Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
829
1 1039 1059 1060 1061 1062 1081 2498
  • Какие 13 лет? Девкам 16+.
    "Баба, которая умеет юлозить жопой по пилону, никогда не будет голодной"(с) кто-то с форума
    8/80
    Ответить Цитировать
    -4
  • патриотическоеееееееее....

    195/560
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (Fiat @ 14.4.2015)
    Не торопись с выводами!Я ещё до конца не определился.Есть ещё видосы?


    http://vk.com/orenburg_vk?z=video-73916798_171220911%2F3ed300a4877268dda1
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Maddy @ 14.4.2015)
    Туго доходит. Разъясни, за какое дело умирали террористы, если не за правое. И почему они не считали себя героями.


    Ну если туго, то ОК.
    По-моему очевидно, что террористами я назвал организаторов, что следует из всего контекста. Организаторами была власть и эти люди точно не забивают себе голову подобным мусором и разделением на "героев" и "трусов". С чего ты взял, что все сводится к двум вариантам? Они (организаторы) просто провернули выгодное для себя дело и все.
    Дальше это важно для содержания поста и статьи, т.к. весь посыл рассуждений там уже идет не туда.
    Но важно и откуда вообще была взята мысль о "трусах". Из обычной пропаганды. Про которую я указал, что это заведомая чушь и спецслужбы в состоянии оценить такие элементарные вещи. Подобная "помощь" с анализом им не нужна. А весь посыл автора сводится именно к опровержению заведомого бреда, да еще и с очень серьезным видом. Даже если принять "официальную версию".
    Но основная претензия именно в том, что эта версия не имеет ничего общего с реальностью и в том, что человек, претендующий на что-то там, не удосужился разобраться в вопросе за много лет. А также в политической безграмотности, из которой следует поток ошибочных заключений по множеству вопросов.

    Цитата (Maddy @ 14.4.2015)
    Вот твое сообщение:

    Я уже вижу, как он рисует воображаемые миры, которые сам такими не считает, где "безмозглые политики" "понятия не имеют, что надо делать" и т.п. чушь - типичный шаблон многих интеллигентов.

    Я тебя спросил, что это за шаблон такой, где интеллигенция хаит политиков. Туго доходит?
    Больше похоже, что у тебя просто фантазия буйная, а не "много людей думают одинаково".


    Вот это и есть шаблон. Что здесь может быть непонятного? Объяснение всего некомпетентностью политиков и всем, что из этого вытекает. Он характерен не только для интеллигентов, но им в особенности, по понятным причинам. Мне что, надо засыпать тебя бесчисленным количеством цитат разных людей с измышлениями на эту тему, в т.ч. ТС?
    За примерами далеко ходить не надо:

    Цитата (feruell @ 12.4.2015)
    Один из примеров, который мне понравился. http://lesswrong.com/lw/ls/when_none_dare_urge_restraint/


    Ссылка на статью, которая и является примером подобного бреда. Прямо эта мысль не сформулирована, но весь текст ей пронизан. Я уверен, что и в других его трудах подобных рассуждений найдется предостаточно.
    Помимо того, на что я уже указал, в статье очень много чепухи, даже если полностью принять оф. версию 11 сентября. Попутано практически все. Мог бы подробно раписать, да лень. И если кто-то серьезно видит в ней какой-то образец правильного мышления, у него проблемы.
    Ты, кстати, плюсанул тот пост. Стало быть, по сути согласен с такими рассуждениями, а еще прикидываешься дурачком, что не понимаешь шаблон.

    Цитата (Maddy @ 14.4.2015)
    Из всех слоев населения только у совкового пролетариата была "врожденная" ненависть к интеллигенции, которая упоминалась по поводу и без.


    Ты хочешь записать меня в "совковый пролетариат"? Далеко от реальности, но к чему все это вообще? Ты так и не ответил, что с того, что меня "обидели" интеллигенты, но продолжаешь развивать эту мысль. К чему ты в конечом счете хочешь свести всю эту линию? Это каким-то образом позволит оправдать теорию "безмозглых политиков"? Если нет, то о чем разговор? Какие-то пустые нападки.

    Цитата (Maddy @ 14.4.2015)
    В аргументации нуждается вся первая часть твоего сообщения, до второй цитаты.


    Если ты имеешь в виду аргументацию по поводу вины властей, то нет, спасибо. Все уже было сказано тысячи раз. Информации, чтобы сделать все необходимые выводы, предостаточно. Да там наследили столько, что хватило бы и небольшой части. Если кто-то не ознакомился с информацией, то ему следует это сделать. А если ознакомился и все еще верит в теорию заговора угонщиков, то проблема здесь вовсе не в конкретном эпизоде. Мозги у такого человека клинит на всей теме государственного терроризма, а это следствие общей политической безграмотности. Я не буду читать лекции месяцами, пока до него не дойдет. Как там называется это когнитивное искажение, когда некомпетентный получает двойной урон: от некомпетентности и неспособности это осознать?
    Про остальное я уже написал.
    3/29
    Ответить Цитировать
    0
  • Был бы танец, а эти пошлые телодвижения, больше ассоциируются с детской эротикой, кому же это понравится? Ладно бы совершеннолетние там нелепо трясли булками, но в исполнении малолеток-это перебор.
    12/24
    Ответить Цитировать
    2
  • а вот в Казани центр разврата. ужас чо творится...

