Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
1 1015 1035 1036 1037 1038 1057 2498
  • Цитата (Ferry @ 20.3.2015)
    Россия в нынешних границах существует чуть более 20 лет. Какие ошибки и какого государства ей сейчас нужно признать? Ошибки Царской России или СССР?
    Репрессированных реабилитировали, процесс начался тоже примерно спустя 60 лет с момента начала репрессий.


    Многое из истории СССР сейчас стыдливо замалчивается, что уж там говорить о признании ошибок. Большая часть населения, например, даже не знает, что СССР начала участвовать во 2-ой мировой войне на стороне Германии и в первые месяцы войны вторглась в Польшу и Финляндию. Всё больше как-то говорят про подвиг русского народа.
    1/28
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (StayHungry @ 21.3.2015)
    Многое из истории СССР сейчас стыдливо замалчивается, что уж там говорить о признании ошибок. Большая часть населения, например, даже не знает, что СССР начала участвовать во 2-ой мировой войне на стороне Германии и в первые месяцы войны вторглась в Польшу и Финляндию. Всё больше как-то говорят про подвиг русского народа.


    Признанием ошибки будет возврат захваченных территорий Польше? Литва возвращает Вильнюс? Беларусь и Украина западные территории? Ну-ну, разбежались и вернули...
    16/37
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Ezer @ 20.3.2015)
    Ferry, моя идея в том, что там общество и государство эволюционно старше и те пороки, которые меня напрягают здесь (речь не только о геях, обв) там считаются пережитками прошлого.
    Понятно, что РФ может стать цивилизованной в перспективе. А может и не стать. Тенденции есть в обоих направлениях, хотя во втором на мой взгляд больше.


    Дружище, на мой взгляд у тебя идеалистическое представление о мире и западных странах в частности. В твоей картине существует плохая отсталая Россия, в которой государство никогда не признает ошибок, преследует геев, хотя все уже считают это нормальным и так далее. И на другом полюсе страны высокоразвитые во всех смыслах, признающие ошибки и все прочее.
    Может Бельгия тогда принесет четкие извинения за геноцид в Конго?
    Может Хорватия тогда извинится за миллион вырезанных сербов в 1941-1945?
    А может Англия, Франция, Польша извинятся за Мюнхенский сговор в 1938, когда сдали своего союзника Чехословакию и раздербанили на части?
    А в курсе передовые европейские страны, что в Саудовской Аравии геев по приговору суда забивают камнями до смерти? Нет? Я смотрю, это как-то не мешает Обаме целоваться в десна с арабским шейхом.
    3/5
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (ivenhoe @ 21.3.2015)
    А в курсе передовые европейские страны, что в Саудовской Аравии геев по приговору суда забивают камнями до смерти? Нет? Я смотрю, это как-то не мешает Обаме целоваться в десна с арабским шейхом.

    Очевидно, что шейха после этого забили камнями, или местные мужики не в курсе?
    55/79
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (nobel @ 21.3.2015)
    Очевидно, что шейха после этого забили камнями, или местные мужики не в курсе?


    По теме, я так понимаю, сказать нечего, проще свести все к шутке.
    4/5
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Ferry @ 21.3.2015)
    Признанием ошибки будет возврат захваченных территорий Польше? Литва возвращает Вильнюс? Беларусь и Украина западные территории? Ну-ну, разбежались и вернули...


    ну а как же респрессии? уже отступил?


    по существу три момента:

    1. почему патриоты все время кивают на других? США сбросили бомбы - негодяи, поэтому нам тоже можно хулиганить. Беларусь и Украина чего-то там не вернули - негодяи, поэтому нам тоже можно Украину расчленить и расхерачить к чертовой матери! что за логика, блять, такая? может уже пора отвечать за собственные действия без оглядок на кого-то еще?

