Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
1 1783 1803 1804 1805 1806 1825 2498
  • Статистика в РФ дело лукавое. Очевидно, что статистику завышают и никакой средней продолжительности в 70 лет нет. Учитывая что вообще происходит, как врачи для статистики понижают детскую смертность, некоторые другие абсолютно дикие вещи вроде раскрытия уголовных дел, когда главное раскрыть дело, что бы были определённые показатели и многое другое, то и нет никаких сомнений про 70 лет нет и что цифры не корректные.
    При этом надо учитывать что в России женщины по объективным причинам живут намного дольше. Вроде даже по официальной статистике средняя продолжительность жизни мужчин менее 60 лет. При этом надо понимать, что это среди всех "россиян". Понятно, что средний татарин или чеченец живёт намного дольше чем русский мужик опять же по объективным причинам(алкоголь, всевозможные спирта и боярышники и прочая отрава очень сильно в итоге бьёт). Такие факторы как медицина для "бедных" , то бишь для простых русских мужиков-с этим тоже всё понятно.

    Я к тому что русский мужик живёт очень мало. Думаю показатели на уровне африканских стран и других стран третьего мира.
    Не хочу вдаваться в конспирологию, но если взять все факты все цифры, все действия-типо полного упразднения русских и превращения в россиян, "нашествия" всевозможных мигрантов, да посмотреть на ту же самую Москву, так из-за этой политики через лет 15 любители Аллах Акбар как большинство возьмут власть и вырежут без созрения совести оставшихся русских, да посмотреть на южные регионы . В общем прямо и косвенно Путин ведёт политику геноцида русского народа. Как нация русские вымирают и это происходит с помощью "любимого" вождя. Кто потребляет четверть мирового героина, это тоже понятно коренной народ. Идёт ускоренное уничтожение русской наций. Из-за злобы Путина, или из-за простой выгоды и удержания власти с помощью любых инструментов-это уже не важно.
    В принципе даже и добавлять то особо нечего. Думаю все это понимают за исключением дураков, которые напившись водки смотрят целый день Киселёва.
    25/25
    Ответить Цитировать
    -9
  • Цитата
    Ну и в Европе аборигены чужаков на обывательски-бытовом уровне конечно третируют. Цивилизованно и с улыбкой, конечно, как культурные и образованные люди. Но третируют. Германия, Австрия, Франция, Голландия - это те страны, где примеры сложности инкорпорирвания чужаков я видел своими глазами.


    Смотря что за чужаки. Для Японии без разницы, американец ты или из страны третьего мира. Все равно ты хуже японца (хотя перед американцем благоговения больше будет, если он солидный человек). В европе же скорее будут третировать чужака из второсортной страны, но не иностранца из числа "золотого миллиарда"

    Цитата
    В Скандинавии - наиболее "граждански-либеральное" общество из всей Европы. Я бы сказал наоборот: если где-то в мире и есть страны без расизма - это Скандинавия.


    Пусть так. Значит просто мои предположения были ошибочны.
    3/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 18.11.2016)
    К сожаленью, дело в том, что угроза уже есть. Мы можем посмотреть на статистику средней продолжительности жизни по странам и увидеть, что в РФ она равна 70 годам, а в Великобритании - 81.

    Многим сложно испытать эмоиции от статистики, но это одиннадцать лет разницы. Одиннадцать лет жизни ваших детей, которые сохраняет переезд в Англию.

    Конечно, кто-то скажет, что в России можно создать условия существенно выше среднего и поэтому средняя продолжительность жизни не так уж и важна. Но если вы собираетесь создавать особые условия в России, то вы с таким же успехом можете создать их и в Великобритании.

    Поэтому средняя продолжительность жизнь - очень важный показатель, учитывающий широкий спектр факторов, многие из которых находятся вне нашего контроля или только частично под нашим контролем. Например ежегодная смертность в ДТП на 100 000 человек в России составляет 19 человек, а в Англии 3.

    Считается ли это реальной угрозой?

    Или количество умышленных убийств. В России это 9.5 убийств в год на 100 000 населения, в Велиокбритании это всего лишь 0.9.

