Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
829
1 1062 1082 1083 1084 1085 1104 2498
  • PI-ZHA-MA, Интересно, что ты знаешь результат опроса заранее, до его проведения.

    Экспериментальный метод не так работает.
    1995/4355
    Ответить Цитировать
    2
  • Maddy, напоминаю: 5 задержанных были арестованы и доставлены в полицейский участок, где с них был взыскан административный штраф. Вскоре были отпущены.

    В случае же описном ТС 2 участницы получили административный штраф, 2 административный арест на срок 10 и 15 суток.

    О какой колонии идет речь не ясно.
    3/8
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (feruell @ 26.4.2015)
    PI-ZHA-MA, Интересно, что ты знаешь результат опроса заранее, до его проведения.

    Экспериментальный метод не так работает.

    Давайте профинансируем опрос.
    Какой-нибудь Левада центр возьмется запросто.
    Платят сначала все вместе, потом, те, кто высказывает мнение противоположное результатам опроса, возмещают расходы победившим.
    Правда мы тут никогда не договоримся о точной формулировке вопроса на улице.
    Задай вопрос в стиле "правильно ли поступили власти наказав танцующих веселые танцы у мемориала памяти погибшим за нашу свободу" ответ будет один.
    А задай вопрос "не многовато ли 15 суток молодым девочкам по глупости станцевавшим на фоне памятника истории" ответ будет другой.
    Демократия, понимаешь.
    66/127
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата
    3) И ещё мне непонятно: многие недовольны, что тем девочкам дали 15 суток, что культ 9 мая, но если это поддерживается большинством населения, то смысл спорить? Кому не очевидно - проведите опрос среди случайных прохожих и убедитесь. Так работает демократия. И, получается, что решения по этим вопросам вполне демократичны.

    Цитата
    Демократия, понимаешь.


    Демократия не означает, что все общественные решения принимаются большинством. Демократия — это совокупность процедур, механизмов и институтов по разрешению конфликтов между различными социальными группами, при котором всем, в том числе меньшинству, обеспечивается определенные базовые блага и свободы. Например, решение расстрелять всех пользователей Джипситим с ником "Пижама" может быть принято большинством населения, но оно недемократично.
    3/32
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (ItsMyTurn @ 26.4.2015)
    О какой колонии идет речь не ясно.


    О той колонии, в которую посадили pussy riot, например.
    Хотя, две недели в кпз - тоже явно неадекватное наказание.
    268/512
    Ответить Цитировать
    -3
  • feruell, Я с сыном хотел бы на дней 7-10 слетать в Лондон. Поэтому хотел бы узнать, во сколько мне это обойдется, вместе с перелетом, проживанием, питанием, экскурсиями. Сколько минимум нужно денег? Пытался гуглить, но цены везде старые.
    1/6
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Maddy @ 26.4.2015)
    О той колонии, в которую посадили pussy riot, например.
    Хотя, две недели в кпз - тоже явно неадекватное наказание.


    вот сволочи ! хутин пуйло ! когдаж нас освободят от тирании..
    30/36
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (crazykid @ 26.4.2015)
    feruell, Я с сыном хотел бы на дней 7-10 слетать в Лондон. Поэтому хотел бы узнать, во сколько мне это обойдется, вместе с перелетом, проживанием, питанием, экскурсиями. Сколько минимум нужно денег? Пытался гуглить, но цены везде старые.


    Как это старые цены?

    Заходишь на http://www.skyscanner.ru/, узнаешь цены на нужные тебе даты с точностью до доллара
    Заходишь на http://www.booking.com/, узнаешь цены на проживание на нужные тебе даты
    На питание и экскурсии заложи 150 фунтов на день и сможете практически ни в чем себе не отказывать (питаясь не дома в кафе и пабах средних цен) и обойти все.
    В 100 фунтов тоже можно уложиться, если хорошо планировать и распределять.
    До 100 фунтов - придется очень тщательно экономить.
    276/386
    Ответить Цитировать
    7
  • Короче
    cu0rs48w9tm6.jpg
    22/37
    Ответить Цитировать
    33
  • Цитата (feruell @ 26.4.2015)
    PI-ZHA-MA, Интересно, что ты знаешь результат опроса заранее, до его проведения.