    2. почему все время вы патриоты-империалисты сводите любой разговор к переделу территорий? причем обязательно передел должен быть в вашу сторону. это комплекс неполноценности у вас такой? свои собственные грехи по территориальным спорам вспомнить не хотите? Курилы там в Японию вернуть, Восточную Пруссию (Калининградскую область) - в Германию? нет?

    Восточная Пруссия. Дорога домой.




    3. ладно бы Россия (СССР/РФ) все свои завоеванные территории облагораживала, приносила счастье и процветание в дома людей на этих территориях. но нет же, получается все через жопу, куда ни посмотри.
    187/560
    Ответить Цитировать
    12
  • ПОЧЕМУ США ХОЧЕТ РАЗВЯЗАТЬ ВОЙНУ И УНИЧТОЖИТЬ РОССИЮ.

    Когда образовалась ФРС США в 1913 году, банкиры США - в сговоре с банкирами Великобритании ( которые создали частную банковскую систему ещё в 1600.. каком-то году) - решили прибирать к рукам финансы, а также и власть во всём мире. Для начала они способствовали началу 1-ой мировой войны. Результат которой всем известен. Но мало кто задумывался о том, что перед Первой мировой войной было пять мировых валют, а после войны - осталось всего две - американский доллар - и английский фунт стерлингов.

    Но так как ФРС - частная организация банкиров, которая стала быстро обогащаться за счёт процентного кредитования правительства США!!!. - обогащение это - лишние воздушные доллары - не обеспеченные товаром - привело к Великой депрессии 30-х годов в США. Во время дефолта ФРС США окончательно подмяло под себя всё в стране, властные и силовые структуры тоже. Во время этого процесса у сообщества банкиров США и Великобритании явилась идея столкнуть Европу и СССР в войне. Стали "создавать" и поощрять Гитлера. И в то же время американские миллиардеры обогащались, помогая в усилении промышленности и Германии, и СССР - в первые пятилетки Рокфеллер поставлял нам станки... и передовое на то время оборудование.

    Перед 2-ой мировой войной - СССР оказалась в ужасной ситуации, удар по СССР мог быть нанесён с двух сторон, и со стороны фашистской Германии и со стороны милитаристской Японии, оккупировавшей Китай на границе с СССР. Именно поэтому Сталин заключил договор о дружбе с Германией, чтобы протянуть время. Дальнейшие события всем известны. Но - обратите внимание, после 2-ой мировой войны в качестве мировой валюты остаётся только - американский доллар. Начинается победное шествие завоевания мира долларом, Федеральной Резервной Системой США, еще в 30-х годах подмявшей под себя государство США. Не буду вдаваться в подробности, но поступок Шарль де Голя, президента Франции, потребовавшего от США в 1965 году вернуть французское золото из хранилищ США - вынудило ФРС США искать повод для "отвязки" от золотого стандарта.

    Случай представился в в 1971 году, президент США Ричард Никсон отменил золотой стандарт. Теперь банкиры, входящие в ФРС США, могли печатать доллары по своему усмотрению, как им выгодно, без оглядки на обеспеченность денег золотым эквивалентом. В это же время начинают распостранять свои щупальца ТНК (Транс-Национальные Корпорации) по всему миру. А деньги ТНК - как известно - пропускаются через ФРС. Уродливый финансово-промышленный спрут стал быстрее развиваться и обогащаться, попутно набирая лишние, не обеспеченные товаром деньги (процентные деньги всех банков, задействованные в финансово-промышленных операциях, суммируясь и концентрируясь в ФРС, - стали проявляться в виде долга США другим странам мира. Кроме СССР.

    Так как СССР тогда не участвовал напрямую в деятельности Федеральной Резервной Системы США... Перед развалом Союза в США вот-вот должен был разразиться мощный финансовый кризис. Развал Союза отодвинул на 10 лет проблемы уродливой финансовой системы. В страны (бывшие республики СССР) хлынули доллары. Грабя по-гангстерски осколки бывшего Союза, Транс-Национальные Корпорации, связанные с ФРС США смогли 10 лет жить припеваючи. Затем долги США опять стали быстрее накапливаться.

