Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
829
1 1031 1051 1052 1053 1054 1073 2498
  • Цитата (777sani @ 7.4.2015)
    При легалайзе тяжелых наркотиков в аптеках предлагаю принимать золотые украшения, магнитолы и мобилы

    у них нулевая себестоимость и при легалайзе они могут стоить дешевле аспирина.
    13/25
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (Sonac @ 7.4.2015)
    На самом деле, проведя 4 месяца в Вене был удивлен количеству курящих, а также наличию зон для курения во всех заведениях (офисы, бары, рестораны). В Украине с этим дела гораздо лучше. Хотя может тенденция и идет на спад, но факт есть факт.


    Просто нашим курильщикам уже дороговато курить
    А если серьёзно, то курильщиков дохрена, а вот с местами для курения хуже.
    97/224
    Ответить Цитировать
    1
  • Ты писал о падение доходов во всех дисциплинах. Когда ты планируешь завершать карьеру и насколько хуже будет ситуация в покере через год, два, пять?
    5/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Kariy @ 8.4.2015)
    Просто нашим курильщикам уже дороговато курить


    Курение кстати имеет только один плюс - участие в системе неформального общения, в моменты курения.

    В целом, если сигареты сравнивать с сигарами или трубками(и то, и то не курится взатяг), то сигареты бессмысленны и не имеют никакого отношения к культуре курения.
    126/289
    Ответить Цитировать
    0
  • Извините, друзья, но я вынужден перестраховаться и удалить всю последнюю дискуссию, там слишком много конкретики. Прошу не продолжать и отнестись с пониманием: мы живём в несовершенном мире.
    153/828
    Ответить Цитировать
    8
  • цензура
    10/21
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (777sani @ 7.4.2015)
    При легалайзе тяжелых наркотиков в аптеках предлагаю принимать золотые украшения, магнитолы и мобилы


    Типичная логическая ошибка.
    Сейчас наркоманы грабят и убивают за дозу, именно из-за космических цен и черного рынка, вызванных запретом, из-за которого цепочка барыг и накручивает в среднем около 1000-2000%.
    31/94
    Ответить Цитировать
    6
  • Думаю, что человечество далеко от решения подобных проблем. Во главе стоят деньги. Наркотики, табак, алкоголь это все на поверхности. Потребление(доход производителей), вот что превыше всего. Люди должны покупать и перерабатывать все с большей скоростью. Даже если они не могут это усвоить и даже если это яд. Ешьте, пейте - это круто. Кока-кола и картошка фри это модно и вкусно. А потом можно подзаработать на турбослимах и других таблетках. Человек слаб, он раб инстинктов. А если вокруг еще и уговаривают, берут ответственность на себя почему бы не расслабиться? Если нам в самом необходимом(пище) подсовывают говно, то что уже говорить об наркотиках, алкоголе и табаке.
    2/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Никто не заставляет есть вредную пищу и употреблять табак и алкоголь. Просто есть выбор. Можно пить чистую воду и кушать свежие овощи. А если человек не может контролировать себя, то это его проблема.
    127/289
    Ответить Цитировать
    3
  • Недавно в известном блоге промелькнула запись:



    -"What's your name?"
    -"Мэр. Мэр я."
    -"Mayer? Hello"


    Понятно, что если бы собеседник говорил на китайском, то незнание простительно. Но как можно не знать "уот из ёр нэйм"? Человек, хочу сказать, мэр города.
    128/289
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (dark_light @ 8.4.2015)
    Типичная логическая ошибка.
    Сейчас наркоманы грабят и убивают за дозу, именно из-за космических цен и черного рынка, вызванных запретом, из-за которого цепочка барыг и накручивает в среднем около 1000-2000%.


    Никто уже давно по 2000% не накручивает.
    Разница между аптекой и барыгой только в том, что аптека будет приносить доход в казну. В остальном схема та же самая: сначала нужно мало и на тебе не отражается, потом ты постепенно отказываешься от разных благ в пользу увеличения дозы, спускаясь по ступенькам вниз. Итог: или собираешься с мыслями, или самовыпиливаешься со временем из общества совсем.
    248/512
    Ответить Цитировать
    0
  • блин, ну неужели вы сами не понимаете, что можно писать, а что нельзя???
    154/828
    Ответить Цитировать
    -4

  • тогда просто оставлю это.
    F.A.Q. по декриминализации наркотиков
    32/94
    Ответить Цитировать
    4
  • вот так - нормально
    155/828
    Ответить Цитировать
    0
  • Типичная картинка для России, всем знакомая:

    5968465_original.jpg


    Трудно поверить, но в 5 минутах от этого пейзажа находится ЭТО:

    0003rt8d


    000421q1


    0003gq5c


    000432bc


    0003zfdq


    Нет, это не Америка. Это сделано в России. Русскими. Место называется "Земляничные холмы". Обратите внимание на чистоту, какой контраст! Это потому, что всё сделано правильно - ливнестоки, барьеры.

    Здесь живут иностранцы. Всё построено для них. Для специалистов по нефте-газо добыче. Это не закрытая территория, любой может туда придти.

    Дело не в климате. Не в коррупции. Не в кривых руках. Это целая философия восприятия "для себя" и "для них".
    129/289
    Ответить Цитировать
    18
  • RYSHER, правильно я понял, что речь идет о Южно-Сахалинске?
    если да, то как я понял, тот поселок построили американские нефтедобытчики для своих работников совместного проекта по добыче на Сахалине.
    в этом случае наша проблема все же, в том числе, но не исключительно, именно в коррупции.
    192/560
    Ответить Цитировать
    1
  • RYSHER, А для местных у вас в Перми нормального жилья не строят?

    Я вот правда не знаю, как ты со всем этим живёшь. Если всё так плохо может уже страну сменить или хотя бы город? Ведь явно что ближайшее время ничего глобально не изменится, и если всё так плохо, то может хватит это терпеть уже? Иначе я не понимаю к чему эти бесконечные передёргивания с фотографиями. Практически в любом городе, любой развитой и развивающейся страны, где я был, есть и панельные гетто (это ещё хорошо, если панельные), и приличные ухоженные микрорайоны (крайне редко многоэтажки) и таунхаусы, и элитное жильё.

    Может дело не в философии, которая, в СССР безусловно присутствовала, хотя бы на примере автопрома, но за 25 лет уже успела кануть в лету, а в стоимости за квадратный метр и износе коммуникаций? И как не в климате? Россия - страна с самой дорогой логистикой в мире, и помимо пьянства, разгильдяйства, коррупции и воровства, самый большой отпечаток на это накладывают именно расстояния и климат.
    73/88
    Ответить Цитировать
    -7
  • Да, американцы в этот поселок свой климат завезли.
    130/289
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (CieRZo @ 9.4.2015)
    RYSHER, правильно я понял, что речь идет о Южно-Сахалинске?
    если да, то как я понял, тот поселок построили американские нефтедобытчики для своих работников совместного проекта по добыче на Сахалине.


    Да, это этот город. Строила российская компания. Живут там американцы, индусы, европейцы.
    131/289
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (RYSHER @ 9.4.2015)
    Да, американцы в этот поселок свой климат завезли.
    Вот ты опять передергиваешь. Для русских таких поселков не строят? Стоимость квадратного метра такая же как в гетто?
    74/88
    Ответить Цитировать
    3
1 1031 1051 1052 1053 1054 1073 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.