    Экспериментальный метод не так работает.

    Не знаю. На экспериментальный метод не претендовал. Но в данном случае ответ сильно коррелирует с возрастом, социальным статусом и пр. Думаю, потратив некоторое количество времени, можно сделать очень точный прогноз. Я времени не тратил и сделал неточный прогноз.

    Цитата (Imbafer @ 26.4.2015)
    Демократия не означает, что все общественные решения принимаются большинством. Демократия — это совокупность процедур, механизмов и институтов по разрешению конфликтов между различными социальными группами, при котором всем, в том числе меньшинству, обеспечивается определенные базовые блага и свободы. Например, решение расстрелять всех пользователей Джипситим с ником "Пижама" может быть принято большинством населения, но оно недемократично.

    Определение (из вики): политический режим, в основе которого лежит метод коллективного принятия решений с равным воздействием участников на исход процесса или на его существенные стадии. Если такой законопроект пройдет под давлением общества, которое выберет депутатов и президента, а те его напишут и узаконят, то всех пижам расстреляют. Но радикалы всегда уравновешиваются либералами и такого обычно не случается. В среднем все довольны. Блага и свободы - это уже логичное следствие демократии, рождающиеся под давлением широких масс.
    11/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Maddy @ 26.4.2015)
    Хотя, две недели в кпз - тоже явно неадекватное наказание.


    Ну если ты спросишь именно моего мнения, то я тоже считаю, что скорее всего 15 суток как-то многовато давать молодым пропездушкам за то, что они покрутили задом рядом с монументом. Но ни ты ни я не знаем подробностей, а также умысла гражданок: может быть та толстушка вытоптала весь газон, нарушив КоАП, а может быть тёлочка в розовом насисечнеке громко орала нецензурные выражения, нарушая тем самым общественный порядок, а в конце выступления оголила жопу, тем самым снова нарушив КоАП. Это все суть Адм правонарушения. Именно поэтому меру ответственности в любом государстве определяет судья, хорошенько изучив материалы дела. Вот к примеру мой сосед Василий считает нормой поссать в своем же подъезде, а закон говорит «будь добр, Вася, 10 суток подумать о своем поведении».

    Я бы хотел акцентировать внимание на другом: на том под каким соусом это подается – аля «И вот снова диктатор Вовка Путлер засадил ни в чем не повинных тружениц Марфу и Алефтину в тюрягу. Проклятая тоталитарная диктатура!». А по сути они совершили мелкое хулиганство и были привлечены за это. И кстати в приведенном выше мной видео из Америки были абсолютно такие же визги «активистов» в твиттерах итд итп. Типа ну вот в демократической Америке запрещены любые виды танцев! В реальности же коп вежливо предупредил об ответственности, а далее вежливо скрутил и вежливо доставил в участок за рядовое нарушение Закона, коих происходит хуева туча в любой стране. Посетите на Марсовом поле летом в Питере вечный огонь – там постоянно трутся маргиналы, их постоянно гоняют менты, самых ярых точно также привлекают к аресту – это было есть и будет. Но что-то никому в голову не приходит делать вбросов типа: «голый и очень пьяный Панк Артур, варивший сосиски у вечного огня незаслуженно отсидит 15 суток». Все думают «ну так и должно быть он нарушили закон и понес наказание».

    Пусси риот думаю все же слегка другая тема и весьма более сложная (опять-таки лично я тоже считаю, что наказание слишком суровое в отдельно взятом случае). Хотя после внесения изменений в ст. 148 УК РФ все споры на эту тему можно прекратить.
    4/8
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (feruell @ 26.4.2015)
    "раскрыть" убийство Литвиненко я действительно могу.


