Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
829
1 1045 1065 1066 1067 1068 1087 2498
  • SPBBBBB,

    Прости, что не смог помочь. Ты меня читал много лет, но этого оказалось мало.
    1973/4355
    Ответить Цитировать
    55
  • Цитата (SPBBBBB @ 16.4.2015)
    Столько лет тебя читал,заебало.


    Долго же тебя запор мучил, прежде чем прорвало
    174/634
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (feruell @ 16.4.2015)
    SPBBBBB,

    Прости, что не смог помочь. Ты меня читал много лет, но этого оказалось мало.


    Да нет уж,достаточно,твой ответ был предсказуем.
    2/7
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (DimOK @ 16.4.2015)
    Бедненький. неужели у вас всё настолько хорошо, что у вас есть время думать о геополитике и каком-то анониме Игоре из Лондона?


    91/128
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 16.4.2015)
    , Считаю, что это было прекрасной идеей и рад, что так много людей поучаствовало финансово.

    Мы не стояли в стороне, когда Ланцелот вышел на бой с драконом. И можем этим немножечко гордиться. Не слишком сильно конечно.


    ты иногда так наивен, это был бой, претендента на право стать драконом , с действующим драконом. но в данный момент, все претенденты настолько мелки и бездарны, что пусть уж пока правит нынешний дракон, который несмотря на множество отрицательных качеств, имеет и очень много положительных качеств, для страны и народа...
    17/24
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (feruell @ 16.4.2015)
    SPBBBBB,

    Прости, что не смог помочь. Ты меня читал много лет, но этого оказалось мало.



    это просто ирония, или, начитавшись Юдковского, ты решил, что твой долг - участвовать в просветительской работе?
    (вопрос вполне серьёзный)
    169/828
    Ответить Цитировать
    2
  • viktor, Да, я самый наивный человек на этом форуме. Странно, как циничные форумчане-покеристы меня без штанов еще не оставили.
    1974/4355
    Ответить Цитировать
    7
  • Феруэлл, как относишься к изменениям на ФТП и почему вдруг стал скрыт от поиска на старзах?
    1/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (SPBBBBB @ 16.4.2015)
    положение дел в ГЕОПОЛИТИКЕ


    Геополитика - это маркер. Когда слышу это слово, в 99% случаев далее следует какой-то феерический бред.
    31/202
    Ответить Цитировать
    43
  • Цитата (Khishtaki @ 16.4.2015)
    это просто ирония, или, начитавшись Юдковского, ты решил, что твой долг - участвовать в просветительской работе?
    (вопрос вполне серьёзный)


    Немного одного, немного другого.
    1975/4355
    Ответить Цитировать
    8
  • feruell, ты чего сегодня такой общительный?
    10/25
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (ChillLEO @ 16.4.2015)
    feruell, ты чего сегодня такой общительный?


    Накидался небось. In vino veritas, как грится.
    9/13
    Ответить Цитировать
    29
  • Оруэлловский "Скотный двор" никогда не устареет)
    42/147
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Dark_Templar @ 16.4.2015)
    Оруэлловский "Скотный двор" никогда не устареет)


    Мистер Джонс с фермы "Усадьба" закрыл на ночь курятник, но он был
    так пьян, что забыл заткнуть дыры в стене. Ткнув ногой заднюю дверь,
    он проковылял через двор, не в силах выбраться из круга света от
    фонаря, пляшущего в его руке, нацедил себе последний стаканчик пива из
    бочонка на кухне и отправился в постель, где уже похрапывала миссис
    Джонс.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 16.4.2015)
    Если западные товары находились на прилавке, это могло объясняться либо их лучшим качеством, либо их более низкой ценой. Убери их с рынка и получишь продукт на замену хуже или дороже.


    Многим товарам просто нет отечественной альтернативы (пармезан, пармская ветчина и пр.) и этим объяснялось их присутствие в магазинах.
    Во-первых, качество - вопрос очень относительный. Во-вторых, даже если взять 2 одинаковых гипотетических товара одинакового качества, но один производится в Германии, а другой на этом же самом оборудовании, из такого же сырья - в РФ, то, думаю что спрос на немецкий в магазинах будет больше (из-за большего доверия потребителей к немецким товарам - зачастую обоснованного, не спорю). Это я к тому, что некоторые импортные товары дороже и, возможно, не лучше качеством (ну печеньки какие-нибудь или водка французская), но тем не менее пользуются стабильным спросом.
    Цитата (feruell @ 16.4.2015)
    Увеличение цены на большие группы товаров ведет к увеличению общей инфляции. Общая инфляция ведет к обесцениваю рубля, от которого страдает в первую очередь малообеспеченный гражданин.

    С этим согласен.
    Цитата (feruell @ 16.4.2015)
    Антисанкции ведут к усилению антагонизма с цивилизованным миром, а без кооперации с развитыми странами экономически развиваться невозможно.

    Ведут. Однако их отсутствие могло бы привести к ещё большим санкциям, если бы не было отсутствия поддержки со стороны тех стран, которым антисанкции нанесли наибольший урон. Можно рассусоливать и дальше, но думаю нет смысла. Да и изначальный контраргумент был совсем не про это.

    Честно, я не пытаюсь доказать, что антисанкции - это хорошо, но я против того, чтобы называть их "глупейшим решеним от которого растут цены и страдают миллионы малоимущих". Моё мнение, что ты имеешь предвзятое отношение к политике, проводимой РФ и, в результате, когда формируешь своё мнение по вопросам, так или иначе с ней связанным, то принимаешь во внимание по большей части те доводы, которые подтверждают твою, уже изначально принятую позицию. Cognitive bias налицо.

