Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
1 1091 1111 1112 1113 1114 1133 2498
  • Забаньте Khishtaki, это не модератор а ватное посмешище
    2/3
    Ответить Цитировать
    -41
  • Цитата (raiseorfold @ 19.5.2015)
    откуда это фильмы на обоих языках? последний раз у вас был (тогдашних вас.. в Крыму) - лет 6 назад. Местные покупали фильмы/сериалы (рос) на двд что бы посмотреть на русском. Хотя тогда это было не так очевидно. И ты - пишешь: года 3-4 назад, ну ок, но хочешь сказать последние 1.5 ничего не изменилось?:(


    Как ты думаешь, если я не смотрю 4 года, то знаю я, что изменилось в телевизоре?
    Я чисто ради интереса сейчас Интер включил, идет передача, где ведущий разговаривает на русском языке. Думаю, с фильмами все в порядке.
    А на ДВД твои знакомые покупали скорее всего потому, что хотели посмотреть конкретный фильм, а не то что по телевизору идет.
    319/512
    Ответить Цитировать
    1
  • Адекватному человеку просто смешно читать тупые посты в исполнении модератора. Khishtaki, Киселёв тебя на работу возьмёт на полставки. Позор GipsyTeam! Хороший форум превращаеться в притон для быдла!
    3/3
    Ответить Цитировать
    -26
  • Цитата (Tardigrade @ 19.5.2015)
    Что успеть?
    Сегодня Одессе в составе Украины не угрожает ничего, кроме полномасштабного военного вторжения.


    так в этом же и вопрос: что произойдёт в случае этого вторжения. Население в основной своей массе пойдёт в партизаны или в полицаи?
    203/828
    Ответить Цитировать
    1
  • raiseorfold, да даже новости сейчас включил, а они на русском :(
    Непорядок! Президент режим диктатуры установил, а они нарушают.
    320/512
    Ответить Цитировать
    0
  • Khishtaki , вот ты говоришь, что последний год происходит насильственная украинизация общества в юго восточных регионах Украины... Я родился и вырос в Харькове, и могу сказать что преподавание в школах ( а учился я в 90х, и не в каких то специальных с украинским наклоном, а в обычных школах) ВСЕГДА было на украинском языке. Когда я служил в армии там все команды, обязанности и прочий официоз всегда велся на украинском. Любые официальные документы вроде отчетов в налоговую и т.п., так же всегда велись на украинском ( под ВСЕГДА подразумевается время после распада СССР, когда Украина обрела независимость начиная с 91го).

    Потом, несколько лет назад, депутаты приняли некий закон о праве регионов самим определять местный язык помимо государственного. По факту, этот закон не работал. После майдана, новые власти попытались этот закон отменить, но президент поставил вето..
    Новости уже МНОГО ЛЕТ на центральных каналах ведутся исключительно на украинском языке. На мелких региональных каналах и сейчас есть новостные ленты на русском.
    Для жителя РФ украинский язык является непонятным, но любой украинец его прекрасно понимает.
    Я лично всегда говорил на русском, в моем окружение нет ни одного человека который бы в обиходе разговаривал на украинском, но при этом если я включаю какое нибудь политическое ток шоу, и там политик начинает на русском, а потом посреди своего монолога переходит на укр, я даже не замечаю этого.
    Я, если что, не поддерживал майдан и терпеть не могу нынешнюю власть, но тем не менее считаю языковой вопрос абсолютно надуманным.( Да, я бы был не против если бы официальным стал русский, но если нет, то мне абсолютно похер.) Ты же, находясь в России, считаешь его актуальным для нас..
    Отсюда к тебе вопрос - В чем именно заключается НАСИЛЬСТВЕННАЯ УКРАИНИЗАЦИЯ ПОСЛЕДНЕГО ГОДА? Вот прям по пунктам, что изменилось именно в этом плане за последний год?? ( Сносы памятников Ленину, запрет коммунистов или подмена исторических фактов в учебниках не относится к украинизации, так что об этом упоминать не стоит.)
    2/23
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (stassv24 @ 19.5.2015)
    Я родился и вырос в Харькове, и могу сказать что преподавание в школах ( а учился я в 90х, и не в каких то специальных с украинским наклоном, а в обычных школах) ВСЕГДА было на украинском языке. Когда я служил в армии там все команды, обязанности и прочий официоз всегда велся на украинском.


    А у нас два класса было: в украинском 15 человек, в нашем 30. У тех кто постарше было и по 3 класса, но примерно то же самое количество: 70 на 30 с перевесом в русский.
    321/512
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Khishtaki @ 19.5.2015)
    так в этом же и вопрос: что произойдёт в случае этого вторжения. Население в основной своей массе пойдёт в партизаны или в полицаи?


    Население в основной своей массе не пойдет никуда, это же очевидно.
    Что до пассионарной его части, то там соотношение на всей территории страны, включая Донбасс, в нашу пользу, но в военном противостоянии эта пропорция имеет второстепенное значение.
    23/35
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (rodent @ 19.5.2015)
    Back2Reality, Для игрока в покер везде неплохо. А для его детей? Или они тоже в покер играть будут?

    А чем плохо для детей в латвии? На мой взгляд лучше уж, чем в рф.
    Лично я выбрал Литву, но это дело вкуса, кому-то больше Латвия нравится, а кому-то наоборот
    8/170
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Tardigrade @ 19.5.2015)
    Что до пассионарной его части, то там соотношение на всей территории страны, включая Донбасс, в нашу пользу, но в военном противостоянии эта пропорция имеет второстепенное значение.