    Именно к этому времени по плану Гарвардского проекта (развалу СССР а затем России) - планировалось заокеанскими стратегами - на рубеже 2000-х - разделить Россию на части. С целью давления на Россию, а также наркотизации Европы - была проведена операция в Сербии, где в результате нападения США и Великобритании - был создан прецедент Косово, который впоследствии стал центром распостранения наркотиков в Европе. Именно в это время в конце 1999 года с территории Чечни-Ичкерии (которая так тогда называлась) двинулись банды Басаева, Радуева, Яндарбиева, Хаттаба - на территорию Дагестана с целью создания впоследствии огромного ваххабитского государства, враждебного России. В то же время уже готовились боевики в Татарии, Башкирии, и других регионах, с целью отделения и дальнейшего развала России. Чечня тогда выступала в роли детонации разрушительных процессов.

    Но Бог вмешался в дьявольские планы. Пришедший тогда к власти Путин сумел остановить страну на краю пропасти. Отстояли Дегестан. Началась вторая чеченская кампания, результат её известен. В.В. Путин сумел в ручном управлении изменить грабительское "Соглашение о разделе продукции", в несколько этапов провёл изменение закона через Думу, в пользу России, а не в пользу США. В результате этой борьбы был посажен на 10 лет Ходорковский, бежали за границу Березовский, Гусинский.. и ещё некоторые... Стали копиться деньги в казне. Сначала отдали долги, взятые Горбачёвым, потом отдали долги, которые брал Ельцин у МВФ. Отдав все срочные долги, висевшие тяжёлым грузом, Россия стала копить деньги в Стабилизационный Фонд (он тогда так назывался)... Но вернёмся к уродливой финансовой системе мира. Не смогли развалить Россию к началу 2000-х! Упреждая события, просчитав наперёд - заокеанские махинаторы, заранее застраховав башни-близнецы, заложив на этажах небоскрёбов взрывчатку для управляемого сноса зданий, - совершают одну из гнусных провокаций 21 века - 11 сентября 2001 года.

    Для того, чтобы, гоняясь за якобы Бэн Ладаном - сначала в декабре 2001 года вторглись в Афганистан, вдоволь покуралесив там, и создав ещё более мощный рассадник опиума в подбрюшье России, под тем же предлогом борьбы с терроризмом - в 2003 году вторглись в Ирак. Ирак разрушили, испытывая на нём новые виды вооружения. И попутно прибрали к рукам все основные нефтедобывающие компании. Но долги США продолжали увеличиваться. Большой кризис был не за горами. Грузия и Украина - готовились США загодя, для удара по России. Хороший куш светил США, если при правильной расстановке ударов сил - экономических, политических, военных, - Россия осталась бы без Черноморского флота, что опять таки стало детонацией разрушительных процессов для развала России. Именно поэтому при помощи США в 2004 году на Украине, вопреки конституции Украины, создав прецедент 3-его тура выборов - через майдан - был проведён Ющенко, при котором началась активная открытая пропаганда бандеровщины на Украине.

    В это же время США стали постепенно накачивать грузинскую армию деньгами, техникой, инструкторами. После 1999 года следующей попыткой развала России через военный конфликт было разработанное ЦРУшными и пентагоновскими генералами нападение на Цхинвал, на Северную Осетию и Южную Абхазию - 8 августа 2008 года. Всё они рассчитали. Не учли одного: 58 армия России прошла через единственный Рокский тоннель, связывающий Цхинвали с Россией через горы, - в 3 часа ночи, не позже. А грузинские военные по плану должны были взорвать тоннель в 5 утра. Малость не рассчитали. И все планы пошли кувырком, нарушились и полетели вразнос. Как известно, в результате 5-ти дневной войны Россия разгромила грузинскую армию. Не помогли ей ни американские инструкторы, ни натовское оружие.

