Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
829
1 1040 1060 1061 1062 1063 1082 2498
  • Цитата (dandy @ 14.4.2015)
    Возраст согласия - это когда тебе ничего не будет со стороны закона. Т.е. если тебе > 18 лет, а ей больше 16, то тебе ничего не будет, а если ей меньше 16 тоже наступает ответственность.


    иными словами у нас теперь можно ебаться не с 18 лет, а с 16??? Впервые слышу, и, если честно, не очень этим доволен...
    161/828
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (RYSHER @ 14.4.2015)
    В вашем городе девушки не делают минет?


    Делают, но не прилюдно. Вообще есть определённая специфика в небольших городах или деревнях. Вот к примеру девушка студентка сыграла двоечку. После этого естественно те парни, которые сыграли с ней двоечку-по пьяни рассказали друзьям. Через месяц уже все знают, что, как в каких позах и т.д

    Вот к примеру сидят бабули и сплетничают какая она шлюха и т.д Понятно, что эти бабули сами с начальниками цехов в душевых кабинках зажигали, но ведь это всё было тайно.
    Я вот почему и говорю-к девушке легко пристаёт клеймо шлюшки. После этого естественно нормальный человек не будет брать себя в жёны эту девушку, так как в него будут тыкать и в его жену.

    Вот почему я и говорю что в больших городах всё по другому. Более свободные нравы, а вот в небольшом городе почти что все друг друга так или иначе знает, слухи распространяются быстро что несёт для женского пола плохие последствия.Думаю продолжать мысль не стоит дальше.
    2/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Khishtaki @ 14.4.2015)
    не с 18 лет, а с 16??? Впервые слышу, и, если честно, не очень этим доволен...


    Я, кажется, на другой планете живу. А что плохого в сексе в 16 лет?
    139/289
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Khishtaki @ 14.4.2015)
    иными словами у нас теперь можно ебаться не с 18 лет, а с 16??? Впервые слышу, и, если честно, не очень этим доволен...


    Давно уже Госдума позаботилась. Причем это для полового акта возраст согласия 16 лет. Для "развратных действий" (минет например) уже 14 лет вполне норм с точки зрения закона.
    30/202
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Khishtaki @ 14.4.2015)
    иными словами у нас теперь можно ебаться не с 18 лет, а с 16??? Впервые слышу, и, если честно, не очень этим доволен...


    Так вроде да 16 лет возрастной цензор у нас. В Эстоний вроде даже с 14-ти лет можно уже-то есть к примеру какой нибудь дедушка и 14-летняя девушка, хотя может быть ошибаюсь-мне родственник с Эстоний так говорил.
    3/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Khishtaki @ 14.4.2015)
    iow, давай для начала определимся с "целевой структурой". Мы вообще чего хотим: общества моногамного или полигамного?
    Мне кажется, история доказала, что моногамное - эффективнее, не согласен?
    Если исходить из стремления к поощрению моногамии, то также становится очевидно, что нужно поднимать возраст...

    А такой аргумент мне нравится, да. В общественном мнении наблюдается, однако, явное противоречие: если молодой человек принимал прямое участие в серии вакханалий с участием совершеннолетних тёлок, то он счастливчик и мачо, а вот если усатый дядька закутит одновременно с тремя девочками и двумя мальчиками, то его повесят. :)

    Цитата (Khishtaki @ 14.4.2015)
    Кстати, что такое "возраст согласия", который ты уже второй раз употребляешь?

    В интернетах всё разжёвано. Если коротко, то чпок по взаимному согласию с 13-летней девочкой в России приведёт к тюрячке, а в Японии, Южной Корее и Испании, как говорит Елена Малышева, "это нормально". С 14-летними девчонками можно позажигать в Хорватии, Австрии, Италии или, прости господи, Ватикане. С другой стороны, в Ираке и Уганде до 18 ни-ни. Боюсь, что там досвадебный петтинг может привести к смертоубийству через забивание камнями. В России, ровно как и в феруэлловской Великобритании, установлена компромиссная циферка - 16. Педвопрос трактуется, как видишь, самыми разными способами и понятия общепринятой нормы весьма размыты. У меня нет чёткой позиции по достаточному для сексуальных утех возрасту, мне интересны чужие аргументы.
    64/278
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (iow @ 14.4.2015)
    С 14-летними девчонками можно позажигать в Хорватии, Австрии, Италии или, прости господи, Ватикане.


    попЫ жгут!
    162/828
    Ответить Цитировать
    2
  • Кстати, не надо смешивать общественную мораль и законодательство.
    Например, секс преподавателя и студентки крайне предосудителен, но не запрещён законодательно. Или психиатра и пациента.