    196/560
    Ответить Цитировать
    19
  • Цитата (BigBear @ 14.4.2015)
    По-моему очевидно, что террористами я назвал организаторов, что следует из всего контекста.


    Вот именно об этом я тебя изначально и спрашивал, но оказалось, что туго не у меня с пониманием.
    Размышлять категориями "есть начальник, а остальные - ничто" - это уж точно не попадает в нормальную плоскость рассуждений о группировках, где вся группа работает так или иначе на достижение цели. Даже террорист в самолете понимал, что цель - это деньги, часть из которых пойдет на продвижение его идеологии в мире. Да, мозги промытые, но он - часть механизма. Не начальство делает основную работу, а подчиненные. И умирают они за правое, по им навязанному мнению, дело. И считают себя героями, иначе не приносили себя бы в жертву. И не важно, начальство сидит в Америке, или это Усама. Каждый из них выполняет свою, заведомо определенную, роль, считая ее правильной и справедливой.

    Цитата
    Организаторами была власть и эти люди точно не забивают себе голову подобным мусором и разделением на "героев" и "трусов". С чего ты взял, что все сводится к двум вариантам?


    Ты только что выдумал, что я это говорил. Я тебе говорил только то, что террористы считают себя героями.

    Цитата
    Объяснение всего некомпетентностью политиков и всем, что из этого вытекает. Он характерен не только для интеллигентов, но им в особенности, по понятным причинам..


    Я никогда шаблона "винит власть - значит интеллигент" не наблюдал, поэтому и возникло предположение, что ты неровно дышишь к интеллигенции, и дописал их ни к селу не от большого ума. Что это меняет? Да ровным счетом ничего, просто обозначает, что у тебя с логикой явные проблемы: приплетать лишнее туда, где его быть не должно, чтобы потом искать, за что же зацепиться аля "а ты вот тот пост плюсанул - значит согласен". Нет, снова не верно, я плюсанул в благодарность за информацию.
    257/512
    Ответить Цитировать
    1
  • FroZer, сейчас такие девочки тебе еще расскажут что и как делается в наше время. Так что как раз таки они и должны понимать. Им не по 5 лет:) не хотелось переходить на свой пример, но я в их возрасте понимал, что такие танцы могут иметь последствия.
    2/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Здесь по-моему как раз пролезает статья "Оскорбление чувств верующих"
    118/248
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (CieRZo @ 14.4.2015)
    а вот в Казани центр разврата. ужас чо творится...




    106/120
    Ответить Цитировать
    35
  • Цитата (electroshock @ 14.4.2015)
    Был бы танец, а эти пошлые телодвижения, больше ассоциируются с детской эротикой, кому же это понравится? Ладно бы совершеннолетние там нелепо трясли булками, но в исполнении малолеток-это перебор.

    О, господи, дети в наше время носят юбки выше колена. Короткие юбки ассоциируются с детской эротикой, кому же это понравится? Ладно бы совершеннолетние так оголяли ляжки, но в исполнении малолеток-это перебор.

    Про то, как "малолетние нелепо трясут булками" базарят ещё со времен Царя.
    137/289
    Ответить Цитировать
    -2
  • Давайте устроим минутку знаний. Расскажите в двух словах, почему подростковая сексуальность - это плохо? У нас же на форуме по всем вопросам есть эксперты. Что по этому поводу говорят детские психологи и специалисты? Скажем, начинает девочка половую жизнь в 12 лет, чем ей это грозит? Мне почему-то казалось, что основная проблема - это общественное порицание (даже агрессия), то есть могут появиться проблемы просто потому, что вокруг говорят "ах, вот ты шлюха!" Ну, так даже атеистом в некоторых странах быть сложно, на тебя будут косо смотреть, а, может, и подожгут. Так откуда вообще пошла эта тема с негативной реакцией по отношению к детской сексуальности? Введите в курс дела.
    62/278
    Ответить Цитировать
    5
  • Может потому что общее увеличение продолжительности жизни и в том числе длительности активного возраста повсеместно приводит к тому, что люди (в развитых обществах) позже взрослеют (внутренне, социально и психологически)? И это вообще-то нормально, ведь ни обществу для его выживания, ни индивидууму для выживания его - не нужно взрослеть рано и принимать на себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Детство - счастливый период, пускай у моих детей оно длится подольше, мне не жалко!
    Но именно поэтому не надо рано начинать половую жизнь: ментально дети ещё к этому не готовы, хотя могут быть готовы физиологически.
    Если допустить психологически незрелых детей до секса - не забросят ли они вообще всё остальное подобно тем легендарным крысам, которым вживляли электрод в центр удовольствия (я допускаю, что это может быть мифологема, в любом случае она годится в качестве иллюстрирующего примера).
    158/828
    Ответить Цитировать
    8
  • Ещё аргумент: в неразвитом обществе мнение тёлки никого не волнует - приходит сильный мужчина и берёт. Тут можно и в 12 лет, какая разница.
    В развитом - женщине необходимо предоставить право свободного решения. Для свободного решения надо бы поднабраться ума, ну и общей самостоятельности что ли, чтобы в случае несогласия девушка СМОГЛА сказать "нет". Поэтому до 18 лет вместо девушки это самое "нет" за неё говорит общественная мораль.
    159/828
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (Khishtaki @ 14.4.2015)
    Но именно поэтому не надо рано начинать половую жизнь: ментально дети ещё к этому не готовы, хотя могут быть готовы физиологически.
    Если допустить психологически незрелых детей до секса - не забросят ли они вообще всё остальное подобно тем легендарным крысам, которым вживляли электрод в центр удовольствия (я допускаю, что это может быть мифологема, в любом случае она годится в качестве иллюстрирующего примера).

