
    Почему Sadiq Khan это плохо :
    Не потому, что он мусульманин, а потому, что он е...ный социалист!
    1. Ограничение инвестиций в недвижимость из-за рубежа, чтоб не нагревалось, а беженцам типа добро пожаловать.
    Т е. чтоб был бюджет на новые соцдома, рассадники безделья и преступлений за наш, налогоплательщиков, счёт.
    Нынешний безумный гербовый сбор ( до 12%+3%, а было 4% семь лет назад) и так серьёзно ударил по инвестициям в кирпичики.
    Что придумают ещё, просто не давать покупать или ещё больше налогов?
    Раскрытие бенефициаров - зачем?
    Жили и без этого с очень низким уровнем преступности.
    Источник денег - да! Эта практика и так есть.
    2. Больше африканских и азиатсих полицейских - ок.
    У меня не было отрицательного опыта. Они градацию введут?
    Не больше 4 белых на 10 ментов?
    Как такое можно писать вообще?
    3. Тарифы заморозить на транспорт- за счёт замены людей в кассах и машинистов на компьютеры?-конечно же нет!
    На дотации из бюджета, как и дома для нищебродов. Т. е. за тот НДС , который мы им приносим .
    Может парковщиков на камеры заменить? -нет! Будем создавать искусственно рабочие (ха -ха-ха! ) места для тех бедных, которым не повезло родиться в семье, которая может платить за образование
    4. Первые две зоны без загрязнения
    Прекрасная мысль. За счёт стимулирования использования электрических машин? Не думаю. За счёт дополнительных сборов с каких-нть грузовиков доп платы за въезд в центр, ограничения по времени, по весу и Т д. - это запросто.
    5. Не устраивать спонтанных шмонов на улицах. Очень мило. Меня ни разу не шмонали за 7,5 лет
    Понравится людям из стремных районов, которые выглядят так, что менты их останавливают - великое электоральное достижение.
    Одна из самых эффективных полиций в мире. Для всех нормальных людей это только сервис и помощь. Зачем туда лезть?
    6. Оксфорд стрит сделать пешеходной - венец абсурда!
    а. Там в основном общественны транспорт и я не ошибусь, если скажу , что в автобусах ездят от 200.000 -300.000 человек в день.
    Где пройдут маршруты эти???
    По Мерилебону, который задыхается в пробках или по узеньким улочкам Мейфера?
    Или пешком???
    б. Покупательная способность улицы прилично снизится, а она продаёт на миллиарды фунтов, риджент стрит и так перегруженная транспортом станет ещё привлекательней.
    Десятки тысяч его одноверцев со рвущимися пакетами из Праймарка как поедут домой ?
    На метро, через Бонд стрит и Оксфорд серкус. Туда и так еле войти в час пик.
    в. Бизнес рейт ( налог на аренду 25-50% от её ставки) один из самых больших на этой улице. Идёт в казну Вестминстера, если я не ошибаюсь , будет сильно снижен из-за снижения аренд.
    Как и все социалисты он не понимает сути бизнеса, не верит в частную инициативу, а его дружок Корбин вообще узаконит ещё больший грабёж всех успешных людей в этой стране, дай ему волю.
    Социал-популизм в угоду нищебродам и неспособнышам.
    Надеюсь его "инициативы" позволят Борису стать премьером, британцы в состоянии анализировать, в отличии от нас.
    Тетчер : Социализм заканчивается, когда заканчиваются чужие деньги, на которые он существует.
    Недаром тут на 20-ке Адам Смит.
    Надежда есть.
    30/38
    Ответить Цитировать
    5
  • feruell, Может я конечно чего-то не понимаю, но Теслу нужно сравнивать с 5кой БМВ, Е классом Мерса и 6-ой Ауди.
    10/20
    Ответить Цитировать
    10
  • onlyvizard, сравнение наверно по ценовому сегменту
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • onlyvizard,

    Если совсем коротко, то ряд машин которые ты назвал входят в сегмент премиум - их итоговая средняя стоимость примерно 50к$, указанные авто в списке - стоят +- в среднем 90-110к, тесла с попадает в этот ценовой диапазон.
    25/32
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 7.5.2016)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Думаю, этот год станет довольно скромным по ожиданию от моей собственной игры. Но зато я теперь бекингом больше занимаюсь.