    Кстати и там, и там основа одинакова: личность преподавателя/психиатра по определению доминирует над личностью студента/пациента поэтому получается, что способность "сказать НЕТ" у второго сильно подавлена, поэтому такая связь - почти что изнасилование...
    163/828
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Khishtaki @ 14.4.2015)
    попЫ жгут!


    ПопЫ жгут пОпы.;) И не зря, секс - это прекрасно!
    140/289
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (smallballspoker @ 12.4.2015)
    Очень жесткое интервью Бориса Немцова! Без цензуры!



    "Идеальный" пример сменяемости власти на 31:20 Франклина Рузвельта единственного президента избиравшегося более чем на два срока
    Цитата
    Он ушел... он ушел

    ну вообще то он умер во время президентства от инсульта

    Нет бы привести в пример Джорджа Вашингтона отказавшегося баллотироваться на третий срок будучи героем нации, под личность которого и был создан пост президента. Единственного президента избиравшегося единогласно на два срока.
    Вот он то как раз ушел
    17/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Оказывается это не детский театр, это школа танцев
    http://www.kredodance.ru/
    расходимся, нас на*бали, будьте начеку мои маленькие пользователи интернета

    p.s. нормально так шлем вбросил, а?
    8/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (nochnoy_larek @ 14.4.2015)
    p.s. нормально так шлем вбросил, а?


    Об этом по радио трындят и в куче новостей это есть.
    141/289
    Ответить Цитировать
    0
  • Бля, в видео про танец, я думал это собака, оказывается это медведь, да еще не простой - сам Вини Пух
    10/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (nochnoy_larek @ 14.4.2015)
    Оказывается это не детский театр, это школа танцев


    То что это танцевальный коллектив, никто и не сомневался,так же как и то, что на сцене дети (а в обсуждаемом видео, дети, а не танцоры-профессионалы) и исполняют они танец движения имитирующие половой акт. Также стоит учесть что в зале с большой долей вероятности весьма разносторонняя аудитория, как в социальном, возрастном так и в гендерном плане.
    107/120
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Maddy @ 14.4.2015)
    Вот именно об этом я тебя изначально и спрашивал, но оказалось, что туго не у меня с пониманием.
    Размышлять категориями "есть начальник, а остальные - ничто" - это уж точно не попадает в нормальную плоскость рассуждений о группировках, где вся группа работает так или иначе на достижение цели. Даже террорист в самолете понимал, что цель - это деньги, часть из которых пойдет на продвижение его идеологии в мире. Да, мозги промытые, но он - часть механизма. Не начальство делает основную работу, а подчиненные. И умирают они за правое, по им навязанному мнению, дело. И считают себя героями, иначе не приносили себя бы в жертву. И не важно, начальство сидит в Америке, или это Усама. Каждый из них выполняет свою, заведомо определенную, роль, считая ее правильной и справедливой.


    Ты только что выдумал, что я это говорил. Я тебе говорил только то, что террористы считают себя героями.


    Я ничего не писал про смертников по одной простой причине. Там не все так просто, есть 2 версии:
    1)действительно были угонщики-смертники;
    2)настоящие самолеты угнали в отведенное место (скорее всего с чем-то посерьезней ножей для резки картона на 4-5 человек), а в башни 1 и 2 врезались дистанционно управляемые пустые.
    Есть аргументы в пользу обеих, но точно сказать сложно. Как по мне, в пользу 2-ой говорит побольше. Поэтому и обсуждение этих "смертников" неоднозначно.
    Но я не знаю, зачем ты мне доказываешь, что "они не были трусами". То, что "трусость" - пустая пропаганда, я написал еще в первом посте. Речь шла о мотивации власти и никакой "борьбы за правое дело" и "геройства" в ней не было. А это важно в общем контексте того поста и статьи.

    Цитата (Maddy @ 14.4.2015)
    но оказалось, что туго не у меня с пониманием.


    Оказалось на основании чего? Того, что ты пытаешься приписать мне какую-то чушь или с важным видом объясняешь мне то, что я же назвал очевидным с самого начала?

    Цитата (Maddy @ 14.4.2015)
    Я никогда шаблона "винит власть - значит интеллигент" не наблюдал


    Этот шаблон ты только что выдумал, чтобы выкрутиться из своих пустых претензий. Трудно было до него додуматься исходя из того, что я написал, да и вообще. Шаблон я тебе назвал с самого начала. Просто подмена тезиса.
    До этого ты писал:

    Цитата (Maddy @ 14.4.2015)
    Вот твое сообщение:

    Я уже вижу, как он рисует воображаемые миры, которые сам такими не считает, где "безмозглые политики" "понятия не имеют, что надо делать" и т.п. чушь - типичный шаблон многих интеллигентов.