    А что это значит "не готовы ментально"? В некоторые времена было модно сократировать в наставнических целях. Греки, получается, считали, что с малолетства приучать к койке - это полезно? :) А почему? Есть же какое-то рациональное обоснование тому, что произошли подобные изменения в человеческих ценностях и взглядах на сексуальную жизнь.

    Мне, к примеру, не кажется убедительным аргумент, что дети глупые и только поэтому не могут распоряжаться своими, так сказать, причинными местами до определённого момента. По мне, и в 16 лет (возраст согласия в России) они, в среднем, туповаты. Как тогда относиться к половой жизни и браку среди даунов? Значит, это вопрос формирования психики. Раннее начало сексуальной жизни должно статистически чаще приводить к какой-нибудь весёлой парафилии. Есть у кого-то такие данные? Что характерно, ВОЗ считает любые сексуальные контакты с детьми насилием; нельзя исключать того, что психика ребёнка изменяется постфактум, по мере его соприкосновения с "мнением большинства", то есть можно сделать предположение, что в обществе, в котором такие занятия не считались бы зазорными, с психикой ребёнка ничего ужасного не происходило бы. Или всё не так?
    63/278
    Ответить Цитировать
    3
  • Случайно наткнулся на это видео, когда смотрел танец девчонок в Оренбурге.
    Опять же многое зависит от городов. Даже говорят- Россия это одно, а Москва это совсем другое. Да и вообще специфика жизни в крупных мегаполисах и в каких то небольших городках-очень различимы.
    Вот к примеру живу в городке с населением в 10 тысяч. Тут если бы произошло что то похожее-то всё, навек девушке было бы дано название шлюха и все бы тыкали в неё пальцем.

    1/10
    Ответить Цитировать
    -7
  • iow, давай для начала определимся с "целевой структурой". Мы вообще чего хотим: общества моногамного или полигамного?
    Мне кажется, история доказала, что моногамное - эффективнее, не согласен?
    Если исходить из стремления к поощрению моногамии, то также становится очевидно, что нужно поднимать возраст...

    Кстати, что такое "возраст согласия", который ты уже второй раз употребляешь?
    160/828
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (feruell @ 13.4.2015)
    Штуки шутками, но постановщик этого "спектакля" про винни пуха может присесть очень нехило, как мне кажется.


    Раздули из мухи слона. Педо-пчёлки оказались профессионалами стриппластики

    Многим не по душе занятие своего ребенка таким видом искусства. Но, всё равно лучше ходить в зал, чем на лавочке пить пиво и курить.

    А вот профессионал в этой области. Хоть я спортом и занимался, но я не сделаю ни один трюк из её программы.

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Khishtaki @ 14.4.2015)
    iow, давай для начала определимся с "целевой структурой". Мы вообще чего хотим: общества моногамного или полигамного?
    Мне кажется, история доказала, что моногамное - эффективнее, не согласен?
    Если исходить из стремления к поощрению моногамии, то также становится очевидно, что нужно поднимать возраст...

    Кстати, что такое "возраст согласия", который ты уже второй раз употребляешь?


    Возраст согласия - это когда тебе ничего не будет со стороны закона. Т.е. если тебе > 18 лет, а ей больше 16, то тебе ничего не будет, а если ей меньше 16 тоже наступает ответственность.
    18/82
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (lord1ka @ 14.4.2015)
    Вот к примеру живу в городке с населением в 10 тысяч. Тут если бы произошло что то похожее-то всё, навек девушке было бы дано название шлюха и все бы тыкали в неё пальцем.


    В вашем городе девушки не делают минет?
    138/289
    Ответить Цитировать
    4
1 1039 1059 1060 1061 1062 1081 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.