    Чем планируешь заняться, когда доходы с покера совсем упадут? Пиццерию откроешь, в недвижимость вложишься, инвестициями займёшься? Как сам оцениваешь свои деловые качества?
    24/44
    Ответить Цитировать
    0
  • только вот в инвестиционном плане тесла пока не оправдывает свои ожиданий, шортим и наживаем
    11/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Если говорить об умном аниме, то мой топ-1 это "Один на вылет", сюрприз - про бейсбол
    Персонажа с более высоким интеллектом, а главное так органично раскрытом я пока в аниме не встречал



    Кстати если кому-то интересен бейсбол, но куча правил сводит с ума, то тут основы и даже глубже усваиваются легко и с удовольствием
    4/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Niarlanhotep у этого автора и кайдзи хорош
    12/16
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (onlyvizard @ 8.5.2016)
    feruell, Может я конечно чего-то не понимаю, но Теслу нужно сравнивать с 5кой БМВ, Е классом Мерса и 6-ой Ауди.


    Причем с дорогими версиями (м, amg и т.п.)
    29/97
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Only @ 8.5.2016)
    ПС Интересно кто финансирует постоянно убыточный проект под названием Илон Маск. Как то сразу в облаке возникает другое похожее имя - Алекс Ом )))
    Шутка. Прошу не отвечать и не полемизировать, тк я не отношусь ни к сторонникам ни к противникам Маска. Просто понимаю немного в экономике и вижу явную разбалансировку показателей.


    А понимание в экономике связано с этим облаком?
    50/58
    Ответить Цитировать
    0
  • Не надо делать поспешных выводов. Выдернул факт из биографии. Ты ничего не понимаешь во внутренней политике. И программу даже не читал.

    http://www.politics.co.uk/news/2016/03/30/sadiq-khan-there-are-too-many-white-men-on-transport-for-lon
    26/151
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Only @ 8.5.2016)
    feruell, Так обычно китайцы докладывают о своих успехах, *увеличили продажи на 300 проц* продали целых три машины, а в том году целую одну. По автомобильным показателям примерно так и есть, в сравнении со всеми остальными.При этом убытки компании выросли с 300 млн в 2014 до миллиарда в 2015м. На машине не ездил - не знаю, уверен что отличная тачка, за такое то бабло. Покупать смысла нет никакого. Самое бесполезное вложение денег. На вторичном рынке ее не продать тк продукт стал массовым в этом сегменте и нет эксклюзивности. В эксплуатации тоже нет никаких преимуществ. Игрушка, хорошая дорогая красивая игрушка. При твоей прагматичности, даже интересно как ты решился на это. Ломаешь свой имидж?

    ПС Интересно кто финансирует постоянно убыточный проект под названием Илон Маск. Как то сразу в облаке возникает другое похожее имя - Алекс Ом )))
    Шутка. Прошу не отвечать и не полемизировать, тк я не отношусь ни к сторонникам ни к противникам Маска. Просто понимаю немного в экономике и вижу явную разбалансировку показателей.


    Если ты такой умный, то почему такой бедный ?
    7/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Crster @ 8.5.2016)
    только вот в инвестиционном плане тесла пока не оправдывает свои ожиданий, шортим и наживаем


    ооооок
    screengrab_20160508230331.jpg
    122/308
    Ответить Цитировать
    3
  • Феруэлл,интересно там в Лондоне какие мнения?Кто 2 мировую выиграл?С праздником,россияне))
    43/61
    Ответить Цитировать
    -8
1 1504 1524 1525 1526 1527 1546 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.