    На мой взгляд, очевидно, что понижать риски быть сбитым пьяным уродом на пешеходном переходе или быть зарезанным наркоманом в подъезде - логично и необходимо.

    Я не удивлялся тому, когда встретил похожие аргументы в блоге Хулио, но от тебя такого поверхностного анализа не ожидал, честно говоря. Ну, давай разберёмся. Среди всех российских регионов по продолжительности жизни Москва занимает второе место, несмотря на плохую экологию, неадекватную транспортную систему, множество опасных мигрантов или алкоголиков. 76,70 - оба пола (72,77 для мужчин и 80,38 для женщин). Это уже больше 70, верно?

    Может, дело в том, у нас больше тех самых алкоголиков, наркоманов и, извиняюсь, людей, живущих за чертой бедности? По-моему, очень логично. Есть ещё наверняка какая-то разница из-за уровня здравоохранения. Может, целый год она прибавляет англичанам. Или убавляет.

    Далее ты почему-то делаешь упор на ДТП. В прошлом году в ДТП в России погибло 17919 человек. От общего числа умерших (1908541) - это менее 1%. Причина, кстати говоря, не в ДТП как таковых, даже не в дорогах, а в скорости оказания первой помощи. Ну, это не важно, меня больше вот что интересует: в Великобритании, очевидно, смертность ниже, но почему ты решил выбрать один из самых незначительных факторов?

    А вообще к чему я веду: неужели ты серьёзно думаешь, будто есть какая-то ощутимая разница по продолжительности и качеству жизни для относительно обеспеченных людей? Это же очевидная спекуляция. Даже если существует какая-то реальная разница в год-два, то мы, будучи очень последовательными в своих решениях, наверняка сможем наскрести ещё столько же, если переедем из Лондона в село где-нибудь в Норвегии. Я чуть выше упомянул о том, что Москва - второй регион в России по продолжительности жизни (Петербург - четвёртый). Интересно ли тебе узнать о том, кто находится на вершине этого замечательного рейтинга? Так вот в Республике Ингушетия средняя продолжительность жизни 79.42 года. Иными словами, ясно, что продолжительность жизни имеет какое-то значение, но попробуй-ка убедить кого-нибудь сменить московскую прописку на домик в Ингушетии.

    Посыл понятный, я и сам периодически задумываюсь о том, чтобы уехать из страны, но значение тех факторов, о которых ты упоминаешь, на мой взгляд, преувеличено.
    203/278
    Ответить Цитировать
    75
  • Цитата (Dorn @ 18.11.2016)
    Мигранты не добившиеся сумасшедших социальных высот всегда являются людьми второго сорта в глазах коренного населения.
    Цитата (2be @ 18.11.2016)
    Насколько я знаю, иногда действительно есть пренебрежение и даже легкая форма расизма, например в Японии.

    А в чем это проявляется? В магазинах обсчитывают, в метро отсаживаются, в рожу на улице плюют?
    То есть, я могу представить некоторые предубеждения к людям из снг, из арабских стран и т.п., но не вижу, как это влияет на самого человека, если он только не воспринимает это "близко к сердцу".
    129/171
    Ответить Цитировать
    0
  • Предлагаю выбрать самый долгоживущий населенный пункт в Англии
    Кстати, отличная статистика, для тех, кому не нравится средняя температура по больнице.
    191/234
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (LordOfTheQueens @ 18.11.2016)
    А в чем это проявляется? В магазинах обсчитывают, в метро отсаживаются, в рожу на улице плюют?


    вот купишь ты домик в пригороде Монпелье. На твоей небольшой улице будет всего 6 домов, в одном будешь жить ты с семьёй, в других - французы (ну и, допустим, в одном - англичанин).

    В один прекрасный день кто-то выбросит на помойку мешок несортированного мусора.

    Консенсус твоих французских соседей будет примерно таким: ну англичанин конечно моральный урод, но всё-таки мусор он бы отсортировал. Наверняка, это ты не сортируешь. Со временем, кстати, даже тот один из них, который на самом деле не отсортировал, свыкнется с мыслью, что это был ты :)
    494/828
    Ответить Цитировать
    21
  • Цитата (feruell @ 18.11.2016)
    Многим сложно испытать эмоиции от статистики, но это одиннадцать лет разницы. Одиннадцать лет жизни ваших детей, которые сохраняет переезд в Англию.