    Я тебя спросил, что это за шаблон такой, где интеллигенция хаит политиков. Туго доходит?
    Больше похоже, что у тебя просто фантазия буйная, а не "много людей думают одинаково".


    Выглядит, что ты все понял правильно и пытался доказать, что нет шаблона "обвинять во всем безмозглых политиков".
    Ну и что по правильному-то шаблону? Есть он? Или снова "мои фантазии"? Всю часть поста по этой теме ты проигнорировал.

    Цитата (Maddy @ 14.4.2015)
    поэтому и возникло предположение, что ты неровно дышишь к интеллигенции, и дописал их ни к селу не от большого ума


    Они были приписаны потому, что именно от них исходит пропаганда данной тематики и они строят вполне серьезные теории на этот счет. У рабочего класса такие разговоры скорее на "кухонном" уровне, на что есть объективные причины. Поэтому данный шаблон я и считаю интеллигентским. Конечно, не только и не все интеллигенты так думают, но, по-моему, это настолько очевидно, что какого-то уточнения не требовало.
    Неровно дышишь к ним, похоже, как раз ты, раз умудрился из всего написанного выделить одно побочное слово.

    Цитата (Maddy @ 14.4.2015)
    потом искать, за что же зацепиться аля "а ты вот тот пост плюсанул - значит согласен". Нет, снова не верно, я плюсанул в благодарность за информацию.


    Мне не надо "цепляться" (а вот ты снова цепляешься за какую-то ерунду). Ты пишешь именно то, что написано в посте ТС и в статье, плюсанул пост, а теперь "это не значит, что я согласен". Как же тогда понимать все написанное тобой?
    Похоже, тебя смутило, что я назвал статью бредом, вот ты и решил пока от нее дистанцироваться на всякий случай. Тем более, что тогда ты сам попадаешь под шаблон, само существование которого ты оспаривал.
    Плюс ты окончательно запутался, приписывая мою "зацепку" на тему интеллигентов, хотя она касалась именно твоей общей позиции по содержанию статьи и поста. Какое отношение к этому имеют интеллигенты вообще?
    4/29
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Khishtaki @ 14.4.2015)
    иными словами у нас теперь можно ебаться не с 18 лет, а с 16??? Впервые слышу, и, если честно, не очень этим доволен...


    Такая позиция, особенно от тебя сильно удивила. Что плохого в 16 летнем возрасте согласия? Вспомни себя в 16-18 лет. Или представь парня и девушку почти ровесников с разнице в возрасте а 1 год. Живут в соседнем дворе, стали встречаться в 16 лет (она) и 17 лет (он). Первый секс. романтика. Проходит год - парню 18, девушке - 17 лет. Если бы возраст согласия был бы 18, то обозленные родители или просто недруги запросто могли бы нормального парня подвести под статью. Причем мнения девушки особо бы не спрашивали.Что ж в этом хорошего?
    19/82
    Ответить Цитировать
    12
  • Альберт и Бернард только что познакомились с Шерил. Они хотят знать, когда у неё день рождения. Шерил предложила им десять возможных дат: 15 мая, 16 мая, 19 мая, 17 июня, 18 июня, 14 июля, 16 июля, 14 августа, 15 августа и 17 августа. Затем Шерил сказала Альберту месяц своего рождения, а Бернарду — день. После этого состоялся диалог.

    Альберт: Я не знаю, когда у Шерил день рождения, но я знаю, что Бернард тоже не знает.
    Берндард: Поначалу я не знал, когда у Шерил день рождения, но знаю теперь.
    Альберт: Теперь я тоже знаю, когда у Шерил день рождения.

    Кто из парней засадит Шерил на ее день рождения?
    Когда у Шерил день рождения?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Снова про политику)
    24/73
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (АСКЕТ @ 14.4.2015)
    Альберт и Бернард только что познакомились с Шерил. Они хотят знать, когда у неё день рождения. Шерил предложила им десять возможных дат: 15 мая, 16 мая, 19 мая, 17 июня, 18 июня, 14 июля, 16 июля, 14 августа, 15 августа и 17 августа. Затем Шерил сказала Альберту месяц своего рождения, а Бернарду — день. После этого состоялся диалог.

    Альберт: Я не знаю, когда у Шерил день рождения, но я знаю, что Бернард тоже не знает.
    Берндард: Поначалу я не знал, когда у Шерил день рождения, но знаю теперь.
    Альберт: Теперь я тоже знаю, когда у Шерил день рождения.

    Кто из парней засадит Шерил на ее день рождения?
    Когда у Шерил день рождения?



    16 июля.
    108/120
    Ответить Цитировать
    1
  • В контексте дискусси важнее знать год рожденя Шерил
    119/248
    Ответить Цитировать
    4
1 1040 1060 1061 1062 1063 1082 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.