    А уродливая финансовая глобальная империя в форме ФРС США и Транс-Национальных Корпораций продолжает испытывать трудности, что проявляется в растущем долге США. Пришёл черёд "Арабской весны". Началось в Тунисе... И пошло-поехало... Дуга нестабильности на Ближнем Востоке и Северной Африке. Очень сильно досталось Ливии. Омерзительно убийство президента Ливии Муамара Каддафи, при просмотре которого так ликовала Хиллари Клинтон.

    Но главная то цель - Россия. Лишь при развале и уничтожении её США может получить безраздельное владычество над всей планетой, когда уже ни одна страна не сможет ей противостоять, даже Китай. Поэтому, когда не получилось через нападение Грузии на Северную Осетию и Южную Абхазию, - стали готовить другой вариант - изнутри взорвать Россию через либеральную оппозицию (тех недовольных, которым строящаяся система возрождающейся России успела прищемить хвост), - во время выборов российского парламента в конце 2011 и начале 2012 года. Стали раскручивать Навального и ему подобных. Придумали символ "белую ленточку" и даже название придумали "белоснежная революция", потому что дело было зимой. Но ничего не получилось. Осечка вышла. Путина опять выбрали президентом.

    И вот тогда, заокеанские стратеги - пораскинув мозгами, в 2013 году на сильно зависимой от США Украине доводят ситуацию до абсурда, до майдана... и вооружённого бандитского переворота. Цель та же, что и раньше, только в более жёстком варианте - не только выгнать Черноморский флот из Севастополя, а ещё расположить американские базы у границы Украины с Россией. Чтобы Россия была сговорчивей, и пошла на уступки Западу, то есть согласилась бы на расчленение, а затем и уничтожение России. Но случилось два казуса: 1) Крым законно вошёл в состав России (читай - Черноморский флот России остаётся, и становится мощнее) 2) Жители Донбасса воспротивились новой бандитской бандеровской власти, пришедшей в результате вооружённого переворота. ..

    И опять планы пришлось менять. Создали наскоро новую цель - втянуть любыми путями Россию в войну за Донбасс на Украине. Тогда, в апреле-мае 2014 -го, стратеги считали, что поймали Россию в полностью проигрышную ситуацию. Думали, что Донбасс не сможет долго противостоять ВСУ, что его или задавят, или ополченцев подопрут к границе России, - и тогда, защищая Крым, Россия вынуждена будет ввести войска на Украину. А там дальше по ситуации - вплоть до 3 -ей мировой войны - это когда Европу натравить на Россию. Но Донбасс оказался настолько силён духом, что, проявляя чудеса героизма и самоотверженности, стоит, и даже успешно контратакует. А Россия войска на Украину не вводит. И этот вариант заокеанских стратегов - желательный ввод российских войск на Украину - на грани провала.

    И только теперь, почти через год начала событий на Донбассе - видна ещё одна опасность, которую приготавливали заранее, и неспроста - бандитское государство ИГИЛ (как они себя называют). Представьте, если бы Путин, поддавшись эмоциям, ввязался бы в войну на Украине, - против нас выступили бы страны НАТО, а там сосредоточены немалые силы (на территориях стран Европы находятся большие контингенты американских войск, особенно в Германии). Возможно, присоединилась бы Япония, она следует в фарватере США. И ИГИЛ - террористы - в огромных количествах в обстановке военного противостояния с Западом проникли бы в Россию для диверсий и террористических актов... Слава Богу, у Путина хватило ума и мудрости помочь выскочить России из ещё одной хитроумной ловушки, казалось бы беспроигрышной. Враги уже втихаря ликовали. Оказалось - просчитались они, а не Путин и Россия. Уже сейчас видно - даже санкции против нас не имеют для современной России фатального результата. В России всегда так - чем откровеннее, сильнее и наглее на неё давят, - тем больше она сплачивается, а потом разжимается как пружина, -к новому величию, к новому могуществу.