    Считается ли это реальной угрозой?

    Или количество умышленных убийств. В России это 9.5 убийств в год на 100 000 населения, в Велиокбритании это всего лишь 0.9.

    На мой взгляд, очевидно, что понижать риски быть сбитым пьяным уродом на пешеходном переходе или быть зарезанным наркоманом в подъезде - логично и необходимо.

    А дальше нужно думать о направлении, в котором движется страна. Где уровень жизни будут улучшаться, где будет безопаснее через 5-10-20 лет, а где наоборот. Здесь конечно всегда найдется простор для долгого и жаркого спора, но мне спорить об этом в данный момент неинтересно.

    На мой взгляд, шансы Великобритании на устойчивое развитие довольно велики, в то время как в России варианты развития фактически отсутствуют. А значит разница в качестве и длительности жизни будет только нарастать.


    Ты пытаешься себя успокоить и оправдать, доказывая всем, как ты прав. Это сквозит и в теме иммиграции и в теме политики. Проблема в том, что рациональными доводами избавиться от чувства вины, страха и одиночества не получится, к сожалению. Иначе, ты бы не строчил все это на форуме.
    6/7
    Ответить Цитировать
    -1
  • iow, я привел примеры, одни из многих. Не делаю на них упор.

    Зачем ты сравниваешь Москву с Англией мне не очень понятно.

    И конечно же длительность жизни в Англии существенно выше в том числе и для обеспеченных людей. Более того, помимо длительности жизни тут еще существенно выше и ее качество.
    3083/4355
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (landf @ 18.11.2016)
    Ты пытаешься себя успокоить и оправдать, доказывая всем, как ты прав. Это сквозит и в теме иммиграции и в теме политики. Проблема в том, что рациональными доводами избавиться от чувства вины, страха и одиночества не получится, к сожалению. Иначе, ты бы не строчил все это на форуме.


    Что же мне делать, профессор?
    3084/4355
    Ответить Цитировать
    35
  • feruell, Молиться!
    7/7
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (feruell @ 18.11.2016)
    iow, я привел примеры, одни из многих. Не делаю на них упор.

    Зачем ты сравниваешь Москву с Англией мне не очень понятно.

    И конечно же длительность жизни в Англии существенно выше в том числе и для обеспеченных людей. Более того, помимо длительности жизни тут еще существенно выше и ее качество.

    Так это не я сравниваю, а блогер, на которого ты ссылаешься. Ну, и затем ты критикуешь выбор тех, кто предпочёл Москву какому-то европейскому городу, мол, "это одиннадцать лет разницы". А можно из Иркутска переехать в Дагестан - сразу девять лет прибавим. Очень выгодно. Если у тебя имеется под рукой какая-то статистика по продолжительности жизни в Лондоне - выкладывай, посмотрим. То же касается и сравнения продолжительности жизни обеспеченных людей. "Существенно выше" - какой-то расплывчатый аргумент, мы же о конкретных цифрах говорили.
    204/278
    Ответить Цитировать
    18
  • Лол.. Ладно бы еще с Латинской Америкой сравнивали или Испанией/Португалией/Македонией (хотя Чили или Литва, например, изи обойдет Россию) но с ЮК? Такое только на ГТ возможно...
    Цитата (barbeysize @ 18.11.2016)
    юг франции или там барселона какая?

    Ахах, так и представил фера в БАРСЕЛОНЕ - из сэра в деревенщины, где ни образования, ни медицины, ни фин рынков, ни бизнеса, НИ-ХРЕ-НА! Кроме солнышка и жратвы
    30/36
    Ответить Цитировать
    -4
  • iow, Нет уж, это ты доказывай, что обеспеченные везде живут одинаково долго. Оснований так считать я не вижу. И более того, это логично, что дтп, убийства, плохой воздух и медицина затрагивают все слои населения.