    Не включая Донбасс :(
    Во всяком случае не включая его восточную часть.
    322/512
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (stassv24 @ 19.5.2015)
    Khishtaki , вот ты говоришь, что последний год происходит насильственная украинизация общества в юго восточных регионах Украины...


    не говорю. Я говорю, что украинизация по словам моего одесского друга проходит уже более 20 лет, что не противоречит твоим словам.
    204/828
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Tardigrade @ 19.5.2015)
    Население в основной своей массе не пойдет никуда, это же очевидно.
    Что до пассионарной его части, то там соотношение на всей территории страны, включая Донбасс, в нашу пользу, но в военном противостоянии эта пропорция имеет второстепенное значение.


    quod erat demonstrandum!

    Чего хочет основная масса населения - нас не волнует, мы тащим эту тупую массу туда, куда считаем нужным, а интересует нас только, сколько у нас активных противников и могут ли они действительно нам помешать.

    Ладно, я прекращаю свои проповеди, решать в любом случае вам - украинцам. Больше на эту тему ничего нового я писать не буду, если в дальнейших комментариях будут перевираться или неправильно пониматься мои прежние слова - оставляю за собой право уточнять явные ошибки.
    205/828
    Ответить Цитировать
    7
  • Khishtaki разочаровал.
    60/67
    Ответить Цитировать
    -10
  • 1. Что есть украинизация? Зачем это нужно в 2015? Спустя 20 лет после развала СССР?
    Одно обвинение в этом звучит абсурдно.

    2. Про запрещение каналов и запрет на визы журналистам - идет информационная война, и это нормально для такого времени, т.к. если её проиграть, то есть риск и больше регионов потерять.



    Уже после этих 2ух пунктов и писать ничего не хочется, как рационально мыслящий человек не смог сам к этому прийти?

    есть еще
    3. Мне одесский друг сказал.

    и многое другое.
    61/67
    Ответить Цитировать
    -5
  • Цитата (Khishtaki @ 19.5.2015)
    Понятно, не без обмана решают и не без пропаганды. Но ведь это ИХ мнение, их жизнь и их убеждения...

    В последнее время просто стало очень уж заметно, что ИХ мнение ничего не стоит, потому что оно в основном не осознанное и ничем не обоснованное, кроме телебредятины
    9/170
    Ответить Цитировать
    -4
  • Khishtaki,
    Цитата (Khishtaki @ 19.5.2015)
    не говорю. Я говорю, что украинизация по словам моего одесского друга проходит уже более 20 лет, что не противоречит твоим словам.


    В Украине идет украинизация, в самом деле, вот укропы оборзели, хотят на своем языке разговаривать, правильно, давно ботексу пора танки было направить, гэть гейбандеровцевфашистов! Слава роисси!!!!!!!!11адынадын
    8/57
    Ответить Цитировать
    -27
  • P.S. Если можно, те, кто минусует предыдущий пост - напишите свою точку зрения за что минус.
    9/57
    Ответить Цитировать
    -14
  • Цитата (Khishtaki @ 19.5.2015)
    когда Наполеон пришёл в Россию, то он даже давал крестьянам волю, но она им была не нужна, они вместо этого жгли хаты, уходили в леса и били французов.

    когда вежливые люди пришли в Крым - крымчане ничего не жгли и никого не били, а наоборот радостно проголосовали.

    В Донбассе тоже какбэ земля не горит под ногами оккупантов (а под ногами фашистов - горела).


    Наполеон не освобождал крестьян, хотя такая мысль ему действительно приходила: размышляя о продолжении российской кампании в захваченном Кремле, он понимал, что цена победы над Александром — декрет об освобождении крестьян и предоставление им личной свободы — обернется кровавым русским бунтом, тысячами соженных дворянских имений с головами хозяев на сельских вилах; Боялся этого и Александр, помня о с трудом прекращенных собственной бабушкой пугачевских погромах.

    Но Наполеону не нужна была раздробленная Россия, его интересовала Англия и все, что необходимо для борьбы с ней: соблюдаемая Континентальная блокада и возможность без опасений проводить собственную политику в уже покоренной Европе. Хаос, который поглотил бы Российскую Империю, этому плану никак не помогал, да и освободителем Наполеон себя никогда не считал: интересы крупной буржуазии французскому императору всегда были ближе свобод безграмотных крестьян.

    "Горящая под ногами захватчиков земля" метафора яркая, но не самый убедительная: раздираемая на части Чехословакия в ходе Мюнхенского сговора почти не сопротивлялась немецким, венгерским или польским войскам, но говорить о собственной воле чешского народа в данном случае было бы смехотворно.

    Есть, впрочем, и другой пример: сколько белорусов вышло бы громить администрации, введи Путин войска до самого Бреста? Русских северного Казахстана, составляющих в отдельных областях большинство населения? Нужно ли вводить войска в каждую страну, большинство которого согласится с присоединением? Очень рад, что современные лидеры европейских стран так не считают - мне хватило двух кровавых бойн в двадцатом веке, и нет никакого желания потворствовать третьей.
    4/32
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (Drovosek @ 19.5.2015)
    P.S. Если можно, те, кто минусует предыдущий пост - напишите свою точку зрения за что минус.


    Khishtaki выглядит вполне разумным, готовым к диалогу, человеком, а ты вместо того, чтобы начать диалог, сразу сводишь все к фарсу. Подобным образом ведут себя сми РФ и Украины, пихая людям всевозможный бред, из-за которого практически нереально получить более-менее объективную картину.
    9/9
    Ответить Цитировать
    3
  • Какая-то однобокая тут атмосфера, не демократическими ли банами достигнута?
    53/122
    Ответить Цитировать
    1
49954 поста
1 1091 1111 1112 1113 1114 1133 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.