    А бандеровская Украина, сколько бы она не пыжилась, сколько бы не кликушествовала, закончится бесславно. Сам народ Украины восстановит историческую справедливость - восстановит неразрывную связь двух братских народов Украины и России, чтобы крепнуть в дружбе. Когда это будет? По всякому может быть. Ясно одно - Донбасс будет бить бандеровцев и их пособников после каждого возобновления военных действий. До полного низвержения киевской преступной власти.
    1/4
    Ответить Цитировать
    -33
  • Цитата (CieRZo @ 21.3.2015)
    ну а как же респрессии? уже отступил?


    по репрессиям не отступил, у тебя своя аргументация по вопросу, у меня своя

    И вообще, лучше все эти обсуждения в соответствующий раздел форума перенести.
    Тьюринг занимался математикой, а не переделами территорий и репрессиями.
    17/37
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (ivenhoe @ 21.3.2015)
    Дружище, на мой взгляд у тебя идеалистическое представление о мире и западных странах в частности. В твоей картине существует плохая отсталая Россия, в которой государство никогда не признает ошибок, преследует геев, хотя все уже считают это нормальным и так далее. И на другом полюсе страны высокоразвитые во всех смыслах, признающие ошибки и все прочее.
    Может Бельгия тогда принесет четкие извинения за геноцид в Конго?
    Может Хорватия тогда извинится за миллион вырезанных сербов в 1941-1945?
    А может Англия, Франция, Польша извинятся за Мюнхенский сговор в 1938, когда сдали своего союзника Чехословакию и раздербанили на части?
    А в курсе передовые европейские страны, что в Саудовской Аравии геев по приговору суда забивают камнями до смерти? Нет? Я смотрю, это как-то не мешает Обаме целоваться в десна с арабским шейхом.


    Я так понял тут все мнения рассматриваются в контексте внешней политики. Во внешней политике государств я разбираться не умею. Я имею в виду, что с точки зрения места проживания РФ проигрывает Германии, Нидерландам, Великобритании и т.п. Ну не вижу я никаких преимуществ житья в России кроме дешевизны. На ум приходит аналогия с автопромом.
    6/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Ezer @ 21.3.2015)
    Я так понял тут все мнения рассматриваются в контексте внешней политики. Во внешней политике государств я разбираться не умею. Я имею в виду, что с точки зрения места проживания РФ проигрывает Германии, Нидерландам, Великобритании и т.п. Ну не вижу я никаких преимуществ житья в России кроме дешевизны. На ум приходит аналогия с автопромом.


    Ну если страну выбирать, как автомобиль или колбасу - по техническим характеристикам и соотношению цена/качество, то да. Но мне не близка такая позиция, к сожалению. И для меня у России есть одно преимущество - это мой дом, и я не вижу причин, которые заставили бы меня потенциально его покинуть. А в одной из перечисленных стран я даже прожил некоторое время, да и в двух других с удовольствием пожил бы месяц-другой, подучил немецкий, например, сходил бы в Дрезденскую галерею.
    5/5
    Ответить Цитировать
    3
  • bmf_05,
    Таким как тебе, нужно отменить возможность пользоваться копировать-вставить
    Чтобы ты весь этот большой текст вручную набирал.
    14/37
    Ответить Цитировать
    13
  • feruell что ты думаешь о Жаке Фреско и его проекте Венера ?
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (eLf @ 21.3.2015)
    feruell что ты думаешь о Жаке Фреско и его проекте Венера ?


    Это походу любимый вопрос в блоге Феруэлла тыц
    47/107
    Ответить Цитировать
    2
  • Как же я скучаю по колодцу Феруэлла и его комментариям хотя бы двухлетней давности :(
    5/34
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Kariy @ 20.3.2015)
    BobKerby, на секундочку, а вот если у вас, по Решению Партии Во Имя Незыблемой Защиты Народа от национал-предателей... ну, например, кхгм... презумпцию невиновности отменят, то ты — как отреагируешь?