    Да и вообще, зачем переводить на малоимущих? Почему бы не рассуждать о пользе для государства в целом? Или о пользе для обеспеченных граждан? Или о пользе для грядущих поколений? Или о пользе для Путина? Или о пользе для покеристов? Все это тоже имеет значение, если хочешь оценить картину в целом. А в результате выдергиваешь ту группу, которая страдает больше всего, чтобы подтвердить свою позицию, что санкции - плохо. Опять таки cognitive bias.
    Да, малоимущие - многочисленная группа, но далеко не 50% населения.
    5/21
    Ответить Цитировать
    4
  • Между прочим в прошедшем квартале производство сыра в стране выросло больше чем на 50% (!!!) по сравнению с прошлым годом.

    Это прямой эффект именно от анти-санкций.

    Вообще критиковать очень легко. Лучше напишите рецепты как поднять свое производство и вытеснить импорт хотя бы по продуктам.

    Или вы считаете нормальным, когда продовольственная безопасность страны полностью в руках других стран?

    P.S: Кстати локализация производства машин тоже началась после введения заградительных пошлин. И если бы не кризис, то и большая часть компонентов в ближайшие лет 5 локализовалось бы. Теперь этот процесс отодвинут года на 3-4 минимум.

    По-хорошему нам вообще не стоило вступать в ВТО, а давить импорт пошлинами.
    168/188
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (PI-ZHA-MA @ 16.4.2015)
    Моё мнение, что ты имеешь предвзятое отношение к политике, проводимой РФ и, в результате, когда формируешь своё мнение по вопросам, так или иначе с ней связанным, то принимаешь во внимание по большей части те доводы, которые подтверждают твою, уже изначально принятую позицию. Cognitive bias налицо.


    Пока мы имеем только твое мнение, что у меня предвзятое отношение.

    Покажи на конкретном примере, где мое искаженное мировосприятие помешало мне принять объективные факты, вот тогда когнитивный байас будет налицо. У них кстати есть названия, нельзя просто сказать когнитивный байас, надо еще объяснить какой именно и привести обоснование.

    Почему я выбрал малоимущих в качестве примера? Потому что Путин подарил тренажер малоимущему инвалиду. Человеку, входящему в группу, которая наиболее пострадала от его бездарной политики.
    1976/4355
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Омг @ 16.4.2015)
    Геополитика - это маркер. Когда слышу это слово, в 99% случаев далее следует какой-то феерический бред.


    Есть понятие национальные интересы страны,из них складывается геополитика,когда от них отказываются,ты в рабстве англосаксов.Если бы все страны отказались от нацинтересов,то геополитика как понятие исчезло бы. А Россия+Китай+мнг другие страны заявляют права на нац.интересы.Поэтому стоит в этом разобраться,если у тебя конечно не все так пиздато,чтоб тратить на это время,выше постом кто-то шутил на эту тему. У фера вроде заебца все огонь вокруг,вот бы он и потратил на это время,пусть там разоблачает а не фуфло не кому не нужное+враждебное. Просто меньше политики и ВСЕ ПАЦАНЫ)
    3/7
    Ответить Цитировать
    -24
  • Цитата (feruell @ 16.4.2015)
    PI-ZHA-MA, формат обусловлен тем, что что не всегда есть возможность и желание писать подробно по каждому сделанному мной выводу.

    Антисанкции ведут к усилению антагонизма с цивилизованным миром, а без кооперации с развитыми странами экономически развиваться невозможно. Тактически огрызнуться в ответ на давление возможно правильно, но большая ошибка была вообще вступать в конфликт. Власти же России сами глубже лезут в бутылку. ВВП одного Евросоюза (не говоря уж о США, Австралии, Японии и Канаде) на порядок больше ВВП России, поэтому надеяться передавить в экономическом противостоянии невозможно.

    Теперь о росте цен.

    Если западные товары находились на прилавке, это могло объясняться либо их лучшим качеством, либо их более низкой ценой. Убери их с рынка и получишь продукт на замену хуже или дороже.

    Увеличение цены на большие группы товаров ведет к увеличению общей инфляции. Общая инфляция ведет к обесцениваю рубля, от которого страдает в первую очередь малообеспеченный гражданин.


    БЛЯ так ахуенно размышлять...когда на тебя весь мир просто срёт,везде орут что ты агрессор...Бля что сделал бы ты? Ты бы продал страну?Если америка и "цивилизованный мир говорят что росиия ахуела,значит у нас все заебись идет,и ровно наоборот когда они хвалят нашу страну...с цивилизованным миром ты говоришь? ахахах РОССИЯ не цивилизация?))) они ввели санкции))такую залупу шлет по всем мировым канал и по нашем в том числе...бред...ну сдайся ты уже..не пиши про политику,и ты возможно приблизишься к своим облакам)
    4/7
    Ответить Цитировать
    -34
  • да!
    вот у Северной Кореи есть национальные интересы. Выражаются они в таком словосочетании "всрамся но не здамся!"
    В итоге у них там голод и вообще 3,14, не прогнулись ни разу, как например их южные соседи, зато геополитически все супер, грозят ядерной дубинкой всему проклятому империалистическому миру! Разве не молодцы? Конечно красавцы, еда ничто, геополитика - все!
    237/386
    Ответить Цитировать
    20
1 1045 1065 1066 1067 1068 1087 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.