    PS Я сравнил статистику по двум странам, ты сравнил страну и город.
    3085/4355
    Ответить Цитировать
    10
  • landf, ладно, на первый раз не буду банить за непрошенный дешевый психоанализ. Напишешь еще что-нибудь в таком духе - уйдешь.
    3086/4355
    Ответить Цитировать
    -5
  • iow, Касательно же идеи переехать в Ингушетию. Это мог бы быть неплохой вариант, если бы в Ингушетии хорошо относились в мигрантам из остальной России. Если бы там был высокий уровень жизни. Если бы ты знал, что статистика по этому региону достоверная. И что продолжительность жизни там не обусловлена генетическими факторами.
    3087/4355
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (Sharpness @ 18.11.2016)
    где ни образования, ни медицины, ни фин рынков, ни бизнеса, НИ-ХРЕ-НА!

    фер учится? пользуется фин рынками (регулярно и вживую)? ведет бизнес? медицину-то можно найти и деревне, думаю.

    во-первых, конкретные места на выбор тса, вопрос был не об этом. во-вторых, не хочешь деревню - есть и мадрид и хз что еще. в-третьих, курорт это деревня, что поделать. загорать и жрать - боярин, чего еще тебе надо?
    98/505
    Ответить Цитировать
    1
  • Аргументы про продолжительность жизни и тп - они немного не подходят к данной теме, потому что основные мотивы уезда из рф обычно другие, а это просто дополнительный фактор.
    100/170
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Dorn @ 18.11.2016)
    Мигранты не добившиеся сумасшедших социальных высот всегда являются людьми второго сорта в глазах коренного населения.


    Это совсем не так. Язык если не кривой. разумеется, если тебя не понять то дружить с тобой не будут ;) Ну представь себе ну например корейца, который говорит на русском очень хорошо, ты через 20 минут общения забудешь что он кореец ;)
    233/308
    Ответить Цитировать
    18
  • Цитата (barbeysize @ 18.11.2016)
    фер учится? пользуется фин рынками (регулярно и вживую)? ведет бизнес? медицину-то можно найти и деревне, думаю.


    Фер - нет. Но, думаю, разница между медициной ЮК и Шпании даже больше, чем между медициной Шпании и пост-СССР стран... К тому же, нужно думать о детях, которым понадобится и образование и, главное, стабильно работающая и прогрессирующая экономика, а не двузначная безработица и жизнь за счет производства дешевого пойла из сгнившего винограда и сдачи недвиги на берегу в аренду туристам, совмещенная с сиестой и полным распиздяйством)))
    Да забудь, нет этих стран (Португалия, Испания, Италия) на карте нормальных для жизни стран)))
    В Словении, Сингапуре, Гонконге и Израиле и то лучше жить, позорники!!!!!111одинодин
    Насчет Ингушетии - это троллинг или серьезно? Не знал просто где она находится - посмотрел на карте и возник такой вопрос) Еще бы в Норильск или Ростов-на-Дне переехать бы предложили)
    31/36
    Ответить Цитировать
    -5
  • Цитата
    Да забудь, нет этих стран (Португалия, Испания, Италия) на карте нормальных для жизни стран)))
    В Словении, Сингапуре, Гонконге и Израиле и то лучше жить, позорники!!!!!111одинодин


    Ага, Австралия на втором месте сразу доставляет столько лулзов, что место этому списку в мусорке, ибо по уровню примитивности и распиздяйства она от Пиреней недалеко ушла. Да и после эпик фейла с прогнозами на выборы в США, можно лишний раз убедиться в несостоятельности подобных рейтингов.

    Какая к черту Норвегия? Конечно, у каждого свои критерии идеальной страны для жизни и они могут разниться весьма существенно, но в целом, США однозначно должны находится на 1 месте в любом рейтинге, потому как способны отвечать наибольшему кол-ву из всех возможных требований. А самое главное - это перспективы ближайшего и отдаленного будущего, и ни про благополучия ни одной страны в мире нельзя быть уверенным настолько, насколько можно быть уверенным в том, что в США все будет нормально и через 5 и через 10 и через 20 лет.
    4/17
    Ответить Цитировать
    -7
1 1783 1803 1804 1805 1806 1825 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.