    Ну если конкретно про презумпцию невиновности - то смысла отменять ее нет, пока судьи судят по принципу "мы вам скажем как надо".
    А если ты хотел задать вопрос - насколько далеко государство может зайти в ограничении прав и свобод своих граждан - далеко может зайти
    и тут мое мнение государству параллельно. А что будет являться для этого предлогом - то о чем ты пишешь и в случае России, или например
    для борьбы "с потенциальной террористической угрозой" в случае например США и многих икон демократического стиля - так это везде и
    повсеместно происходит во всем мире. А уж про нарушение США международных норм и законов - имею ввиду случаи применения вооруженных
    сил на территории независимых суверенных государств - тут даже подростки факты смогут назвать - в памяти оч свежо.
    163/170
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата
    bmf_05,
    Таким как тебе, нужно отменить возможность пользоваться копировать-вставить
    Чтобы ты весь этот большой текст вручную набирал.


    Я прочитал пару книжек Старикова. Книжки понравились. Причем понравились настолько, что решил почитать противников. Уж очень подозрительно хорошо у него стыкуется. Буду честен, с моей колокольни противники Старикова слабоваты.
    2/4
    Ответить Цитировать
    -7
  • Цитата (CieRZo @ 21.3.2015)
    1. почему патриоты все время кивают на других? США сбросили бомбы - негодяи, поэтому нам тоже можно хулиганить. Беларусь и Украина чего-то там не вернули - негодяи, поэтому нам тоже можно Украину расчленить и расхерачить к чертовой матери! что за логика, блять, такая? может уже пора отвечать за собственные действия без оглядок на кого-то еще?


    1) Логика-то простая, хз что тебе непонятно, если ты будешь играть честными методами а оппонент - грязными - ты проиграешь.
    2) А передел - да, должен быть в нашу сторону. Странно было-бы если бы кто-то выступал за территориальный передел в пользу своего врага.
    3) И по поводу облагораживания завоеванных территорий - посмотри на Ирак и Афганистан. Ну не получилось бы никак на территории Крыма
    и Украины вообще создать устраивающее Россию марионеточное государство. Слишком уж противник силен ;(

    А тебе я смотрю уже даже канделябр не поможет.
    164/170
    Ответить Цитировать
    -5
  • Цитата (s4ekotilla @ 21.3.2015)
    Это походу любимый вопрос в блоге Феруэлла тыц


    Спасибо, нашел его ответ
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (BobKerby @ 21.3.2015)
    Ну если конкретно про презумпцию невиновности - то смысла отменять ее нет, пока судьи судят по принципу "мы вам скажем как надо".
    А если ты хотел задать вопрос - насколько далеко государство может зайти в ограничении прав и свобод своих граждан - далеко может зайти
    и тут мое мнение государству параллельно. А что будет являться для этого предлогом - то о чем ты пишешь и в случае России, или например
    для борьбы "с потенциальной террористической угрозой" в случае например США и многих икон демократического стиля - так это везде и
    повсеместно происходит во всем мире. А уж про нарушение США международных норм и законов - имею ввиду случаи применения вооруженных
    сил на территории независимых суверенных государств - тут даже подростки факты смогут назвать - в памяти оч свежо.


    не услышал прямого ответа, ты поаплодируешь, пожмёшь плечами, соберёшь чемоданы и свалишь из страны, купишь винтовку и пойдёшь бороть плохую власть, свой вариант?
    83/224
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (bmf_05 @ 21.3.2015)
    Я прочитал пару книжек Старикова. Книжки понравились. Причем понравились настолько, что решил почитать противников. Уж очень подозрительно хорошо у него стыкуется. Буду честен, с моей колокольни противники Старикова слабоваты.


    Стариков, перелогиньтесь. Мы о вас не слышали и заслуг ваших не знаем.
    229/512
    Ответить Цитировать
    1
49954 поста
1 1015 1035 1036 1037 1038 1057 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.