    Взрывы в Лондоне (07.07.2005) лучше "раскрой", да и казнь Jean Charles de Menezes спецслужбами средь бела дня в довесок (все в том же Лондоне). И со снайперами на майдане разберись наконец, если еще этого не сделал. Эти вопросы хотя бы имеют значение. Я пока вижу серьезное многостраничное обсуждение какого-то мусора для идиотов про всяких танцующих обезьянок. Любой, кто забивает себе этим голову, только показывает, что он входит в ЦА подобного бреда, даже если он сам так не считает.
    5/29
    Ответить Цитировать
    12
  • Désormais ici dansent
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ItsMyTurn @ 26.4.2015)
    Я бы хотел акцентировать внимание на другом: на том под каким соусом это подается – аля «И вот снова диктатор Вовка Путлер засадил ни в чем не повинных тружениц Марфу и Алефтину в тюрягу. Проклятая тоталитарная диктатура!». А по сути они совершили мелкое хулиганство и были привлечены за это.


    Так ведь в этом и есть вся суть споров на данную тему: насколько наказание соответствует преступлению. То, что их повинтили у меня нареканий не вызывает.
    Даже если не трогать Пусей, то представь ситуацию: ходит буйный субъект и ищет приключений. Находит, его забирают. Садят в ивс, а там на него, дышащего перегаром и светящего синей круглой мордой, смотрит девочка, которая станцевала рядом с мемориалом, и искренне не понимает, почему она и он - одно и то же. Или когда муж дома жену рукоприкладывает в воспитательных целях, и туда же к ней попадает. Разве это правильно? Особенно учитывая то, что государство болт клало как на живых ветеранов, так и на мертвых: люди не помнят ни дат, ни названий битв, но вот за танец рядом вот с этим кирпичом (позовите Вадим Саныча, пусть напомнит мне в честь чего он тут лежит) пятнарик получите-распишитесь. Культом это назвать сложно, а вот несправедливостью и самым наглым лицемерием я бы назвал без сомнения.
    269/512
    Ответить Цитировать
    4
  • Maddy, лицемерие это говорить о всеобщем незнании и о несправедливости, называя мемориал кирпичом и минимальное наказание не правильным.
    31/36
    Ответить Цитировать
    2
  • BigBear, а Литвиненка не надо? Или они тех а мы этих, че там раскрывать?)
    И Немцова не надо потому что сначала с Майданом надо разобраться, и с Одессой. А лучше ни с кем не разбираться, а как в Ветхом Завете - око за око. Так победим.
    240/386
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nosferatuse @ 26.4.2015)
    Maddy, лицемерие это говорить о всеобщем незнании и о несправедливости, называя мемориал кирпичом и минимальное наказание не правильным.


    Во-первых, проверь слово лицемерие в словаре, если ты не знаешь его значения. Я не говорил и не говорю, что я знаю памятные даты, или фамилии хороших командиров. У меня к войне неоднозначное отношение, но с тобой я его обсуждать не хочу.
    Во-вторых, это наказание минимальное только в твоем понимании. В моем же минимальное в конкретном случае - устное предупреждение, а максимальное - штраф.
    В-третьих, если ты не понял шутки, то не твоя в этом вина, я тебе объясню: кирпичом его не я называю, а, условно, любой ппс-ник.
    270/512
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (Maddy @ 26.4.2015)
    Во-первых, проверь слово лицемерие в словаре, если ты не знаешь его значения.

    я выше тебе написал что это.
    Цитата (Maddy @ 26.4.2015)
    Во-вторых, это наказание минимальное только в твоем понимании.

    , административный/уголовный кодекс - это не моё понимание.
    Цитата (Maddy @ 26.4.2015)
    В-третьих, если ты не понял шутки, то не твоя в этом вина, я тебе объясню: кирпичом его не я называю, а, условно, любой ппс-ник.

    ну хватит уже... любой ппс-ник/всё плохо/тираны, я от этого ленина валить не пойду.
    32/36
    Ответить Цитировать
    2
  • Почему-то подумал, что если бы в этом городе тренировался Рокки, его бы посадили.
    5/13
    Ответить Цитировать
    3
  • Feruell, у тебя возникали мысли сделать блог и комментарии english only? Банить всех, кто пишет на русском/копипастит машинный перевод.

    Много отсеется.
    147/289
    Ответить Цитировать
    -5
1 1062 1082 1083 1084 1085 1104 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.